Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#5221 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 15:46

Друзья! Что положить на пол в комнаты? Читаю отзывы в инете-ругают всЁ. Ламинат-прессованная бумага, вчерашний день. Массивная доска-царапины и сколы в первый же год. Паркетная доска- тоже непрактично. Инженерная доска-расслаивается. У меня нет опыта использования таких напольных покрытий, т.к. жила в сталинском доме с родным  паркетом и горя не знала. Хелп!

Достаточно положить ламинат 32-33 класса стойкости ,хватит лет на 10 точно. Аквастеп хороший!



#5222 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 16:12

он и стоит очень хорошо



#5223 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 16:14

он и стоит очень хорошо

Так можно найти кучу аналогов! Главное чтоб категория была не ниже 32.



#5224 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 16:16

Что положить на пол в комнаты?

Так и кладите тот же самый паркет с лакировкой. Можно цельную доску. пробку и пр. В общем все, что лакируется.

#5225 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 19:03

Так и кладите тот же самый паркет с лакировкой. Можно цельную доску. пробку и пр. В общем все, что лакируется.

а поподробней? Класть массивную доску без отделки, шлифовать и лакировать? Мысль очень интересная! Надо обдумать. Тогда придется бесцветным лаком покрывать, наверное, и пол будет светлый? Или можно добиться красивых темных оттенков?

#5226 Tatushka

Tatushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 19:21

но размер то они не поменяли. а насчет 2 или 3 окна. то через 2 света больше поступает

 

Вот этот бардак (с геометрией окон и куда попало засунутыми внешними блоками кондеев меня и настораживал с самого начала).

Я слышала, что кто уже оплатил и будет ставить балконные окна с другим количеством створок.

Не любим мы места, где живем! Все такие добропорядочные на словах, а на деле фасады уже начинают превращаться в остойный совок. За это нас русских (не национальность, а общность наций) и не любят во всем мире.

 

Жаль, красивый мог бы быть район.

Но уже поздно.

 

А что касается количества створок с технической стороны, так это вообще ужас.

2 створки на 174 см ширины окна - это по 87 см на створку. Насколько я слышала и читала, это уже предел для вертикального открывания! Опытные замерщики отказываются или категорически настаивают на меньших размерах створок.

Или оуна у них открываются только горизонтально? Все равно, большая нагрузка.


Сообщение отредактировал Tatushka: 07 Август 2014 - 19:22


#5227 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 19:32

Вот...

2 створки на 174 см ширины окна - это по 87 см на створку. Насколько я слышала и читала, это уже предел для вертикального открывания! Опытные замерщики отказываются или категорически настаивают на меньших размерах створок.

Или оуна у них открываются только горизонтально? Все равно, большая нагрузка.

А Вы вообще то были в квартире? Может это только у меня в окнах по 3 створки.. :D :ph34r:



#5228 Tatushka

Tatushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 19:37

А Вы вообще то были в квартире? Может это только у меня в окнах по 3 створки.. :D :ph34r:

Это Вы к чему написали?

 

Я прокомментировала тот факт, что кто то поставил новые окна с двумя створками, а не с тремя.

 

Будьте внимательны.



#5229 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 21:27

Класть массивную доску без отделки, шлифовать и лакировать? Мысль очень интересная! Надо обдумать. Тогда придется бесцветным лаком покрывать, наверное, и пол будет светлый? Или можно добиться красивых темных оттенков?

 

Мы на даче делали лестницу из дерева, покрывали морилкой, а потом лаком



#5230 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 21:34

Это Вы к чему написали?

 

Я прокомментировала тот факт, что кто то поставил новые окна с двумя створками, а не с тремя.

 

Будьте внимательны.

это колхозники им плевать на все, у себя делают а фасад убивают, так еще и подъезды ЗАСИРАЮТ!


дом  26 слева на торце фасада как сверлили так весь фасад ,насквозь пробили ,как  решето!



#5231 Tatushka

Tatushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 21:45

это колхозники им плевать на все, у себя делают а фасад убивают, так еще и подъезды ЗАСИРАЮТ!


дом  26 слева на торце фасада как сверлили так весь фасад ,насквозь пробили ,как  решето!

Думаю, здесь есть один выход.

Жильцы должны СЕЙЧАС подойти в УК, и ультимативно потребовать от Седелкина (ген дир СЖИ), что бы заставляли все приводить в изначальное состояние, утвержденного внешнего вида дома.

Именно сейчас.

Именно ультимативно.

И именно письменно.


Сообщение отредактировал Tatushka: 07 Август 2014 - 21:47


#5232 UncleA

UncleA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 21:50

Думаю, здесь есть один выход.

Жильцы должны СЕЙЧАС подойти в УК, и ультимативно потребовать от Седелкина (ген дир СЖИ), что бы заставляли все приводить в изначальное состояние, утвержденного внешнего вида дома.

Именно сейчас.

Именно ультимативно.

И именно письменно.

 

Я первый подпишу.

И в коллективном составе вручу его СЖИ. 



#5233 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 22:06

За любое сохранение архитектурного убранства.

#5234 svewa

svewa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 22:41

А кто-то из ипотечников прояснял процесс дальнейших действий?

Я так понимаю, что, как будет комплект документов из кадастровой палаты, нужно вызывать оценщиков и делать оценочный альбом. Это условие оформления залоговой банком, с которой уже можно будет идти и оформлять собственность в регпалату.

Всё верно?

мы уже сделали оценку и закладную. вызываете оценщика из списка аккредитованных банков - приезжает, фотографирует и через 3 рабочих дня книжки с оценкой готовы. С ними идете в банк и оформляете закладную.



#5235 Emil

Emil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 00:28

мы уже сделали оценку и закладную. вызываете оценщика из списка аккредитованных банков - приезжает, фотографирует и через 3 рабочих дня книжки с оценкой готовы. С ними идете в банк и оформляете закладную.

А мне в оценочной компании сказали, что им нужны документы из БТИ/Кадастровой палаты для изготовления альбома. Да и в Сбере тоже сказали, что нужен тех. план и т.д... Вы в каком банке закредитованы, если не секрет?

Какая компания делала альбом и за сколько?


мы уже сделали оценку и закладную. вызываете оценщика из списка аккредитованных банков - приезжает, фотографирует и через 3 рабочих дня книжки с оценкой готовы. С ними идете в банк и оформляете закладную.

И ещё вопрос, какой комплект документов отдавали оценщикам и далее в банк для оформления закладной? Заранее спасибо за информацию :)


Сообщение отредактировал Emil: 08 Август 2014 - 00:29


#5236 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 07:16

пол будет светлый? Или можно добиться красивых темных оттенков?

Есть много тонировочных составов, выделяющих текстуру. На даче я использовал Текстурол, а сверху яхтенный лак.

#5237 ValentinaO

ValentinaO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 08:07

А мне в оценочной компании сказали, что им нужны документы из БТИ/Кадастровой палаты для изготовления альбома. Да и в Сбере тоже сказали, что нужен тех. план и т.д... Вы в каком банке закредитованы, если не секрет?

Какая компания делала альбом и за сколько?


И ещё вопрос, какой комплект документов отдавали оценщикам и далее в банк для оформления закладной? Заранее спасибо за информацию :)

Я вызывала оценцика из г. Долгопрудного (ООО "Жилцентр") стоимость альбома 5,5 тыс.руб.

кас. теп. плана сказали что можно получить только оплачив наличными 4 тыс. (вчера спрашивала), кадар.план будет готов только после 18-20 числа. Без этих документов Сбербанк закладную не оформляет.  



#5238 Pestrik

Pestrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 08:31

Доброго дня всем соседям)))

Вчера получили ключи!!! Уряяя)))

Осмотр квартиры---просто прелесть...

Кучки какашек---сказали к деньгам....

Света нет---вам никто лампочки вкручивать не будет...

Доска вмурована в стяжку---не знаем что это, вытащите если вам не нравиться...

Нечто висящее на веревочке с верхнего балкона---оторвите сами...

Но улыбаються как родным))))

Сверлить , перфорировать будем не раньше чем через месяц-два.

Бригаду посоветовали друзья. Видела их работу в Дмитрове. Бригадир местный, дмитровский.

Кому надо -обращайтесь к Михаилу тел.8(915)097-62-52

Мне б главное чтоб они на другой обьект не отправились))))а были тут , под рукой)))



#5239 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 09:28

Это Вы к чему написали?

 

Я прокомментировала тот факт, что кто то поставил новые окна с двумя створками, а не с тремя.

Был не прав, вспылил.... :mellow:



#5240 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 11:06

Доброго дня всем соседям)))

Вчера получили ключи!!! Уряяя)))

Осмотр квартиры---просто прелесть...

Кучки какашек---сказали к деньгам....

Света нет---вам никто лампочки вкручивать не будет...

Доска вмурована в стяжку---не знаем что это, вытащите если вам не нравиться...

Нечто висящее на веревочке с верхнего балкона---оторвите сами...

Но улыбаються как родным))))

Сверлить , перфорировать будем не раньше чем через месяц-два.

Бригаду посоветовали друзья. Видела их работу в Дмитрове. Бригадир местный, дмитровский.

Кому надо -обращайтесь к Михаилу тел.8(915)097-62-52

Мне б главное чтоб они на другой обьект не отправились))))а были тут , под рукой)))

 

Странно, когда мы принимали квартиру, у нас тоже не работали лампочки - мы сказали чтоб вкрутили, сделали сразу же  при нас. и еще кое-какие мелочи типа тут висит какая-то фигня - оторвать, тут торчит - загнуть и т.д. Все мелочи исправили за час.

Вам просто надо было с ними построже))))







Яндекс.Метрика