Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#5281 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 18:51

[quote name='Alenkasky' timestamp='1407750614' post='450885'] Добрый день! Я сегодня звонила записаться на подачу документов на собственность. 

С собой сказали принести:

6. Разрешение на ввод в эксплуатацию. 

 

 

Как же мне убедительно клялись в ДСК, когда я у них просила копию этого разрешения, что оно мне точно не понадобится для регистрации прав собственности, что оно уже есть в росреестре, они его сами туда отдали

они правы,ввод в эксплуатацию дома даётся в кадастр и БТИ в одном экземпляре!

Ставьте водонагреватель, в новостройках пару лет могут быть проблемы с горячей водой. Тем более, что наш жилой комплекс полностью достроится еще нескоро. Мы поставили, место конечно занимает, без него было бы лучше, но зато уже сейчас есть горячая вода.

а за что вы деньги платили? Ставьте водонагреватель! и не занимайтесь ерундой! Запустить сейчас горячую воду ,дорого, все счета на кого выставлять? Если Вам хочеться очень жить с горячей водой ,то мне она сейчас не нужна и платить я за нее не буду кому надо пусть платит!



#5282 alena1706

alena1706

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 21:36

Уважаемые соседи. убедительная просьба провести беседы со своими работягами или присутствовать самим во время завоза стройматериалов: "задолбали" лифты гробить. а то все обсуждаете кто две створки на окнах сделал. кто три...кто кондей повесил....Начинайте с малого : лифты угробим-  ремонт за чей счет? Сегодня в 17 доме в первом подъезде работяги на 9 этаж возили ротбанд - так оба лифта сломали. Самим же пешком остальное поднимать придется. Или вы пока въезжать не собираетесь и надеетесь что потом-то все отремонтируют? Давайте по уму пользоваться общим имуществом и работяг своих учите- не в ауле!



#5283 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 00:05

Уважаемые соседи. убедительная просьба провести беседы со своими работягами или присутствовать самим во время завоза стройматериалов: "задолбали" лифты гробить. а то все обсуждаете кто две створки на окнах сделал. кто три...кто кондей повесил....Начинайте с малого : лифты угробим-  ремонт за чей счет? Сегодня в 17 доме в первом подъезде работяги на 9 этаж возили ротбанд - так оба лифта сломали. Самим же пешком остальное поднимать придется. Или вы пока въезжать не собираетесь и надеетесь что потом-то все отремонтируют? Давайте по уму пользоваться общим имуществом и работяг своих учите- не в ауле!

в какую квартиру возили знаете?



#5284 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 01:47

Так надо было их прям там на месте преступления и ловить, сейчас то уже что. Мне они утром сказали что до них сломался. Квартиру несложно будет вычислить думаю.



#5285 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 08:03

Сегодня в 17 доме в первом подъезде работяги на 9 этаж возили ротбанд - так оба лифта сломали.

 

Так что же вы молча мимо прошли, таких учить надо, а не проходить равнодушно мимо, хозяева не всегда над ними могут стоять, а аул без контроля не может по человечески себя вести



#5286 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 08:04

Уважаемые соседи. убедительная просьба провести беседы со своими работягами или присутствовать самим во время завоза стройматериалов: "задолбали" лифты гробить. а то все обсуждаете кто две створки на окнах сделал. кто три...кто кондей повесил....Начинайте с малого : лифты угробим-  ремонт за чей счет? Сегодня в 17 доме в первом подъезде работяги на 9 этаж возили ротбанд - так оба лифта сломали. Самим же пешком остальное поднимать придется. Или вы пока въезжать не собираетесь и надеетесь что потом-то все отремонтируют? Давайте по уму пользоваться общим имуществом и работяг своих учите- не в ауле!

:(  :( интересно, скоро починят? и уже вся пленка с дверей была содрана, все поцарапано.. :unsure:


Сообщение отредактировал Barbara: 13 Август 2014 - 08:07


#5287 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 08:04

Нужен консьерж, иначе это безобразие так и будет продолжаться



#5288 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 08:24

Нужен консьерж, иначе это безобразие так и будет продолжаться

в подъездах нет места для консьержа.



#5289 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 08:38

в подъездах нет места для консьержа.

 

Я знаю, пусть будку ставят)



#5290 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 08:39

Я знаю, пусть будку ставят)

Да что он сделает, консьерж? Смешно даже.



#5291 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 08:44

О консьерже мечтать безполезно! во-первых, его там однозначно некуда посадить и его как не было так и не будет, и даже смысла нет это обсуждать, а во-вторых, если бы даже он и был, то ситуация от этого не изменилась бы ( я о порче имущества и грязи).



#5292 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 08:44

Да что он сделает, консьерж?

Пошлет лесом перегружающих (если будут выпендриваться, то вызовет представителя УК), проинформирует из какой квартиры, обходами будет выявлять вываливающих мусор на этаж или к соседям, пресечет воровство стройматериалов, засечет снос монолитов и пр.пр. Консьерж(ка) - очень эффективный инструмент против развала дома. У нас только за счет них в свое время и лифты выжили и подъезды не зас...сь.
Но у вас их сажать некуда, так что надо требовать с УК дежурного, который хотя бы контролировал разгрузку машин со стройматериалами

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Август 2014 - 08:46

  • Ketty это нравится

#5293 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 08:52

Пошлет лесом перегружающих (если будут выпендриваться, то вызовет представителя УК), проинформирует из какой квартиры, обходами будет выявлять вываливающих мусор на этаж или к соседям, пресечет воровство стройматериалов, засечет снос монолитов и пр.пр. Консьерж(ка) - очень эффективный инструмент против развала дома. У нас только за счет них в свое время и лифты выжили и подъезды не зас...сь.
Но у вас их сажать некуда, так что надо требовать с УК дежурного, который хотя бы контролировал разгрузку машин со стройматериалами

мне кажется то, что Вы написали трудно воплотить в жизнь! один консъерж на этапе ремонтов во всем подъезде не уследит за всем что происходит! когда ремонты закончены и все въехали в квартиры может и уследит, но на этапе ремонтов - точно нет!!!


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 13 Август 2014 - 08:53


#5294 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 08:56

мне кажется то, что Вы написали трудно воплотить в жизнь! один консъерж на этапе ремонтов во всем подъезде не уследит за всем что происходит!

Я не выдумываю, а говорю то, что у нас было. Непонятно, почему 1 консьерж не может уследить за загрузкой двух лифтов на этаже, почему он может делать регулярные обходы, почему не может останавливать рабочих, выносящих стройматериалы. Что тут сложного?
А еще у нас в подъезд разрешалось входить только хозяевам и рабочим в их сопровождении или по паспортам (хозяин оставлял номера документов и консьержка проверяла)

#5295 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 09:08

В нашем доме в НШ10к1 консьержки неоднократно ловили неродивых рабочих на воровстве. К тому же тем кто мусорит на первом этаже делают замечание, но естественно что-то они и пропускают. Но в целом порядок соблюдается благодаря этому.



#5296 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 09:12

Я не выдумываю, а говорю то, что у нас было. Непонятно, почему 1 консьерж не может уследить за загрузкой двух лифтов на этаже, почему он может делать регулярные обходы, почему не может останавливать рабочих, выносящих стройматериалы. Что тут сложного?
А еще у нас в подъезд разрешалось входить только хозяевам и рабочим в их сопровождении или по паспортам (хозяин оставлял номера документов и консьержка проверяла)

потому что в то время когда на 1-ом этаже один лифт загружается, второй лифт, например, на 5-ом этаже стоит и в нем кто-то выламывает кнопки, а на 8-ом кто-то отрывает цифру с номером этажа, а на 12-ом кто-то маркером пишет на стене "Узбекистан forever"... а потом попробуй у этих рабочих что-нибудь выспроси кто он и откуда, если он знает по-русски только "УГУ" и "ХАРАЩО".

Может быть, конечно, что-то и изменилось бы с появлением консьержа, но не на 100%.


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 13 Август 2014 - 09:18


#5297 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 09:14

Консьерж(ка) - очень эффективный инструмент против развала дома.

 

Да, это уже доказано и на моем опыте



#5298 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 09:17

потому что в то время когда на 1-ом этаже один лифт загружается, второй лифт, например, на 5-ом этаже стоит и в нем кто-то выламывает кнопки

Это уже крайние фантазии :) Обычно лифты ломаются из-за перегруза, а это отследить можно. Пишут надписи или что-то отрывают на своем этаже, а кто и где там работает - консьерж знает, спрашивать ничего не надо, и так всех по лицам скоро узнает. У нас консьержка не пускала в подъезд лиц, кого нет в списке и кто не мог объяснить, куда идет.

#5299 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 09:21

Это уже крайние фантазии :) Обычно лифты ломаются из-за перегруза, а это отследить можно. Пишут надписи или что-то отрывают на своем этаже, а кто и где там работает - консьерж знает, спрашивать ничего не надо, и так всех по лицам скоро узнает. У нас консьержка не пускала в подъезд лиц, кого нет в списке и кто не мог объяснить, куда идет.

что мешает рабочим с 5-го этажа подняться на 12 и там написать?))

Говорю Вам на 100% что в наших 4 домах уже выламывали крышу (ну или верхнюю панель, не знаю как это точно называется) в одном из лифтов. Отрывали неоднократно цифры с номерами этажей и т.д.



#5300 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 09:27

В нашем доме в НШ10к1 консьержки неоднократно ловили неродивых рабочих на воровстве. К тому же тем кто мусорит на первом этаже делают замечание, но естественно что-то они и пропускают. Но в целом порядок соблюдается благодаря этому.

 

У меня в доме консьерж даже полы моет на этажах на ВСЕХ (а их 25!), всегда чистота в лифтах и в подъезде, я ни разу не видела мусора или грязи на 1-ом этаже, у нас там ковер лежит, который она периодически моет на улице, в дом просто так мимо нее не пройти, всех жильцов она знает в лицо, клумбы у дома не вытоптаны, ухожены, цветут красивые цветочки, в общем: чистота, красота и порядок!!!

Однажды кто-то ремонт делал и перебил пожарную сигналку, на весь подъезд дико орала сигнализация, как то страшно стало, а вдруг где пожар, я сразу позвонила ей, а она уже была в курсе что случилось и даже приняла меры.

 

Как жаль что в наших домах архитекторы не предусмотрели комнатку для них :(







Яндекс.Метрика