Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#5401 ValentinaO

ValentinaO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 21:47

Подскажите где можно получить документы, требуемые оценщиком (тех.паспорт, экспликация, поэтажный план)? В БТИ, у застройщика или кадастровой палате? Запуталась совсем

Кас. оценщика. Кроме договора уступки с приложением размеров вашей квартиры оценщик ничего не потребовал. Андей Георгиевич из компании Жилцентр (находится рядом со станцией Долгопрудная) Оформил альбом за 3 дня. Кроме 25 корпуса кадастровый план ни у кого не готов. В конце августа обещали 26 корп. У меня ипотека от сбербанка. Там требуют большойпакет документов: акт оценки, тех. справку, кадарстрой план, договор уступки, Договор об сбера, график платежей, копию паспорта, акт приема -сдачи квартиры. Вроде все.   



#5402 Natali115

Natali115

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 15:00

Кас. оценщика. Кроме договора уступки с приложением размеров вашей квартиры оценщик ничего не потребовал. Андей Георгиевич из компании Жилцентр (находится рядом со станцией Долгопрудная) Оформил альбом за 3 дня. Кроме 25 корпуса кадастровый план ни у кого не готов. В конце августа обещали 26 корп. У меня ипотека от сбербанка. Там требуют большойпакет документов: акт оценки, тех. справку, кадарстрой план, договор уступки, Договор об сбера, график платежей, копию паспорта, акт приема -сдачи квартиры. Вроде все.   

скажите, а для чего вы собираете все эти доки? чтоб получить от сбера процент скидки по ипотеке? или что? У меня тоже ипотека у сбера, я видимо не в курсе чего то важного:) просветите, пжл:)



#5403 zana2014

zana2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 16:33

скажите, а для чего вы собираете все эти доки? чтоб получить от сбера процент скидки по ипотеке? или что?


Сообщение отредактировал zana2014: 19 Август 2014 - 11:44


#5404 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 16:35

скажите, а для чего вы собираете все эти доки? чтоб получить от сбера процент скидки по ипотеке? или что? У меня тоже ипотека у сбера, я видимо не в курсе чего то важного :) просветите, пжл :)

 

не знаю как Сбер, но у МКБ, например, в договоре прописано, что после получения собственности нужно им предоставить пакет документов, чтобы:

1) уменьшить % по ипотеке;

2) составить договор залога



#5405 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 17:21

Кас. оценщика. Кроме договора уступки с приложением размеров вашей квартиры оценщик ничего не потребовал. Андей Георгиевич из компании Жилцентр (находится рядом со станцией Долгопрудная)

 

Добрый день! А скажите, пожалуйста, а оценщик выезжал? фото квартиры делал? У Вас ипотека в Сбере? 


не знаю как Сбер, но у МКБ, например, в договоре прописано, что после получения собственности нужно им предоставить пакет документов, чтобы: 1) уменьшить % по ипотеке; 2) составить договор залога

 

И у Сбера также.  



#5406 confessa

confessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 23:47

скажите, а для чего вы собираете все эти доки? чтоб получить от сбера процент скидки по ипотеке? или что? У меня тоже ипотека у сбера, я видимо не в курсе чего то важного:) просветите, пжл:)


У меня банк "Возрождение". Все документы нужны для закладной (обязательная процедура по договору). Ну и снижение процента тоже.

скажите, а для чего вы собираете все эти доки? чтоб получить от сбера процент скидки по ипотеке? или что? У меня тоже ипотека у сбера, я видимо не в курсе чего то важного:) просветите, пжл:)


У меня банк "Возрождение". Все документы нужны для оформления залога (обязательная процедура по договору). Ну и снижение процента тоже.

#5407 confessa

confessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 23:58

Кас. оценщика. Кроме договора уступки с приложением размеров вашей квартиры оценщик ничего не потребовал. Андей Георгиевич из компании Жилцентр (находится рядом со станцией Долгопрудная) Оформил альбом за 3 дня. Кроме 25 корпуса кадастровый план ни у кого не готов. В конце августа обещали 26 корп. У меня ипотека от сбербанка. Там требуют большойпакет документов: акт оценки, тех. справку, кадарстрой план, договор уступки, Договор об сбера, график платежей, копию паспорта, акт приема -сдачи квартиры. Вроде все.

Странно, что не потребовал тех.паспорт. А Жилцентр аккредитован Сбером? По поводу кадастровых паспортов в ДСК сказали, что остался только 27 (19) дом, с остальными все ок.

#5408 ValentinaO

ValentinaO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 07:45

Странно, что не потребовал тех.паспорт. А Жилцентр аккредитован Сбером? По поводу кадастровых паспортов в ДСК сказали, что остался только 27 (19) дом, с остальными все ок.

Добрый день, если кому нужно даю тел. оценщика из Жилцентра моб.8-905-513-19-10 Андрей Гергиевич, г. Долгопрудный. В сбере сказали что можно выбирать любую контору из списка оценщиков. Я выбрала то что близко, да и человек оказался приличным, т.е. вовремя приехал и быстро все сделал, позвонил.

Вчера узнавала по поводу кадастрового плана: готов только 25 корпус. и тех. справку могут предоставить только после установки на учет дома.



#5409 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 09:45

Добрый день, если кому нужно даю тел. оценщика из Жилцентра моб.8-905-513-19-10 Андрей Гергиевич, г. Долгопрудный. В сбере сказали что можно выбирать любую контору из списка оценщиков. Я выбрала то что близко, да и человек оказался приличным, т.е. вовремя приехал и быстро все сделал, позвонил. Вчера узнавала по поводу кадастрового плана: готов только 25 корпус. и тех. справку могут предоставить только после установки на учет дома.

 

Такой вопрос: все эти документы (закладная) и снижение процента все равно будет не ранее, чем мы зарегистрируем право собственности (т.е. получим свидетельство на квартиру)?

Почему все так торопятся делать эту оценку, вам из банков звонят?



#5410 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 10:00

Считаю, что Ketty права. Не нужно светиться до тех пор, пока не получим свидетельство о собственности.

#5411 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 10:24

Такой вопрос: все эти документы (закладная) и снижение процента все равно будет не ранее, чем мы зарегистрируем право собственности (т.е. получим свидетельство на квартиру)?

Почему все так торопятся делать эту оценку, вам из банков звонят?

Без оценки и закладной к сожалению собственность невозможно получить,если квартира по ипотеке!



#5412 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 10:34

Соседи!!! У кого есть опыт использования проточного водонагревателя?

Подскажите пожалуйста его минусы?

Посоветуйте какой лучше брать: проточный или накопительный?

Уже и не знаю какой лучше, отзывы в интернете разные(

 

Особенно был бы очень ценен отзыв тех людей которые уже переехали и используют водонагреватель в наших домах :)


Сообщение отредактировал Ketty: 19 Август 2014 - 10:49


#5413 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 10:49

 

Посоветуйте какой лучше брать: проточный или накопительный?

 

Накопительный много места занимает, т.к. грубо говоря - это кастрюля с кипятком))

Если маленький -  то может следующему не хватить, придется ждать пока подогреется.

Проточный в нашем варианте считаю лучше, т.к. места мало занимает.

Минус может быть один -  температура воды меняется в зависимости от напора.

Т.е., если кто-то во время мытья включил еще один кран - можете получить порцию холодной воды :D 
ИМХО



#5414 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 10:54

Если использовать крайне редко, то проточный.



#5415 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 11:19

Я знаю что проточный электричество много кушает,да так много,что автоматы вышибает.



#5416 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 11:49

вот я и переживаю из-за перепадов температуры воды и выдержат ли автоматы в наших домах 9 кВт, не будет ли их вышибать



#5417 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 12:03

вот я и переживаю из-за перепадов температуры воды и выдержат ли автоматы в наших домах 9 кВт, не будет ли их вышибать

поставьте его на отдельный автомат



#5418 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 12:17

поставьте его на отдельный автомат

 

естественно, его и нужно ставить на отдельный автомат, еще и трехжильный провод рекомендуют, НО все равно переживаю выдержит ли общая проводка на квартиру, если у кого есть опыт - поделитесь пожалуйста, неужели из тех кто сейчас уже переехал в тазиках моются :)



#5419 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 12:29

естественно, его и нужно ставить на отдельный автомат, еще и трехжильный провод рекомендуют, НО все равно переживаю выдержит ли общая проводка на квартиру, если у кого есть опыт - поделитесь пожалуйста, неужели из тех кто сейчас уже переехал в тазиках моются :)

Летом в холодной воде даже приятней мыться)



#5420 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 13:31

Я пользовалась и проточным и накопительным. Накопительный у нас стоял на старой квартире в сантехническом шкафу. Прекрасно помещался. Из-за того, что вода очень горячая ее разбавляли большим количеством холодной, напор как обычно, сильный. За один раз я ни разу всю воду не использовала, всегда хватало. Но даже, если заканчивалась, подождать 10 минут и опять кипяток))) Сейчас стоит проточный, через душевой шланг, занимает мало места, но висит прямо в ванной. Вода теплая идет еле еле. 

Для себя пока не решила, какой будет, надеюсь, что накопительный влезет в шкаф.







Яндекс.Метрика