Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#5421 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 13:37

Сейчас стоит проточный, через душевой шланг, занимает мало места, но висит прямо в ванной. Вода теплая идет еле еле.

 

А какой мощности у вас проточный нагреватель?



#5422 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 13:37

Для 9киловаттного надо провод 3x10 тянуть (такой же, какой входит в квартиру). Ну и в коридорном щитке стоит диф. автомат на 50А, из которых 41 будет потреблять ваш нагреватель, так что на остальных потребителей совсем мало останется.



#5423 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 13:40

Для 9киловаттного надо провод 3x10 тянуть (такой же, какой входит в квартиру). Ну и в коридорном щитке стоит диф. автомат на 50А, из которых 41 будет потреблять ваш нагреватель, так что на остальных потребителей совсем мало останется.

 

Соответственно, наверное будет все вышибать(?

А если брать 7 кВт?



#5424 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 13:54

Ну смотрите, на входе 50А, это 11КВт, 7КВт я думаю вполне нормально будет работать.


Кстати, а кто накопительный в шкаф хочет поставить, у вас можно будет его оттуда вытащить не разрушая шкафа? Вроде как этому нагревателю обслуживание требуется какое-то, да и если сломается - придется доставать оттуда.

 

Я вот решил забить на красоту и повесить снаружи :)

 

b5-1.jpeg



#5425 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 14:02

А где проложена канализация от душевой в данном случае?

#5426 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 14:08

Я вот решил забить на красоту и повесить снаружи :)

На картинке красиво, но головой можно задеть: внизу у бойлера 2 трубы с кранами, провод к розетке, сливная трубочка в канализацию.



#5427 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 14:09

Кстати, а кто накопительный в шкаф хочет поставить, у вас можно будет его оттуда вытащить не разрушая шкафа? Вроде как этому нагревателю обслуживание требуется какое-то,

 

Тоже читала про обслуживание, но у нас на даче висит уже несколько лет и не обслуживается, вроде работает, но мы в основном колонкой пользуемся, им тоже пользовались раньше чаще когда газа не было, сейчас редко, если вода прыгает



#5428 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 14:40

А где проложена канализация от душевой в данном случае?

 

За стиральной машинкой, там труба будет 50мм ничем не закрытая. К умывальнику канализация проходит под поддоном, сам поддон стоит на кирпичах на высоте 10см от пола (без плитки), так что все это можно собрать/разобрать не снимая поддона.


На картинке красиво, но головой можно задеть: внизу у бойлера 2 трубы с кранами, провод к розетке, сливная трубочка в канализацию.

 

У меня это все в сантехшкафу сделано, к нагревателю только 2 гибких шланга будет подходить.


Сообщение отредактировал DimakXXZZ: 19 Август 2014 - 14:44


#5429 Natali115

Natali115

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 15:24

Без оценки и закладной к сожалению собственность невозможно получить,если квартира по ипотеке!

неправда. просто в свидетельстве на собственность будет написано, что обремено ипотекой. у меня так было с прошлой квартирой. и я не собирала никакие закладные и т.д., свидетельство выдали без вопросов.



#5430 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 15:53

неправда. просто в свидетельстве на собственность будет написано, что обремено ипотекой. у меня так было с прошлой квартирой. и я не собирала никакие закладные и т.д., свидетельство выдали без вопросов.

А когда ипотека погасится в свидетельстве надпись так и останется? Может я её за 5 лет погашу!



#5431 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 15:58

А когда ипотека погасится в свидетельстве надпись так и останется? Может я её за 5 лет погашу!

 

То то и оно, походу придется его заново получать, я поэтому сейчас спешу ипотеку погасить



#5432 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 16:01

То то и оно, походу придется его заново получать, я поэтому сейчас спешу ипотеку погасить

А Вы в каком банке ипотеку брали? Если не секрет, конечно  :rolleyes:



#5433 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 16:03

Сбер



#5434 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 16:09

То то и оно, походу придется его заново получать, я поэтому сейчас спешу ипотеку погасить

Вот и я тоже пытаюсь побыстрей! Я узнавал по телефону у сопроводительного отдела в сбербанке по поводу дальнейших действий после постановки дома на кадастровый учёт. Так вот. В рег палату для оформления в собственость нужно определённая перечень документов и ПРЕДСТАВИТЕЛЬ сбера,который будет находиться при сдачи документов для оформления в собственность,потому,что он там тоже чего то подписывает,чего, не знаю!



#5435 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 16:12

Вот и я тоже пытаюсь побыстрей! Я узнавал по телефону у сопроводительного отдела в сбербанке по поводу дальнейших действий после постановки дома на кадастровый учёт. Так вот. В рег палату для оформления в собственость нужно определённая перечень документов и ПРЕДСТАВИТЕЛЬ сбера,который будет находиться при сдачи документов для оформления в собственность,потому,что он там тоже чего то подписывает,чего, не знаю!

 

А вы не узнавали, если тянуть пару-тройку месяцев с собственностью, ну и соответственно не делать закладную, никакой ответственности не будет?



#5436 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 16:16

Я думаю что нет. У некоторых в договоре со сбером написано что они должны в течении полугода подать доки для оформления в собственность. У меня ничего не написано,следовательно сроки не установлены. Я думаю ничего страшного в этом не. 2-3 месяца это не срок. Если что нибудь будет не по ихнему,они полюбому сами позвонят,или смс пришлют.



#5437 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 17:57

Кстати, а кто накопительный в шкаф хочет поставить, у вас можно будет его оттуда вытащить не разрушая шкафа? Вроде как этому нагревателю обслуживание требуется какое-то, да и если сломается - придется доставать оттуда.

Купите нормальный бак, а не дешевую фигню...

На даче у меня уже лет 10 стоит - ни разу не потребовал какого бы то ни было обслуживания



#5438 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 18:45

Кстати, а кто накопительный в шкаф хочет поставить, у вас можно будет его оттуда вытащить не разрушая шкафа? Вроде как этому нагревателю обслуживание требуется какое-то, да и если сломается - придется доставать оттуда.

Стоит в шкафу за деревянными решетчатыми дверцами (продаются в Л-Мерлене)



#5439 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 20:52

поставил себе 50 литровый китайский накопитель, стоит 5 лет ,проблем нет вообще ,доволен на 100%  выручал не раз ,вода постоянно горячая, ставил в туалете над унитазом  в нише, поставил 2 отсекающих крана ,т.к шли 2 стояка в ванной и туалете, очень просто ,пластик, сброс сделали в канализацию! Хватает помыться семье из 4 человек ,правда мылимся ,натираемся губкой и под душ! И посуду есть чем помыть !



#5440 Natali115

Natali115

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 21:43

А когда ипотека погасится в свидетельстве надпись так и останется? Может я её за 5 лет погашу!

Да. Так и есть. После выкупа квартиры у банка, надо снова идти в рехпалату и подавать доки. И вот уже это свидетельство будет как надо. Без обременения.





Яндекс.Метрика