Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#5681 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 07:06

а они вам зачем?
и какой документ основания у вас написан в свидетельстве?

У меня пока нет свидетельства. Кадастровый паспорт потребовал Сбер вместе со свидетельством. Мне позвонили из Домостроя, который мне оформляет свидетельство и сказали принести доп. документ из Сбера (оценку жилья). А выяснилось, что его нужно еще заказывать. У меня возникает постепенно вопрос: за что оплачивались деньги, если по сути документы собираю я, просто их комплект несу не в Регпалату, а в Домострой.

Сообщение отредактировал gumraq: 05 Сентябрь 2014 - 07:08


#5682 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 07:23

У меня пока нет свидетельства. Кадастровый паспорт потребовал Сбер вместе со свидетельством. Мне позвонили из Домостроя, который мне оформляет свидетельство и сказали принести доп. документ из Сбера (оценку жилья). А выяснилось, что его нужно еще заказывать. У меня возникает постепенно вопрос: за что оплачивались деньги, если по сути документы собираю я, просто их комплект несу не в Регпалату, а в Домострой.

Поделюсь своим опытом. Мне "Вся недвижимость" выдала комплект документов - подписанный ДСК-7 акт приема-передачи, кадастровый паспорт и техническое описание квартиры. С ними я обратилась в агентство недвижимости "Жилцентр" в Долгопрудном для оформления оценочного альбома. Цена вопроса - 5500 руб., срок 2 дня (только надо планировать время, чтобы оценщик попал на квартиру сделать фотографии). А с этой оценкой пошла уже в Сбербанк оформлять закладную. Сказали, через 1-3 дня она будет готова. Ее отвезу назад во "Всю недвижимость" и через 1,5 недели (по их словам) будет готово свидетельство на собственность.

Да, получается, что заплатила агентству за услуги 35 тыс, за регистрацию ДДУ и оформление собственности, но без собственного участия все равно не обошлось

 

Забыла написать про страхование квартиры. В самом Сбербанке оформляется полис страхования от ВСК, ставка 0,18%. Я его и оформила, хотя в Ренессансе выходило примерно на 1000 рублей дешевле


Сообщение отредактировал NKate: 05 Сентябрь 2014 - 08:09


#5683 ValentinaO

ValentinaO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 08:02

Поделюсь своим опытом. Мне "Вся недвижимость" выдала комплект документов - подписанный ДСК-7 акт приема-передачи, кадастровый паспорт и техническое описание квартиры. С ними я обратилась в агентство недвижимости "Жилцентр" в Долгопрудном для оформления оценочного альбома. Цена вопроса - 5500 руб., срок 2 дня (только надо планировать время, чтобы оценщик попал на квартиру сделать фотографии). А с этой оценкой пошла уже в Сбербанк оформлять закладную. Сказали, через 1-3 дня она будет готова. Ее отвезу назад во "Всю недвижимость" и через 1,5 недели (по их словам) будет готово свидетельство на собственность.

Да, получается, что заплатила агентству за услуги 35 тыс, за регистрацию ДДУ и оформление собственности, но без собственного участия все равно не обошлось

Добрый день, подскажите пож. техническое описание Вы получили в ДСК-7 и плачили за нее?



#5684 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 08:05

Добрый день, подскажите пож. техническое описание Вы получили в ДСК-7 и плачили за нее?

Отдельно ни за что не платила, видимо, это входит в стоимость услуг агентства



#5685 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 11:33

Мне звонили из ДСК ("Вся недвижимость") - готово свидетельство о собственности)))

и мне тоже, а можно забрать его через месяц?


И еще вопрос ребята сколько вы платили( или уже заплатили) рабочим за ремонт? Если не секрет... у меня за 2шку запросили 400тыс - ремонт от а до я (включая, электрику, сантехнику, подключение,установка дверей и проч.)



#5686 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 11:44

 


И еще вопрос ребята сколько вы платили( или уже заплатили) рабочим за ремонт? Если не секрет... у меня за 2шку запросили 400тыс - ремонт от а до я (включая, электрику, сантехнику, подключение,установка дверей и проч.)

4,5 тыр за м2



#5687 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 11:47

и мне тоже, а можно забрать его через месяц?


И еще вопрос ребята сколько вы платили( или уже заплатили) рабочим за ремонт? Если не секрет... у меня за 2шку запросили 400тыс - ремонт от а до я (включая, электрику, сантехнику, подключение,установка дверей и проч.)

по стоимости работ у нас вышло примерно 5 - 5,5 тыс руб за метр квадратный за все (электрика, штаклевка, штукатурка, укладка плитки, оклейка стен обоями, установка дверей и т.д.).

Но это все строго индивидуально!!!! На одинаковоые по площади и планировке квартиры может выйти совершено разная цена с огромной разницей.  Например, большая разница может получится по работам по электрике, т.к. кто-то может все оставить так как было у застройщика, (розетки, выключатели и все остальное) а кто-то может еще дополнительно 15 розеток установить и какой-нибудь замудренный свет и подсветку или еще чего-нибудь! Может кто-то переносил стены не несущие, а Вы оставите все на своем месте - это тоже существенная разница в цене, т.к. надо сломать ту стену которая есть (заплатить за демонтаж и вынос мусора), а потом купить материал и возвести другую (заплатить за возведение). и таких ньюансов много!



#5688 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 11:47

и мне тоже, а можно забрать его через месяц?


И еще вопрос ребята сколько вы платили( или уже заплатили) рабочим за ремонт? Если не секрет... у меня за 2шку запросили 400тыс - ремонт от а до я (включая, электрику, сантехнику, подключение,установка дверей и проч.)

Средний диапазон цены на работы от "А" до "Я" в пределах 5 - 7 тыс. за кв. метр. у вас получается ближе к 6 тыс. - это нормально, нужно смотреть какой объем работ (кривизна стен, объем работ по электрике и т.д.).



#5689 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:41

5 тыс руб.за кв.м под ключ за все, + перенос стены+ теплый балкон. Всю кривизну исправил, Качество отменное. + куча советов как и что лучше сделать+ решение нестандартных задач + чистота идеальная + честность. Пока у меня заканчивает. Рекомендую. Приглашаю посмотреть. Если интересно, звоните 8 гудок 926-226-27-28. Наталья.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 05 Сентябрь 2014 - 15:55


#5690 Tirade

Tirade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:55

Добрый день! кто-нибудь слышал, когда д 19 поставят на кадастровый учет? В ДСК мне не смогли ответить, правда я не у них покупала квартиру)



#5691 OlzaG

OlzaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 16:49

Похоже на то. "Вся недвижимость" мне выдала кадастровый паспорт квартиры, я даже на сайте Росреестра проверила - действительно стоит на учете. Дом тоже

А как это посмотреть?У нас тоже в 28 корпусе кв!



#5692 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 19:27

5 тыс руб.за кв.м под ключ за все, + перенос стены+ теплый балкон. Всю кривизну исправил, Качество отменное. + куча советов как и что лучше сделать+ решение нестандартных задач + чистота идеальная + честность. Пока у меня заканчивает. Рекомендую. Приглашаю посмотреть. Если интересно, звоните 8 гудок 926-226-27-28. Наталья.

А перепланировка должна быть узаконена! если на этапе до перепланировки сделали план БТИ,то хорошо,если нет ,то теперь через суд это дороже и хлопотно!



#5693 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 21:12

А перепланировка должна быть узаконена! если на этапе до перепланировки сделали план БТИ,то хорошо,если нет ,то теперь через суд это дороже и хлопотно!


Если не трогаются несущие-какой суд?

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 06 Сентябрь 2014 - 05:54


#5694 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 22:17

5 тыс руб.за кв.м под ключ за все, + перенос стены+ теплый балкон. Всю кривизну исправил, Качество отменное. + куча советов как и что лучше сделать+ решение нестандартных задач + чистота идеальная + честность. Пока у меня заканчивает. Рекомендую. Приглашаю посмотреть. Если интересно, звоните 8 гудок 926-226-27-28. Наталья.


Я не могу распоряжаться чужим мобильным. Давать его в общий доступ. Сначала должна человека спросить, получить его согласие.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 06 Сентябрь 2014 - 05:55


#5695 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 07:41

Добрый день! кто-нибудь слышал, когда д 19 поставят на кадастровый учет? В ДСК мне не смогли ответить, правда я не у них покупала квартиру)

Аналогичный ответ получил и я. С 27-м корпусом (нынешний 19-й дом) тянут. Сроки постанлвки на учет неизвестны. Так мне сказали в Домострое.
Обращаюсь еще раз к людям, которые готовили документы для закладной (например закладной Сбера). Требовал ли с вас оценщик тех. паспорт и кадастровый паспорт квартиры. С меня вот требует. Говорит, что без этих документов оценка необьективная и сбер может не принять. Кто-то был в ситуации как у меня?

#5696 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 23:00

Если не трогаются несущие-какой суд?

да очень простой ,т.к по узаконению перепланировки, нужен паспорт БТИ , у ВАС он будет в красных линиях, Вам администрация ( они обязательно придут  к вам )не подпишет и не узаконит, только суд . я уже обращался!  



#5697 confessa

confessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 23:30

Аналогичный ответ получил и я. С 27-м корпусом (нынешний 19-й дом) тянут. Сроки постанлвки на учет неизвестны. Так мне сказали в Домострое.
Обращаюсь еще раз к людям, которые готовили документы для закладной (например закладной Сбера). Требовал ли с вас оценщик тех. паспорт и кадастровый паспорт квартиры. С меня вот требует. Говорит, что без этих документов оценка необьективная и сбер может не принять. Кто-то был в ситуации как у меня?


Все правильно. Без тех. паспорта оценщик ничего не сможет сделать. Вам нужно обратиться в БТИ, придут замерят, срок изготовления 28 дней (7500 за двушку). Потом оценщику отдаете копии ДДУ, тех паспорта, оплачиваете его услуги (у меня было 5000 р). Потом в рег палату за свидетельством. Потом в банк за закладной.
Читайте предыдущие сообщения, уже было все описано.

#5698 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 01:04

да очень простой ,т.к по узаконению перепланировки, нужен паспорт БТИ , у ВАС он будет в красных линиях, Вам администрация ( они обязательно придут  к вам )не подпишет и не узаконит, только суд . я уже обращался!


А что за администрация придет ко мне? Интригуете! Я же не в ипотеку брала, а за наличку.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 07 Сентябрь 2014 - 01:06


#5699 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 09:37

Все правильно. Без тех. паспорта оценщик ничего не сможет сделать. Вам нужно обратиться в БТИ, придут замерят, срок изготовления 28 дней (7500 за двушку). Потом оценщику отдаете копии ДДУ, тех паспорта, оплачиваете его услуги (у меня было 5000 р). Потом в рег палату за свидетельством. Потом в банк за закладной.
Читайте предыдущие сообщения, уже было все описано.

Ну так подождите! Разве про сдаче дома госкомиссии БТИ не делала замеры? Почему нельзя получить эти замеры? Зачем изобретать велосипед? Уверен на 100%, что БТИ в случае нового заказа сольет замеры, которые делали на этапе сдачи дома. Похоже на развод.

У меня вопрос: кто-то пробовал получить тех. паспорт без нового вызова замерщика. Ведь это новый дом, а не вторичка.



#5700 confessa

confessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 16:35

Ну так подождите! Разве про сдаче дома госкомиссии БТИ не делала замеры? Почему нельзя получить эти замеры? Зачем изобретать велосипед? Уверен на 100%, что БТИ в случае нового заказа сольет замеры, которые делали на этапе сдачи дома. Похоже на развод.
У меня вопрос: кто-то пробовал получить тех. паспорт без нового вызова замерщика. Ведь это новый дом, а не вторичка.


Нет не делало. Есть только проектные размеры, в том числе в БТИ. Но по проектным оно вам тех паспорт не сделает. Попробуйте сделать по-другому, потом расскажете. )





Яндекс.Метрика