Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#6021 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:26

Причем здесь испуг. Я вообще-то надежды на эту школу возлагаю. В 2016 году хотела бы сына перевести в эту школу, при условии, что это , действительно, будет гимназия с хорошим директором.

 


С какими последствиями и для кого? о_О вы меня пугаете прям...



#6022 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:27

Школа с бассейном, предположительно, аккредитованная как гимназия с вытекающими отсюда последствиями. ;)
откуда информация про бассейн? А вывески с информацией об объекте рядом со схемой движения не было случаем?

:wub: :blink:



#6023 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:45

А вывески с информацией об объекте рядом со схемой движения не было случаем?


Нет, только вот такая вот схема.

Про бассейн - это просто предположение в попытках объяснить схему. 

при условии, что это , действительно, будет гимназия с хорошим директором.


Всех хороших, сильных и лучших долгопрудненский учителей переманили в школу в мкр Центральных :(. какой бы хорошие директор не был - нужны учителя, и  сами родители должны заниматься воспитанием :).

#6024 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:47

 

Всех хороших, сильных и лучших долгопрудненский учителей переманили в школу в мкр Центральных  :(. какой бы хорошие директор не был - нужны учителя, и  сами родители должны заниматься воспитанием :).

 

У меня противоположное мнение и я остаюсь при нем.  :)



#6025 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:51

Так много классов думаю вытекает отсюда СанПин
"Вместимость вновь строящихся или реконструируемых общеобразовательных учреждений должна быть рассчитана для обучения только в одну смену."

#6026 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:54

Так много классов думаю вытекает отсюда СанПин
"Вместимость вновь строящихся или реконструируемых общеобразовательных учреждений должна быть рассчитана для обучения только в одну смену."

На такое количество детей обучающихся в одну смену, которое заявлено в проекте, в здании должно быть как минимум 40 кабинетов, не считая спортзала, мастерской для мальчиков, мастерской для девочек, актового зала, столовой и т.д. Отсюда размер.



#6027 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:02

 


Всех хороших, сильных и лучших долгопрудненский учителей переманили в школу в мкр Центральных  :(. какой бы хорошие директор не был - нужны учителя, и  сами родители должны заниматься воспитанием :).

 

 

Не переживайте, я хороший учитель :) Так что английский язык дети будут учить с удовольствием :)



#6028 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:11

Еще вот что нашла "Вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей не должен превышать: для учащихся 1 - 2-х классов - более 1,5 кг, 3 - 4-х классов - более 2 кг; 5 - 6-х - более 2,5 кг, 7 - 8-х - более 3,5 кг, 9 - 11-х - более 4,0 кг.
В целях профилактики нарушения осанки обучающихся рекомендуется для начальных классов иметь два комплекта учебников: один - для использования на уроках в общеобразовательном учреждении, второй - для приготовления домашних заданий."но перед глазами сразу картина - первоклашка и портфель размером с него.

На такое количество детей обучающихся в одну смену, которое заявлено в проекте, в здании должно быть как минимум 40 кабинетов, не считая спортзала, мастерской для мальчиков, мастерской для девочек, актового зала, столовой и т.д. Отсюда размер.



#6029 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:16

но перед глазами сразу картина - первоклашка и портфель размером с него.

 

А мы с соседом по парте всегда распределялись учебниками :)
+ Сейчас есть интернет, и дома проще держать распечатки либо читать с экрана планшета (на выбор, что дешевле). 



#6030 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:30

Еще вот что нашла "Вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей не должен превышать: для учащихся 1 - 2-х классов - более 1,5 кг, 3 - 4-х классов - более 2 кг

Правая и левая рука: одни рекомендуют вес, а другие выпускаю здоровенные громоздкие учебники :(

В целях профилактики нарушения осанки обучающихся рекомендуется для начальных классов иметь два комплекта учебников

А где хранить те учебники, что для школы? Далекооо не все школы разрешают такое.

+ Сейчас есть интернет, и дома проще держать распечатки либо читать с экрана планшета (на выбор, что дешевле).

Угу, и прощай детское зрение...

#6031 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:35

Меня интересует вопрос: будет ли ещё одна школа и детсад?

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Сентябрь 2014 - 15:39


#6032 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:41

Меня интересует вопрос: будет ли ещё одна школа и детсад?

Будут, но к 2017 году. Во дворе корп. 1-2.



#6033 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:56

Угу, и прощай детское зрение...


Все свое детство проиграл в приставки типа денди на ламповых телевизорах - в свой 4й детяток хожу, езжу, ичтаю без очков :) . Да их у меня и нету...
Наверное дело в том что родители должны контролировать это процесс?

#6034 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 19:10

Объявляется конкурс: кто предложит лучшее оправдание художественного вкуса проектировщиков, конечно исключая самое очевидное :D
Еще варианты:
- стрелочка
- боевая секира

У МЕНЯ  вкрадывается мысль быстрота, стремление и ЦЕЛЬ(знание) - сперматозоид!



#6035 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 19:48

Все свое детство проиграл в приставки типа денди на ламповых телевизорах - в свой 4й детяток хожу, езжу, ичтаю без очков :) .


Там детали были крупные, не надо было всматриваться

#6036 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 11:04

Это вряд ли. У подруги в закрытом ЖК крытая парковка стоит около 6 тыс, больше половины там не ставит машины. Так хозяева парковки начали зеркала бить авто, которые на улице стоят, чтобы хозяев смотивировать платить 6 тыс и спать спокойно. 

 

Насчет крытой парковки девелоперы в Юрлово сделали проще. Вокруг ЖК повесили везде знаки Остановка стоянка запрещена. Во дворах мест не хватает естественно. Людям приходится ставить за территорией ЖК. Приходят утром а машины нет. Раз в день стабильно приезжает эвакуатор. Хлебное место. Знаки поставлены с руки владельцев паркинга в Юрлово. Гениально правда?) Вот и делайте выбор, 5000 за раз на эвакуатор и неизвестно сколько раз за месяц вас увезут) или 1 раз в месяц на парковку


Сообщение отредактировал Steelone: 23 Сентябрь 2014 - 11:09


#6037 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 11:11

Насчет крытой парковки девелоперы в Юрлово сделали проще. Вокруг ЖК повесили везде знаки Остановка стоянка запрещена. Во дворах мест не хватает естественно. Людям приходится ставить за территорией ЖК. Приходят утром а машины нет. Раз в день стабильно приезжает эвакуатор. Хлебное место. Знаки поставлены с руки владельцев паркинга в Юрлово. Гениально правда?) Вот и делайте выбор, 5000 за раз на эвакуатор и неизвестно сколько раз за месяц вас увезут) или 1 раз в месяц на парковку

 

Поправлю Вас, как частый "посетитель" штрафстоянок...

5000 -это только эвакуатор (а если болье 250 сил, то 7000) плюс 3000 штраф за неправильную парковку :)



#6038 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 13:13

Поправлю Вас, как частый "посетитель" штрафстоянок...

5000 -это только эвакуатор (а если болье 250 сил, то 7000) плюс 3000 штраф за неправильную парковку :)

 

Я просто назвал минимум)))



#6039 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 13:34

Причем здесь испуг. Я вообще-то надежды на эту школу возлагаю. В 2016 году хотела бы сына перевести в эту школу, при условии, что это , действительно, будет гимназия с хорошим директором.

 

И я! Сын как раз должен в первый класс пойти. И я думаю с учителями всех хорошо должно быть. Новая школа, новый район, вменяемые жильцы и их дети (извините, но МВ не самое дешевое и несоциальное жилье) - достаточно плюсов, чтобы пойти сюда работать. 



#6040 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 13:43

И я думаю с учителями всех хорошо должно быть. Новая школа, новый район, вменяемые жильцы и их дети (извините, но МВ не самое дешевое и несоциальное жилье) - достаточно плюсов, чтобы пойти сюда работать

Вот только зарплата раза в 2-3 ниже, чем в Северном по соседству.
  • flafi это нравится





Яндекс.Метрика