Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#6061 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 08:34

Да, все 4 дома поставлены на кадастровый учет.

ОК. Спасибо!



#6062 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 09:09

Никто кстати не думал в будущем о коллективной жалобе о переносе ЛЭП еще дальше? мне лично кажется что ну уж слишком близко она. Нормы то может соблюдены но это не значит что жить рядом с ней полезно.



#6063 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 09:22

Никто кстати не думал в будущем о коллективной жалобе о переносе ЛЭП еще дальше? мне лично кажется что ну уж слишком близко она. Нормы то может соблюдены но это не значит что жить рядом с ней полезно.

Если нормы соблюдены, значит безопасно. Вы, видимо, хотите еще и пользу для своего здоровья получать от ЛЭПа. Так и напишите в АД. :)



#6064 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 10:23

про этот конкурс говорят уже не один год. а воз и ныне там.

Конкурс закрыт, новый генплан уже в разработке, будет сдан до марта 15-го года. К сожалению техническое задание уже несколько раз менялось, и в новом генплане не будет Долгопрудного, как и других, непосредственно прилегающих к границам Москвы городов. 



#6065 zana2014

zana2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:39

Уважаемые соседи!


Ранее кто-то из форумчан спрашивал:

 


 

Дело в том, что клиенты "ДСК" по результатам регистрации недвижимости получают тех паспорт. Это так или я что-то путаю? Отзовитесь, чтобы развеять миф, если он есть.

Сегодня узнал про эксклюзивную услугу ДСК-7: Технический план (не путать с "паспорт") квартиры за 2000 руб. Кто-то пользовался этой услугой и с какой целью?

 

 

 

Не удалось выяснить в итоге, что за "технический план" предлагает ДСК-7?

Это может быть альтернативой вызова БТИ, который требует  ~8 тыс. руб и изготовление занимает до 28 дней? 

Нам требуется "техплан с экспликацией" для оценочной компании и договора залога со Сбером.



#6066 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:44

Уважаемые соседи!


Ранее кто-то из форумчан спрашивал:

 


Не удалось выяснить в итоге, что за "технический план" предлагает ДСК-7?

Это может быть альтернативой вызова БТИ, который требует  ~8 тыс. руб и изготовление занимает до 28 дней? 

Нам требуется "техплан с экспликацией" для оценочной компании и договора залога со Сбером.

Техплан нужен ипотечникам для банка как приложение к Кадастровому паспорту.



#6067 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 18:19

Никто кстати не думал в будущем о коллективной жалобе о переносе ЛЭП еще дальше? мне лично кажется что ну уж слишком близко она. Нормы то может соблюдены но это не значит что жить рядом с ней полезно.

я бы тоже предпочел вынести Дмитровку подальше, и сделать отдельную трассу от дома к Шарику и Домодедова! Убрать все яхт клубы т.к. хочется к воде подойти!


Если нормы соблюдены, значит безопасно. Вы, видимо, хотите еще и пользу для своего здоровья получать от ЛЭПа. Так и напишите в АД. :)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Никто кстати не думал в будущем о коллективной жалобе о переносе ЛЭП еще дальше? мне лично кажется что ну уж слишком близко она. Нормы то может соблюдены но это не значит что жить рядом с ней полезно.

в принцепе если рядом ЛЭП, то можно попросить Бесплатно пользоваться электроэнергией!


Конкурс закрыт, новый генплан уже в разработке, будет сдан до марта 15-го года. К сожалению техническое задание уже несколько раз менялось, и в новом генплане не будет Долгопрудного, как и других, непосредственно прилегающих к границам Москвы городов. 

с марта 2015 года запускают практически согласованный проект  переезда(эстакада) через Водники, справой стороны походу движения из Долгопруда! Уже практически все организации справа на выселение Эко сервис итд!


Покупала  в 2012 Центральный как инвестицию изначально, на объекте не была ни разу, но ситуация поменялась и решено было ехать жить в ДО, приехала в мае на объект, а там ужас - дом в очень плохом сотоянии (на вторую очередь (у меня 3 была), смотреть еще страшнее), грязь, дома с щелями с кулак велечиной, территории никакой, на стройки не одного русскоговорящего, кроме одного(!) прорабоа на 5 домов. Внутри пипец - батарее, окна, электрика до двери сделана так, что хочется выть. Жильцы не многоим лучше (не все, разумеется) - делают ремонт, оставляют грязь и материалы в подъезде, у подъезда. Плюс Су-155 про*бывает сроки сдачи, жильцы там чуть ли не на митинги ходят. В целом ощущении, что все сделано тяп-ляп и будут течь стены, потолки, будет плесень и прочие прелести. Да и по цене это видно - двушка в Центральном  66м с ключами на руках стоит дешевле, чем двушка 66м в 11-13 корпусе МВ (2я очередь). 

 

Будем надеяться! Хотелось бы в начальную школу не мега крутых всезнающих учетелей, а именно педагогов, которые не отобьют у ребенка интереса к знаниям. А в целом против того, чтобы до 8 класса много материала впихивать и не понимаю, когда родители хвастаются, что их дети в пятом классе квадратные уравнения решают  :huh:

вообще то у СУ155 должны  приостановить свою деятельность!



#6068 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 19:04

с марта 2015 года запускают практически согласованный проект  переезда(эстакада) через Водники, справой стороны походу движения из Долгопруда! Уже практически все организации справа на выселение Эко сервис итд!

Жаль, а я так надеялась, что эстакада будет выходить за Грибками (если в Москву ехать), а то опять утыкаться в это бутылочное горлышко.



#6069 OlzaG

OlzaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 19:19

Форумчане! Потерялася я ! Где обсуждаем ремонт? Кое-кто уже выложил фото хотелось ещё раз посмотреть и не найду!!! Подскажите!



#6070 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 19:31

Форумчане! Потерялася я ! Где обсуждаем ремонт? Кое-кто уже выложил фото хотелось ещё раз посмотреть и не найду!!! Подскажите!

в ремонте :)

http://www.nhouse.ru...ic/7045-ремонт/


Сообщение отредактировал Katrin80: 25 Сентябрь 2014 - 19:32


#6071 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 20:41

Не удалось выяснить в итоге, что за "технический план" предлагает ДСК-7? Это может быть альтернативой вызова БТИ, который требует ~8 тыс. руб и изготовление занимает до 28 дней? Нам требуется "техплан с экспликацией" для оценочной компании и договора залога со Сбером.

 

Не особо в этом разбираюсь, но открыла свой технический паспорт на другую квартиру, там внутри него есть план помещения (может это и есть тех.план???), а также там есть экспликация к плану помещения! Всё это входит в состав технического паспорта на помещение.



#6072 ValentinaO

ValentinaO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 07:40

Кто нибудь вкурсе дом 21 (корп.26) поставили на кадастровый учет.

уже давно



#6073 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 07:44

Ктонть менял пол? Какова толщина наливной части (если я правильно понимаю, то пол состоит из стяжки непосредственно и выравнивающего наливного слоя)?



#6074 ValentinaO

ValentinaO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 07:45

Нам требуется "техплан с экспликацией" для оценочной компании и договора залога со Сбером.

Я воспользовалась тех.планом который предлагает ДСК7 для закладной в сбербанк. Их устроил он.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Сентябрь 2014 - 07:47


#6075 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 07:49

если я правильно понимаю, то пол состоит из стяжки непосредственно и выравнивающего наливного слоя

Нет. Квартиры сдаются только со стяжкой, толщиной 5-7 см, поверх плиты перекрытия. Выравнивать ее финишно или нет - каждый решает для себя сам, застройщик этого не делает

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Сентябрь 2014 - 07:50


#6076 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 07:54

Я воспользовалась тех.планом который предлагает ДСК7 для закладной в сбербанк. Их устроил он.

Как заказывали? Сколько времени ушло? Сколько заплатили?



#6077 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 07:54

Квартиры сдаются только со стяжкой, толщиной 5-7 см, поверх плиты перекрытия.


Стяжка не пылит и не стирается. Вот на съемной только стяжка у меня, она не ровная и твердая. Наливной совсем по другому выглядит.
+ у нас точно более 10 см толщина... Проверено :) 

#6078 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 08:02

А батареи регулируются? По-моему нет. А хотелось бы поставить регуляторы.

#6079 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 08:02

Стяжка не пылит и не стирается. Вот на съемной только стяжка у меня, она не ровная и твердая.

Вы наверно путаете стяжку и плиту перекрытия. Вот плита перекрытия - жесткая и неровная. Для ее выравнивания (ну и для шумоизоляции) и используется стяжка, которая сверху ровная... почти, в зависимости от кривоты рук строителя. И стяжка пылит замечательно, т.к. это просто песчаноцементная смесь, обычно 150. Вот наливной пол как раз жесткий и не пыльный, т.к. в нем выше содержание связывающих веществ. Видимо владелец съемной квартиры совсем экономил на ремонте - даже стяжку не стал делать :ph34r:, бедные соседи снизу.
А как определялась толщина? В принципе стяжка может быть и 10 см, особенно если плита кривая с большими перепадами. К тому же строители могут не утруждать себя экономией: что навалили, то навалили :)


Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Сентябрь 2014 - 08:06


#6080 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 08:45

Соседи, подскажите, когда примерно в Долгопрудном включают отопление и горячую воду?







Яндекс.Метрика