Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#6241 Tais79

Tais79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:28

На время ремонта мы снимали и ставили батареи через УК.

На воздушную пробку не похоже,но иногда бывает она не травится сразу..за неделю уходит. у вас маевского кран должен сбоку стоять-надо открыть ход для воздуха. очень похоже на засор внутри системы. но УК может отказать в прочистке-аргументируя-контрольная циркуляция работала на отлично весь зимний период-потому вам сдали рабочий коллектор. а уж что с ним происходило после демонтажа-только вы, как хозяин, можете знать. в любом случае(полотенецесушителей это тоже касается) можно самостоятельно замкнуть и прогнать-проверить- пробить-прочистить. делать надо подсобными трубами или шлангами. если вы не можете с этим самостоятельно справится-придется обращаться к сантехнику в УК(видимо за доп плату.....не знаю...)но вопрос не закрытым оставлять нельзя. есть люди.что оставляют засоренными годами коллекторы в эксплуатации...спустя пару тройку лет-гидроудар во время очередного запуска отопит сезона. и как следствие.трещина-брызги,или хуже всего свист на весь подъезд))



#6242 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:30

Не плохо, не плохо.



#6243 Tais79

Tais79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:35

Доброе утро) напомните, пожалуйста, что за провода в коридоре внизу, рядом с входной дверью?

может.у кого то пучок))))-у нас один -на домофон.



#6244 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:36

на двухкомнатную,что с эркерной комнатой+балкон и балконная дверь+подоконники и все доборы-135 т.р. тоже самое в kaleva 211т.р. эконом и 245т.р.-люкс.

А зачем Вам менять балконную дверь при наличии остекленного балкона?



#6245 zana2014

zana2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:56

Доброе утро) напомните, пожалуйста, что за провода в коридоре внизу, рядом с входной дверью?

Мы предположили, что это для протяжки кабелей через канал к шкафам в коридоре.

На домофон провода не заметили, торчали заизолированные петли.

Тянули и выдрали все под корень ))



#6246 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 21:04

На воздушную пробку не похоже,но иногда бывает она не травится сразу..за неделю уходит. у вас маевского кран должен сбоку стоять-надо открыть ход для воздуха. очень похоже на засор внутри системы.

Через маевского целое ведро спускали. Только вода идет, воздуха нет.
Я знаю по закону УК должна обеспечить рабочей батареей и положенной температуры в комнате. Жила в новостройке мне УК наращивала батареи без доплат, так как изначальная не справлялась.
Просто если мы сами начнет промывать, вдруг ничего не изменится, УК снова разведет руки. Батарея которая плохо греет самая длинная, у всех она справляется, может давления мало для такой длинной?


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 07 Октябрь 2014 - 05:39


#6247 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 21:15

 Жила в новостройке мне УК наращивала батареи без доплат, так как изначальная не справлялась.
Просто если мы сами начнет промывать, вдруг ничего не изменится, УК снова разведет руки.

бред пишите ,с какого перепуга УК должна вам батарею менять? обращайтесь к застройщику!


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 07 Октябрь 2014 - 05:41


#6248 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 21:20

Вот УК пусть и обращается, договор то с ними и они должны обеспечить тепло

#6249 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 21:33

бред пишите ,с какого перепуга УК должна вам батарею менять? обращайтесь к застройщику!

Поаккуратнее с выражениями. Тем более, что в вашем случае застройщик и УК принадлежат одним и тем же физ. лицам. Когда 10 лет назад ДУКСа/ДСК еще не было, я покупал свою 1ю квартиру у СЖИ - у Хорунженко, а основной офис был уже там же, где и сейчас. 


Сообщение отредактировал YuriP: 06 Октябрь 2014 - 21:36


#6250 Tais79

Tais79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:01

А зачем Вам менять балконную дверь при наличии остекленного балкона?

это как выложить кислющую вишню поверх сладкого белоснежного пудинга)))).... дверь балконная стоит всего то 9000р. и будет вся в стекле. а не с нижней панелью,обшарпанной.царапанной и давно впитавшей всю грязь ремонта))))


Мы предположили, что это для протяжки кабелей через канал к шкафам в коридоре.

На домофон провода не заметили, торчали заизолированные петли.

Тянули и выдрали все под корень ))

постарайтесь освободить канал полностью. (если уж под корень)))потянув за конец из щитка в коридоре. тогда будет возможность прокладки новых трасс...а не по пототолку в пенале.как приходится делать большинству))). только продуйте свою гофру(дабы не дернуть соседские кабели))



#6251 Surok

Surok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:36

поднимаю еще один вопрос:остекление. на днях обратились в фирму Rehau/ на сегодняшний день идут осенние скидки. замер бесплатный с грамотным ТЗ.через 2 недели монтаж. поднимался вопрос об увеличении скидки при большем объеме. вроде готовы рассмотреть. если кому- то интересно и готовы скооперироваться в заказе (договор заключается индивидуально на кажд квартиру),-думаю,можно чуть боле 50% получить. только не путайте с   "типа официальными представителями"...разброс цен велик. рынок мониторила  2 месяца.

я тоже готова скооперироваться на остекление
  • Tais79 это нравится

#6252 Ferdays

Ferdays

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 07:29

Доброе утро, соседи!

У нас наконец-то работает дежурная (ночная) диспетчерская!!!

Так, что если не дай Бог какие-то проблемы (протечки и т.д.) звоним по тел: 8-498-705-55-91



#6253 sae

sae

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 08:30

Подскажите, кто покупал квартиру у ООО ДСК-7 через их прокладку Вся недвижимость? Все ли нормально и быстро прошло?

 

Очень настораживают их "сладкие" заявления в этом агентстве и пункты в типовом договоре:

1. Я должен сначала оплатить не менее 50% стоимости квартиры, а только потом они пойдут со мной в регпалату регистрировать договор долевого участия. В договоре нет ничего про сроки в течение которых они обязаны после аванса дойти со мной в регпалату...

2. если они они построят квартиру метражом меньше чем в договоре, но никаких перерасчетов делать не будут, а это ведь может вылится в сотни тыщ рублей!

3. Почему-то я должен заключить договор с управляющей компанией сразу после того как застройщик получит разрешение на ввод дома в эксплуатацию и еще заплатить за непонятные 4 месяца. Насколько я помню выбор управляшки должен быть на общем собрании жильцов по закону?



#6254 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 09:53

Можно конечно отправить Вас почитать эту тему с начала, но жалко))

1. Мы платили ООО "Недвижимость какая-то"(честно забыла :) ) сразу 100%.

2. Регистрировали договор без нашего участия и только через месяц я его получила.

Переживали конечно, но обошлось.

3. Почему то должны :D . Мы тут тоже все возмущались....но все равно заключили и оплатили.

Кстати еще и за вывоз мусора платить...

Но можно не совсем сразу - если не получать ключи пару месяцев, то и договор подождет :ph34r:

А по поводу выбора УК - общее собрание можно собирать всю жизнь, жильцов то всех нет пока. Да и когда будут - сложно собрать. А свет, вода, тепло и прочие радости хочется иметь и тем кто уже живет.


Сообщение отредактировал Allka: 07 Октябрь 2014 - 09:55


#6255 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 09:56

Агентство недвижимости "Домострой" - то же самое. Схема стандартная.



#6256 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:02

Очень настораживают их "сладкие" заявления в этом агентстве и пункты в типовом договоре

По надежности претензий нет, еще не было ни одной информации, что у кого-то были проблемы. А по остальным пунктам у них подход простой: не нравится - проваливай.
По метражу и УК - требование ДУКС, так у всех агентств, продающих этот ЖК.

#6257 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:35

поднимаю еще один вопрос:остекление. на днях обратились в фирму Rehau/ на сегодняшний день идут осенние скидки. замер бесплатный с грамотным ТЗ.через 2 недели монтаж. поднимался вопрос об увеличении скидки при большем объеме. вроде готовы рассмотреть. если кому- то интересно и готовы скооперироваться в заказе (договор заключается индивидуально на кажд квартиру),-думаю,можно чуть боле 50% получить. только не путайте с   "типа официальными представителями"...разброс цен велик. рынок мониторила  2 месяца.

предварительно мы тоже. Есть акция еще у KALEVA, правда я не считала сколько у них получается. 


Сообщение отредактировал Katrin80: 07 Октябрь 2014 - 10:37


#6258 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:44

Друзья как обстановка с горячей водой и отоплением? Есть у кого все есть?



#6259 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 11:19

Друзья как обстановка с горячей водой и отоплением? Есть у кого все есть?

Да, есть такие. У меня есть и вода, и отопление (по крайней мере, утром были). Я из 2 подъезда


Сообщение отредактировал NKate: 07 Октябрь 2014 - 11:19


#6260 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 11:25

и я из второго подъезда..вчера не было воды, но я пока там не живу из-за того,что ее нет)







Яндекс.Метрика