Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#6541 mpkt

mpkt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:25

Соседи, подскажите пожалуйста а кто-нибудь из Вас смог оформить регистрацию (прописку) в МВ до получения свидетельства о собственности? Если да то как быстро это можно сделать? И где? В паспортном столе в доме 23?

#6542 linkazao

linkazao

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 20:15

А не в курсе, какая организация там будет обитать?


Добрый день! Сегодня строитель сказал, что в этом помещении будет продуктовый магазин. Хозяин палаток рядом с нашими домами организовал, а в этих палатках будут цветы продавать.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Октябрь 2014 - 07:49


#6543 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 23:34

Соседи, подскажите пожалуйста а кто-нибудь из Вас смог оформить регистрацию (прописку) в МВ до получения свидетельства о собственности? Если да то как быстро это можно сделать? И где? В паспортном столе в доме 23?

я прописался в паспортном столе дом 23


а мы 26 февраля 2013)
Вот интересно возьмут с такого возраста или до сентября тянуть будут

я думаю,что все будет завесить от кол-ва мест, школа растет на глазах!



#6544 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 08:50

а разве можно прописаться в квартире до оформления права собственности?


Соседи, оказывается вот почему рабочие так любят долбить и сверлить по утрам (см. картинку) :D  :D  :D

Прикрепленные изображения

  • E9HOVVsoVLQ.jpg


#6545 mpkt

mpkt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 08:55

Временную прописку можно получить по ходатайству от застройщика. Правда она дается только на пол года...но за это время можно будет уже получить собственность.

#6546 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 08:58

Временную прописку можно получить по ходатайству от застройщика. Правда она дается только на пол года...но за это время можно будет уже получить собственность.

ого! здорово! спасибо большое за такую ценную информацию)



#6547 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 09:13

Уважаемые соседи, всем добрый день! Я не пессимист, но терпеть уже становится невозможно.

1) дом. 17, 2 подъезд. У кого-то в квартире собака, по звуку лая - маленькая собака. Мало того что она лает весь день (иногда работаю дома и "Наслаждаюсь" песнями мохнатого друга), так она еще вчера ночью лаяла (половина 12 ночи). Могу предположить, что собака лает, когда дома одна и скучает по хозяину. Лай пронзительный, слушать (особенно ночью) невозможно. Уважаемый хозяин, прокомментируйте, долго так будет продолжаться?

 

2) рабочим с 1-го нежилого этажа снова не спалось (уже писала недавно как ходила к ним ночью и просила завязывать с ночными "совещаниями"). Они сначала в 12 часов о чем-то оживленно беседовали, потом в 5 утра мы с мужем проснулись от дикого ора, заснуть уже не смогли, рабочие орали так, будто "болели за футбольную команду". Если сегодня снова так будет - вызываю полицию. И еще нажалуюсь в УК.

Кстати, новость, то на 1-м этаже будем продуктовый магазин - не порадовала. Кто-нибудь знает - круглосуточный? или обычный? Скорее всего товары в магазин будут привозить очень рано утром, так что спать по утрам нам надо "завязывать"))



#6548 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 09:23

Кстати, новость, то на 1-м этаже будем продуктовый магазин - не порадовала. Кто-нибудь знает - круглосуточный? или обычный? Скорее всего товары в магазин будут привозить очень рано утром, так что спать по утрам нам надо "завязывать"))

Скорее всего магазин будет круглосуточный... потому что магазин там будет тот, который сейчас стоит на дороге,  он круглосуточный.. они переедут в отремонтированное помещение, а отремонтировать они его хотят как можно быстрее, потому что скоро холода и в этой каморке(которая сейчас стоит на дороге) им будет холодно... но вот я только точно не знаю куда именно (в какое помещение) переедет этот магазин. Как то на днях видела что привезли и заносили очень много коробок спиртного в помещение на первом этаже 17 дома, в то помещение, которое не под вами, а на противоположной стороне дома (1-ый подъезд, направо) и у меня первая мысль которая пришла в голову была о том, что магазин все таки будет там... но вот кто-то из соседей написал, что он будет под вашей квартирой... поэтому не знаю... Точно узнаем, когда откроется магазин)))


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Октябрь 2014 - 10:45


#6549 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 09:38

Скорее всего магазин будет круглосуточный...

Блиииин, это плохо. А разве можно в жилом доме устраивать круглосуточный магазин?


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Октябрь 2014 - 10:45


#6550 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 09:42

Нам, как всегда, везет! :( Круглосуточный - это не самая большая беда. БОльшая беда будет, если там не будут соблюдать санитарию и заведутся тараканы и крысы! Не дай Бог!



#6551 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 09:47

Да, собаку сегодня тоже слышала. Мне показалось, что все-таки щенок. Но новость про магазин убивает. Запах от их курей-гриль слышен за версту.



#6552 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 09:51

Блиииин, это плохо. А разве можно в жилом доме устраивать круглосуточный магазин?

можно мне кажется...  в том районе где мы раньше жили, на первых этажах была куча магазинов и круглосуточные тоже были...

главное что вход в магазин с другой стороны дома (я по крайней мере так думаю), шум основной у входа в магазин бывает, да и машины у входа в магазин паркуются а это очень не удобно.. а еще не очень повезет тем, у кого окна над входом в магазин будут...


Нам, как всегда, везет! :( Круглосуточный - это не самая большая беда. БОльшая беда будет, если там не будут соблюдать санитарию и заведутся тараканы и крысы! Не дай Бог!

тьфу-тьфу-тьфу.... еще крыс и тараканов нам не хватало!!!! будем надеяться что такого не будет! Если от магазина будет очень шумно или грязно будем жаловаться в УК.

но я точно не знаю, будет ли магазин под Вами, просто пару дней назад я видела что много коробок спиртного завозили туда, причем это точно они не для себя купили, потому что этим количеством спиртного можно 5 свадеб напоить)

А еще, если кому то интересно в нашем доме вроде будет магазин в котором будут продавать кухни!


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 30 Октябрь 2014 - 09:52


#6553 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 09:52

По опыту ХГ8, единственная проблема с магазинами внизу был гул от холодильников. Но и его со временем решили.

#6554 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 09:55

По опыту ХГ8, единственная проблема с магазинами внизу был гул от холодильников. Но и его со временем решили.

Если хозяину магазина не пожадничать и сделать при ремонте шумоизоляцию нормальную, то шума от холодильников не должно быть слышно.



#6555 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:04

Если хозяину магазина не пожадничать и сделать при ремонте шумоизоляцию нормальную, то шума от холодильников не должно быть слышно.

Структурный шум (вибрации) по монолиту хорошо передается. Так что там еще надо сделать нормальное основание для холодильников (что в результате и было сделано владельцем магазина).

#6556 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:16

Структурный шум (вибрации) по монолиту хорошо передается. Так что там еще надо сделать нормальное основание для холодильников (что в результате и было сделано владельцем магазина).

 

Если хозяину магазина не пожадничать и сделать при ремонте шумоизоляцию нормальную, то шума от холодильников не должно быть слышно.

Свежо придание, да верится с трудом!



#6557 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:37

И вы верите, что хозяин магазина (не русской национальности) будет делать хорошую шумоизоляцию холодильников. О, только не в нашей стране.



#6558 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:44

И вы верите, что хозяин магазина (не русской национальности) будет делать хорошую шумоизоляцию холодильников. О, только не в нашей стране.

А если бы хозяин магазина был русской национальности, то он что непременно бы сделал шумоизоляцию?))))))



#6559 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:45

И вы верите, что хозяин магазина (не русской национальности) будет делать хорошую шумоизоляцию холодильников. О, только не в нашей стране.

Ваше сообщение "дурно пахнет". \хотя как и многие здесь на форуме! :(



#6560 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:46

А если бы хозяин магазина был русской национальности, то он что непременно бы сделал шумоизоляцию?))))))

нет конечно, скорее всего не сделал бы. Ходила сейчас в УК, пыталась узнать - что же на самом деле будет на 1-м этаже. Никто не знает.







Яндекс.Метрика