Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#6561 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:52

нет конечно, скорее всего не сделал бы. Ходила сейчас в УК, пыталась узнать - что же на самом деле будет на 1-м этаже. Никто не знает.

ну тогда не было смысла заострять внимание на том, что он "не русской национальности" .

 

А про шумоизоляцию скажу так... если будут поступать постоянно жалобы от жильцов на шум из магазина и на жуткую слышимость, то их обяжут исправить эту ситуацию! В том районе где мы раньше жили? была такая же ситуация, только там был не магазин а фитнес клуб. так вот из-за постоянных жалоб жильцов хозяину пришлось  переделывать все так, чтобы шум не был слышен в квартирах выше. Поэтому наверное лучше бы сразу все сделать "по уму", чем потом переделывать...


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 30 Октябрь 2014 - 10:54


#6562 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:53

,

Высказывать свое личное мнение никто не запрещал. Я пишу очень спокойно и толерантно, чтобы никого не обидеть. что именно вам не нравится? 


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Октябрь 2014 - 10:59


#6563 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:54

Круглосуточный - это не самая большая беда. БОльшая беда будет, если там не будут соблюдать санитарию и заведутся тараканы и крысы! Не дай Бог!

Крысы, тараканы, холодильники...Самая большая беда-это алкоголики, которые ночью будут тусоваться около магазина, бегать за добавкой и распивать, громко орать при этом, т.к. плохо себя контролируют. А если магазин будет круглосуточный, все зависит от хозяина. При всей моей толерантности я очень сомневаюсь, что он будет законы соблюдать и после 23 спиртное не продавать. :angry:


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Октябрь 2014 - 10:57


#6564 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:54

Высказывать свое личное мнение никто не запрещал. Я пишу очень спокойно и толерантно, чтобы никого не обидеть. что именно вам не нравится? 

Вам уже ответили выше на ваш вопрос.



#6565 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:06

Вам уже ответили выше на ваш вопрос.

Прошу прощения, если мои фразы вас задели. Это форум, тут и не такое прочитаешь.



#6566 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:06

Самая большая беда-это алкоголики, которые ночью будут тусоваться около магазина, бегать за добавкой и распивать, громко орать при этом, т.к. плохо себя контролируют

Не, этого точно не будет, это очень блюдут и хозяин разорится на взятках после ваших жалоб. Максимум будет продавать "из-под полы" и прогонять подальше от магазина

#6567 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:07

Не, этого точно не будет, это очень блюдут и хозяин разорится на взятках после ваших жалоб. Максимум будет продавать "из-под полы" и прогонять подальше от магазина

полностью согласна с Вами!!!!


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 30 Октябрь 2014 - 11:09


#6568 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:31

Не, этого точно не будет, это очень блюдут и хозяин разорится на взятках после ваших жалоб. Максимум будет продавать "из-под полы" и прогонять подальше от магазина

Это очень хорошо. А по поводу орущих - на Кронштадтском бульваре, где я сейчас обитаю, как раз есть такой магазин, где ночью торгуют из под-полы. И действительно, орущих единицы, скорее исключение. Но: по району ездит постоянно дежурная ППС, милиция следит за порядком. Они выполняют план по сборам, увидели с бутылкой пива в руках-в машину, в отделение, квитанцию выписывают, штраф 500 руб. плати.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Октябрь 2014 - 11:47


#6569 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:15

Это очень хорошо. А по поводу орущих - на Кронштадтском бульваре, где я сейчас обитаю, как раз есть такой магазин, где ночью торгуют из под-полы.

а откуда в новом районе алкоголики?, накопили на новую квартиру


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Октябрь 2014 - 12:31


#6570 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:30

а откуда в новом районе алкоголики?, накопили на новую квартиру

Вы приезжали в МВ в выходные? По вечерам многие строители переодеваются в чистую одежду и торчат у продуктовых палаток. И пьют далеко не Фанту. Лично видела, как в наш подъезд заходил таджик из ремонтников, под завязку нагруженный бутылками  с водкой. И бегают со стройки в магазин массово, туда-обратно летают гонцы. Вам надо такое в Вашем доме, чтобы двери магазина хлопали и народ сновал туда-сюда, даже за хлебом? А если жара и окна открыты?


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Октябрь 2014 - 12:32


#6571 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:45

а откуда в новом районе алкоголики?, накопили на новую квартиру

В Хлебниково, например, они приезжают на электричке))), особенно летом, типа на пляж культурно отдохнуть.... В этом году тихими летними ночами "наслаждались" на только криками, но и "любовались" с балкона на бурное выяснение отношений между "дружными" компаниями (причем включающими и женщин, и маленьких детей...). Почему-то им нравилось вставать аккуратно под нашими окнами и орать... Кстати, даже если "друзья" просто остановились покурить  или "тихо" поговорить по телефону но именно под окнами на нижних этажах все дословно слышно, и особенно неприятно, если табачный дым затягивает в открытые окна(( Так что варианты могут быть разные и это не зависит от наличия ночного магазина, это просто факт! Для меня на нижних этажах реально шумно(  Еще спасибо соседям, что потребовали звукоизолировать магазин и установить столбики, что бы автомашины не приезжали разгружаться прямо под окнами на тротуаре.



#6572 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:54

Вам надо такое в Вашем доме, чтобы двери магазина хлопали и народ сновал туда-сюда, даже за хлебом? А если жара и окна открыты?

нет конечно, это никому не понравится, но понятно что первые этажи комерческие и в них будут располагаться всякие организации и магазины тоже, нужно как-то заранее жителям нижних этажей обговорить с хозяевами магазинов все что их волнует, по поводу шумоизоляции и разгрузки товара. Я думаю что каждый уважающий себя бизнесмен захочет тихо спокойно работать не создавая проблем ни себе ни Вам. Ну а если не понимают то на это есть свои законы, что могут и закрыть лавочку.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Октябрь 2014 - 13:03


#6573 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:01

Еще спасибо соседям, что потребовали звукоизолировать магазин и установить столбики, что бы автомашины не приезжали разгружаться прямо под окнами на тротуаре.

Вот и я к тому же! Звукоизоляцию надо делать на этапе ремонта. И время работы обсуждать с хозяином магазина до его открытия. А то когда в магазине сделают отделку, наставят оборудования и забьют его товаром, что-то сделать будет сложно. В соседнем доме был круглосуточный "Отдохни". Бедные мои соседи год ходили и писали во все инстанции, после этого его сделали до 23 часов. А рядом, тоже в жилом доме, сделали "Перекресток". Холодильники, кондиционеры, разгрузка-погрузка, курящие грузчики, мат-перемат круглосуточно. И люди пишут и ходят к чиновникам, а те и не чешутся. Мне-то было хорошо и удобно в соседний дом за хлебом ходить. А люди реально страдают. Легче не пустить, чем воспитывать, писать и выселять. Но не всегда жильцов спрашивают. Что и где будет находиться, решают в Управе, в торговом отделе. В случае МВ решает, наверное, собственник помещения.



#6574 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:05

 Вам надо такое в Вашем доме, чтобы двери магазина хлопали и народ сновал туда-сюда, даже за хлебом? А если жара и окна открыты?

а Вы что думали что магазинов не будет в нашем районе..  по-моему, это естесственно, что на 1-ых этажах домов есть магазины. Если Вы хотите чтобы их не было, то купите себя частный дом, обнесите его забором и живите в нем! ;) Это я к тому сейчас пишу, что мы все взрослые люди и понимаем что сейчас почти в каждом доме есть магазин и с этим справится мы не сможем и запретить их открывать тоже не в наших силах.


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 30 Октябрь 2014 - 13:08


#6575 NaBu

NaBu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:06

...нужно как-то заранее жителям нижних этажей обговорить с хозяевами магазинов все что их волнует, по поводу шумоизоляции ..

Ну, от воздушных шумов лучше ограждаться как раз самим жильцам на вторых этажах. Я сама инженер-строитель, и поэтому знаю, что звукоизоляция потолка - довольно сложное и дорогое дело, а звукоизоляция пола - гораздо дешевле и проще.



#6576 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:09

а Вы что думали что магазинов не будет в нашем районе..  по-моему, это естесственно, что на 1-ых этажах домов есть магазины. Если Вы хотите чтобы их не было, то купите себя частный дом, обнесите его забором и живите в нем! ;)

Есть в жилых домах разгульные кабаки с живой музыкой, и есть тихие Якитории. Разницу чувствуете? ;) Сама жила на втором этаже дома, где был разгульный "Ахтамар", и слышали его все до 5 этажа. Звук идет не только по полу, но и по стенам вверх.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Октябрь 2014 - 13:15


#6577 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:10

Ну, от воздушных шумов лучше ограждаться как раз самим жильцам на вторых этажах. Я сама инженер-строитель, и поэтому знаю, что звукоизоляция потолка - довольно сложное и дорогое дело, а звукоизоляция пола - гораздо дешевле и проще.

Не путайте мух с котлетами ;) "Звукоизоляция пола соседа сверху" гораздо дешевле и проще. А звукоизоляция своего пола мало чего даст, особенно по структурным шумам

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Октябрь 2014 - 13:12


#6578 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:15

Есть в жилых домах разгульные кабаки с живой музыкой, и есть тихие Якитории. Разницу чувствуете?

неуместное сравнение! Речь мы вели о магазинах!

продуктовые магазины, они и в Африке продуктовые магазины! их нельзя поделить  как рестораны на разгульные и тихие. Тут уже тогда, наверное, вопрос к людям которые посещают данный магазин и к их поведению около магазина.


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 30 Октябрь 2014 - 13:29


#6579 NaBu

NaBu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:16

Не путайте мух с котлетами ;) "Звукоизоляция пола соседа сверху" гораздо дешевле и проще. А звукоизоляция своего пола ничего не даст, особенно со структурными шумами

А я и не путаю  :)  - тут разговор шёл сперва как раз о том, что орут по ночам, и если будет круглосуточный магазин  - спать из-за этого не придётся вовсе. Поэтому и пишу про ВОЗДУШНЫЕ шумы и избавление от них. И почему Вы считаете, что не даст? Законы физики разве позволяют такое, что при прохождении слоёв материалов большой плотности, только в одну сторону шум гасится? А холодильники и агрегаты (как раз структурные) - да, нужно ставить на виброфундаменты и проч. и это- задача хоза магаза. Про ударные шумы молчу, т.к. надеюсь, что в магазине их будет минимум.


Сообщение отредактировал NaBu: 30 Октябрь 2014 - 13:21


#6580 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:23

неуместное сравнение! Речь мы вели о магазинах!


Когда я ходила в Роспотребнадзор с коллективной жалобой  жильцов дома на ресторан, мне отвечали так "А вот заселим к вам "Дикси" - небо с овчинку покажется". :o Цитирую чиновницу слово в слово. А "Дикси", по моему, не круглосуточный. ;)

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Октябрь 2014 - 21:06






Яндекс.Метрика