Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#6581 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:28

Когда я ходила в Роспотребнадзор с коллективной жалобой  жильцов дома на шумный ресторан, мне отвечали так "А вот заселим к вам "Дикси" - небо с овчинку покажется". :o Цитирую слово в слово. А "Дикси", по моему, не круглосуточный. ;)

ладно... закроем тему.. :)

такое чувство что мы с Вами на разных языках говорим... ;)



#6582 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:35

Совет. Жители вторых этажей лучше заранее поставить в известность хозяина магазина и АГ в том что Вы не восторге от такого соседства и на этапе строительства урегулировать все спорные моменты. а по поводу УК мало неверется что они не вкурсе.

#6583 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:41

ладно... закроем тему.. :)

Согласна :)! На всякий случай схожу в УК, узнаю, что будет в 23 доме. Этаж у меня 6-й, соседи адекватные...



#6584 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:44

Согласна :)! На всякий случай схожу в УК, узнаю, что будет в 23 доме. Этаж у меня 6-й, соседи адекватные...

Если получится узнать что будет у Вас в доме или в каких то других домах то и нам потом напишите) тоже интересно :rolleyes:  ;)



#6585 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:45

Совет. Жители вторых этажей лучше заранее поставить в известность хозяина магазина и АГ в том что Вы не восторге от такого соседства и на этапе строительства урегулировать все спорные моменты. а по поводу УК мало неверется что они не вкурсе.

Я думаю, хозяину магазина, УК и остальным начхать на ваше "не в восторге". Они будут делать так, как им нужно. Может быть, спустя долгое время разборов и скандалов консенсус будет найден, но поначалу...



#6586 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:55

Я думаю, хозяину магазина, УК и остальным начхать на ваше "не в восторге". Они будут делать так, как им нужно. Может быть, спустя долгое время разборов и скандалов консенсус будет найден, но поначалу...

Всегда легче делать профилактику чем потом лечиться

#6587 NaBu

NaBu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 14:03

Я думаю, хозяину магазина, УК и остальным начхать на ваше "не в восторге". Они будут делать так, как им нужно. Может быть, спустя долгое время разборов и скандалов консенсус будет найден, но поначалу...

+1.

Поэтому лучше самим заранее думать о тишине в своём доме.

Плюс ещё одно мнение со стороны: вероятней всего, что по противопожарным нормам, перекрытие меж 1-ым и 2-ым этажом должно быть толще, чем над типовыми, а значит - с большей способностью воздушной звукоизоляции. Но это не проверенная инфа, а логичное пердположение, т.к. даже в советских домах полы  первых жилых этажей (над подвалом оно или над библиотекой - неважно) отличалось от остальных типовых. Если в СНиПах такое найти (сейчас просто времени нет копаться), и будет несоответствие - то ай-яй-яй застройщику.


Сообщение отредактировал NaBu: 30 Октябрь 2014 - 14:05


#6588 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 14:13

Я думаю, хозяину магазина, УК и остальным начхать на ваше "не в восторге". Они будут делать так, как им нужно. Может быть, спустя долгое время разборов и скандалов консенсус будет найден, но поначалу...

Немного не так. Если они сразу поймут, что соседи - мерзкие скандалисты и кляузники, то сразу попробуют минимизировать свой ущерб. Не будут конечно вкладываться по самое-самое, но под холодильники картонку подложат :)

#6589 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 14:17

Немного не так. Если они сразу поймут, что соседи - мерзкие скандалисты и кляузники, то сразу попробуют минимизировать свой ущерб. Не будут конечно вкладываться по самое-самое, но под холодильники картонку подложат :)

Значит придется мне и мужу переквалифицироваться в "Кляузников" и "скандалистов" :) Иначе других соседей долго ждать придется) народу то живет еще очень мало.



#6590 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 14:42

Значит придется мне и мужу переквалифицироваться в "Кляузников" и "скандалистов" :) Иначе других соседей долго ждать придется) народу то живет еще очень мало.

Ничего, скоро я заеду. Ждите. "Кляузница" и "скандализа" со стажем и опытом. Я очень спокойный и выдержанный человек, но терпеть не могу, когда мне  жить мешают. :angry: Превратишься тут.  Думала, в МВ отдохну. А может, и отдохну :rolleyes:. Если повезет.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Октябрь 2014 - 14:51


#6591 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:35

Ну не обяхателньо все плохо будет же. В моем ннешнем доме весь этаж коммерческий- и офисы, и ингорстрах, и магазин, и парикмахерская, и цветы и ателье. И все уживаются. У еня не второй этаж, но от бабушек и соседей жалбо не слышала ни разу и на собрании жильцов тоже. 

Разгрузка продуктов в 7 утра, если они не матерятся под окнами, не повод закрывать магазин. Улицы в 5-6 утра убирают и мусор вывозят, их же никто не закрывает? 



#6592 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:40

Ну не обяхателньо все плохо будет же.

может вы и правы, может потом будет тихо и спокойно. Но пока идет ремонт в этих помещениях, спать очень трудно. Планирую сегодня вечером с ними в очередной раз побеседовать. На всякий случай запаслась телефоном местной полиции. Уговаривать их в течение нескольких недель и мучится - не для этого покупали квартиру не в самом дешевом районе. Закон "О тишине" еще никто не отменял.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Октябрь 2014 - 15:42


#6593 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:41

Разгрузка продуктов в 7 утра, если они не матерятся под окнами, не повод закрывать магазин. Улицы в 5-6 утра убирают и мусор вывозят, их же никто не закрывает? 

А бывает разгрузка без мата :D ? Честно говоря, когда мусор вывозят или улицу убирают, я просыпаюсь. Потом засыпаю. А кто-то не может уснуть.



#6594 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:42

Ну не обяхателньо все плохо будет же.

конечно не обязательно все плохо будет... я вот уверена что все будет хорошо!!!! просто есть такие люди у которых что бы вокруг не происходило они во всем негатив найдут ... и панику поднимут, причем иногда преждевременную... 


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Октябрь 2014 - 15:44


#6595 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:47

2) рабочим с 1-го нежилого этажа снова не спалось (уже писала недавно как ходила к ним ночью и просила завязывать с ночными "совещаниями"). Они сначала в 12 часов о чем-то оживленно беседовали, потом в 5 утра мы с мужем проснулись от дикого ора, заснуть уже не смогли, рабочие орали так, будто "болели за футбольную команду". Если сегодня снова так будет - вызываю полицию. И еще нажалуюсь в УК.

 

Как то так. Не думаю, что люди, писавшие это, сознательно ищут негатив. ;) То что в итоге все будет хорошо-согласна полностью. Но "планету нужно приводить в порядок", само не рассосется. Речь то об этом, а не о том, что "все плохо".


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Октябрь 2014 - 15:53


#6596 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:55

конечно не обязательно все плохо будет... я вот уверена что все будет хорошо!!!! просто есть такие люди у которых что бы вокруг не происходило они во всем негатив найдут ... и панику поднимут, причем иногда преждевременную... 

Знаете, когда выдали ключи и мы начали делать ремонт. Многие писали негативные гневные послания - про сломанные лифты, криворуких рабочих, затопленные квартиры, шум по ночам от строителей и т.д. Пока мы не переехали - я думала, что все эти отзывы пишут исключительно "скандальные" люди. А теперь я их понимаю, потому что периодически сталкиваюсь с этими неудобствами сама. Уж поверьте, вы не будете столь спокойны, если пару ночей не поспите.



#6597 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 16:04

Многие писали негативные гневные послания - про сломанные лифты, криворуких рабочих, затопленные квартиры, шум по ночам от строителей и т.д. Пока мы не переехали - я думала, что все эти отзывы пишут исключительно "скандальные" люди. А теперь я их понимаю...

 
 

Но "планету нужно приводить в порядок", само не рассосется. Речь то об этом, а не о том, что "все плохо".

я сейчас вообще то не имела ввиду тех, кто написал о том, что не спит ночами.... этих людей я прекрасно понимаю, потому что сама регулярно хожу по соседям (особенно в выходные утром) и прошу у них хоть немного дать нам поспать....
Я написала в общем...   про то, что есть такие люди!!!

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Октябрь 2014 - 21:12


#6598 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 17:47

Я написала в общем...   про то, что есть такие люди!!!

Да мы все ВЗРОСЛЫЕ люди. Знаем о том, КАКИЕ бывают люди. Мы пытаемся проблему обозначить и наметить пути решения. Прошу пощения за мой французский. Жить надо вдумчиво, без поисков негатива и розовых очков.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Октябрь 2014 - 21:13


#6599 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:17

+1.
Поэтому лучше самим заранее думать о тишине в своём доме.

Когда я покупала в 2012 году, в описании было, что первые этажи будут жилые. Сразу поняла, что 2-й этаж - это ошибка, но так сложилось. Видимо, за собственные ошибки придется расплачиваться. А раз перевод в нежилой фонд произошел до сдачи дома, согласия жильцов не требуется.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Октябрь 2014 - 21:05


#6600 NaBu

NaBu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:54

Когда я покупала в 2012 году, в описании было, что первые этажи будут жилые. Сразу поняла, что 2-й этаж - это ошибка, но так сложилось. Видимо, за собственные ошибки придется расплачиваться. А раз перевод в нежилой фонд произошел до сдачи дома, согласия жильцов не требуется.

Жаль, что Вы так ошиблись.

Но с шумом посетителей из магазина, снизу, изнутри, считаю - это поправимо. Сейчас очень много разной шумоизоляции, материалов для звукогашения и проч. Ради одного объекта по работе пришлось изучить этот вопрос с пристрастием. А с хозом магаза, наверно придётся разговаривать, если будет шум от установок. Главное, чтобы это была не цветочная лавка с батареей из кондеев, что на улице шумят.

 

Хуже с другими прелестями - тем, что технически не исправишь, того что слышно из окна.

Из личного опыта:

До 25 лет прожила на первом этаже, с окнами во двор, поэтому все прелести низких этажей знаю не по-наслышке: утром дети в детсаду (напротив) кричат, вечером "отдыхающие" алконавты - слышно всех. Брошеный сверху на газон дымящийся окурок портит воздух ещё минут 15-25. Потом не выветривается.

Если второй этаж выходит окнами на крышу пристройки (у подруги так было) - запасайтесь мётлами и совками - все окурки Ваши :((( Как расширенный балкон ту крышу использовать не получится - не все соседи сверху культурные, а их дети - воспитанные. Могут и суп вылить и яблоком кинуть.  Если седи всех хотя бы один такой попадётся... Эх!

Зато кошкам по крыше той гулять хорошо.

Наслаждайтесь, пока народу мало и все хотя бы стремятся мирно ужиться. Само стремление тоже многого стоит.







Яндекс.Метрика