Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#6921 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:05

так вы же платили уже за 4 месяца в перед при приёмки квартиры

Платили только коммуналку (содержание и ремонт). А теперь пришли счета за воду, отопление, электричество, телевидение и пр.

#6922 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:12

Платили только коммуналку (содержание и ремонт). А теперь пришли счета за воду, отопление, электричество, телевидение и пр.

Интересно, а кто им показания счетчиков давал? А также, где у нас телевидение и прочее?


Сообщение отредактировал Эльтон: 20 Ноябрь 2014 - 10:13


#6923 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:13

Платили только коммуналку (содержание и ремонт). А теперь пришли счета за воду, отопление, электричество, телевидение и пр.

как? т.е. мы платили примерно по 4 тыс в месяц за содержание и ремонт? и теперь еще по 7000? т.е в месяц мы будем платить 11 000???



#6924 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:14

я думал в панельных проблемы с шумоизоляцией..
В монолите что еще хуже?

В панельках плохо со звукоизоляцией, т.к. между панелями появляются щели, через которые звук распространяется. А в монолитах проблема со структурными шумами, когда вибрации распространяются по монолиту. Как пример можно представить стандартную старую схему батарей, когда стояк шел сверху донизу: сосед на самом верхнем этаже ударил по батарее, а на самом нижнем этого звука подпрыгнул :) Здесь конечно распространение слабее, но при очень громкой музыке танцевать будет множество народу сверху и снизу. Не зря перфоратор, долбящий монолит, слышно везде (т.к. вибрация идет не только по долбящемуся монолитному столбу, но и через перекрытия на все остальные).
Грубо говоря: в панельках хорошо слышно телевизор соседа, а в монолитах его шаги :)

#6925 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:17

мне в УК говорили что потом только за воду надо будет доплатить и все!!!



#6926 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:21

как? т.е. мы платили примерно по 4 тыс в месяц за содержание и ремонт? и теперь еще по 7000? т.е в месяц мы будем платить 11 000???

Ну я не знаю, на какие суммы вам пришли квитанции :) В идеале в квитанции все должно быть расписано и в итоговой сумме должны учитываться ранее уплаченный аванс.

Интересно, а кто им показания счетчиков давал?

Могли расписать по нормативам. А потом сдачей показаний счетчиков все вернется на круги своя.
Но это все гадания, надо смотреть квитанцию.

#6927 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:40

выложите скрины квитанций



#6928 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:28

Грубо говоря: в панельках хорошо слышно телевизор соседа, а в монолитах его шаги :)

Это точно! Проверенно у друзей в монолите! :(

Но как минимизировать этот эффект? Может у кого-нибудь есть опыт удачной шумоизоляции своего "гнезда"? Или это бесполезная трата денег?

Хочется что бы детки спали спокойно, и соседям не досаждать своими звуками!



#6929 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:35

Дверь на этаже закрывать нужно, т.к. ключи собственникам от этих дверей дали вместе с ключами от квартиры. Так уж не ленитесь и закрывайте. а рабочих пусть собственник ключами обеспечивает и от уличной двери тоже.



#6930 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:36

Но как минимизировать этот эффект? Может у кого-нибудь есть опыт удачной шумоизоляции своего "гнезда"?

Если не хочется досаждать шумами соседа снизу, то сделать звукоизоляцию пола (плавающая стяжка/поглощающие подложки/малошумные напольные покрытия). Если не хочется, что бы досаждал сосед сверху, то дать ему денег на звукоизоляцию пола (плавающая стяжка/поглощающие подложки/малошумные напольные покрытия)... Звукоизоляция потолка малоэффективна против структурных шумов.

#6931 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:52

Если не хочется досаждать шумами соседа снизу, то сделать звукоизоляцию пола (плавающая стяжка/поглощающие подложки/малошумные напольные покрытия). Если не хочется, что бы досаждал сосед сверху, то дать ему денег на звукоизоляцию пола (плавающая стяжка/поглощающие подложки/малошумные напольные покрытия)... Звукоизоляция потолка малоэффективна против структурных шумов.

во 2-й очереди, был уже не раз в своей квартире, стяжка сделана как "пирог"...

около 5 см керамзит залитый раствором и сверху около 4 см цементная стяжка...

по периметру лента какая-то вспененная...



#6932 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:00

во 2-й очереди, был уже не раз в своей квартире, стяжка сделана как "пирог"...

около 5 см керамзит залитый раствором и сверху около 4 см цементная стяжка...

по периметру лента какая-то вспененная...

Хорошо! Уже лучше чем  просто плита (бетон)+ добавим подложки своей. Как быть со стенами?



#6933 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:02

Хорошо! Уже лучше чем  просто плита (бетон)+ добавим подложки своей. Как быть со стенами?

меня устраивают, на глаз вроде ровно всё...

есть места, где с маяками надо будет штукатурить, где-то просто шпаклевать...

 

в целом, весьма неплохое качество строительства...



#6934 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:06

А кто-нибудь закрывает общую дверь на этаже? Боюсь если я закрою ее, а потом никто не попадет из рабочих.  Ключи мне не дали от нее.



#6935 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:07

Как быть со стенами?

Не вешать на монолитные телевизоры и колонки :)
Если появится плохой сосед, то можно сделать звукоизоляцию, но это отожрет сантиметров 10 по каждой стене

#6936 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:08

меня устраивают, на глаз вроде ровно всё...

есть места, где с маяками надо будет штукатурить, где-то просто шпаклевать...

 

в целом, весьма неплохое качество строительства...

Вы меня не поняли....Может у кого-нибудь есть опыт удачной шумоизоляции ? 



#6937 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:17

А кто-нибудь закрывает общую дверь на этаже? Боюсь если я закрою ее, а потом никто не попадет из рабочих.  Ключи мне не дали от нее.

Если Вам не дали ключи, то какого фига тогда её закрывать? Глупый вопрос))))). Мне дали ключи, соответственно я могу её и закрывать и открывать, а у кого их нет, значит им нужно будет как и мне их получить)))). Логично? 


Вы меня не поняли....Может у кого-нибудь есть опыт удачной шумоизоляции ? 

ко всему привыкаешь, после шумки если не было опыта проживания без шумки, будет хотеться ещё больше сделать шумку))).



#6938 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:18

Вижу еще один плюс (правда сомнительный)- шумоизоляция это какие-то панели, следовательно уменьшение штукатурных работ (выравнивание стен). Может я не прав?

P.S. Извините если достал :rolleyes:



#6939 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:18

Вы меня не поняли....Может у кого-нибудь есть опыт удачной шумоизоляции ? 

 

толщина перегородок между квартирами вполне достаточная (изготовлены они из пенобетона)...

как говорится - "будем посмотреть"...

если что, ГКЛ на профиль + всё, что угодно для тепло/шумо изоляции...



#6940 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:31

Грубо говоря: в панельках хорошо слышно телевизор соседа, а в монолитах его шаги :)

 

О, да, шаги слышно очень хорошо


Дверь на этаже закрывать нужно, т.к. ключи собственникам от этих дверей дали вместе с ключами от квартиры.

 

нам чтобы получить этот заветный ключик пришлось упрашивать начальника чтобы он нам разрешил его взять, сделать дубликат и вернуть, так что вместе с квартирным ключом его не давали







Яндекс.Метрика