Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#6941 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:41

Если Вам не дали ключи, то какого фига тогда её закрывать? Глупый вопрос))))). Мне дали ключи, соответственно я могу её и закрывать и открывать, а у кого их нет, значит им нужно будет как и мне их получить)))). Логично? 


ко всему привыкаешь, после шумки если не было опыта проживания без шумки, будет хотеться ещё больше сделать шумку))).

вопрос не глупый! я сегодня пойду заберу ключ и закрою, а как быть тем кто придет допустим ночью владелец а дверь закрыта



#6942 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:42

О, да, шаги слышно очень хорошо


 

 

 

 

Буду заморачиваться по этому вопросу. <_<  -_-  Спасибо большое всем за информацию! :)



#6943 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:44

 

 

нам чтобы получить этот заветный ключик пришлось упрашивать начальника чтобы он нам разрешил его взять, сделать дубликат и вернуть, так что вместе с квартирным ключом его не давали

нам дали без проблем, но дубликат делать пришлось. Когда будут известны все мои соседи, сделаем магнитный замок.


вопрос не глупый! я сегодня пойду заберу ключ и закрою, а как быть тем кто придет допустим ночью владелец а дверь закрыта

а это его проблемы, есть замок, соответственно он может быть закрыт, ключ получить не проблема, если он его не получил, то сам и виноват.



#6944 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:59

кстати по поводу шумки. когда поставили дверь входную в квартиру. то решили с супругой проверить слышимость. Так вот даже если сильно кричать, то стоя за закрытой дверью очень плохо слышно и слов не разобрать. а вот перфоратор на пятом этаже был слышен очень хорошо, во всём подъезде)))


Сообщение отредактировал AVMFF: 20 Ноябрь 2014 - 13:11


#6945 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:15

вопрос не глупый! я сегодня пойду заберу ключ и закрою, а как быть тем кто придет допустим ночью владелец а дверь закрыта

Я вешал на дверь номер своего сотового и даже раз открыл... правда при открывании отдавал ключи. Так что имеет смысл сделать сразу по копии на всех и при встрече передавать.

#6946 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:21

Я вешал на дверь номер своего сотового и даже раз открыл..
 

Это если дома сидеть, то да. 



#6947 NaBu

NaBu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:25

Вижу еще один плюс (правда сомнительный)- шумоизоляция это какие-то панели, следовательно уменьшение штукатурных работ (выравнивание стен). Может я не прав?

Если Вы хотите защититься от шумов соседей:

Шумоизоляция стен м.б. двух вариантов толщины 5 см и 10 см, если взять пирог в сумме.

Разница в применяемых материалах и их стоимости. Везде самый главный слой - свинцовая (или его содержащая) фольга. Его обычно и зажимают между 2умя слоями ГКЛ или прижимают одним. Плюс ещё пара слоёв для технологической правильности конструкции.

В любом случае Вам придётся использовать хотя бы один слой ГКЛ. Поэтому таки да! На выравнивании можно сэкономить, конечно, если стены не совсем бугристые.

 

Если защищать соседей от Вашего любимого HEAVI METAL, то можно сделать шумопоглощение. Тут тоже есть несколько решений в выбор применяемых материалов: от "пирамидок" из меламина до дизайнерских шумопоглощающих панелей. И даже декоративные и натуральные из мха.



#6948 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:27

Это если дома сидеть, то да.

Разговор был про ночь. А днем возьмет в УК (у нас было у консьержки)

#6949 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:46

 

 

Если защищать соседей от Вашего любимого HEAVI METAL, то можно сделать шумопоглощение. 

Да! От любимого trash metal! :wub: , и от "караоке" соседских вьетнамцев :o  :ph34r:

Но... свинец настораживает  :huh: , а мох....обескураживает :wacko: .

В любом случае Спасибо за развернутую инфу! 



#6950 Fay

Fay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:49

а это его проблемы, есть замок, соответственно он может быть закрыт, ключ получить не проблема, если он его не получил, то сам и виноват.

 

Разговор был про ночь. А днем возьмет в УК (у нас было у консьержки)

 

 

Вы, почему-то, не учитываете, что люди, у которых еще нет ключа, могут быть по другую сторону двери и они просто не смогут выйти. Тогда это будет и ваша проблема, потому что никто не хочет терять деньги, нервы или здоровье из-за соседа-эгоиста.

 

Нам, например, в УК отказали в выдаче ключей, обосновывая это тем, что дверь не должна закрываться по правилам пожарной безопасности.


Сообщение отредактировал Fay: 20 Ноябрь 2014 - 13:51

  • Ketty это нравится

#6951 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:58

Вы, почему-то, не учитываете, что люди, у которых еще нет ключа, могут быть по другую сторону двери и они просто не смогут выйти

Это как же надо уклюкаться, что бы не слышать, что тебе стучат/звонят в дверь? :D Для таких талантов можно повесить занедельное уведомление, что с такого-то числа дверь закрывается на ключ, ключи спросить там-то. Ну должен он за не делю хоть раз выползти.... хотя бы за новой дозой
 

Нам, например, в УК отказали в выдаче ключей, обосновывая это тем, что дверь не должна закрываться по правилам пожарной безопасности

Нет ключа - нет проблемы :)
Странная у вас УК, наша просто 1 ключ себе берет и не жужжит. Но конечно такой убогий замок надо обязательно переделывать, хотя бы на бабочку с внутренней стороны.

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Ноябрь 2014 - 13:59


#6952 Fay

Fay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:18

Это как же надо уклюкаться, что бы не слышать, что тебе стучат/звонят в дверь? Для таких талантов можно повесить занедельное уведомление, что с такого-то числа дверь закрывается на ключ, ключи спросить там-то. Ну должен он за не делю хоть раз выползти.... хотя бы за новой дозой

 

Вы не поняли.

Сосед с ключом выходит на работу в 8-00 утра, закрывает дверь.

Другой сосед без ключа выходит на работу в 8-30 и внезапно обнаруживает, что дверь квартирного холла заперта. Что делать? стучать во все двери соседей в надежде найти ключ?

 

 

 На мой взгляд, чтобы закрывать дверь, все соседи должны собраться и убедиться, что у всех есть ключи. А не так, что один закрыл, другой ошарашен.


Нет ключа - нет проблемы

Похоже, что УК сменила свою политику относительно выдачи ключей от двери предквартирного холла. Так что теперь надо будет сходить выпросить ключ :) вдруг кто-то захочет закрыть дверь :)


  • brunt это нравится

#6953 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:20

Вы не поняли

Да все понятно :) Естессно, прежде чем первый раз дверь закрывать, надо несколько раз пройтись по всем квартирам и туда назвониться/настучаться, убедившись, что там никого нет.
 

На мой взгляд, чтобы закрывать дверь, все соседи должны собраться и убедиться, что у всех есть ключи

А если один из соседей живет в Воркуте (о чем никто не знает), а сюда просто проинвестил, то остальные всегда будут без двери?
 

Похоже, что УК сменила свою политику относительно выдачи ключей от двери предквартирного холла. Так что теперь надо будет сходить выпросить ключ :) вдруг кто-то захочет закрыть дверь :)

У нас в Хлебниково, благо, другая УК B) да и дверей железных у нас не было -_-


Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Ноябрь 2014 - 14:23


#6954 NaBu

NaBu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:23

Но... свинец настораживает  :huh: , а мох....обескураживает :wacko: .

 

ну, тот свинец, который используется типа защищён, плюс те самые технологические слои, которые уменьшают попадание свинцовых испарений в окр. среду. По крайней мере, я, продвигаясь по выставке, в выборе материалов для своих объектов, у производителей всегда спрашивала гигиенические сертификаты. Если таких нет или в них написано что сертифицирован для использования в нежилых (офисных и проч.) помещениях - лучше в жильё не брать.

А почему именно свинец - это очень плотный материал и он лучше всего задерживает проходящий сквозь стену звук.

Почему много слоёв надо - чтобы за счёт явления реверберации между ними дополнительно механически снизить силу шума.

 

Мох же в качестве поглотителя шума хорош, потому, что в его "веточках" звук застревает и не отражается. Такой же и принцип действия меламина. Только меламин действеннее, чем мох, а последний  - красивее. Пирамидки из меламина (или дешевле - из поролона) в звукозаписывающих студиях применяют. Мне лично не нра как они выглядят.



#6955 Fay

Fay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:28

А если один из соседей живет в Воркуте (о чем никто не знает), а сюда просто проинвестил, то остальные всегда будут без двери?

 

Ему можно позвонить, предупредить/договориться. Телефон можно взять в УК (Я так свою соседку снизу нашла).  
Это все решается, просто надо решать проблемы, думая не только о себе.



#6956 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:33

Телефон можно взять в УК (Я так свою соседку снизу нашла)

Так если можно взять координаты всех, то и проблем нет: берете телефоны и обзваниваете, никаких проблем.

#6957 Fay

Fay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:37

Вот и я о том же :)

Чтобы не получилось так:

ключ получить не проблема, если он его не получил, то сам и виноват.
 

Сообщение отредактировал Fay: 20 Ноябрь 2014 - 14:39


#6958 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:53

Наконец-то вчера переехала! Ночь прошла спокойно. Шумоизоляцию мы не делали. Соседям по-любому будет слышно. Как же быть? :o

 

С переездом! Зена а у вас соседи, с которыми смежная комната ребенка есть? А то если нет, то пусть слушает пока. Колонки на подставку (на столик или картонную коробку), на пол ковер на стенку тоже или шкаф и уже можно достаточно громко слушать. Мы с мужем например, громко включаем музыку на мой взгляд, т.е. мне в комнате громко так, что больше не надо и даже хочется потише сделать. У нас на полу ковер, у стены смежной шкаф. За 2,5 года один раз пришел сосед сверху, попросил сделать потише. Мы с ним договорились, что если ему будет громко, он постучит в пол или по батарее. За год никто не стучал. Я к чему. Внутри комнаты нам громко, а снарузи получается не так уж и слышно. Так что пусть пробуем в дневное время,эксперементирует, еще что соседи придут или здесь напишут. Вполне возможно, что нужный ему уровень громкости не будет угнетать соседей. 

 

Если защищать соседей от Вашего любимого HEAVI METAL, то можно сделать шумопоглощение. Тут тоже есть несколько решений в выбор применяемых материалов: от "пирамидок" из меламина до дизайнерских шумопоглощающих панелей. И даже декоративные и натуральные из мха.

 

Шумопоглощение будет на кухне делать, так как она тусовочным местом в квартире планируется. А шумозоляцию в одной из спанел, так как она смежная со спальней другой квартиры и по всем параметрам будет детской. 


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 20 Ноябрь 2014 - 15:05


#6959 NaBu

NaBu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:06

Шумопоглощение будет на кухне делать, так как она тусовочным местом в квартире планируется. А шумозоляцию в одной из спанел, так как она смежная со спальней другой квартиры и по всем параметрам будет детской. 

Да, вполне логично. Я бы тоже так сделала.



#6960 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:24

С переездом! Зена а у вас соседи, с которыми смежная комната ребенка есть?

Спасибо! Квартира торцевая, соседей минимум. Снизу трешка, проживают двое младенцев :) (+ папа-мама). Сверху пока никого. Сбоку девочка сама сделала звукоизоляцию. Куплю своему дитю пушистый ковер с ворсом 4 см, и горку к пеноблоковой стене. На нее поставим колонки. Если разумно настроить басы-будет сносно. И насчет "поэксперементировать" - очень хороший совет, обязательно воспользуюсь.

А к соседке снизу я сама сходила и телефон свой дала. Если будет громко, она позвонит.

Кстати, у соседки из однушки звукоизоляция минеральной ватой. Квартирка и так маленькая, а стала совсем крошечной. Даже на взгляд. Но она по ночам пишет, ей тишина важнее...Муза, она такая :ph34r: , спугнешь дрелью-сразу улетит :lol:







Яндекс.Метрика