Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#7061 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 17:13

вообще качество домов мне не очень нравится, ну не должно быть такой слышимость, шепотом приходится разговаривать, даже разговоры слышно

Когда делал отделку в Г10, тоже слышал разговоры рабочих и музыку у соседей. Потом всё стихло. Слышно только, если на полную громкость включают, ребёнок бегает, пылесосом стучат, стулья двигают и др. Обычно всё тихо. В туалете и ванной слышимость ощутимее.



#7062 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 17:51

Что-то они намудрили при постройке.


Обратите внимание, что трубы входа и обратки могут быть перепутаны. У соседа так было, в итоге у него верх горячий, а низ батареи-холодный. Переключились, теперь все хорошо.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Ноябрь 2014 - 12:57
повтор, как всегда


#7063 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 23:22

вообще качество домов мне не очень нравится, ну не должно быть такой слышимость, шепотом приходится разговаривать, даже разговоры слышно

Я для этого купил ДОМ,нет соседей хоть кричи! На Лихачах двушка так я от соседей изолировал стену и что да так же и слышно, идет звук по монолиту!



#7064 Esmiira

Esmiira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 23:37

Уважаемый хозяин квартиры №46 ,дома 17,1 подъезда объясните своим рабочим ,что работать дрелью в полдвенадцатого ночи нельзя.в лифте висит выписка из закона о соблюдении тишины...указано время тишины...Ваш рабочий на мое замечание он ответил,что читать по русски он не умеет......В некоторых квартирах уже живут жильцыи еще с маленькими детьми...,пожалуйста войдите в их положение...!!!!!!!!

#7065 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 08:04

..Ваш рабочий на мое замечание он ответил,что читать по русски он не умеет. ...!!!!!!!!

вчера, в 3 часа дня выписка висела, в одиннадцать вечера, её уже содрали... Видно, буквы-то знакомые, все-таки, увидели, а так, нет бумажки-так и соблюдать нечего... Всегда удивляет, какому барану накленные: правила пользования лифтом, закон о тишине, мешают?????? А, вообще, надо было позвать одного, а лучше, не одного, папу этих малышей, которым, этот баран, спать мешает, они бы его не только читать, но и писать по-русски, быстро бы научили!

Сообщение отредактировал Katrin80: 30 Ноябрь 2014 - 08:10


#7066 Esmiira

Esmiira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 08:47

 

А, вообще, надо было позвать одного, а лучше, не одного, папу этих малышей, которым, этот баран, спать мешает, они бы его не только читать, но и писать по-русски, быстро бы научили!

Папа у нас врач, в этот день был на сут.дежурстве....а сил терпеть уже не было....пошла сама разбираться.....я пригрозила позвонить участковому...он мне ответил "звоните куда хотите..."Видимо ,действительно, нужно ходить мужчинам разбираться и уже не словами......


Сообщение отредактировал YuriP: 30 Ноябрь 2014 - 11:05


#7067 NaBu

NaBu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 12:25

Что-то они намудрили при постройке.
УК не может разобраться, в чем дело. Ходят, думают, как исправить.

Интересно, а стояк горячей воды закольцован?
У нас в доме, (в Алтуфьево) такая же проблема была много лет. Когда народ стал счётчиками обзаводиться, первым встающим утром приходилось сливать весь стояк за свой счёт.
Бодались с УК долго, пока общим решением собственников (удалённое голосование) не принудили их сделать такой вот ремонт - сделать обратку системы ГВС. Председатель бегала, подписи собирала со всех. Теперь проблем нет, т.к. система ГВС имеет циркуляцию и не остывает.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Ноябрь 2014 - 12:57


#7068 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:04

Уважаемый хозяин квартиры №46 ,дома 17,1 подъезда объясните своим рабочим ,что работать дрелью в полдвенадцатого ночи нельзя.в лифте висит выписка из закона о соблюдении тишины...указано время тишины...Ваш рабочий на мое замечание он ответил,что читать по русски он не умеет......В некоторых квартирах уже живут жильцыи еще с маленькими детьми...,пожалуйста войдите в их положение...!!!!!!!!

это 8 этаж дверь справа от входа в общий коридор? похоже, это моя соседка напротив, я ей напишу "В контакте", в Водниках с ней ни разу не сталкивались, видимо, не знает, т.к. не бывает там пока что..


это 8 этаж дверь справа от входа в общий коридор? похоже, это моя соседка напротив, я ей напишу "В контакте", в Водниках с ней ни разу не сталкивались, видимо, не знает, т.к. не бывает там пока что..

хотя нет.. у моей соседки напротив другая квартира, судя по шахматке. зря наговариваю  :ph34r:  :ph34r:



#7069 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 15:05

46-я квартира, это за спальней 47-й :ph34r:

тогда вообще странно, что они там сверлят ночами, они еще недели две назад хотели уже заезжать  :ph34r:

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Декабрь 2014 - 15:07


#7070 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 15:08

тогда вообще странно, что они там сверлят ночами, они еще недели две назад хотели уже заезжать  :ph34r:

Видимо заехали :D

#7071 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 15:41

тогда вообще странно, что они там сверлят ночами, они еще недели две назад хотели уже заезжать  :ph34r:

Ну помимо основного ремонта есть еще обустройство быта... Собрать мебель, повесить картинки и зеркала, двери навесить, вытяжку на кухню и т.д. Дрель, шуруповерт, молоточек  будет слышно еще какое-то время. Я считаю, это не фатально ;). В нашем доме есть сосед, который сам ремонт делает после работы. По вечерам приезжает и сверлит, штробит часиков до 10 вечера. Сам там не живет. Вот это другое дело. Мы все потихоньку начинаем его тихо ненавидеть, т.к. в выходные он сверлит без остановки :angry:.



#7072 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 17:58

Ну помимо основного ремонта есть еще обустройство быта... Собрать мебель, повесить картинки и зеркала, двери навесить, вытяжку на кухню и т.д. Дрель, шуруповерт, молоточек  будет слышно еще какое-то время. Я считаю, это не фатально ;). В нашем доме есть сосед, который сам ремонт делает после работы. По вечерам приезжает и сверлит, штробит часиков до 10 вечера. Сам там не живет. Вот это другое дело. Мы все потихоньку начинаем его тихо ненавидеть, т.к. в выходные он сверлит без остановки :angry:.

это какой у нас этаж? мне кажется я месяц назад в лифте встретилась с ним он мне чудно начал рассказывать как он сам вечерами делает ремонт...этаж то ли 3 то ли 6



#7073 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 17:58

По поводу холодной горячей воды УК что-то постоянно объясняют непонятное. Последнее, что я слышал - что у них насос, который должен обеспечить циркуляцию не может работать, если общее потребление воды небольшое. Такое ощущение, что они просто не включили этот насос, чтобы на газе сэкономить :(

 

Потом я сходил в УК, сказал еще раз про проблему, они попросили сходить с их сантехником и показать ему, что вода холодная идет, но я тогда на работу торопился.

 

Короче надо показать им, что проблема есть, чтоб они не могли отвертеться уже. Полотенцесушитель холодный напрягает очень.



#7074 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:52

 

 

Короче надо показать им, что проблема есть, чтоб они не могли отвертеться уже. Полотенцесушитель холодный напрягает очень.

У нас тоже полотенцесушитель холодный. но мы подумали, что наши строители что-то не так сделали. В УК еще не ходили, но в ближайшее время сходим и вызовем мастера, чтобы все проверил.


Кстати сегодня обнаружила, что магазин за домом №17 сгорел. Вокруг на дороге настоящий ледяной каток (видимо тушили). Вчера он еще стоял. Кто-нибудь знает, что там случилось?


И еще кое-что. Уважаемые соседи, 30 ноября (вск) в 11 утра стала свидетелем беспредела в электричке. На станции водники в вагон забежали несколько парней в черных масках и стали избивать ребят в вагоне. Мои ощущения - это спланированная акция, т.к. ребята подъехали на машине к водникам, вышли без верхней одежды, нашли где-то маски и вагон выбирали определенный- как будто знали. Сидевшие в вагоне мужчины подоспели на помощь, позвали полицию. В общем я не поняла что это было, поспешно убежала в другой вагон. У меня две версии - либо выходки фанатов каких-то, либо антиукраинские протесты такие. Ребята в масках скорее всего местные.

 

Еще узнала, что где-то в долгопе задержали таджика, который грабил девушек, идущих с электрички.

 

Теперь боюсь ходить домой с электрички, муж встречает.



#7075 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:04

У нас тоже полотенцесушитель холодный. но мы подумали, что наши строители что-то не так сделали. В УК еще не ходили, но в ближайшее время сходим и вызовем мастера, чтобы все проверил.


 

 

Можно у соседей снизу включить горячую воду, если ПС нагреется, то он правильно установлен и надо идти в УК.



#7076 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:33

По поводу холодной горячей воды УК что-то постоянно объясняют непонятное. Последнее, что я слышал - что у них насос, который должен обеспечить циркуляцию не может работать, если общее потребление воды небольшое. Такое ощущение, что они просто не включили этот насос, чтобы на газе сэкономить :(

 

Потом я сходил в УК, сказал еще раз про проблему, они попросили сходить с их сантехником и показать ему, что вода холодная идет, но я тогда на работу торопился.

 

Короче надо показать им, что проблема есть, чтоб они не могли отвертеться уже. Полотенцесушитель холодный напрягает очень.

1)диспетчерская работает круглосуточно!

2)и сантехники ТОЖЕ,хоть в 2 часа ночи!

3)насос не работает от газа!

4) мне надо было отключить стояки я заявку написал мне отключили и включили!

5)по проектной мощности расчет видеться по всему дому с учетом потребления среднего показателя ,если в доме мало жителей  и не идет расход воды ,то скорее всего насос отключается на время   (режим СНА).



#7077 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 20:11

Можно у соседей снизу включить горячую воду, если ПС нагреется, то он правильно установлен и надо идти в УК.


Зачем идти к соседям? Достаточно пощупать стояк горячей воды - если не горячий, то идти разбираться в УК

#7078 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 23:43

Пыщь... зачем спалили круглосуточный киоск...



#7079 Tais79

Tais79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:58

тогда вообще странно, что они там сверлят ночами, они еще недели две назад хотели уже заезжать  :ph34r:

ребята.что хотели заехать из 47. а в 46 -зрелая пара. их на форуме нет. по моим наблюдениям на какое то время ремонт был заморожен. сейчас,видимо наверстывают,т.к.до НГ собирались переехать. в целом,у них почти все готово... и бригада работала культурная. нужно поговорить о часах тишины-уверена-они прислушаются. если увижу хозяина-передам. а вот в лифте установить камеру-аж руки чешутся!!!  :angry:


  • gumraq это нравится

#7080 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 16:31

ребята.что хотели заехать из 47. а в 46 -зрелая пара. их на форуме нет.

Ребята из 47-й - это мы  ;)  знакомились тогда у лифта! :) наверное..

Я, как раз, с той парой встретилась как-то случайно, они зашли посмотреть, что нам делают и сказали, что через 2 недели заезжают (а это было месяц назад), поэтому удивилась, что пишут, что у них какие-то жуткие звуки ремонта по ночам..


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 06 Декабрь 2014 - 00:32






Яндекс.Метрика