Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#7201 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 19:57

моль у вас наверное из за того что у вас шубы нет
вот она от безысходности и перешла на потолок B)

моль поймать и накормить опилками!

в коридоре 23 дома видел таракана !

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 09 Декабрь 2014 - 20:17


#7202 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:32

в коридоре 23 дома видел таракана !

Надеюсь, он был один, без подружки?

#7203 mpkt

mpkt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:28

Уважаемые соседи, у кого-нибудь может остались коробки для переезда? Я бы за коробочку конфет с удовольствием их забрала.... прошу тех кто готов их отдать сообщить мне об этом на электронку mpkt@mail.ru

#7204 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:47

Надеюсь, он был один, без подружки?

да кто его знает может это она



#7205 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:48

Привет соседям!

д. 21, 8 этаж. 

1. Про звукоизоляцию: знали бы - сделали бы обязательно роквул или что-то подобное. Теперь поздно-ремонт почти завершен, а спать ночью в спальне невозможно из-за храпа братьев-соседей, которым город сдал соседнюю квартиру. Благо двушка угловая и других соседей по сторонам нет.

2. Время от времени по углам с 9 этажа в обеих комнатах сверху течет вода и стекает на новый ламинат по крашеным стенам. Поднялись наверх. ВСЕ квартиры с картонными дверями, разумеется не заселены. Из дверной щели квартиры над нашей адский поток ледяного воздуха со свистом. Пошли в диспетчерскую - Ирина Николаевна сказала нам, что несколько квартир в доме (включая эту -№125) куплены каким-то ЗАО и под всеми этими квартирами люди мучаются подобными нашему мини-затопами. Может есть еще "терпилы"?

3. Два раза наблюдала льющуюся ручьем воду внутри электрощитка в общем коридоре. Выглядит устрашающе. Звонили с соседями в диспетчерскую. Та же И.Н. поведала: "бывает, когда дождь, там что-то проливается".

4. Забавные платежки. Ну про сами суммы я молчу (банально надоело причитать), интересно вот что: площадь моей квартиры по договору 62,09 с учетом балкона, а общая площадь (без балкона) 60,8

Графа  "содержание дома" в платежках за июль, август, сентябрь выглядит так: 64,86 м2  тариф 47,88, в то время как за октябрь  60,42 м2  тариф 44,6. Вопрос: откуда все эти цифры и почему они все разные? Где это видано, чтоб СЖИ ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ снизил тариф ниже городского?Такое только у меня?



#7206 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:49

Жители 23 дома! Дорогие соседи!
Последние 2 дня у нас впервые за все время была горячая вода и отопление.


бред у меня квартира  тепло есть ,вода есть, было же объявление ,что в доме нашли в квартире кран на стояке !

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 10 Декабрь 2014 - 06:16


#7207 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 10:30

Уважаемые соседи, у кого-нибудь может остались коробки для переезда? Я бы за коробочку конфет с удовольствием их забрала.... прошу тех кто готов их отдать сообщить мне об этом на электронку mpkt@mail.ru

 

Вам когда они нужны? У меня в январе освободятся



#7208 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:34

Жители 23 дома! Дорогие соседи!
Последние 2 дня у нас впервые за все время была горячая вода и отопление. Полотенцесушитель был тоже горячий. Сегодня этого уже нет, все вернулось на круги своя.

 

У меня и сегодня все хорошо было, даже ранним утром - а такого я вообще не припомню за месяц проживания, чтобы в 6.30 умывалась горячей водой)))) Но подписать готова, конечно! единственная проблема - выхожу из дома задолго до того, как они открываются... классика жанра: Социальные службы - "Мы работаем так же, как и Вы"  :unsure: В общем пока предлагаю посмотреть, как дальше будет развиваться ситуация - если вопрос о наличии воды и тепла у нас действительно будет только в наших подписях - свистите еще раз, что-нибудь придумаю и подпишу. 

 

P.S. Очень приятно, что у нас есть такие активные и небезраличные соседи!  Объявления о тишине в подъездах - это тоже Вы? ;)


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 10 Декабрь 2014 - 12:00


#7209 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 12:24

Уважаемые соседи, у кого-нибудь может остались коробки для переезда? Я бы за коробочку конфет с удовольствием их забрала.... прошу тех кто готов их отдать сообщить мне об этом на электронку mpkt@mail.ru

Всем добрый!

Подходите к любому продуктовому магазину, со стороны служебного входа, с утра -  и выбираете :)
Они с удовольствием отдадут, т.к. платят за вывоз


  • bax125 это нравится

#7210 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 13:07

У меня и сегодня все хорошо было, даже ранним утром - а такого я вообще не припомню за месяц проживания, чтобы в 6.30 умывалась горячей водой))))

Объявление о тишине не я писала, сама увидела вчера вечером у лифтов. Честное слово, мне очень приятно было! Спасибо всем неравнодушным! Если сорвут- еще напишем.

Вода сегодня утром достаточно горячая была. Не так как в выходные, но ванну принять можно. Батареи, согласна, тоже ничего. Могут, когда захотят! :) Но в выходные было просто "как надо".


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 10 Декабрь 2014 - 13:07


#7211 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 13:14

 Честное слово, мне очень приятно было! Спасибо всем неравнодушным! Если сорвут- еще напишем.

И мне очень-очень! :) 



#7212 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 13:24

2. Время от времени по углам с 9 этажа в обеих комнатах сверху течет вода и стекает на новый ламинат по крашеным стенам. ..

3. Два раза наблюдала льющуюся ручьем воду внутри электрощитка в общем коридоре. Выглядит устрашающе. Звонили с соседями в диспетчерскую. Та же И.Н. поведала: "бывает, когда дождь, там что-то проливается".

В таких случаях нужно добиваться, чтобы УК составила акт, дала вам его копию и заставила подрядчика устранить недоделки по гарантии.



#7213 mpkt

mpkt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:09

Вам когда они нужны? У меня в январе освободятся

мне нужны уже сейчас, планирую на конец декабря переезд....

может быть у Вас их можно по мере освобождения забирать?



#7214 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:01

мне нужны уже сейчас, планирую на конец декабря переезд....

может быть у Вас их можно по мере освобождения забирать?

ну зачем? дойдите до магазина ближайшего, продуктового))



#7215 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:39

мне нужны уже сейчас, планирую на конец декабря переезд....
может быть у Вас их можно по мере освобождения забирать?


А не хотите купить нормально чистые коробки нужного размера в интернете? Их полно продают

#7216 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 20:17

В таких случаях нужно добиваться, чтобы УК составила акт, дала вам его копию и заставила подрядчика устранить недоделки по гарантии.

что вы баламутите людей , мы звонили  пришли проверили ливневая труба была слабо зафиксирована, сейчас такой проблемы нет!
 

4. Забавные платежки. Ну про сами суммы я молчу (банально надоело причитать), интересно вот что: Где это видано, чтоб СЖИ ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ снизил тариф ниже городского?Такое только у меня?

 
 придите в ук в бухгалтерию,там все объяснят, программа которая составлена на расчет  ,выдавала площадь как у меня 62.09 по договору, в первой строке 64,86 ,если разделите сумму на на тариф то получается ВАША площадь  62,09. Я стал возмущаться ,что Вы вписываете ,они позвонили в  контору которая программировала и они устранили эту АКАЗИЮ! Насчет тарифа если меньше ,то какие проблемы ,ведь не больше ,меня как собственника цена устраивает 44.60, чем 47,88 . Я КОНЧИЛ!
 

Отопление 951,77 где 858,22 индивид. и 93.55 общедомовые. В квартире стоит половина батарей пока, дико холодно. А с Вас сколько взяли?

если ваши соседи не отапливают или сняли батареи ,то соответственно у вас будет прохладно,ставьте все приборы ,регулируйте или как тут умный человек установил не дорогой регулятор! и все ваша проблема решена!
 

В таких случаях нужно добиваться, чтобы УК составила акт, дала вам его копию и заставила подрядчика устранить недоделки по гарантии.

да ладно, Вызывайте ук и составьте акт!
 

Как надо все равно не получилось :(
Отопление 951,77 где 858,22 индивид. и 93.55 общедомовые. В квартире стоит половина батарей пока, дико холодно.

сходите в УК попросите пересчитать! и уточнить ,что бы выяснить!

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 10 Декабрь 2014 - 20:32


#7217 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 16:17

Общалась сегодня с человеком, знающим компанию-проектировщика наших домов ( и других постороек ДСК). По словам проектировщиков у них постоянные скандалы с ДСК на предмет несоблюдения проектов. В частности это касается перекрытий и перегородок между этажами и квартирами - недостаточная толщина перекрытий, отсутствие звукоизоляционных материалов, пленок и прочие моменты. Вопрос: наверняка существуют какие-то госты на эту тему, а также нормы шума/шумоизоляции. Если ДСК нарушила их, может имеет смысл обратиться в суд? Не исправят, так хоть компенсируют финансово? 



#7218 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 16:31

Не исправят, так хоть компенсируют финансово?

 

Вот за компенсацию финансово я подпишусь

 

Да, действительно что-то нарушено, не должно быть такой слышимости, я жила в панельке новостройке, там соседей не было слышно за стенкой вообще.



#7219 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 16:39

Вот за компенсацию финансово я подпишусь

 

Да, действительно что-то нарушено, не должно быть такой слышимости, я жила в панельке новостройке, там соседей не было слышно за стенкой вообще.

Я конечно не думаю, что ДСК настолько дураки, чтобы нарушить ГОСТы, они скорее всего сработали на грани нарушения, но не нарушили. Вопрос как это проверить? Пока еще не все квартиры отремонтровали это сделать наверняка проще.

Я не въехала пока и ориентируюсь на рассказы своих рабочих о храпе соседей за стенкой. Насколько высокая слышимость у Вас?



#7220 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 17:01

Насколько высокая слышимость у Вас?

Рабочий сверху говорит по мобильному телефону-я слышу каждое слово.





Яндекс.Метрика