Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#7261 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:15

Канал пустили в строй до войны. Рыли его заключённые (ЗК) лопатами и кирками в любое время года. Экскаваторы потом появились. Канал по объему работ в семь раз превосходил Беломорстрой, а Дмитлаг стал самым крупным лагерем в стране, через который прошло более миллиона заключенных.

Спасибо за ссылочку! ;)



#7262 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:28

Для интересующихся историей:



#7263 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 18:10

Я не въехала пока и ориентируюсь на рассказы своих рабочих о храпе соседей за стенкой. Насколько высокая слышимость у Вас?

почитайте про монолитные дома, звук расходиться по монолиту! он как проводник
а рюмочка будет? или кафе?

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 14 Декабрь 2014 - 00:23


#7264 mpkt

mpkt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 18:41

В продолжение темы об остеклении. максимальная скидка от rehau-52%// но нужен соответствующий объем заказа. потому и поднимался вопрос о скооперированности))...лично мне сейчас нужно остеклить пока что балкон(всю квартиру не тянем) и мне удастся это сделать, если я поступлю по -еврейски-подобъю еще несколько заказов к своему)))). в общем. если кому-то интересно-есть менеджер 84957886824 Юля. Она вкурсе про договоренность по МВ. звоните. скидывайте размеры. она дистанционно подсчитает. по желанию-бесплатно выедет замерщик. 

Боже Вас всех упаси от этой Юли и от всей этой конторы по окнам Рехау!!! Мы намучились с ними невозможно!!! Сколько нервотребки мы передили и передать невозможно!!! Всю их работу сейчас переделывают наши строители. Оконщики даже отказались приехать по нашей претензии и отказались переделывать свой брак. Из под окон сифонит невозможно да еще и сырость собирается. А подоконники так установили что до них дотрагиваться опасно, того и гляди что отваляться!!!
Прежде чем связываться с ними тысячу раз подумайте!!!!

#7265 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 20:24

магазин продовольственный, вроде как, уже работает...

кто был? как ассортимент? как цены?



#7266 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 23:15

А у меня вопрос по прописке! кто-то уже прописался? расскажите про процедуру - где, когда, сколько времени/денег?)


магазин продовольственный, вроде как, уже работает...

кто был? как ассортимент? как цены?

и про магазин тоже постою-послушаю ;) в четверг пыталась туда зайти - еще не работал



#7267 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 00:40

Как я понял, сегодня раскрылся. Все самое необходимое есть, ценников еще не было, расставляли товары на полки.
Около магазина терминал QiWI


Сообщение отредактировал iMarseilLe: 14 Декабрь 2014 - 00:40


#7268 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 06:44

А у меня вопрос по прописке! кто-то уже прописался? расскажите про процедуру - где, когда, сколько времени/денег?)


и про магазин тоже постою-послушаю ;) в четверг пыталась туда зайти - еще не работал

С пропиской элементарно! Паспорт, свидетельство о собственности - приходите к паспортистке (она в окошечке сидит в УК) и прописываетесь. Выпишут со старого места жительства автоматически (но это не очень быстро по времени, зависит от того, где были раньше прописаны). Ребенка одного нельзя прописать, только с одним из родителей, возможно еще  согласие второго попросят, но про это точно не знаю. :)



#7269 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 11:37

С пропиской элементарно! Паспорт, свидетельство о собственности - приходите к паспортистке (она в окошечке сидит в УК) и прописываетесь. Выпишут со старого места жительства автоматически (но это не очень быстро по времени, зависит от того, где были раньше прописаны). Ребенка одного нельзя прописать, только с одним из родителей, возможно еще  согласие второго попросят, но про это точно не знаю. :)

Спасибо! а я уж было подумала, что нам в тот паспортный стол, который прямо у нас на территории находится))) Кстати, нашла наконец-то информацию о нужных док-тах http://xn--b1agbiadq...-p1ai/p0014.htmА Вы уже прописались?



#7270 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 17:13

Спасибо! а я уж было подумала, что нам в тот паспортный стол, который прямо у нас на территории находится))) Кстати, нашла наконец-то информацию о нужных док-тах http://xn--b1agbiadq...-p1ai/p0014.htmА Вы уже прописались?

Не поняла? Именно у нас на территории и находится, в 23 доме, где наша УК находится.



#7271 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 18:19

Только у 17-го дома машины запаркованы на тротуаре, при чем две машины полностью всеми четырьмя колесами стоят. На проезжей части вода со снегом, идешь по тратуару, а тут на тебе сюрприз стоит машина. Обойти можно только по газону в снегу или по воде по дороге. Чьи машины? Тойота Хайлендер и какая то маленькая не помню. Жители семнадцатого дома сделайте внушение владельцам. 

 

В продуктовом магазине 17-го дома ассортимент небольшой, но есть всё необходимое. Ездил в Перекресток, там выбор огромен и цены не высокие.


Сообщение отредактировал AVMFF: 14 Декабрь 2014 - 18:20


#7272 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 19:27

Только у 17-го дома машины запаркованы на тротуаре, при чем две машины полностью всеми четырьмя колесами стоят. На проезжей части вода со снегом, идешь по тратуару, а тут на тебе сюрприз стоит машина. Обойти можно только по газону в снегу или по воде по дороге.

Да, подтверждаю! Сама его обходила сегодня. Очень некрасиво! Не знаю, как так можно? Поставил свою ласточку на тротуар, а вы, дорогие пешеходы, идите по проезжей части по колено в воде. Надеюсь, залетный хам. Второй раз поставит-мы им займемся :angry:



#7273 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 19:33

Тойота Хайлендер

белая? она там постоянно стоит (у 2-го подъезда), правда, до этого стояла 2 колесами на тротуаре :) 



#7274 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 20:38

белая? она там постоянно стоит (у 2-го подъезда), правда, до этого стояла 2 колесами на тротуаре :)

цвет не запомнил, у второго подъезда. Уже у него подрожатели стали быть. Надо рубить на корню, а то придётся из общедомовых расходов УК просить ставить столбики. А это наши с Вами деньги.


Сообщение отредактировал AVMFF: 14 Декабрь 2014 - 20:39


#7275 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 22:00

Да, подтверждаю! Сама его обходила сегодня. Очень некрасиво! Не знаю, как так можно? Поставил свою ласточку на тротуар, а вы, дорогие пешеходы, идите по проезжей части по колено в воде. Надеюсь, залетный хам. Второй раз поставит-мы им займемся :angry:

снегоуборочная машина ездила в пятницу, и субботу,  водила ругался ,что не может проехать машин понаставили с двух сторон!


какая наглость ставить машины на тротуары, есть места же на дороге



#7276 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 23:05

Это люди, которым лень жопу свою донести до подъезда. Короли мира. У меня фотка есть.
Белая тойта ланд крузер и тойота хайлендер.
Предлагаю оставлять записки. Если не по действует, будем искать.
П.С. фотку с телефона не могу подкрепить.
 


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 15 Декабрь 2014 - 07:35


#7277 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 08:55

Поддерживаю! Вчера на тротуаре у 17 дома стояли не только 2 машины у 2-го подъезда, но еще и у 1-го подъезда, и еще чуть поближе к магазину тоже стояла машина на тротуаре (это было около 16 часов). И пришлось идти в соседний дом чуть ли не по колено в воде. Это ужас! а ведь там гуляют мамочки с колясками! и им приходиться обходить эти машины по проезжей части! Соседи, давайте думать не только о себе, но и о других тоже!!!



#7278 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 09:51

Надо рубить на корню, а то придётся из общедомовых расходов УК просить ставить столбики. А это наши с Вами деньги.

К сожалению, наша практика показала, что такие лечатся только столбиками (а у нас и мусор вываливали. и зеркала отрывали), т.к. даже если один уйдет, то на его место быстро встает другой.

Это наши с Вами деньги

Это деньги УК, вам они все-равно не вернутся :)

#7279 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 10:20

Это деньги УК, вам они все-равно не вернутся :)

Но их можно потратить на более красивые или нужные вещи! :)



#7280 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:37

Ребята никто не знает подорожали ли квартиры в новых корпусах из-за курса? В 17 корп. открыли магазин? кто-нибудь заходил уже туда?







Яндекс.Метрика