Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#8061 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 15:38

Письмо мне тоже вкидывали прямо в ящик. И все нормально дошло.



#8062 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 21:51

Звонила на почту, сказали что почтальон и извещения о посылках приносит в почтовые ящики, ждёмссс



#8063 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 22:14


Никто не в курсе, по какой причине остановили лифт с 30 мая во втором подъезде 17 дома?

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 01 Июнь 2015 - 22:14


#8064 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 10:28

Соседи, всем добрый день!

Давно не была на форуме, извините, если подниму тему, которую уже обсуждали.

Живем на 2 этаже (17 дом, 2 подъезд). Под нами круглосуточный магазин продуктов. Житья от них нету никакого (сначала делали ночами ремонт, потом окна открывать стали, стало слышно как у них холодильники работают, как-то раз в 2 часа ночи долбили плитку на полу (меняли, сказали что днем не могут из-за посетителей). А сейчас лето, ближе к 12 ночи начинают ходить в магазин всякий люд (и таджики, и наверное некоторые жильцы, и машины подъезжают), постоянно курят возле крыльца и громко общаются - несколько раз ругалась и разгоняла толпу т.к. спать невозможно.
Подскажите, кому еще мешает магазин? Очень хочется коллективно на них пожаловаться в полицию, как минимум чтобы их предупредили (оштрафовали и т.д.), а как максимум - запретили работать ночью.



#8065 Fay

Fay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 14:27

Соседи, всем добрый день!
 

Добрый день!

 

У нас та же проблема, правда из-за другого магазина - тот, что под окнами 1 подъезда. Каждый день (и в выходные тоже) в промежутке с 5 до 6-20 утра к ним привозят какой-то товар и начинается: швыряние тары из магазина на улицу, грохот какой-то тяжелой тележки по брусчатке, крики и дикий ржач. 
Мы с Ketty решили сходить в УК и написать жалобу на них - с закрытыми окнами спать не хочется и с раннего утра просыпаться тоже не хочется.



#8066 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 14:33

Так как живу тоже на 2-м, готова поддержать требование соблюдать тишину. Неизвестно, что будет у меня под окнами. У меня в квартире какой-то постоянный гул, думаю, что от холодильников. Но он тихий, основания жаловаться нет.

 

http://ros777.ru/v-z...chnye-magaziny/



#8067 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 15:20

Добрый день!
 
У нас та же проблема, правда из-за другого магазина - тот, что под окнами 1 подъезда. Каждый день (и в выходные тоже) в промежутке с 5 до 6-20 утра к ним привозят какой-то товар и начинается: швыряние тары из магазина на улицу, грохот какой-то тяжелой тележки по брусчатке, крики и дикий ржач. 
Мы с Ketty решили сходить в УК и написать жалобу на них - с закрытыми окнами спать не хочется и с раннего утра просыпаться тоже не хочется.

Я уже ходила в УК. Они сказали, что на них никак не смогут подействовать. Надо через местного участкового, вот хочу пойти к нему пообщаться - может что-нибудь подскажет.
Муж уже шутит, что таджики скоро своих детей пугать мной будут, мол придет тетя и вас отругает - уже нет сил прилично общаться в 12 ночи, они правда трусоваты - сразу замолкают и разбегаются. Но настроение и сон испорчены((
 
по поводу 5-6 утра, знаю что по закону о тишине можно штрафовать за шумные погрузочно-разгрузочные работы в ранние часы. но опять-таки это через участкового надо, и возможно только по после коллективной жалобы. Думаю, что владельцы этих магазинов плевать хотели на наш сон, а если оштрафуют их несколько раз - может что-нить изменится. И еще хочется надеяться, что когда достоят водники, будет большой магазин сетевой (перекресток или любой др.) и эти мелкие лавочки закроются, тем более думаю основные покупатели у них строители, ремонтники и т.д.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 11 Июнь 2015 - 15:36


#8068 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 15:41

эти мелкие лавочки закроются, тем более думаю основные покупатели у них строители, ремонтники и т.д.

 

Тоже жду этого, да, там в основном рабочие, я вообще туда ни ногой, видела как они хлеб швыряют по машине своими грязными руками, совсем противно стало, представляю какая у них там антисанитария, учитывая контингент который там работает и который привозит туда продукты.



#8069 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 15:49

В Роспотребнадзор заявление напишите, что: видели крысу в магазине/видели просроченный товар/почуствовали запах тухлого мяса, и т.д. После каждой инспекции пишите новое заявление. В магазине поговорите с директором, что им дешевле будет вести работы тише, чем разбираться с роспотребнадзором.


  • DrUgoy это нравится

#8070 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 15:49

Я уже ходила в УК. Они сказали, что на них никак не смогут подействовать. Надо через местного участкового, вот хочу пойти к нему пообщаться - может что-нибудь подскажет.
 

Писали ведь об этом много и недавно.... :mellow:

При этом начальник отдела административно-технического надзора по г. Долгопрудному Олег Воронин рассказал, что «при шуме в ночное время, гражданин имеет право обратиться к участковому, вызвать наряд полиции или административный технический надзор. По приезду представителей этих служб, необходимо написать заявление, помимо этого у заявителя должен быть свидетель, который может подтвердить шум в ночное время».

Уважаемые долгопрудненцы, мы напоминаем, что в связи с законом "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области" не допускается нарушение тишины :

с 21.00 до 8.00 часов в будние дни, с 22.00 до 10.00 часов в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни и с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов.

 

К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:

1)использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на объектах торговли, общественного питания, организации досуга;

2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах;

3) применение пиротехнических средств;

4) проведение ремонтных работ;

5) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств.

 

Медиацентр «Долгопрудный»



#8071 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 11:18

Ребята, скиньте инфу, какой формат у заявлений?



#8072 Esmiira

Esmiira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 22:07

Привет соседи. Может уже обсуждали конечно, я пролистала форум, не увидела. Поднимался ли вопрос безопасности? 
Вчера пьяные строители, к которым я на самом деле отношусь с уважением за ту работу, которую они делают, пытались донимать меня, когда я выходила из машины. Время было не позднее, около 8-ми вечера. Но я во дворе была одна, из машины вышла тоже одна. Пока шла до подъезда слышала разные вопросы в мой адрес (естественно не адекватные), и в принципе они могли и не ограничиваться вопросами, сами понимаете. В общем мне было очень не приятно и даже страшно. Как решить вопрос с безопасностью? 
Для тех, кто будет отвечать, что не нужно ходить одной сразу скажу, что одна я редко, чаще с мужем приезжаем. Но вот вчера я к дому подъехала одна. 
 
Вика

 

 

с Вами встречалась в лифте несколько раз...как раз в это время гуляю с собакой...собака хоть и маленькая ,но темные жители от неё шарахаются ,как от волкодава))) встречу Вас ,если надо)))
Друзья приехали в Московские водники..очень понравилось у нас...хотят снять квартиру,одно- или двухкомнатную квартиру....есть хозяева,сдающие жильё????


Сообщение отредактировал YuriP: 14 Июнь 2015 - 07:50
дубль


#8073 Natali115

Natali115

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 23:28

с Вами встречалась в лифте несколько раз...как раз в это время гуляю с собакой...собака хоть и маленькая ,но темные жители от неё шарахаются ,как от волкодава))) встречу Вас ,если надо)))
Друзья приехали в Московские водники..очень понравилось у нас...хотят снять квартиру,одно- или двухкомнатную квартиру....есть хозяева,сдающие жильё????

Привет! Точно знаю, что квартиру в наших домах можно снять через агенство недвижимости "Вся недвижимость" у них тут много квартир, которые они отремонтировали и теперь сдают.

#8074 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:24

Здравствуйте, уважаемые соседи!

Может кто-нибудь подскажет проверенную фирму проводящую поверку водосчетчиков? Очень нужно и, как всегда, вчера! Прошлепала время! Помогите! :mellow: :)



#8075 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 15:25

Проще, по-моему , поменять.



#8076 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:14

Проще, по-моему , поменять.

А зачем, если они еще работают нормально? Вызывать, всё одно, и так и так, только поверка раза в 4-5 дешевле! :rolleyes:



#8077 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 18:29

А зачем, если они еще работают нормально? Вызывать, всё одно, и так и так, только поверка раза в 4-5 дешевле! :rolleyes:

дешевле поменять! и самое главное" надежней"!

#8078 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 18:31

и самое главное" надежней"!

А это о чём? Разъясните о надёжности!



#8079 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 18:51

А потому что новые, и потому-что резьба тоже новая? А то старые, когда берут на поверку, порой резьбу ломают... и пр.пр.



#8080 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 19:11

А потому что новые, и потому-что резьба тоже новая? А то старые, когда берут на поверку, порой резьбу ломают... и пр.пр.

Сейчас поверку делают не снимая. День в день прямо дома.







Яндекс.Метрика