Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#8241 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:58

@AVMFF, а из какого материала стана? Пеноблок? 



#8242 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:14

Telod  да, пеноблок, под маяки и штукатурка. без розеток.



#8243 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:23

Значит надо делать дополнительную шумоизоляцию стены. У нас такая же стена есть с соседней отдушкой. Все думал: делать с ней что-то или нет при ремонте. Теперь, скорее всего, буду.



#8244 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:23

Telod  да, пеноблок, под маяки и штукатурка. без розеток.

между квартирами пеноблок 200мм должен стоять, шумоизоляция у него хорошая.

Гдето щель наверное...

Может между блоками и потолком не запенели



#8245 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:27

Если розеток на стене нет, то щель сначала стоит искать под потолком. Там оставляют зазор в пару см. и закладывают его минватой. Может, стена ещё просела. Можно совместно с соседями поискать место прохождения звука.


Сообщение отредактировал YuriP: 20 Октябрь 2015 - 15:21


#8246 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:28

между квартирами пеноблок 200мм должен стоять, шумоизоляция у него хорошая.

Гдето щель наверное...

Может между блоками и потолком не запенели

А может быть просто еще пустые квартиры, да и вокруг никого нет! Аккустика хорошая! :)



#8247 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:32

ну мы ремонт закончили год назад и у нас точно щелей нет. я не знаю какова у нас слышимость, но у соседей сверху тоже жаловались на слышимость своих соседей через стенку. Так уж думаю дело не в щели, а в самой стене или большинство не слышит разговор соседей примыкающей квартиры через общую стенку? Слова не разобрать, но слышно очень хорошо.



#8248 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 14:45

Соседи, у меня недавно наконец-то соседи заехали. Одна стена у нас общая с ними и надо сказать слышимость очень хорошая, ночью даже тихий кашель слышно. У всех так?  Какие есть варианты исключить такую слышимость? у меня даже в хрущевке такого не было. 


Содей горизонтально было слышно только когда квартира была голая у них, из-за резонанса. Сейчас их не слышно.

Но есть проблема с соседом сверху (а может снизу). Когда делали ремонт (а делали одновременно), даже перфоратор был слышен в рамках "пофиг". А вот сейчас, после года, иногда их голоса слышно очень хорошо, и вместо того чтобы уснуть ты слушаешь о чем они болтают... мб проблема с вентиляцией (она просто отлично звуки проводит), с другой стороно слышно только строго в компнаде под (над), в других тихо.


Сообщение отредактировал tyrus: 20 Октябрь 2015 - 14:46


#8249 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 14:53

tyrus, та квартира, которая граничит и откуда всё слышно, принадлежит фирме (её сдают) и ремонт там делали дешёвый. Даже дверь входная с одной личинкой и из жести, звуки все на площадке слышны. Через мою дверь голоса даже не слышно если разговаривать пытаться через дверь. Может у них там, что со стеной? надо будет вечером зайти. 



#8250 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:22

Так уж думаю дело не в щели, а в самой стене или большинство не слышит разговор соседей примыкающей квартиры через общую стенку? Слова не разобрать, но слышно очень хорошо.

 

Аналогичная ситуация, я уже забила на это, главное чтоб ночью не шумели, а днём не напрягает. Я даже слышу разговоры рабочих (правда только когда они оживлённые) через монолитную стену в другой соседней квартире.



#8251 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 21:38

Слышимость очень хорошая, регулярно слушаем от одних соседей звук едущего стула по полу, а от других детский лепет да-да-да)))наших деток думаю тоже хорошо слышно.А были случаи, что слышно было звук полоскания горла.


Сообщение отредактировал Анютик: 20 Октябрь 2015 - 21:39


#8252 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 13:41

Слышимость очень хорошая, регулярно слушаем от одних соседей звук едущего стула по полу, а от других детский лепет да-да-да)))наших деток думаю тоже хорошо слышно.А были случаи, что слышно было звук полоскания горла.

ну значит у всех так. А можно что то сделать? какой материал использовать. Одну стену я готов заново сделать.



#8253 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:20

Слышимость очень хорошая, регулярно слушаем от одних соседей звук едущего стула по полу, а от других детский лепет да-да-да)))наших деток думаю тоже хорошо слышно.А были случаи, что слышно было звук полоскания горла.

 

это походу во всех монолитах так((( Мы в прошлой квартире  слышали всё дословно о чем говорят соседи, когда ругаются. когда радуются. и за что...причем очень четко



#8254 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 17:48

Ну это здорово, ведь! :D Это как в анекдоте , классный руководитель на собрании, родителям, если бы вы знали , что мне говорят ваши дети о ВАС на перемене, вы бы вели себя  дома лучше. :lol:



#8255 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 13:19

21 дом!!! У кого-то упал кот из окна,со стороны набежной,1 подъезд.бегают ищут хозяина,он жив,плачет!

Сообщение отредактировал Анютик: 04 Ноябрь 2015 - 13:20


#8256 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 21:01

Ребята, кот наш. Спасибо всем, кто не остался равнодушными. Пожалуйста, если тут есть тот человек который нашел кота, свяжитесь с мужем 89037311199 Борис или оставьте свои контакты, необходимо выяснить подробности.
С котом все хорошо, отделались малым. С тапками мимо, некоторые сетки имеют свойство неудержать кота к нашему большому сожалению. Проблему будем решать!
Очень прошу выйти на связь свидетелей!

#8257 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 21:51

С котом все хорошо, отделались малым. 

поправляйтесь! 



#8258 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 22:10

поправляйтесь!

Спасибо,! Страшнее всего 1. Никто такого поворота не ожидал. 2. Я с ребенком была дома Для детей нормальное явление до обеда набеситься, потом один в гардеробной отсыпается, второй у себя в комнате. Муж с работы приехал, только вечером.. у меня даже мысли не возникло, что с котом что-то не то.. теперь будем думать как поставить антикот москитки..
Пока еще муж с котом в ветеринаркеё но хотелось бы поговорить с теми кто видел кота, кто в подъезде посадил..

#8259 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 22:28

Ребята, кот наш. Спасибо всем, кто не остался равнодушными. Пожалуйста, если тут есть тот человек который нашел кота, свяжитесь с мужем 89037311199 Борис или оставьте свои контакты, необходимо выяснить подробности.
С котом все хорошо, отделались малым. С тапками мимо, некоторые сетки имеют свойство неудержать кота к нашему большому сожалению. Проблему будем решать!
Очень прошу выйти на связь свидетелей!

Передала ваше послание очевидцу.

#8260 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 22:43

Никто такого поворота не ожидал.

А с какого вы этажа?





Яндекс.Метрика