Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#8741 mpkt

mpkt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 09:02

Всем спасибо!

Только в том то и проблема, что ни у кого из соседей ключа нет.

Буду звонить в диспетчерскую!



#8742 OlyaM

OlyaM

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 21:04

У кого нибудь по счетчикам посчитали? У нас нет. 



#8743 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 03:59

Нет, ни у кого.

#8744 kate4kina

kate4kina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 19:54

а у всех пришли платежки с кривым расчетом в большую сторону?

отопление у нас в этом месяце "подорожало" на 50% в сравнении с предыдущим, "содержание и ремонт" магическим образом тоже посчитаны неверно в сторону удорожания..



#8745 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 20:52

Да, это не платёжка-это шедевр! А у меня вопрос: у кого нибудь есть ещё такое: подаёшь свет и воду одни значения, а в платежку приходят другие, с увеличением?

#8746 kate4kina

kate4kina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 22:21

Да, это не платёжка-это шедевр! А у меня вопрос: у кого нибудь есть ещё такое: подаёшь свет и воду одни значения, а в платежку приходят другие, с увеличением?

ну, с отоплением в этом месяце именно так- подавала среднее, одну и ту же цифру каждый месяц, но тут она в полтора раза увеличилась. сама.

видимо, топить стали сильно больше, морозы то какие)



#8747 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 10:51

У меня тоже ад какой-то... впервые все счётчики подал добросовестно...

 

Куда со всем эти идти? У нас в УК остался расчетчик от МОЕИРЦ? Или на Ракетостроителей переться?


Сообщение отредактировал mexanick: 04 Декабрь 2016 - 11:06


#8748 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 11:27

ну, с отоплением в этом месяце именно так- подавала среднее, одну и ту же цифру каждый месяц, но тут она в полтора раза увеличилась. сама.

видимо, топить стали сильно больше, морозы то какие

Так отопление же больше не считают по индивидуальному счетчику. Так что на его показания можно не ориентироваться. 

А считают по общедомовому



#8749 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 15:52

Ну у первой очереди все настальгия по старому расчету. Уже второй месяц не могу понять, что общему счетчику считают

#8750 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 16:29

Ну у первой очереди все настальгия по старому расчету. Уже второй месяц не могу понять, что общему счетчику считают

Хрен с ним, что своя хата сгорела, главное у соседа корова сдохла.

......это так, по доброму.... :-)))

#8751 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 17:55

Ну просто первая очередь все время говорила до этого. Что УК очень хорошее и они не понимают, почему вторая возмущается. И вода по 260 руб. За куб их очень радовала и не догадывались они что так считать нельзя и мысли такой не возникало. Это так вот по злому если говорить ))).

Сообщение отредактировал ольга74: 04 Декабрь 2016 - 18:03


#8752 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 18:05

Ну просто первая очередь все время говорила до этого. Что УК очень хорошее и они не понимают, почему вторая возмущается. И вода по 260 руб. За куб их очень радовала и не догадывались они что так считать нельзя и мысли такой не возникало. Это так вот по злому если говорить ))).

от чего же... Не скажу за всех, но читая Ваши сообщения, в действительности, можно было подумать, что мы живём в другом ЖК с другой УК. У нас не было таких проблем.. А отопление, ну, опломбируем, у нас маленькие дома, шанс выше. Да, ещё и посмотреть надо, что выгоднее... Ну, если, в действительности, все не так рассчитано, значит, Вы нам "открыли глаза".

Сообщение отредактировал Katrin80: 04 Декабрь 2016 - 18:07


#8753 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 18:39

складывается ощущение, что некоторым нашим соседям все равно по какому поводу негативить: и УК плохая, и маршрутки не такие и ездят не так, и рестораны вокруг г..но, а теперь вот и на соседей перекинулись :)

мне вот не совсем нравится как работает УК: на этаже у нас грязно и к расчетам у меня претензии. А по остальному не так все и плохо: в снегопад в 7 утра вижу дворников, которые чистят, а не в носу ковыряют. Лифты да, ломаются, но не часто. Раздражает, что они все исписаны всякими пакостями, так тут никакая УК не уследит, если всякие пещерные ездят, которым с детства родители не объясняли, что наскальная живопись теперь не актуальна. Была проблема с горячей водой. Писали и нам вроде как ее решили. По крайней мере у нас течет такая, что рука не терпит. По чистоте двора у меня лично больше претензий к соседям-собачникам. Выпал красивый белый снежок и просто отвратно смотрятся на нем собачьи кучки...

Так вот не помню я чтобы первая очередь говорила, что УК очень хорошие, хотя на форуме я уже 2 года. Проблемы есть и у нас, но может действительно меньше, чем во второй. И вместо того, чтобы злорадствовать нужно объединяться по общим проблемам

 

соседи по 21му дому,

сколько пришло за отопление за однушку? у нас 1,5тыс. В прошлом году в ноябре по счетчику также было



#8754 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 19:23

Скорей всего вас обсчитывали с отоплением в прошлые годы, как сейчас обсчитывают с ГВС. Сложно поверить в то, что СЖИ считало отопление по ИПУ в пользу жильцов.



#8755 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 01:11

Скорей всего вас обсчитывали с отоплением в прошлые годы, как сейчас обсчитывают с ГВС. Сложно поверить в то, что СЖИ считало отопление по ИПУ в пользу жильцов.

да, с водой они в этом месяце постарались: 150,59(носитель) + 752,08(энергия) за 2,5куба. что-то прям очень круто. будем разбираться



#8756 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 06:24

Аналогично в платежах все криво.

Появились столбцы 7 и 8, в которых непонятные цифры.
Пишите в добродел, как минимум. Хотя, наверно УК подготовила уже официальное объяснение.

#8757 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:17

По отоплению, как мне думается, вся движуха затеяна, в связи с тем что ОДН должна будет платить УК. Вот они и про расчет отопления стали суетиться, не может быть так что 2 года счетали по счетчикам, а тут бах и оказывается они не правильно счетали



#8758 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:34

Отопление раньше считали таким образом:

 

1) Показания по индивидуальному прибору (допустим это 1 ГКал)

- обходил техник и смотрел

-записывал в журнал

-пересчитывал, и потом все отображалось в квитанции

 

 

2) Показания по всему дому (Допустим все нажгли 200 ГКал, а сумма всех индивидуальных 150 ГКал, тогда на ОДН ушло 50 ГКал, которые раскидывали по всем квартирам)

- нужно вести журнал и записывать все суммы ИНД

- перерасчет исходя из площади

 

Всего в квитанции было 2 позиции:

ИНД (например 1 ГКал)

ОДН (расчет исходя из п.2)

 

 

НО! Для этого нужно раз в месяц 1 человеку обойти все счетчики! ОМГ! Это же нереально!

 

Вот и получается, что никто не подает -> никто не обходит -> невозможно выполнить ни п.1, п.2.



#8759 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 23:47

У нас тоже какая-то чушь в квитанции, при чем сумма к оплате в ЛК и в квитанции разнятся. Откуда-то появились непонятные долги и пр..

#8760 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 06:00

Klo, а у вас есть возможность сходить в бухгалтерию ук?





Яндекс.Метрика