Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#8801 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 09:46

Сначала попробовать в гжи.
Мне, просто, некогда этим заниматься, поэтому я пока просто собираю информацию. :-(

#8802 ЕленаТ

ЕленаТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 09:49

Сначала попробовать в гжи.
Мне, просто, некогда этим заниматься, поэтому я пока просто собираю информацию. :-(

 Собственно на то и расчет, что большинству некогда, и никто не будет разбираться. поэтому эффективнее было было коллективно обратиться в суд, но по одиночке тоже можно!



#8803 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:08

Отопление считают правильно, в соответствии с постановлением 354. Я уже писал, по-моему, т.к ресурс(горячую воду для отопления) производит УК с помощью оборудования входящего в состав общедомового имущества, то считают по формуле 18. Другое дело, что, как я думаю, в постановлении подразумевается что производство ресурса должно обходиться жильцам намного дешевле, т.е в своих котельных. Но у нас в котельной производится "энергия", которая продается УК по максимальному тарифу, а УК уже в ИТП(индивидуальный тепловой пункт) нагревает этой "энергией" холодную воду и получает ресурс(горячую воду для отопления).

В суд подавать, как мне кажется, сейчас не имеет смысла, по закону все правильно, а вот в прокуратуру, для выяснения каким образом котельная находится в собственности у стороней организации, хотя по закону если котельная обслуживает 1 дом(а у нас так и есть), то она должна быть по закону в составе общедомового имущеста. Ну и процедура с производством ресурса, это явно серая мошейническая схема



#8804 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:22

Отопление считают правильно, в соответствии с постановлением 354. Я уже писал, по-моему, т.к ресурс(горячую воду для отопления) производит УК с помощью оборудования входящего в состав общедомового имущества, то считают по формуле 18. Другое дело, что, как я думаю, в постановлении подразумевается что производство ресурса должно обходиться жильцам намного дешевле, т.е в своих котельных. Но у нас в котельной производится "энергия", которая продается УК по максимальному тарифу, а УК уже в ИТП(индивидуальный тепловой пункт) нагревает этой "энергией" холодную воду и получает ресурс(горячую воду для отопления).

В суд подавать, как мне кажется, сейчас не имеет смысла, по закону все правильно, а вот в прокуратуру, для выяснения каким образом котельная находится в собственности у стороней организации, хотя по закону если котельная обслуживает 1 дом(а у нас так и есть), то она должна быть по закону в составе общедомового имущеста. Ну и процедура с производством ресурса, это явно серая мошейническая схема

согласна про прокуратуру, но тут надо грамотно написать, сразу и в Долгопрудненскую и Вышестоящую, в обоих заявлениях в шапке при оуказании "кому", написать сразу вде инстанции, обязательно подписать 4е экземпляра - две уйдут  в прокуратуру, на остальных двух вам должны расписаться вприёме заявления - иначе не найдёте потом концов,особенно в долгопрудненской.

 

Аещё лучше написать презеденту уже, со всеми потрахамирассказать что у нас тут творится.



#8805 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:26

согласна про прокуратуру, но тут надо грамотно написать, сразу и в Долгопрудненскую и Вышестоящую, в обоих заявлениях в шапке при оуказании "кому", написать сразу вде инстанции, обязательно подписать 4е экземпляра - две уйдут  в прокуратуру, на остальных двух вам должны расписаться вприёме заявления - иначе не найдёте потом концов,особенно в долгопрудненской.

 

Аещё лучше написать презеденту уже, со всеми потрахамирассказать что у нас тут творится.

Можно ж просто в электронном виде написать, зачем этот гемор с кучей экземпляров?



#8806 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:39

В электронном уже кто-то писал, кто к сожалению не помню. Футболят или спускают на тормозах

#8807 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:48

Можно ж просто в электронном виде написать, зачем этот гемор с кучей экземпляров?

в прокуратуру?

Электронно нет возможности ставить в получатели несколько инстанций, чтобы они видели, что у жалобы есть огласка.


Сообщение отредактировал ViktoriaV: 17 Январь 2017 - 11:51


#8808 ЕленаТ

ЕленаТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:51

Вот в это то и дело, суд должен будет озадачится почему котельные не в собственности жильцов, а у сторонней организации, которая нагревает за максимальный тариф, безусловно в прокуратуру параллельно стоит писать, пока суд вынесет решение, глядишь прокуратура ответит.

 

Также есть вопрос с актами списания показаний, в доме есть старший по дому, почему он не принимает участие в списании показаний, и почему акт составляется в одностороннем порядке, проверить показания невозможно, а верить филькиной грамоте - бред.

Поэтому то когда пыташься УК просить показать акт списания показаний они брыкаются до последнего, мол пишите письменное заявление, и только после рассмотрения предоставим....где прозрачность начислений? все понятно стригут деньги с отопления, так как же с горячей водой когда то.

 

 

Отопление считают правильно, в соответствии с постановлением 354. Я уже писал, по-моему, т.к ресурс(горячую воду для отопления) производит УК с помощью оборудования входящего в состав общедомового имущества, то считают по формуле 18. Другое дело, что, как я думаю, в постановлении подразумевается что производство ресурса должно обходиться жильцам намного дешевле, т.е в своих котельных. Но у нас в котельной производится "энергия", которая продается УК по максимальному тарифу, а УК уже в ИТП(индивидуальный тепловой пункт) нагревает этой "энергией" холодную воду и получает ресурс(горячую воду для отопления).

В суд подавать, как мне кажется, сейчас не имеет смысла, по закону все правильно, а вот в прокуратуру, для выяснения каким образом котельная находится в собственности у стороней организации, хотя по закону если котельная обслуживает 1 дом(а у нас так и есть), то она должна быть по закону в составе общедомового имущеста. Ну и процедура с производством ресурса, это явно серая мошейническая схема


Сообщение отредактировал ЕленаТ: 17 Январь 2017 - 11:52


#8809 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 17:01

Господа, подскажите кто где делал поверку счетчиков? я помню что писали об этом но найти не могу

#8810 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 20:01

Делал в экономмонтажсервисе

#8811 oljaaa

oljaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 09:21

Господа, подскажите кто где делал поверку счетчиков? я помню что писали об этом но найти не могу

мы делали в главмонтаж - http://glavmontazh-m...hikov-vody.html



#8812 Natali27ap122

Natali27ap122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 12:59

Добрый день! 

Жильцы из дома 19 корпус 2 написали письмо:

Анна15

Пользователь

  • photo-thumb-58986.jpg?_r=1458049565
  • Пользователи
  • bullet_black.pngbullet_black.png
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 14:02

Я не знаю, правильно ли я откорректировала письмо, но я больше сконцентрировала внимание на проблеме ввода в эксплуатацию, т.к. изначально именно это было нарушено, и потому мы вынуждены платить не по счётчику. 

И не знаю, имеем ли мы право просить перерасчет, ведь фактически счётчики работают! (у нас были проблемы с отоплением, при нас открывали, смотрели  и т.д.)

 

Вот что у меня получилось:

Уважаемый Владимир Евгеньевич!

 

В жилых многоквартирных домах ЖК «Новые Водники», располагаемых по адресам (не знаю точные):

·         ул. Набережная д.19,к 2,

·         ул. Набережная д.23, к.1,

·         ул. Набережная д.21, к.1,

в помещениях узлов отопления, располагаемых на каждом этаже многоквартирных домов, установлены индивидуальные приборы учёта тепловой энергии (в соответствии с ФЗРФ №261 от 23.11.2009 (в ред. от 13.07.2015). При этом по сегодняшний день они не введены в эксплуатацию, что является нарушением ППРФ от 06.05.2011 №354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", а именно:

раздел VII «Порядок учета коммунальных услуг с использованием приборов учета, основания и порядок проведения проверок состояния приборов учета и правильности снятия их показаний», статья 81:

«Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом исполнитель обязан начиная со дня, следующего за днем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.»

Соответственно, нарушен и порядок расчета размера платы за отопление.

Помещения узлов отопления с ИПУ тепловой энергии всегда заперты на механических замок и жители данных домов не имеют доступа к индивидуальным приборам учёта тепловой энергии.

Жители домов неоднократно обращались в управляющую компанию «Стройжилинвест» по данному вопросу. Каждый раз они перенаправлялись к технику-смотрителю, по словам которого никакой информации о вводе в эксплуатацию нет. При личном обращении к главному инженеру была получена информации о вводе в эксплуатацию в конце февраля 2016 г., расчет за март должен был осуществляется уже по показаниям ИПУ, чего не произошло.

В связи с вышеизложенным просим:

1.       В течение недели устранить нарушения и ввести в эксплуатацию ИПУ тепловой энергии в указанных в данном заявлении домах.

2.       Оповестить жителей о воде в эксплуатацию ИПУ тепловой энергии путем обзвона и размещения информации в подъездах домов и на информационном стенде управляющей компании.

3.       С целью соблюдения ППРФ №354 от 06.05.2011 (в ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" решить вопрос с доступом собственников в помещения узлов отопления для снятия показаний с ИПУ тепловой энергии путем выдачи копий ключей при проведении поверки ИПУ и подписании акта ввода в эксплуатацию. 



#8813 Natali27ap122

Natali27ap122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:12

И пришел ответ:

Прикрепленные изображения

  • post-54251-0-68841800-1484564247_thumb.p

Сообщение отредактировал Natali27ap122: 20 Январь 2017 - 13:13

  • Vasss это нравится

#8814 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:25

Что-то все вы перепутали.

Письмо про доступ к счетчикам отопления (нам их установили, но не давали опломбировывать), а ответ про расчет стоимости горячей воды...



#8815 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 17:21

мы делали в главмонтаж - http://glavmontazh-m...hikov-vody.html

А они требуют паспорта на счетчики? У нас нет! Сделают поверку?



#8816 oljaaa

oljaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 17:28

Все требуют вам никто без паспорта не сделает

#8817 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 17:50

Все требуют вам никто без паспорта не сделает

А как же остальные делали? У многих нет паспортов, если не у большинства!



#8818 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 18:04

Без паспорта вообще никаких проблем.

#8819 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 18:40

Без паспорта вообще никаких проблем.

Спасибо!



#8820 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 23:45

Кто не делал поверку, а срок стоял в декабре, вам горячую воду по нормативу 5куб/на человека посчитали?





Яндекс.Метрика