Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#921 BlankaG

BlankaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 22:46

Стройка. Рабочих встретили человек 5-6, все остальные, как доверительно поведали люди на КПП, в вынужденном отпуске после визита известно кого, уже неделю по их словам нормальной работы нет. Ну это, реалии современные, конечно.

 

Так кто же этот " известно кто" посещал стройку? С чьим именем связан вынужденный отпуск строителей?

Может быть, у кого-то есть свежее информация по ходу строительства в настоящий момент?



#922 Hommy

Hommy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 06:24

Не знаю, кто. За три дня мало что изменится, наверное. Но это заминка бытовая, так сказать, можно отнестись к ней философски.

 

А вот про ЛЭП планы переноса и т.п в ДСК сказали - не знаем. Народ, неужели никого вопрос ЛЭП не волнует? :(



#923 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 07:44

Народ, неужели никого вопрос ЛЭП не волнует?

Мой корпус дальше всех от ЛЭП. А так я лет 15 росла в доме рядом с ЛЭП, жива здорова))) 



#924 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2013 - 09:10

в 20 метрах от дома в котором я сейчас проживаю стоит эта ЛЭП с самого рождения. 26 лет на здоровье не жалуюсь. 



#925 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 09:40

А так я лет 15 росла в доме рядом с ЛЭП, жива здорова))) 

 

 

в 20 метрах от дома в котором я сейчас проживаю стоит эта ЛЭП с самого рождения. 26 лет на здоровье не жалуюсь. 

Аналогично.

 

Согласно СанПиН № 2971-84 «Защита населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями (ВЛ) электропередачи переменного тока промышленной частоты» для ВЛ напряжением 330 кВ размер санитарно-защитной зоны составляет 20 м; 30 м – для ВЛ напряжением 500 кВ; 40 м – напряжением 750 кВ; 55 м – напряжением 1150 кВ.


Сообщение отредактировал madcat236: 30 Апрель 2013 - 13:41


#926 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 10:53

Вот ссылка на сообщение обсуждения тоннеля.

Вот какую мысль навеяли майские пробки. Когда еду из области, навигатор с яндекс-пробками иногда ведет меня следующим путем: после моста мимо наших домов до переезда в Водниках, но непосредственно перед переездом советует повернуть налево, и там какой-то колдобистой дорогой пытается вести параллельно ж.д. путям. Куда - не знаю, оба раза, когда меня так вели я предпочитал переехать переезд и через Долгопрудный на Дыбенко, а не колдыбаться по лужам с непредсказуемым результатом. Но это говорит о том, что  теоретически можно провести дорогу от нашего микрорайона если не прямо через эти колдобины, то в обход Грибков с выездом где-то в районе поворота на Поведники. Тогда пробка в Грибках и последующая перед Лобней будет нам до фонаря. О такой идее никто не слышал? 



#927 Emil

Emil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 08:57

теоретически можно провести дорогу от нашего микрорайона если не прямо через эти колдобины, то в обход Грибков с выездом где-то в районе поворота на Поведники


Если перед переездом повернуть налево, попадаешь на территорию нескольких ДНТ, дорога, о которой идет речь сильно разбита + въезды и выезды ограничены шлагбаумами, дачникам видимо не очень хочется, чтобы через их поселки объезжали пробки... Так что этот вариант остается исключительно теорией...

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Май 2013 - 20:11


#928 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 16:40

я предпочитал переехать переезд и через Долгопрудный на Дыбенко


И через Долгопрудный тоже не надо пробки объезжать. Транзит запрещен через города.

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Май 2013 - 20:13


#929 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 19:14

похоже, переносить обираются:

IMG_0234.JPG



#930 gloxinia

gloxinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 09:26

Поздравляем всех с наступающим праздником! Может кому интересно, замерила квартиру 2-ку 70,27  в 27 кор. Кухня 3,5 м на 3,96 м. Комната с эркером 3,7 м на 4,6 м без замера эркера. Комната с балконом 3,25 на 6,15 м .Ванна 1,82 на 1,75 м. Туалет 0.9 м на 1,65 м. Прихожую не замерила. Не учитывала площадь выступов. Вобщем замеры не полные, к тому же думаю, что есть различия по этажам и подъездам.



#931 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 11:22

Если перед переездом повернуть налево, попадаешь на территорию нескольких ДНТ, Так что этот вариант остается исключительно теорией...

Подозреваю, если внимательно изучить спутниковую карту, какой-нибудь вариант найдется. Вопрос мотивации.

 

не надо пробки объезжать. Транзит запрещен через города.

 

К сожалению, когда так "согласуют" развитие места с дорожной инфраструктурой, страдают все, и жители, и водители. Ну, правда, не уверен на счет тех, кто согласует. 



#932 Lilu11

Lilu11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 22:45

Поздравляем всех с наступающим праздником! Может кому интересно, замерила квартиру 2-ку 70,27  в 27 кор. Кухня 3,5 м на 3,96 м. Комната с эркером 3,7 м на 4,6 м без замера эркера. Комната с балконом 3,25 на 6,15 м .Ванна 1,82 на 1,75 м. Туалет 0.9 м на 1,65 м. Прихожую не замерила. Не учитывала площадь выступов. Вобщем замеры не полные, к тому же думаю, что есть различия по этажам и подъездам.

Спасибо большое, давно ждала. А вы замеряли свою квартиру или ту, которую обычно "демонстрируют"?в каком корпусе вы приобрели?  получается обе комнаты на 2 метра меньше заявленных? КТО ЗНАЕТ О ВОЗВРАТЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ПОСЛЕ ОБМЕРОВ БТИ? или глупо на это надеяться?



#933 gloxinia

gloxinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 07:51

Мы купили на 9-м этаже в 27-м кор. 2 под. Я замеряла на 4-м эт во 2-м под 27-го кор. Я написала, что замеры неточные без эркеров и выступов. После БТИ узнаем точные. О возврате средств надо смотреть по договору.

#934 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 11:39

Привет всем. Активисты форума что-то пропали. кто что новенького узнал про стройку корпусов. интересно в частности стадия 27-го корпуса. Почему-то в шахматке на него меньше всего заявителей.

размышляя недавно подумал о создании виртуального кооператива недодвушек. Например, посредством объединения в друзья форума.


Сообщение отредактировал gumraq: 09 Май 2013 - 11:41


#935 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 10:09

Всех с праздником!))) а мне кажется отдельную ветку недодвушек надо делать! Выкладывать может варианты дизайна. У мне много идей))) а то мне придется из друзей кого-то удалять(((

#936 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 10:25

С праздниками!!! А мне, например, тоже интересно посмотреть варианты, хотя у меня и не недодвушка :-)

#937 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 20:49

...IMG_0470.JPG



#938 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 07:57

За майские праздники стройка не продвинулась, по крайней мере по 28 корпусу



#939 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 10:27

За майские праздники стройка не продвинулась, по крайней мере по 28 корпусу

Мне показалось,что один этаж кирпичём обложили за это время.



#940 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 11:00

Мне показалось,что один этаж кирпичём обложили за это время.

Между праздниками видел стройку издалека. На 25-м корпусе работал кран, другие краны в тот момент, похоже, отдыхали.

Ещё слышал перспективы по ценам. Есть мнение, что после строительства вылетов по дмитровке и новой ленинградке цены квартир по этим направлениям серьезно вырастут, почти до московских, особенно это касается Дмитровки, которая недооценена. Думаю, привирают, цена на массовые метры до Москвы все равно не дотянет. С обной стороны такие фишки как большая вода, общая экология и т.п. позволяют сделать место для проживания привлекательнее, чем в пределах МКАД, но проекты, отриентирующиеся на выгон максимума метров, сводят это на нет. Получается тот же тесный город, только не в городе. 

Надеюсь, у наше место будет немного отличаться в лучшую сторону. 







Яндекс.Метрика