Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#1241 danauto

danauto

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:17

Да, еще круто будет сайт каждого подъезда и каждой лестничной клетки - мали ли чего? Сначала можно на нижнем уровне обсудить, потом в подъезд перебраться, потом на уровень дома - и только тогда уже, пожалуйста, выносите на сайт района)))))))))))   :lol:  :D  :lol:



#1242 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:25

Да, еще круто будет сайт каждого подъезда и каждой лестничной клетки - мали ли чего? Сначала можно на нижнем уровне обсудить, потом в подъезд перебраться, потом на уровень дома - и только тогда уже, пожалуйста, выносите на сайт района)))))))))))   :lol:  :D  :lol:

Не понял вашей иронии. Что такого смешного в отдельном "портале" дома"? Где могут обсуждаться насущные проблемы, выкладываться материалы и объявления интересные и нужные его жильцам.  


Сообщение отредактировал madcat236: 20 Июнь 2013 - 13:28


#1243 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 14:12

Да, еще круто будет сайт каждого подъезда и каждой лестничной клетки - мали ли чего? Сначала можно на нижнем уровне обсудить, потом в подъезд перебраться, потом на уровень дома - и только тогда уже, пожалуйста, выносите на сайт района)))))))))))   :lol:  :D  :lol:

 

Это никоим образом не захламляет другие сайты, просто отдельный ресурс, типа группового чата, который при невостребованности легко удалить. Если же Вашу иронию можно понимать как "Нужен сайт всего комплекса с отдельными ветками для каждого дома", то да, развитию ничто мешать не будет. Опять же, при востребованности.



#1244 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 17:48

По-моему лучше сделать просто форум для всего района и там отдельные подфорумы для каждого дома



#1245 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 17:56

По-моему лучше сделать просто форум для всего района и там отдельные подфорумы для каждого дома

 

Предложение этого не исключает, может так и будет.



#1246 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 18:09

По-моему лучше сделать просто форум для всего района и там отдельные подфорумы для каждого дома

 

Форум для всего района уже есть, только там практически нулевая активность :)



#1247 BlankaG

BlankaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 18:13

Чтобы делать сайт или ветку для жильцов каждого дома, нужно сначала стать его жильцами. А пока, господа, ничей дом ещё не заселился, да ещё и сроки сдачи первых четырёх корпусов - весьма расплывчаты. Поэтому, считаю предложение неуместным, мягко говоря, вызывающим у меня недоумение. Да и только. Чего хотите там обсуждать-то? Или инвесторы других трёх и последующих домов лицами не вышли общаться с Вами?



#1248 sas2k

sas2k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 08:54

Наконец у меня завершился процесс покупки ! В первый раз позвонил в ДСК 6го марта. 3.5 месяца почти прошло )

 

 

У меня эта эпопея 5 месяцев длилась, Вам ещё повезло, можно сказать )

 

 

Вот и я всё сделал, поздравьте, корп.28 кв.51.

17.05 было одобрение по кредиту сбер, бронь, регпалата, то да сё - 21.06 всё закончилось.

Как то всё шло само и не напрягало. (Н-Стандарт)



#1249 danauto

danauto

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 11:34

Потому что вот:

 

Форум для всего района уже есть, только там практически нулевая активность :)

 

И будет вам нулевая активность....

 

И вот:

 

Чтобы делать сайт или ветку для жильцов каждого дома, нужно сначала стать его жильцами. А пока, господа, ничей дом ещё не заселился, да ещё и сроки сдачи первых четырёх корпусов - весьма расплывчаты. Поэтому, считаю предложение неуместным, мягко говоря, вызывающим у меня недоумение. Да и только. Чего хотите там обсуждать-то? Или инвесторы других трёх и последующих домов лицами не вышли общаться с Вами?

 

И вообще удивляюсь как у людей времени хватает по нескольким десяткам сайтов шариться? Да еще и общаться там? Вот что значит нефиг делать.....

 

Ну да ладно, это я так... личное, извините....

 

Думаю, что любая структура, которая начинает разрастаться становится неэффективной и в итоге терпит крах.... Вы просто распылите информативность информационного ресурса. А так если есть желание поубивать время конечно нужно открывать сайт, и группу в соцсетЯх, в твиттере - обязательно.... Кстати, с учетом востребованности фотоматериалов - не забудьте Инстаграмм....

 

Я бы честно, вообще все ссылки (сайты) бы позакрывал, оставил бы один сайт, может с подразделами тематическими - очень это время убивает. Я прежде, чем на этот сайт выйти - прилично так попотел в и-нете. Здесь информативность очень приличная, а якобы официальный сайт - ну полная лажа.



#1250 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 11:48

Тут одна ветка всего, 64 страницы уже - я тут один раз пытался найти ссылку на сайт с информациях о договорах - замучился искать. Все же такие форумы эффективны, когда 1-5 страниц в теме. Так что я за отдельный форум (ну или страничку в соц. сети.) Но главное чтобы она одна была.



#1251 ARmY

ARmY

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:45

Всем привет!

Купил квартиру №114 в 27 корпусе в рассрочку. Покупал через Домострой. К сожалению возникла непонятная мне ситуация: договор переуступки прав с ЗАО "Эссет Менеджмент" отказываются регистрировать, мотивируя тем, что я сперва должен выплатить всю стоимость квартиры. Хотя изначально шла речь о том, что я вношу 50% предоплату. Оплачиваю услуги АН Домострой в размере 40 тыс.р., и в течение 7 дней они регистрируют договор.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Это вообще нормально?

По 214 ФЗ регистрация договора должна происходить вообще до каких-либо оплат с моей стороны, тут же получается, что я оплатил неизвестно кому более 3-х млн.р. и на руках имею какой-то договорчик с подписями. Что это вообще за компания?

Менеджер Домостроя говорит, что это нормальная практика, что у них так со всеми клиентами. Типа ЗАО "Эссет Менеджмент" не хотят регистрировать заранее договор, т.к. в случае задержек с платежами по рассрочке они не имеют права его расторгнуть.



#1252 Emil

Emil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 15:40

Всем привет!

Купил квартиру №114 в 27 корпусе в рассрочку. Покупал через Домострой. К сожалению возникла непонятная мне ситуация: договор переуступки прав с ЗАО "Эссет Менеджмент" отказываются регистрировать, мотивируя тем, что я сперва должен выплатить всю стоимость квартиры. Хотя изначально шла речь о том, что я вношу 50% предоплату. Оплачиваю услуги АН Домострой в размере 40 тыс.р., и в течение 7 дней они регистрируют договор.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Это вообще нормально?

По 214 ФЗ регистрация договора должна происходить вообще до каких-либо оплат с моей стороны, тут же получается, что я оплатил неизвестно кому более 3-х млн.р. и на руках имею какой-то договорчик с подписями. Что это вообще за компания?

Менеджер Домостроя говорит, что это нормальная практика, что у них так со всеми клиентами. Типа ЗАО "Эссет Менеджмент" не хотят регистрировать заранее договор, т.к. в случае задержек с платежами по рассрочке они не имеют права его расторгнуть.

Вообще у Вас в договоре уступки прав требования должны быть описаны условия оплаты и регистрации договора в гос.органе.
Что там сказано по этому поводу?



#1253 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:04

Чтобы делать сайт или ветку для жильцов каждого дома, нужно сначала стать его жильцами. А пока, господа, ничей дом ещё не заселился, да ещё и сроки сдачи первых четырёх корпусов - весьма расплывчаты. Поэтому, считаю предложение неуместным, мягко говоря, вызывающим у меня недоумение. Да и только. Чего хотите там обсуждать-то? Или инвесторы других трёх и последующих домов лицами не вышли общаться с Вами?

Почему сроки расплывчаты? 4 квартал 2013 года. Форум рассматривается как доп. функционал. На площадке может располагаться довольно разнообразная информационная составляющая, собранная в одном месте. Данный ресурс может быть "доведён" до всех жильцов, дабы не искать ничего в поисковиках.Причём тут лица жильцов других домов? ))) 



#1254 Emil

Emil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:13

Вот, например, сайт одного дома http://hlebnikovons10.ucoz.ru/

Вполне себе неплохо существует, много инфы, народ собрать можно быстро для каких-то необходимых совместных действий.



#1255 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:20

И вообще удивляюсь как у людей времени хватает по нескольким десяткам сайтов шариться? Да еще и общаться там? Вот что значит нефиг делать.....

 

Ну да ладно, это я так... личное, извините....

 

Думаю, что любая структура, которая начинает разрастаться становится неэффективной и в итоге терпит крах.... Вы просто распылите информативность информационного ресурса. А так если есть желание поубивать время конечно нужно открывать сайт, и группу в соцсетЯх, в твиттере - обязательно.... Кстати, с учетом востребованности фотоматериалов - не забудьте Инстаграмм....

 

Я бы честно, вообще все ссылки (сайты) бы позакрывал, оставил бы один сайт, может с подразделами тематическими - очень это время убивает. Я прежде, чем на этот сайт выйти - прилично так попотел в и-нете. Здесь информативность очень приличная, а якобы официальный сайт - ну полная лажа.

 

Я удивляюсь, как пытаются "уделать" предложение, задачей которого ставится помощь нам же самим.

Причём на бесплатной основе. Если у вас нет времени и желания лазить по сайтам и форумам, что вы тут флудите?

Чтобы не потеть в интернете, советую научиться пользоваться поисковиками http://clip2net.com/s/5hubJF

Данный форум на шестой строчке присутствует в выдаче.

 

Кто-то должен взять и сделать для вас один "ОЧЕНЬ" информативный ресурс с кучей подразделов" одного дома? группы домов? района?

Возьмите и сделайте сами. 


Сообщение отредактировал madcat236: 24 Июнь 2013 - 17:02

  • Silros это нравится

#1256 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:31

Вот, например, сайт одного дома http://hlebnikovons10.ucoz.ru/

Вполне себе неплохо существует, много инфы, народ собрать можно быстро для каких-то необходимых совместных действий.

Вот вот. Вообще советую почитать их ветку на форуме, дом сейчас "сдаётся". Дабы иметь в виду, с какими проблемами, возможно, придётся столкнуться всем нам.


Сообщение отредактировал madcat236: 24 Июнь 2013 - 17:20


#1257 ARmY

ARmY

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:56

Вообще у Вас в договоре уступки прав требования должны быть описаны условия оплаты и регистрации договора в гос.органе.
Что там сказано по этому поводу?

По оплате сказано, что сперва я оплачиваю 50% суммы, а затем 6 месяцев пропорционально остальные платежи. Про регистрацию написано, что договор регистрируется, а сроки не указаны.



#1258 danauto

danauto

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 04:30

Я удивляюсь, как пытаются "уделать" предложение, задачей которого ставится помощь нам же самим.

Причём на бесплатной основе. Если у вас нет времени и желания лазить по сайтам и форумам, что вы тут флудите?

Чтобы не потеть в интернете, советую научиться пользоваться поисковиками http://clip2net.com/s/5hubJF

Данный форум на шестой строчке присутствует в выдаче.

 

Кто-то должен взять и сделать для вас один "ОЧЕНЬ" информативный ресурс с кучей подразделов" одного дома? группы домов? района?

Возьмите и сделайте сами. 

 

 

А вы думаете я в и-нете командную строку в браузере придумывал и набирал? Вы - забавный....

 

Некуда время девать - занимайтесь, "уделывать" Вашу идею я не собираюсь....Я просто предупреждаю, что посещаемость будет ниже плинтуса и КПД Вашего труда будет близка к 0. 



#1259 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 08:45

А вы думаете я в и-нете командную строку в браузере придумывал и набирал? Вы - забавный....

 

Некуда время девать - занимайтесь, "уделывать" Вашу идею я не собираюсь....Я просто предупреждаю, что посещаемость будет ниже плинтуса и КПД Вашего труда будет близка к 0. 

Какую командную строку? Вы о чём вообще? 

 

Вы уже это сделали))



#1260 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 08:52

Вот, например, сайт одного дома http://hlebnikovons10.ucoz.ru/ Вполне себе неплохо существует, много инфы, народ собрать можно быстро для каких-то необходимых совместных действий.

 

Очень даже не плохо, нашему домику такой сайтик тоже не помешал бы







Яндекс.Метрика