Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#1341 Aldaris

Aldaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 08:30

сразу решить вопросы с консьержкой или охраной, далее по ходу дела...

Консьержкой, охраной, дворецким, клининговой компанией, садовником... Чем наши дома так "элитны", что им просто необходимы эти тунеядцы в виде охранников и консьержек?



#1342 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 08:38

Интересно другое- как сейчас в Водниках в плане продуктов купить, до магазина дойти, до электрички добраться

Ближайший магазин - за Дмитровкой у строительного рынка (у платформы дальше). До электрички надо идти по узкому тротуару, ИМХО лучше пойти через поселок, но там дороги ой. Думаю после начала заселения там быстро организуется какая-нибудь продовольственная палаточка, а потом и остальные подтянутся.

Консьержкой, охраной, дворецким, клининговой компанией, садовником... Чем наши дома так "элитны", что им просто необходимы эти тунеядцы в виде охранников и консьержек?

Поживете - узнаете :) Хотя если конечно не важны грязные разломанные подъезды и лифты, болтающаяся гадящая молодежь, шатающиеся непонятные личности, вскрывания квартир и пр. радости, то тогда действительно не нужно.

#1343 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 09:00

Думаю после начала заселения там быстро организуется какая-нибудь продовольственная палаточка

Палатка уже стоит ) Появилась месяца два назад. Расположена немного дальше главного въезда на стройку, если пройти вдоль строящихся домов. В этой палатке есть все начиная от хлеба заканчивая туалетной бумагой и арбузами ))). Понятно что сейчас ей пользуются в основном строители, но думаю к моменту сдачи стройки бизнес расширят и будет полноценный магазин в одном из построенных корпусов.

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Август 2013 - 09:15


#1344 Aldaris

Aldaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 09:04

грязные разломанные подъезды и лифты, болтающаяся гадящая молодежь, шатающиеся непонятные личности, вскрывания квартир

Прямо постапокалипсис описали. Я лишь хочу сказать, что этот вопрос сразу решать не стоит. Нужно заселиться, осмотреться, понять, нужно ли это вообще. И если действительно начнет появляться в подъездах мусор или зомби будут ходить по вечерним улицам, то я буду только за охрану. Не стоит принимать за условия по умолчанию, что все в округе только и норовят справить нужду в подъезде. Что касается самой чистоты в подъезде, то в этом виноваты обычно сами жильцы, которые норовят покурить в лифте, полузгать семечки по пути в квартиру, попить пива и оставить бутылку на лестнице и считают это все нормальным - подъезд же убирают. И происходит это обычно в тех домах, где живут те, кто не привык работать и не понимают, что труд нужно уважать. У нас вроде ситуация несколько иная: большинство жильцов зарабатывают на квартиру и голова на плечах у них должна быть.

А по поводу охраны/консьержки я уже несколько раз убеждался, что они абсолютно бесполезны. Когда я жил в общаге МФТИ, на входе в которую сидел охранник и в принципе всех помнил, и пропуск ему необходимо было предъявлять (не всегда он на него и смотрел, правда), в комнатах с завидной периодичностью пропадали ноуты. Вы думаете кто-то нес за них ответственность? Нет. Так и в чем был смысл этого охранника? Здесь будет то же самое. Задачу чистоты и порядка решает домофон и бдительность самих жильцов. В принципе так живет 99% страны.

Простите за простыню. Накипело.



#1345 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 09:06

Консьержкой, охраной, дворецким, клининговой компанией, садовником... Чем наши дома так "элитны", что им просто необходимы эти тунеядцы в виде охранников и консьержек?

Мне кажется что дело совсем не в элитности. Желание жить в чистом доме мне кажется абсолютно нормальным. Совершенно согласна с SergeAS

 

 

Поживете - узнаете :) Хотя если конечно не важны грязные разломанные подъезды и лифты, болтающаяся гадящая молодежь, шатающиеся непонятные личности, вскрывания квартир и пр. радости, то тогда действительно не нужно.

 

Мы сейчас живем в Красногорске в 25 этажном доме. На чердачных этажах заселились бомжи. Гонять бесполезно, опять возвращаются. Постоянно выламывают домофон. Вечером в подъезд зайти страшно.



#1346 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 09:13

Я лишь хочу сказать, что этот вопрос сразу решать не стоит. Нужно заселиться, осмотреться, понять, нужно ли это вообще

Через канал в Хлебниково есть характерные примеры: д.10 и д.8. В первом есть консьержки, во втором - нет. В первом тишь да гладь, в подъездах и у подъездов цветочки, форум без проблем засыхает :) А во втором постоянно жалобы на соседей, на грязь, на молодежь, и пр. Да и квартиры пока вскрывали только в д.8. А ведь везде работающие люди и проблем быть не должно. Но безнаказанность и анонимность людей расхолаживает. В результате д.10-1 на все это посмотрел и решили срочно организовать охрану (особенно после того, как у них стащили половину дорогих датчиков отопления и постоянно перегрузами убивают лифты).

#1347 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 09:31

Постоянно выламывают домофон. Вечером в подъезд зайти страшно.

 

Это правда, у нас вполне может быть также, учитывая месторасположение района. Охрана, в нашем случае, очень даже нужна, это  не то на чем надо экономить.



А по поводу охраны/консьержки я уже несколько раз убеждался, что они абсолютно бесполезны. Когда я жил в общаге МФТИ, на входе в которую сидел охранник и в принципе всех помнил, и пропуск ему необходимо было предъявлять (не всегда он на него и смотрел, правда), в комнатах с завидной периодичностью пропадали ноуты. Вы думаете кто-то нес за них ответственность? Нет. Так и в чем был смысл этого охранника?

 

Не сравнивайте общаги с многоквартирными домами, в общагах свои же очень часто воруют, особенно если это студенческое общежитие



Я лишь хочу сказать, что этот вопрос сразу решать не стоит. Нужно заселиться, осмотреться, понять, нужно ли это вообще.

 

... подождать когда по башке в подъезде дадут и ограбят, вот тогда только мы задумаемся об охране...



#1348 Aldaris

Aldaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 09:32

Через канал в Хлебниково есть характерные примеры: д.10 и д.8.

Ну вот, Вы меня почти переубедили. Хотя я считаю Долгопрудный более-менее спокойным городом. И все квартиры, которые я там посещал, были в неохраняемых подъездах, и подъезды были довольно чистыми. Но новый район вряд ли можно назвать Долгопрудным, ибо он по другую сторону от ж/д путей.

 

 

 

в общагах свои же очень часто воруют, особенно если это студенческое общежитие

Вот здесь Вы не совсем правы. Я сказал, что это общежитие МФТИ. Там немного другой студенческий контингент, чем Вы думаете.



#1349 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 09:38

Через канал в Хлебниково есть характерные примеры: д.10 и д.8. В первом есть консьержки, во втором - нет. В первом тишь да гладь, в подъездах и у подъездов цветочки, форум без проблем засыхает :) А во втором постоянно жалобы на соседей, на грязь, на молодежь, и пр. Да и квартиры пока вскрывали только в д.8. А ведь везде работающие люди и проблем быть не должно. Но безнаказанность и анонимность людей расхолаживает. В результате д.10-1 на все это посмотрел и решили срочно организовать охрану (особенно после того, как у них стащили половину дорогих датчиков отопления и постоянно перегрузами убивают лифты).

 

Полностью с вами согласна



 Но новый район вряд ли можно назвать Долгопрудным, ибо он по другую сторону от ж/д путей.
 

 

В том то оно и дело 


Сообщение отредактировал Ketty: 09 Август 2013 - 09:41


#1350 Aldaris

Aldaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 09:41

... подождать когда по башке в подъезде дадут и ограбят, вот тогда только мы задумаемся об охране...

У нас форум культурный, поэтому отредактировал.

b75ee870d3505712e3c548d449dbf5e4.jpg



#1351 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 09:42

Как только выдадут ключи, и новые жильцы наймут рабочих дом начнут потихоньку убивать. В итоге через месяц подъезд и лифты будут выглядеть как после атомной войны. А так будет человек, который остановит нерадивых рабочих и не позволит перегружать лифт.

Конечно многое зависит и от степени ответственности самих жильцов. Но надеяться только на этот фактор не стоит.



#1352 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 09:57

 

Но новый район вряд ли можно назвать Долгопрудным, ибо он по другую сторону от ж/д путей

Тут дело даже не в этом. Как указывали выше, одновременно будут строиться множество домов, которые будут строить необразованные жители аулов. Так же буду делать ремонты, которые на 75% будут делать необразованные жители аулов. Рядом строительный рынок Грибки, где опять-таки большинство обслуги - необразованные жители аулов. И вся эта кодла будет пытаться покормиться с ваших домов. Потом некоторые из них начнут снимать квартиры, в которых будут проживать по 10-20 человек, к которым будет приходить в гости еще человек 100, и все с ключом от домофона (или просто внизу встречать). Практика показывает, что лишнее внимание они к себе предпочитают не привлекать, поэтому при консьержках живут тихо. А вот при их отсутствии возможны проблемы. Тоже относится к жильцам - ведь многие из них приехали сюда из маленьких населенных пунктов, где совершенно другие правила жизни.

#1353 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 10:24

На счет консьержей и охраны, лично я считаю, что это необходимо в силу вышеописанных причин. Но у меня возник следующий вопрос: будет ли какая-то охрана на подземной парковке? Как это осуществляется? 



#1354 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 11:18

А меня интересует стоимость этой парковки. Кому-нибудь что-нибудь известно по этому вопросу?



#1355 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 11:21

А меня интересует стоимость этой парковки. Кому-нибудь что-нибудь известно по этому вопросу?

именно у нас - не скажу, а так, вроде около 500 в год



#1356 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 11:28

Консьерж должен быть обязательно + к нему кнопка быстрого реагирования на пульт в Дежурную часть Полиции + система видео наблюдения у подъезда с записью на 3 суток, монитор у консьержки а записывающая аппаратура у нее но уже в сейфе. Вся эта аппаратура не стоит больших денег если поделить это на 144 квартиры, а вот эффект от нее будет 100% положительный, а уже отдельно каждый житель своей квартиры может делать у себя собственную систему безопасности от системы охраны на пульт дежурного до системы с GSM модулем и возможностью включения, выключения электроприборов в квартире. Есть такая штука: "Умный дом" Почитайте, думаю много найдете интересного.

Про себя лично скажу так если все сложится с квартирой, то закажу всю аппаратуру с датчиками для квартиры из Китая на Ebay или Aliexpress там это стоит в разы дешевле чем покупать в Московских магазинах тоже самое. Убедился на множествах примерах, самый простой видеоняня для малыша: Там 50-80$ тут 250-400$



На счет консьержей и охраны, лично я считаю, что это необходимо в силу вышеописанных причин. Но у меня возник следующий вопрос: будет ли какая-то охрана на подземной парковке? Как это осуществляется? 

Насколько помню по фотографии въезда, там будки не видел, надо просить тех кто поедет сейчас на стройку посмотреть поподробней, скорей всего там будут роллерная дверь уезжающая вверх, а у арендаторов или владельцев смарт карты для ее открывания, так что тут опять вопрос с видеонаблюдением и записью актуальный будет.



#1357 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 11:39

Консьерж должен быть обязательно + к нему кнопка быстрого реагирования на пульт в Дежурную часть Полиции + система видео наблюдения у подъезда с записью на 3 суток, монитор у консьержки а записывающая аппаратура у нее но уже в сейфе. Вся эта аппаратура не стоит больших денег если поделить это на 144 квартиры, а вот эффект от нее будет 100% положительный

 

Это конечно было бы идеально, вот только скорее всего не все жильцы раскошелятся на это :( , особенно те кто купил квартиру чтобы ее сдавать, им и простая охрана не нужна, стены же не украдут, а пройти раз в месяц за деньгами можно и по грязному подъезду



#1358 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 11:56

Вот как раз с тех кто сдает квартиру в первую очередь и надо требовать оплаты консьержа. Так как есть постоянные жильцы, а есть квартиросъемщики которые могут меняться месяц от месяца.

В любом случае в Китае это стоит в 3-5 раз дешевле. И тем кому спокойствие за свою семью и квартиру важно, думаю готовы будут участвовать в этом. Ну а остальные будут спускаться вниз чтобы пропустить гостей к себе, так как магнитный ключ им предоставлен не будет :)



#1359 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 12:37

Ну а остальные будут спускаться вниз чтобы пропустить гостей к себе, так как магнитный ключ им предоставлен не будет :)

А как тогда они к себе попадут? Если ставится нестанадртное оборудование, то всем собственникам обязательно надо давать возможность прохода, иначе придет милиция, составит акт, дальше прокуратура и пр.пр. А стандартным способом через домофон откроют.
К тому же это все надо согласовать с СЖИЭ (на 95% будущая УК). А это контора еще та...

#1360 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 12:44

Собственников или квартиросъемщиков пропустит консьерж :) А вот сообщить в милицию о том что в такой то квартире живут такие то а к ним приходит по 5-10 гостей вечером и выходят только утром можно будет а в доказательство видеозапись. Сам вчера заяву писал в МВД о чу....ах на МКАДе которые вначале ехали провоцируя ДТП, а потом еще не лестно отзывались и оскорбляли меня как Русского. В подтверждение этого приложил запись и фото с видеорегистратора. Сейчас Чиновники яростно начали борьбу с нелегалами, и на месте нелегалов я бы сидел ниже воды, тише травы.

 

ИМХО УК и местному отделу только лучше будет если в новом районе будет все схвачено и меньше будет от туда вызовов. А вообще на 28 домов не плохо бы сделать свое отд. полиции, ну или по крайней мере участкового точно


Сообщение отредактировал Phototuristy: 09 Август 2013 - 12:48






Яндекс.Метрика