Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#1361 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 12:50

Это конечно было бы идеально, вот только скорее всего не все жильцы раскошелятся на это , особенно те кто купил квартиру чтобы ее сдавать, им и простая охрана не нужна, стены же не украдут, а пройти раз в месяц за деньгами можно и по грязному подъезду
 

 

Эта проблема всегда была и, думаю, всегда будет в любом обществе. Не будет никогда всех согласных с вопросом. Придётся остальным платить за всех. Я согласен с необходимостью организации видеонаблюдения, а также людей, присматривающих за подъездом.



Вот как раз с тех кто сдает квартиру в первую очередь и надо требовать оплаты консьержа. Так как есть постоянные жильцы, а есть квартиросъемщики которые могут меняться месяц от месяца.

В любом случае в Китае это стоит в 3-5 раз дешевле. И тем кому спокойствие за свою семью и квартиру важно, думаю готовы будут участвовать в этом. Ну а остальные будут спускаться вниз чтобы пропустить гостей к себе, так как магнитный ключ им предоставлен не будет :)

 

Хотел бы я посмотреть, как Вы их заставлять будете платить :)



#1362 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 12:50

 

 

Эта проблема всегда была и, думаю, всегда будет в любом обществе. Не будет никогда всех согласных с вопросом. Придётся остальным платить за всех. Я согласен с необходимостью организации видеонаблюдения, а также людей, присматривающих за подъездом.

 

 

Эта проблема снимается если дом изначально находится на огороженной охраняемой территории :) Но это уже другие деньги за охрану и коммуналку



#1363 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 12:50

Собственников или квартиросъемщиков пропустит консьерж :)

Только если он будет круглосуточным и с подменой, когда отойдет по делам.

А вот сообщить в милицию о том что в такой то квартире живут такие то а к ним приходит по 5-10 гостей вечером и выходят только утром можно будет а в доказательство видеозапись

Достаточно просто настучать: квартира NNN сдается, а хозяин жулик - налоги не платит. Запись по любому никакого выигрыша не даст. А если он налоги платит, то тут уже количество людей роли не играет.

Эта проблема снимается если дом изначально находится на огороженной охраняемой территории :) Но это уже другие деньги за охрану и коммуналку

А еще эту огородку надо согласовать с администрацией, а это ооочень тяжкий труд, они не любят ничего разрешать

Сейчас Чиновники яростно начали борьбу с нелегалами, и на месте нелегалов я бы сидел ниже воды, тише травы

Выборы на носу. Меня тут пару недель назад по телефону распрашивали: буду ли я голосовать за Воробьева, и если нет, то почему? :D

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Август 2013 - 12:57


#1364 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 12:53

Собственников или квартиросъемщиков пропустит консьерж :) А вот сообщить в милицию о том что в такой то квартире живут такие то а к ним приходит по 5-10 гостей вечером и выходят только утром можно будет а в доказательство видеозапись. Сам вчера заяву писал в МВД о чу....ах на МКАДе которые вначале ехали провоцируя ДТП, а потом еще не лестно отзывались и оскорбляли меня как Русского. В подтверждение этого приложил запись и фото с видеорегистратора. Сейчас Чиновники яростно начали борьбу с нелегалами, и на месте нелегалов я бы сидел ниже воды, тише травы.

 

 

Посмотрите на отчёты ФМС, большинство из них - добропорядочные граждане РФ, к которым не за что придраться. Ничего они не сделают, погоняют немного, потом всё утихнет и будет по-прежнему. Это показуха.



#1365 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 13:06

Да я не про то что их не останется на улицах и рынках, я про точто им ненужно светится в уголовных делах и привлекать к себе лишнего внимания, а вот Видеозапись оказывается нужна как всегда тогда когда ее нет. Это уже доказанный факт.
 

А еще эту огородку надо согласовать с администрацией, а это ооочень тяжкий труд, они не любят ничего разрешать

Вы меня не поняли, я не предлагаю Водники обнести забором и сделать из них крепость, я говорю про ЖК которые изначально так позиционируются! Вот там тишина и спокойствие, но за другие деньги.

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Август 2013 - 13:13


#1366 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 13:21

К сожалению вряд ли нам дадут обнести заборами все дома. У нас будут и сады и школы и другие общественные места. Другой вопрос мы можем установить видеозапись самостоятельно. Так во всяком случае у нас в доме один житель рядом со своими окнами поставил камеру, которая фиксирует, что происходит во дворе. Когда разбили стекло машины, мы обратились к соседу и он показал нам видеозапись. 



#1367 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 13:34

Ну вот значит кому не безразлична судьба собственного подъезда и разделит затраты на видеонаблюдение и у кого будет находиться черный ящичек, а камеру полюбому нужно ставить у входа в подъезд.



#1368 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 15:13

Эта проблема снимается если дом изначально находится на огороженной охраняемой территории :) Но это уже другие деньги за охрану и коммуналку

 

Знакомый в Москве за это платит 40 000 в месяц



#1369 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 15:21

Знакомый в Москве за это платит 40 000 в месяц

Видимо у него квартира миллионы стоит... долларов. Или просто снимает и приводит стоимость аренды :)
Когда у нас была бодяга с заменой УК, то предлагали одну из Химок. У них 3 дома-карандаша огорожены забором со шлагбаумом, охраной и патрулями. Платят через квитанцию, в 2011 сумма где-то 1000 была

#1370 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 15:29

Видимо у него квартира миллионы стоит... долларов. Или просто снимает и приводит стоимость аренды

 

У него квартира в доме бизнес-класса на окраине Москвы, огороженая территория, охрана с оружием, круглосуточное видеонаблюдение



#1371 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 15:36

У него квартира в доме бизнес-класса на окраине Москвы, огороженая территория, охрана с оружием, круглосуточное видеонаблюдение

У родственников квартира в доме бизнес-класса в центре Москвы со всем вышеописанным. Охрана стоит не больше 3000

#1372 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 15:45

Знакомый в Москве за это платит 40 000 в месяц

А можно узнать сколько квартир в этом доме? и что входит в эту стоимость, ну просто чисто по человечески интересно, а еще точный адрес дома? Хочу съездить посмотреть :)



#1373 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 15:53

А можно узнать сколько квартир в этом доме? и что входит в эту стоимость, ну просто чисто по человечески интересно, а еще точный адрес дома? Хочу съездить посмотреть

 

Спрошу у него. Самой интересно стало за что он так много переплачивает



#1374 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 18:09

Скажите пожалуйста, может кто знает. А само помещение для охраны либо консьержек предусмотрено в наших домах?

#1375 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 19:11

Alenkasky

Хороший вопрос, это надо спросить тех кто недавно был в подъездах :)

Когда мы там были нас проводили через пожарную лестницу.



#1376 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 09 Август 2013 - 22:27

Скажите пожалуйста, может кто знает. А само помещение для охраны либо консьержек предусмотрено в наших домах?

Не знаю как у вас будет, но у нас помещение квадратов 12, если не больше для консьержки. Туда завтра заступит консьерж ("охранник 24 часа"), потом планируем поставить видео наблюдение по всему периметру у каждого входа и на фасады вверх, если вдруг задымление. Так же у него будет экстренная кнопка.



#1377 AlenaR

AlenaR

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 16:56

день добрый!!! загорелась купить кв-ру в 25 корпусе или во-второй очереди. Все было прекрасно)) и вода и недалеко шоссе и электричка) ну все замечательно, пока я не увидела ЛЭП!!!!! Я читала форум и видела, что тема с ЛЭП уже поднималась, но создалось впечатление, что это реально никого не волнует!!! я в шоке! неужели все считают что это безопасно????


 


Сообщение отредактировал senh: 11 Август 2013 - 09:41


#1378 ylovr

ylovr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 23:23


 

день добрый!!! загорелась купить кв-ру в 25 корпусе или во-второй очереди. Все было прекрасно)) и вода и недалеко шоссе и электричка) ну все замечательно, пока я не увидела ЛЭП!!!!! Я читала форум и видела, что тема с ЛЭП уже поднималась, но создалось впечатление, что это реально никого не волнует!!! я в шоке! неужели все считают что это безопасно????

 

 

Добрый день. по санитарным нормам разрыв должен составлять 55 метров. Все конечно знают как у нас принимаются нормы и законы, поэтому подумав над этим мы решили купить  квартиру в первой очереди в корпусе 28,  где расстояние составляет больше 400 метров и он дальше всего удален от ЛЭП. Надеюсь там не будет облучения  Мы сейчас живем в кожухово, вот тут совсем с экологией ужасно, меньше 5 км мусоросжигательный завод высокой вредности, крематорий для животных, крематорий для людей, сжигают лекарства, мусорная свалка рядом, Лэп , поэтому водники нам кажутся очень даже благоприятными для жилья.


Сообщение отредактировал senh: 11 Август 2013 - 09:41


#1379 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 15:32

 

день добрый!!! загорелась купить кв-ру в 25 корпусе или во-второй очереди. Все было прекрасно)) и вода и недалеко шоссе и электричка) ну все замечательно, пока я не увидела ЛЭП!!!!! Я читала форум и видела, что тема с ЛЭП уже поднималась, но создалось впечатление, что это реально никого не волнует!!! я в шоке! неужели все считают что это безопасно????

Читайте тему сначала, там проскакивали сообщения со схемами того как ЛЭП будет закапываться под землю в трубы, при такой большой и плотно стоящей застройке ее невозможно оставить в том виде как сейчас, так что не волнуйтесь.


Сообщение отредактировал Phototuristy: 11 Август 2013 - 15:33


#1380 Shma

Shma

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 20:19

Привет всем, соседи!Сегодня купили в 27 корпусе! Про охрану и забор....... Конечно нужно ставить!





Яндекс.Метрика