Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#1541 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:22

Всем добрый!

Сейчас после ремонта квартиры в Москве остается унитаз старый и матрас. Как вы думаете, можно их в квартиру заволочь? А то приедут строители на ремонт, а там уже унитаз стоит.

Если сопрут - не сильно жалко, ну а вдруг уцелеет?

 

Всё зависит от ценовой категории. если унитаз/матрац дорогой, то лучше пока не ставить - легко сопрут. если же не дорогой, то выкинуть его вовсе, и купить новый из той же категории. Вывод - не ставить. Я думаю, что даже, если не собираешься вселяться и менять дверь, то пока не сменишь личинку на входной двери лучше ничего не заносить и не складировать. Смена личинки - первое и необходимое действие.



#1542 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:38

Всем добрый!

Сейчас после ремонта квартиры в Москве остается унитаз старый и матрас. Как вы думаете, можно их в квартиру заволочь? А то приедут строители на ремонт, а там уже унитаз стоит.

Если сопрут - не сильно жалко, ну а вдруг уцелеет?

Мне кажется в ваш туалет тогда все строители ходить будут, а матрас сопрут сразу же...



#1543 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:43

пока не сменишь личинку на входной двери лучше ничего не заносить и не складировать. Смена личинки - первое и необходимое действие.

Дверь такая хлипкая, что сносится плевком, не надо тратить деньги на личинку

 

Мне кажется в ваш туалет тогда все строители ходить будут, а матрас сопрут сразу же...

Матрас могут после использования и вернуть... с клопами, вшами и тараканами



#1544 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 14:45

Смена личинки - первое и необходимое действие.
 

Лучше сразу после подписания акта, договора с УК и получения ключей ставить взломостойкую дверь.

А личинку в ней менять после ремонта.



#1545 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:00

Дверь такая хлипкая, что сносится плевком,

 

Страшная картина мне представилась ))). Прямо ширма какая-то. вариант с личинкой является альтернативным, для тех кто не сразу собирается вселяться, но и не допустить, чтобы другие ходили. Этакий забор с колючей проволкой.


 

А личинку в ней менять после ремонта.

 В какой двери менять личинку? В нормальной? После ремонта? Зачем?



#1546 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:05

Остекление понятно почему меняют, утепляют балконы.

А сами окна, которые ставит застройщик, какие по качеству? Стоит их менять или можно оставить?



#1547 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:06

Страшная картина мне представилась )))

Двери ставят картонные, реально ломаются от удара ноги (и соседские поломанные видел, и свою так ломал, что бы удобнее выносить было). Да и замки там одно название, хлипкие до неприличия с крошечным язычком. Если кто захочет посетить пустую квартиру, то не будет напрягаться с подбор ключа, а просто выломают

В какой двери менять личинку? В нормальной? После ремонта? Зачем?

Если ремонт делается силами наемных работников, то не надо им помогать после ремонта зайти со своей копией ключа посмотреть, что нового лежит.

#1548 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:20

Если ремонт делается силами наемных работников, то не надо им помогать после ремонта зайти со своей копией ключа посмотреть, что нового лежит.

 

Ах вот оно что... ну в таком случае - безусловно.



#1549 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:25

Как правило, у взломостойкой двери 2-3 ключа. Ключи от самого простого замка (циллиндрического) отдают строителям, а затем легко меняют личинку замка. Ключи от сувальных замков отдавать посторонним не следует, т. к. такие замки сложно менять.



#1550 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 16:05

Мне кажется в ваш туалет тогда все строители ходить будут, а матрас сопрут сразу же...

тогда выброшу, нефиг из квартиры общественную уборную устраивать :D



#1551 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:23

Остекление балконов просто всё кривое и ужасное. Смотрите дом лихачевское шоссе д.1 к.5. Последний сданный дом ДСК. У меня друг там ремонт делал себе. Балконы окна меняют 90%. В квартире окна и радиаторы о.к.
Унитаз понадобится старый когда ремонт будете делать, для рабочих.

#1552 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 08:39

Как правило, у взломостойкой двери 2-3 ключа. Ключи от самого простого замка (циллиндрического) отдают строителям, а затем легко меняют личинку замка. Ключи от сувальных замков отдавать посторонним не следует, т. к. такие замки сложно менять.

 

Мы так и делали

 

 

Унитаз понадобится старый когда ремонт будете делать, для рабочих

 

Пускай в новый ходят, ведь все отмывается и дезенфицируется



#1553 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 12:07

Мы так и делали

 

 

 

 

 

Пускай в новый ходят, ведь все отмывается и дезенфицируется

 

А плитка вокруг унитаза нового сразу тоже будет делаться?))). и пускай ходят)))).


Сообщение отредактировал AVMFF: 27 Сентябрь 2013 - 12:07


#1554 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 15:44

Я думаю если хотите ставить хороший и дорогой унитаз - то лучше сначала купить самый дешевый за 2500-3000, а потом, когда уже плитка будет в ванной - поставить хороший. А если средний - то можно и сразу купить, вы же не собираетесь его временно в бетон аковывать.

 

Мне вот интересно - будут ли стены оштукатурены. Или придется самому все это делать ? У меня в квартире в налаче сентября были оштукатурены только стены дома (которые с окнами )) Причем я это заметил только дома на фотках ) Так что по качеству ничего не могу сказать. А вот перегородни - не оштукатурены (



#1555 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 00:07

Стены штукатурки не будут. Надо будет ровнять.

#1556 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 08:33

Стены штукатурки не будут. Надо будет ровнять.

 

Жаль(((

 

А кто как соберается ремонт делать: своими силами или нанимать?



#1557 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:12

Жаль(((

 

А кто как соберается ремонт делать: своими силами или нанимать?

 

Ремонт - это сложное комплексное мероприятие поэтому однозначно ответить затруднительно. В моём случае приходиться полагаться частично на помощь закомых умельцев, частично выполнять работы самостоятельно. Нанимать же бригаду "на стороне" не планирую. Затратно и не доверяю. Что-то мне подсказывает, что стены так и останутся кривыми, потому лучше подобные дела делать самостоятельно и с совестью.



#1558 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:34

Нанимать же бригаду "на стороне" не планирую. Затратно и не доверяю.

А мы как раз бригаду планируем. Есть такая, которой доверяю :)



#1559 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:36

Кто нибудь недавно посещал дома, если ли асфальт около домов? Или все так же грязюка по колено?

#1560 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 14:38

Кто нибудь недавно посещал дома, если ли асфальт около домов? Или все так же грязюка по колено?

 

Кто-нибудь недавно посещал.

Корпус 28, в котором я планирую счастливо проживать, находится в околоасфальтовом состоянии. Это можно понять по фото.

 

Относительно же грязюки могу с уверенностью сказать, что она будет еще достаточно долго: пока строительство всех очередей не завершится, я полагаю. Так что илюзий, что мол вот дом мой построят и будет мне сухое и чистое асфальтовое счастье, я бы питать не стал. Чревато досадой, разочарованием, хандрой, депрессией, суицидом и т.д... Тем паче, осень...

Прикрепленные изображения

  • 07.jpg
  • 02.jpg
  • 03.jpg
  • 04.jpg
  • 05.jpg
  • 06.jpg






Яндекс.Метрика