Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#141 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:42

Чё-то обсуждение затухло)
Народ, кто купил квартиру тут или тока собирается?
Рассматриваем покупку в 26-м корпусе двушки.
Нюансы с оформлением документов есть какие?
Поделитесь опытом.

Сообщение отредактировал madcat236: 06 Декабрь 2012 - 13:40


#142 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 13:39

Lобрый день форумчане! Помогите пожаалуйста!!! Я покупаю квартиру у ДСК-7 на ул. Московской. Хотела бы услышать ваше опытное мнение, дали договор на подпись в нем указан срок сдачи 2 квартал 2014 года, а на словах мне все менеджеры говорили 4 квартал 2013 года, речи не было про 2014 год, может у кого такая же ситуация была? Стоит ли вкладывать такие деньги в дом котроый сдадут через 2(!) года? Может кто ходил к юристам с договором? Как у вас было по срокам??

А что толку от юристов, изменения в договор вам не позволят внести всё равно.
Мне называли сроки тоже 4 квартал 2013

#143 DimaKor

DimaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 23:29

Здравствуйте.Мы с семьей собираемся купить квартиру в Долгопрудном.Множество вариантов просмотрели,но везде что-то смущает,-то цена,то дом на болоте строится(Хлебниково),то слишком поздний срок сдачи дома(2-4 кв 2014,а то и позднее...),то 1-ый этаж...Но как только находим подходящий вариант цена-качество-местонахождение,-он оказывается уже продан либо не такой,как его описывали в объявлении.Вот и этот дом(25 корпус,3 комнаты,91.11м2,приблизительно 6600000),казалось-бы во всем нас устроивший,после прочтения этой темы,кажется таким же объектом как и ранее нами просмотренные,в котором мы не очень-то уже уверены...Смущает: 1)Неопределенность срока сдачи корпуса,(будет сдаваться отдельно каждый корпус(25,26,27,28 корпуса) когда построится или сразу все одновременно)потому что на разных сайтах разные сроки сдачи;2)На счет документации(судя по прочитанному ранее на этой ветке);3)Инфраструктуры нет практически никакой рядом,кроме яхт-клуба(который для меня что есть-что нет все равно);4)Как подъезжать на машине или подходить к самому дому,срузу же после "въезда в него"?Так как судя по фото там одна каша грязьевая по периметру строительства и прилегающих к комплексу дорог не построено.А все запланированные прилегающие к корпусам дороги мне кажется построят не раньше возведения всего запланированного микрорайона.Как он кстати будет называться?И что там слышно про подземные паркинги(цена,размер,либо определенная плата в месяц)?

#144 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 09:29

дом на болоте строится(Хлебниково)

Обидели, 26 лет живу в "Хлебах", вы первый, кто пишет, что Хлебниково - болото. Если там и было болото то очень давно, когда Москва ещё только строилась, кстати, если так рассуждать, то и Москва с Питером на болоте построены, да и ещё над метро... У нас всё совершенно не так как вам кто то сказал, давно равнины (сухие и глубоко под землёй тоже далеко не болото)...))))) Да и если вам нужно быстрее переехать, то вам к нам у нас по договору 2-ой квартал 2013 года сдача дома. ("то слишком поздний срок сдачи дома(2-4 кв 2014,а то и позднее...)"). По поводу Московского мкр-на, дорога по периметру уже готово, постоянно, когда еду в Долгопрудный через "водниковский" переезд вижу её, довольна широкая, как нибудь сфоткаю, если очень надо...)

Сообщение отредактировал senh: 09 Декабрь 2012 - 09:29


#145 DimaKor

DimaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 12:25

"Обидели, 26 лет живу в "Хлебах", вы первый, кто пишет, что Хлебниково - болото."
Я не уточнил,извиняюсь.)Я имел ввиду отдельно вот этот дом-г. Долгопрудный, микрорайон "Хлебниково",Новое шоссе,д. 10,корп.1.
Так как на фото и разных картах(яндекс,...) видно,что этот "карандаш" строится в непосредственной близости к болоту или речке состоящей из глины и воды.Поэтому мы не хотим рисковать(надежность и безопасность-как бы он не рухнул)...И если можно,то сфоткайте пожалуйста,-посмотреть хочется.)

Сообщение отредактировал DimaKor: 09 Декабрь 2012 - 12:27


#146 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 12:51

Я имел ввиду отдельно вот этот дом-г. Долгопрудный, микрорайон "Хлебниково",Новое шоссе,д. 10,корп.1.
Так как на фото и разных картах(яндекс,...) видно,что этот "карандаш" строится в непосредственной близости к болоту или речке состоящей из глины и воды.

Там был старый затопленный фундамент. Да, недалеко от дома есть вода, но это не проблема.
Информация и фото этого дома здесь. Главное - дом почти готов.

#147 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 20:45

Народ, подскажите, кто в курсе.
При заключении договора дду, возможно ли отказаться от дополнительных юридических услуг с ИП Хорунженко?
Также от договора бронирования? Не понятно зачем его заключать, если оформляешь договор на конкретную квартиру.
В случае оплаты услуги бронирования, вычитают ли эту сумму из стоимости квартиры при заключении договора?

#148 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 21:39

Народ, подскажите, кто в курсе.
При заключении договора дду, возможно ли отказаться от дополнительных юридических услуг с ИП Хорунженко?


не можете. когда я попыталась отказаться от этих услуг, мне отказали в покупке квартиры.сказали, что снимают бронь и у них уже есть покупатель на мою квартиру. либо я соглашаюсь с их условиями, либо они со мной не заключают договор. пришлось согласиться на эти доп.услуги. но так как я "выступала" ко мне они стали относится совершенно по-хамски.



#149 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 16:01

Понятно((
А с договором бронирования та же ситуация?
Сумму бронирования в итоге вычли из стоимости квартиры?

#150 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 16:18

А с договором бронирования та же ситуация?

Могу ответить по нашей ситуации.
Брали по ипотеке. Заключили все эти договора, включая бронь. И как оказывается, хорошо, что бронировали, т к на др. день цены подняли, а наша осталась по прежней цене. Но, правда, ничего не вернули из того что платили за договора.

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Декабрь 2012 - 20:18


#151 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 16:55

chori благодарю за ответ.
А вы где квартиру покупали?
Со сроками как обстояли дела? Всё во время сдали?

Сообщение отредактировал madcat236: 10 Декабрь 2012 - 16:56


#152 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 17:28

В Хлебниково. Строят еще)) но вроде успевают в срок)

#153 DimaKor

DimaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 18:00

Здравствуйте все.)У меня вопрос к тем,кто уже купил здесь (ЖК Московские Водники. корп.25,26,27,28) квартиру.Кто-нибудь пользовался услугами риэлтора при покупки квартиры?И если да,то сколько это стоило?

#154 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:11

DimaKor
А толку от него?
Риэлтор вам дом не построит и договор дду вы будите не с ним заключать)
Только выбросите в никуда деньги за посредничество.
Если покупать, то напрямую у ДСК.

Сообщение отредактировал madcat236: 10 Декабрь 2012 - 20:20


#155 DimaKor

DimaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:24

madcat236-Понятно.Спасибо за ответ.Вот только я имел ввиду "волокиту" с бумагами и договорами.Что бы обезопасить себя от аферы и подобных подводных юридичесских камней.Так как я человек в этом не опытный.
А вы тоже собираетесь брать квартиру в этом доме?

#156 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:55

Вот только я имел ввиду "волокиту" с бумагами и договорами.Что бы обезопасить себя от аферы и подобных подводных юридичесских камней.

Волокитой с бумагами должна заниматься как раз ИП Хоруженко, которой нужно будет заплатить в любом случае от 15 до 30 тыс. р (смотря какие условия покупки у вас) + за бронирование квартиры ( 0,5% от стоимости квартиры)
Привлечение риэлтора вам ничего не даст, никакие гарантии он на себя брать не будет, получит свой процент и пока.
С юристом мы уже проконсультировались, договор дск -7 в целом нормальный. Можно конечно по некоторым пунктам побадаться, только вряд ли они пойдут на уступки. Скажут как обычно "не хотите, не берите".
Квартиру рассматриваем к покупке в 26 доме.

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Декабрь 2012 - 21:01


#157 DimaKor

DimaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:23

madcat236
Понятно.Спасибо ра зазъяснения.А какие еще дома рассматривали для покупри квартиры?Какую квартиру планируете(сколько комнат,метраж)?

#158 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 22:33

madcat236
Понятно.Спасибо ра зазъяснения.А какие еще дома рассматривали для покупри квартиры?Какую квартиру планируете(сколько комнат,метраж)?


В Догопрудном смотрели только Водники. Хотим купить двушку, 62 квадрата.
Тут понравилось местоположение, транспортная доступность, цена приемлимая.
Нормальный с виду монолит обложенный кирпичём.
Немного напрягает тока расстояние от аэропорта, 5 км всего + дмитровка рядом, экология))

Ездили в Новокосино 2, там ничё путёвого не осталось, да и дороже на миллион где-то, из преимуществ тока метро недалеко, с одной стороны дома железка, с другой труба котельной дымит.

Ещё были в Новом Измайлово. Из плюсов это цена, дешевле на 500 тыс (если брать со сроком сдачи под конец 2014 года), место в принципе не плохое.
Минусы: отделка какая либо отсутствует (т.е ни проводки, ни стяжки, ни стен, тока несущие), в ремонт вбухаешь не меньше миллиона, инфраструктура отсутствует, сбер корпуса с таким сроком сдачи не кредитует, а в других банках процент по ипотеке выше.
Фасад отделан не кирпичём а какими то дешёвыми панелями. Отдельно повеселил балкон, если в водниках всё из кирпича выложили, то тут тупо сварена металлическая решётка, на которой установлен стеклопакет. С наружной стороны материал типа профлиста. Т.е это всё потом нужно будет ломать и переделывать. Вообщем посмотрел я на это дело и всё желание покупать пропало)

Вы какую хотите приобретать? Что ещё смотрели?

Сообщение отредактировал madcat236: 10 Декабрь 2012 - 23:19


#159 DimaKor

DimaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 00:17

Понятно.Классная расстановка комнат,да и кухня не маленькая с эркером.Хороший выбор.

Вы какую хотите приобретать? Что ещё смотрели?

Мы много всего рассматривали в северном направлении и желательно 3-комнатную квартиру приблизительно 90-100 м2.:Химки,Долгопрудный("Хлебниково",Новое шоссе, д.10,корп.1; г. Долгопрудный, Лихачевское шоссе, д. 1, корп. 5-его бы в принципе и взяли,если бы не опоздали,-все 3-ки раскупили).А в этом доме понравилась 3-шка 91.11 м2 одноуровневая.Она по схеме размещения вроди бы самая функциональная из того что есть в наличии.

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Декабрь 2012 - 08:51


#160 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:00

его бы в принципе и взяли,если бы не опоздали,-все 3-ки раскупили)

Тут думаю через полгодика тоже уже ничего нормального в наличии не будет))

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Декабрь 2012 - 12:21






Яндекс.Метрика