Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#1721 DimaKor

DimaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 13:45

А есть тут,на форуме кто-нибудь с 25 корпуса,с 4 этажа?)



#1722 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 23:17

Обмеры БТИ далаются обычно до акта передачи, посокльку по результатам обмера делается перерасчет стоимоти квартиры. 
Сейчас для получения собственности нужно ещё, что бы квартиру поставили на кадастровый учет. Это немного другая процедура. Делается технический план (не путать с поэтажным), сдается в росреестр, который делает уже кадастровый паспорт с просвоением кадастрового номера. Часто застройщики в МО на этом экономят, делают кадастровый паспорт только на дом, а на квартиры жители заказывают кадастровый паспорт самостоятельно. Не знаю, насколько это законно, но увы....

А для кадастрового паспорта квартиры нужно снова вызывать БТИ?

#1723 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 11:55

А для кадастрового паспорта квартиры нужно снова вызывать БТИ?

Кадастровый паспорт делает не БТИ, но для его получения требуется технический план объекта, его делает БТИ, после чего квартира уже ставится на кадастровый учет (присваивается кадастровыйномер) и можно регистрировать собственность (получить соответствующую запись в ЕГРП).



#1724 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:27

Вчера была на объекьте меня интересовал 25 корпус, я была расстроена как долго там все делают.. самый отстающий корпус, остекления балконов еще нету (а 26, 27, 28) корпуса остекленные околодомовую территорию делают... еддинственное в 25 корпусе двери в квартиры поставили , плитку положили, но не до конца. Сделали обмер квартиры трешка 91 кв/ метров кого интересует пишите в личку .

#1725 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 07:10

2-шка в 25 корпусе с кухней студией. Обмеряли как смогли. Замер производили на третьем этаже. Кому надо могу скинуть на электронку.

Прикрепленные изображения

  • img594.jpg

Сообщение отредактировал AVMFF: 05 Ноябрь 2013 - 07:10


#1726 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:37

Кадастровый паспорт делает не БТИ, но для его получения требуется технический план объекта, его делает БТИ, после чего квартира уже ставится на кадастровый учет (присваивается кадастровыйномер) и можно регистрировать собственность (получить соответствующую запись в ЕГРП).

Сегодня действует упрощённый порядок регистрации прав, в Росреестре не вправе требовать дополнительные документы, сведения о кадастровом учёте объекта берутся из единой базы реестра и картографии.

#1727 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:59

Добрый день!

Кто ездил в выходные в 25 корпус, 1 подъезд. Там стяжка высохла, и как обстоят дела с отделкой подъездов? Есть ли фото? Буду признательна



#1728 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 13:01

Сегодня действует упрощённый порядок регистрации прав.

Откуда такая информация? Упрощенный порядок действует только на земельные участки и частные жилые строения. Можно ссылку, где упрощенный порядок применяется к квартирам в многоэтажном доме?



#1729 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 14:19

Откуда такая информация? Упрощенный порядок действует только на земельные участки и частные жилые строения. Можно ссылку, где упрощенный порядок применяется к квартирам в многоэтажном доме?

 

Я в этом году регистрировала право собственности на квартиру в многоэтажном доме, никакие кадастровые паспорта с меня не потребовали



#1730 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 14:33

Добрый день!
Кто ездил в выходные в 25 корпус, 1 подъезд. Там стяжка высохла, и как обстоят дела с отделкой подъездов? Есть ли фото? Буду признательна

Я в воскресенье ездила но у меня 2 подъезд, стяжка высохла, плитка на полу лежит везде но недоделанно, двери в квартиры стоят, остекление балконов начали, двери на лесницу стоят , лифт подключен, на вытежку вентеляторы должны ставить на дом, подъехали к дому почти к дому подороге подошли , территория где подземнын паркинги обрабатывать начали. Разетки и выключатели еще не поставили, мусоропровод еще нестоит))

#1731 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:56

Сегодня действует упрощённый порядок регистрации прав, в Росреестре не вправе требовать дополнительные документы, сведения о кадастровом учёте объекта берутся из единой базы реестра и картографии.

 

Добрый день всем!

 

Кадастровый паспорт действительно сейчас не нужен, так как информация об объекте берется из единой базы реестра, кадастра и картографии (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии) . Эти два органа объеденены сейчас.

В технических паспортах на квартиры, которые выдавались раньше на квартиры (вторичку) был указан условный номер либо кадастровый номер- это информация соответственно и попала в единую базу. 

Но в случае с новостройками, для того чтобы объект (квартира новостройка) попала в эту единую базу, надо поставить квартиру на кадастровый учет.

А для этого необходимо чтобы были произведены обмеры, которые делаются сейчас кадастровыми инженерами.



#1732 R160479

R160479

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 17:16

В отделе продаж по тел 579-95-90 работают ужасные дилетанты: совершенно не могут ответить на простейшие вопросы об объекте, нагло грубят,посылают звонить завтра или на следующей неделе- и это люди которые непосредственно получают з/п за продажу и предоставление информации об объекте.При ответе на звонок-Алло (НИ ИМЕНИ, НИ ДОЛЖНОСТИ НЕ НАЗЫВАЮТ),и это крупная строительная компания- элементарной этики делового общения абсолютно нет. Люди платят им за покупку квартиры немалые деньги- чтобы слушать наглых глупых сотрудников при обращении в компанию-СТЫД И ПОЗОР ЭТОЙ "ОРГАНИЗАЦИИ"



#1733 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 19:43

Добрый день всем!

 

Кадастровый паспорт действительно сейчас не нужен, так как информация об объекте берется из единой базы реестра, кадастра и картографии (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии) . 

 

Не нужен, если объект (квартира) стоит на кадастровом учете. Т.е., если её кто-то уже поставил, и поставил без ошибок (в начале этого года их было очень много, сейчас большинство вроде исправили). В случае новых домов, квартиры на кадастровом учете изначально не стоят. Некоторые застройщики перекладывают эти проблемы на инвесторов. 



#1734 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 08:29

Добрый день всем!
 
Кадастровый паспорт действительно сейчас не нужен, так как информация об объекте берется из единой базы реестра, кадастра и картографии (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии) . Эти два органа объеденены сейчас.
В технических паспортах на квартиры, которые выдавались раньше на квартиры (вторичку) был указан условный номер либо кадастровый номер- это информация соответственно и попала в единую базу. 
Но в случае с новостройками, для того чтобы объект (квартира новостройка) попала в эту единую базу, надо поставить квартиру на кадастровый учет.
А для этого необходимо чтобы были произведены обмеры, которые делаются сейчас кадастровыми инженерами.

Собственники квартир должны их вызывать?
Вот допустим нам дали ключи,какие наши действия до того, как можно начать делать перепланировку?

#1735 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:33

Вот допустим нам дали ключи,какие наши действия до того, как можно начать делать перепланировку?

 

Почему бы Вам её не сделать ещё на стадии строительства? ДСК принимает заявления на перепланировку. Регистрация квартиры будет уже с новой планировкой. 



#1736 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:15

Собственники квартир должны их вызывать?

В том и вопрос, что бывает по-разному. Некоторые застройщики этого не делают, тогда приходится это делать будущим собственникам. 



#1737 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:35

Почему бы Вам её не сделать ещё на стадии строительства? ДСК принимает заявления на перепланировку. Регистрация квартиры будет уже с новой планировкой.

Строительство в 27 корпусе уже завершено и когда мы покупали стены и проводка уже были

#1738 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:07

Вот допустим нам дали ключи,какие наши действия до того, как можно начать делать перепланировку?

 

Насколько мне известно, перепланировку Вы можете сделать только после получения свидетельства о государственной регистрации права собственности. Это можно было сделать на стадии строительства у застройщика, но видимо сейчас уже поздно.


Сообщение отредактировал nikam: 06 Ноябрь 2013 - 15:12


#1739 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:00

Купившие квартиры в первой очереди, подскажите на каком этапе строительства можно попасть в квартиру? как я поняла пока коробку полностью не возведут внутрь не попасть? 



#1740 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:22

Насколько мне известно, перепланировку Вы можете сделать только после получения свидетельства о государственной регистрации права собственности. Это можно было сделать на стадии строительства у застройщика, но видимо сейчас уже поздно.


Разве я не могу это сделать после замеров БТИ? Для чего дожидаться именно получения свидетельства?





Яндекс.Метрика