Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#1941 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:13

знакомые которые покупают квартиру во 2 очереди, кто-то из менеджеров сказал, но я не особо верю...



#1942 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:50

Я сильно сомневаюсь, что кто-то из менеджеров стал бы сообщать такую информацию. Им это не выгодно.



#1943 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:55

слышала слух, что стены дают трещены от смещения грунта....надеюсь это неправда?

Автором такого "слуха" может быть только тот, кто покупает, а не тот, кто продает. 



#1944 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:06

Ну3 и славненько) Когда же, когда же мы уже получим ключики, как же долго еще ждать(( я купила квартиру аж в конце августа 2012г..



#1945 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 20:32

слышала слух, что стены дают трещены от смещения грунта....надеюсь это неправда?


И мне говорили сторонние лица что дом поехал. Уже слухи получаются.

#1946 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 20:54

И мне говорили сторонние лица что дом поехал. Уже слухи получаются.

Как правило, без огня дыма не бывает! Но давайте не будедем забывать как люди любят преукрасить!
Это как в деревне ...

#1947 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:21

И мне говорили сторонние лица что дом поехал. Уже слухи получаются.

 

Без фото или др. фактов  - это просто сплетни, скорее всего тех кто не может купить дабы сбить цену \напугать тех кто имеет квартиры для продажи.

 

А дома при усадке всегда дают трещины, такое было даже в домах на Пацаево.


  • gumraq это нравится

#1948 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:44

Без фото или др. фактов  - это просто сплетни, скорее всего тех кто не может купить дабы сбить цену \напугать тех кто имеет квартиры для продажи.

 

А дома при усадке всегда дают трещины, такое было даже в домах на Пацаево.

 

+1. Я специально вечер потратил - поискал на страницах Интернета, для ликвидации безграмотности. Дома всегда оседают первые три года из-за колоссальной тяжести (понравилась статья про Венецию). Но при строительстве закладывается запас прочности такой, что дом рухнуть не может даже если произойдет землетресение.

Так что я поддерживаю tyrus


Сообщение отредактировал gumraq: 11 Декабрь 2013 - 21:45


#1949 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:46

Без фото или др. фактов  - это просто сплетни, скорее всего тех кто не может купить дабы сбить цену \напугать тех кто имеет квартиры для продажи.
 
А дома при усадке всегда дают трещины, такое было даже в домах на Пацаево.

Согласна! Все дома первые 5 лет дают усадку и трещины. Поэтому знающие люди всегда советуют, что первые хотябы 3 года ( в новом доме) не делать дорогостоящий ремонт. Подождать пока дом даст усадку.

#1950 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:21

А если я сделаю ремонт  скажем... за месяц после того как выдадут ключи а собственность ещё не оформлю. могу ли я въехать в свою квартиру и спокойно там жить или должен ждать пока окончится процедура оформления в собственность.



#1951 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:58

А если я сделаю ремонт  скажем... за месяц после того как выдадут ключи а собственность ещё не оформлю. могу ли я въехать в свою квартиру и спокойно там жить или должен ждать пока окончится процедура оформления в собственность.

Можете заехать и жить. Параллельно пусть оформляется собственность.



#1952 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 21:09

Параллельно пусть оформляется собственность.

И платится квартплата. Как только выдадут ключи вы автоматически начинаете платить по счетам ))



#1953 ValeNko

ValeNko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 21:45

Какие документы и ключи когда дома еще не сданы?

так когда я летом ездил на 2ю очередь смотреть, уже к декабрю обещали с первой покончить.. :(

вроде стройка полным ходом, езжу мимо каждый день почти - короба растут, видимо что-то я не то услышал / или что сам хотел то и услышал, когда про сроки рассказывали



#1954 Garikk

Garikk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 00:48

так когда я летом ездил на 2ю очередь смотреть, уже к декабрю обещали с первой покончить.. :(

вроде стройка полным ходом, езжу мимо каждый день почти - короба растут, видимо что-то я не то услышал / или что сам хотел то и услышал, когда про сроки рассказывали

Посмотрите  дату получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома, которая указана в договоре, и на нее ориентируйтесь.

В моем случае это 2 кв. 2014

Выше это уже неоднократно обсуждалось



#1955 zonar

zonar

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 19:55

Здравствуйте, соседи! Кто нибудь уже покупал через Домус финанс? Пару недель назад они на сайте выкинули 4-е двушки, забронировал в 25 корпусе....Очень длинная цепочка участников мне показалась: Инвестором ДСК является "НИК"Развитие, которые в свою очередь заключают договор с ИК Олимп, чтобы они (Олимп) нашли покупателя, а те (Опять же Олимп) в свою очередь обращаются в Домус финанс. Вроде всё логично....но смущает промежуточное звено - ИК Олимп! Зачем они вообще нужны!? ДФ оплатил 15000р и 30000р, сказали что через неделю подготовят договор о переуступке (Это было вчера)! Квартиры, кстати, просуществовали на сайте 2 дня! Всем скорейшего новоселья!



#1956 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:10

Здравствуйте, соседи! Кто нибудь уже покупал через Домус финанс? Пару недель назад они на сайте выкинули 4-е двушки, забронировал в 25 корпусе....Очень длинная цепочка участников мне показалась: Инвестором ДСК является "НИК"Развитие, которые в свою очередь заключают договор с ИК Олимп, чтобы они (Олимп) нашли покупателя, а те (Опять же Олимп) в свою очередь обращаются в Домус финанс. Вроде всё логично....но смущает промежуточное звено - ИК Олимп! Зачем они вообще нужны!? ДФ оплатил 15000р и 30000р, сказали что через неделю подготовят договор о переуступке (Это было вчера)! Квартиры, кстати, просуществовали на сайте 2 дня! Всем скорейшего новоселья!


Здравствуйте я тоже из 25 корпуса. В августе покупала в конце по переуступке в моей цепочке тоже олимп есть

#1957 taciturnpilot

taciturnpilot

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 03:22

Здравствуйте, соседи! Кто нибудь уже покупал через Домус финанс? Пару недель назад они на сайте выкинули 4-е двушки, забронировал в 25 корпусе....Очень длинная цепочка участников мне показалась: Инвестором ДСК является "НИК"Развитие, которые в свою очередь заключают договор с ИК Олимп, чтобы они (Олимп) нашли покупателя, а те (Опять же Олимп) в свою очередь обращаются в Домус финанс. Вроде всё логично....но смущает промежуточное звено - ИК Олимп! Зачем они вообще нужны!? ДФ оплатил 15000р и 30000р, сказали что через неделю подготовят договор о переуступке (Это было вчера)! Квартиры, кстати, просуществовали на сайте 2 дня! Всем скорейшего новоселья!

Купили, zonar? Мы тоже хотели приобрести 2-ку через Домус, но не понравилась схема - сначала все деньги, а потом регистрация договора уступки через месяц-полтора, по-моему. Но договор-то является заключенным только с момента гос. регистрации и брать деньги до этого они не имеют права. Просто подписание ещё ничего не значит. И если что (например, уступили ещё кому-то чуть раньше), то добиться квартиры будет невозможно. В лучшем случае вернут деньги. И вряд ли без суда и быстро.

Мы предлагали открыть аккредитив или внести предоплату, а всю сумму после гос. регистрации - без толку. Никаких шагов навстречу.

Решили не рисковать. Отдать все многолетние накопления фактически под честное слово Домуса как-то страшновато.

Интересно, все так приобретали квартиры? Утром деньги-вечером стулья?



#1958 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 09:56

Купили, zonar? Мы тоже хотели приобрести 2-ку через Домус, но не понравилась схема - сначала все деньги, а потом регистрация договора уступки через месяц-полтора, по-моему. Но договор-то является заключенным только с момента гос. регистрации и брать деньги до этого они не имеют права. Просто подписание ещё ничего не значит. И если что (например, уступили ещё кому-то чуть раньше), то добиться квартиры будет невозможно. В лучшем случае вернут деньги. И вряд ли без суда и быстро.
Мы предлагали открыть аккредитив или внести предоплату, а всю сумму после гос. регистрации - без толку. Никаких шагов навстречу.
Решили не рисковать. Отдать все многолетние накопления фактически под честное слово Домуса как-то страшновато.
Интересно, все так приобретали квартиры? Утром деньги-вечером стулья?

Я покупала напрямую у дольщика через аккредитив. Мне помогал человек хорошо подкованный в таких вопросах. Регистрацию ждала 21 день. Деньги они сняли только после гос регистрации, а я получила все документы и договор на квартиру.

#1959 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 14:04

Купили, zonar? Мы тоже хотели приобрести 2-ку через Домус, но не понравилась схема - сначала все деньги, а потом регистрация договора уступки через месяц-полтора, по-моему. Но договор-то является заключенным только с момента гос. регистрации и брать деньги до этого они не имеют права. Утром деньги-вечером стулья?

По закону оплата ДДУ только после регистрации, но это не относится к договорам уступки, т.е. допсоглашениям по ДДУ, по ним не запрещено требовать оплату до регистрации.

С большими компаниями обычно не так опасно, как с небольшими, но риск есть. Это период с момента перевода денег до регистрации. Для спокойствия можно потребовать расписку о сдаче вашего допсоглашения на регистрацию, т.е подтверждение того, что ваш договор сдали. Это не гарантия (регистрацию может приостановить любая из сторон), но сдавать 2 допа к одному ДДУ в регпалату не будут.

Пир большом количестве переуступок нужно требовать документы, подтверждающие расчеты по всем совершенным переуступкам. Большие компании часто этим грешат, т.е уступают права требования непроплаченные ими объекты. 



#1960 taciturnpilot

taciturnpilot

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 16:36

По закону оплата ДДУ только после регистрации, но это не относится к договорам уступки, т.е. допсоглашениям по ДДУ, по ним не запрещено требовать оплату до регистрации.

С большими компаниями обычно не так опасно, как с небольшими, но риск есть. Это период с момента перевода денег до регистрации. Для спокойствия можно потребовать расписку о сдаче вашего допсоглашения на регистрацию, т.е подтверждение того, что ваш договор сдали. Это не гарантия (регистрацию может приостановить любая из сторон), но сдавать 2 допа к одному ДДУ в регпалату не будут.

Пир большом количестве переуступок нужно требовать документы, подтверждающие расчеты по всем совершенным переуступкам. Большие компании часто этим грешат, т.е уступают права требования непроплаченные ими объекты. 

Ну, не знаю. Исполнять обязательства по ещё незаключённому договору? Да и договор уступки заключается не с Домусом, а каким-то там ООО "Рога и копыта". Осталось непонятным и, в конечном счёте, решающим, что они отказались от схемы с аккредитивом и от небольшой гарантийной предоплаты. Про аккредитив было сказано, что для этого менеджеру нужно съездить с нами в банк, а они никуда не поедут. При том, что мы были готовы оплатить и открытие, и обслуживание аккредитива, и выезд этого менеджера. Только деньги вперёд в полном объёме.

До вопроса про 100% оплату предыдущими лицами по цепочке дело даже не дошло.

Если бы это были какие-то излишки, инвестиционные деньги, то можно было бы рискнуть, а последнее отдать боязно.


Я покупала напрямую у дольщика через аккредитив. Мне помогал человек хорошо подкованный в таких вопросах. Регистрацию ждала 21 день. Деньги они сняли только после гос регистрации, а я получила все документы и договор на квартиру.

Вот и мы хотели по такой схеме пойти, но нам категорически отказали.







Яндекс.Метрика