Перейти к содержимому


Фотография

Про перепланировки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 10:24

Скажите, соседи. А кто-нибудь пытался делать какую-либо перепланировку? Если да, то через Стройтекс или потом собираетесь делать самостоятельно? Поделитесь опытом, если таковой имеется! :rolleyes:

#2 Елена_гость_гость

Елена_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 13:32

Честно говоря, я мало представляю какую-либо перепланировку в этих трёшках...у нас тоже, трёшка в первом подъезде.Вроде в этом подъезде во всех трёшках ,между кухней и комнатой стена с дверным проёмом,который успешно заделали,может его размуровать...но это для тех,кто любит кухни с комнатами соединять.Я лично нет. B)

#3 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 14:01

Честно говоря, я мало представляю какую-либо перепланировку в этих трёшках...

В больном воспаленном мозгу доморощенных "дизайнеров" (это я о себе) идеи перепланировки возникают всегда. :blink: Даже в таком прямолинейном планировочном решении как наша трешка. Вот только некоторые из них (могут использоваться по-отдельности и в различных комбинациях):
1) присоединение лоджии к площади кухни;
2) выделение второго санузла на территории кухни (у входа);
3) проем между кухней и комнатой может позволить избавиться от отдельной двери в кухню и, тем самым, выделить зону прихожей;
4) перемещение стены большой комнаты (той, что примыкает к коридору) может позволить варьировать соотношение площади комнаты и холла;
5) стенку ванной и туалета можно также несколько "выдвинуть" в коридор, увеличив площадь санузла...
Другой вопрос: а стоит ли оно того? Если стоимость регистрации перепланировки сравнима со стоимостью всего ремонта или что-то типа того, то, конечно же о перепланировке нужно забыть.
Но вот если хоть какие-нибудь мелкие усовершенствования можно сделать малой кровью, то почему бы и нет? :)
Так все-таки, кто-нибудь имеет опыт общения со Стройтексом по этому вопросу?

#4 Елена_гость_гость

Елена_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 20:07

Насколько, я знаю о перепланировках, надо было договариваться во время строительства дома, так действительно, обходится малой кровью,и строители на это идут.Сейчас сложнее что-либо делать.
А санузел мог быть и больше,что-то они явно урезали площадь.

#5 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2005 - 10:46

Всех вновь прибывших соседей - приветствую. Спасибо большое за информацию и особенно за фото. Очень позновательно. Особенно меня порадовало остекление балконов. А радиаторы - маленькие. У меня вопрос такой, кто нибудь узнавал по поводу перепланировок? Ведь для замены радиаторов нужно разрешение. Насчет тишины я -ЗА.
Игорь, а Вы из какого подъезда и с какого этажа?

#6 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 14:31

Я знаю что сносить можно только не несущие стены. У нас таких - 3 штуки: санузел и стенка между прихожей и маленькой комнатой. Так что у нас смысла не имеет...

А санузел перепланировать - там же трубы со счетиками все уже проложены...

#7 Sega

Sega

    Постоялец

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 15:01

Мы тоже интересовались по поводу стен, оказалось почти все несущие. Решили напрочь отказаться от перепланировки, слишком накладно, да и заморочек много.
Еще когда не знали, что балконных двери будет две, хотели сделать проход-перегородку в стене между кухней и маленькой комнатой. Вход на кухню думали заделать, тем самым переиграв площадь ванной комнаты и санузла. Но неожиданное появление балконной двери немного скрасило это желание. А потом вообще решили забить на перепланировку. ;)

#8 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 15:10

Жена кидала идею поставить стеклопакеты на балкон кухни и расширить кухню за счет балкона, убрав окно и дверь балконную. Но я там понимаю что это из области очень отдаленной... :)

#9 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 16:01

А мне кажется, что проемы можно делать даже в несущих стенах. Передвигать, конечно, их нельзя, а вот проемы - по-моему, можно. :huh:

#10 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 16:23

Ирен, нет - ухудшается прочность стены. А на неё нагрузка - десятки тонн. А если сильный ветер? А если не дай Бог, землятресение? Короче тут БТИ должно решать, смотреть проект дома, рассчитывать изменения нагрузки... А это гемор для них. А раз гемор - значит сроки, бумажки, деньги...

Мой начальник в другом доме сделал перепланировку (санузел и стены утеплил пенобетоном, несущие не трогал), грит собрал пакет бумажек, сунулся в БТИ - нереально. А фирмы, "улаживающие" эти вопросы, запросили около 2 штук :blink: Он плюнул, теперь вот живет без регистрации в БТИ. Проблемы у него будут, как он решит продать квартиру. Нужны будут взятки, порядок - от 3 штук. Условных енотов.

Думайте сами, решайте сами. :huh:

#11 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 16:39

Suguby
Спасибо за инфо. Я примерно так и думала, что можно все (или почти все), но за деньги. Пока проемы ломать не буду (соседи не волнуйтесь). ;) Так как и ремонт то пока делать не собираемся. А потом видно будет.
Просто я уже такую классную перепланировку придумала. Называется "Что можно сделать из обычной швейной машинки Зингер" :D

#12 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 17:28

Кстати, никто не знает тип нашего дома? А то на сайте http://www.ivd.ru/ можно искать по типу дома, а какой он у нас - хз.

#13 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 17:39

Нет у нас типа. Типа "инд.проект". :D Хотя он похож на многие стандартные.

#14 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 12:10

Мне здесь такую перепланировку санузла подсказали! Если его делать совмещенным: проблема в стояках, которые стоят (если снести стенку между туалетом и ванной) прямо посредине. Так вот унитаз развернуть на 180 градусов и бачок вместе со стояками закрыть в короб, который будет у новой стены (т.е. на том месте, где раньше была дверь в туалет) :) Понимаете? Нет? Нарисую в визио - покажу :)

Идея - просто супер :rolleyes: :P

#15 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 25 Май 2005 - 17:47

нарисуйте . но мне кажется что лучше перепланировки не делать действительно геммор большой да и опасность того что что то где то просядет и у соседей а то и у вас самих в ремонте появятся лишние не запланированные трещинки . мы перепланировать ничего не будем... зачем придумывать велосипед если и без того все достаточно удобно,да и когда в доме 17 этажей то что то ломать как то не очень хочется -один сломал другой сломал или перенес а там глядишь и .....-))))

#16 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 26 Май 2005 - 12:51

DOMOVOI между туалетом и ванной стена в один кирпич, не несущая. Так что её спокойно можно того, снести. Другие дело - несущие (которые на планах толстые) - их ни в коем случае без БТИ нельзы сносить.

Сам понимаю. Но уж больно тувалет сделали малюсенький :( Головой о дверь не хочется биться... Да и шкап в коридор не влезает из-за близости двери ванной... Но на перепланировку нуно от 1000 убитых енотов тока за работы и сантехнику, не считая облицовки, как друзья сказали. Так что это будет у нас не скоро :)

#17 Sega

Sega

    Постоялец

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 22:40

Никто не надумал насчет перепланировки, я имею в виду оформить ее официально?

#18 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 23:18

Я узнавал. Все достаточно грустно:
1 - могут не принять документы на перепланировку до получения свидетельства о собственности
2 - просто поменять трубы стоит официально около 500$ + 500$ если сам не хочешь морочится + 3-4 месяца ожиданий.

Есть много фирм по этому вопросу. Можно просто позвонить и узнать во-первых, что можно делать а что нельзя категорически
Вот адресок например (не реклама) www.pereplanirovka.info

#19 Анна

Анна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 12:29

Привет.
А мы снесли стену в ванной, трубы сделали в кораба и теперь большой туалет и ванна влезла 180 на 85. И сделал нам это прораб в первый день получения ключей 27июля. И арку сделали больше и выше. :rolleyes:
А на счет документов в Стройтэксе сказали, что мы можем это сделать сами сейчас, но надо будет самим собственность оформлять или можем сами после оформления собственности в БТИ оформить. :blink:





Яндекс.Метрика