Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 15:05

Привет, соседи! Есть еще пара вопросов...
1) Кто и чем счищал (размывал и т.п.) "непонятное покрытие" стен в ванной комнате?
2) В платежке на квартплату присутствует графа "страховка". В РЦ сказали, что она платится при наличии договора со страховой. У меня его соответственно нет. Вот и хочется узнать что эта страховка дает и нужна ли она?..

#62 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 15:53

Привет, соседи! Есть еще пара вопросов...
1) Кто и чем счищал (размывал и т.п.) "непонятное покрытие" стен в ванной комнате?
2) В платежке на квартплату присутствует графа "страховка". В РЦ сказали, что она платится при наличии договора со страховой. У меня его соответственно нет. Вот и хочется узнать что эта страховка дает и нужна ли она?..

1 - покрытие это - обычная шпатлёвка и смывать его вроде ни к чему
2 - страховку оплачиваю, только вот договор всё недосуг заехать взять, как я понял обычная страховка жилья от всяких безобразий, пожар ураган и т.п., страховая гдето на Олимпийском, мож кто брал договор и поделится знанием, что там написано.

#63 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 16:00

1 - покрытие это - обычная шпатлёвка и смывать его вроде ни к чему

да может и не к чему, но кое-где она отслаивается, да и местами, около труб, желтеет и т.п. Видимо раньше водичка текла :)

2 - страховку оплачиваю, только вот договор всё недосуг заехать взять, как я понял обычная страховка жилья от всяких безобразий, пожар ураган и т.п., страховая гдето на Олимпийском, мож кто брал договор и поделится знанием, что там написано.

Спасибо. Мне в РЦ тоже сказали, что на Олимпийском и телефон дали... 583-5461. Правда дозвониться не смог...

#64 Andrey

Andrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 22:58

... Кто и чем счищал (размывал и т.п.) "непонятное покрытие" стен в ванной комнате?

Ой блин...
Как вспомню - в дрожь впадаю и срочно бегу наливать стакан.
Болгарка. С диском по бетону. Либо специальная "мохнатая" насадка на дрель. Но болгаркой эффективнее. А пыли что от того что от другого - одинаково. Несмотря на мокрую тряпку закрывающую дверь - вся квартира была покрыта слоем в палец толщиной.
Для укладки плитки сдирать субстанцию которой покрыты стены - обязательно. И делать насечки миллиметров на 5-7 глубиной.

#65 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 23:50

водой всё это смывается очень хорошо и пыли никакой

#66 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 10:13

Ну про воду не знаю... Походу меня она за 2 года неиспользования санузла затвердела так, что вода особо не помогала. Шпатель, брызгалка и 2 вечера рулят :) Тоже никакой пыли... Только мыть потом задолбались, т.к. перекуры на кухне и т.п. :))

Теперь вот думаем как ГКЛ привезти, чтобы короба сделать под трубы... :)

#67 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 12:17

Ну про воду не знаю... Походу меня она за 2 года неиспользования санузла затвердела так, что вода особо не помогала. Шпатель, брызгалка и 2 вечера рулят :) Тоже никакой пыли... Только мыть потом задолбались, т.к. перекуры на кухне и т.п. :))

Теперь вот думаем как ГКЛ привезти, чтобы короба сделать под трубы... :)


В Леруа все покупается и там есть доставка за 350 руб. ;)

#68 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 13:09

В Леруа все покупается и там есть доставка за 350 руб. ;)

Ага, тока если занос в квартиру, то это получится еще 500 р.
Итого доставка получается дороже самого материала :) А пилить они его там не пилят...

#69 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 14:11

Ага, тока если занос в квартиру, то это получится еще 500 р.
Итого доставка получается дороже самого материала :) А пилить они его там не пилят...


В принципе лист гипсокартона можно двое легко занести, либо внизу (около подъезда) разрезать его попалам малярным ножом

#70 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 17:39

А пилить они его там не пилят...


Лист гипсокартона очень легко режется - при покупке в леруа будете ведь брать и профили? отмеряете 2 метра (или сколько нужно для транспортировки и заноса в лифт) - прорезаете с одной стороны картон острым ножом по бумаге. Потом приподнимаете лист, подкладываете снизу профиль по надрезу и резко ломаете. Дальше остается только согнуть лист по излому и прорезать второй слой картона. Получается ровно и аккуратно. Сам проделывал это в леруа не раз - не хватало ГКЛ - сложил лист в 4 раза как гармошку и довез на заднем сиденье.

Сообщение отредактировал Beagler: 05 Март 2007 - 21:47


#71 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 17:48

Лист гипсокртона очень легко режется - при покупке в леруа будете ведь брать и профили? отмеряете 2 метра (или сколько нужно для транспортировки и заноса в лифт) - прорезаете с одной стороны картон острым ножом по бумаге. Потом приподнимаете лист, подкладываете снизу профиль по надрезу и резко ломаете. Дальше осается только согнуть лист по излому и прорезать второй слой картона. Получается ровно и аккуратно. Сам проделывал это в леруа не раз - не хватало ГКЛ - сложил лист в 4 раза как гармошку и довез на заднем сиденье.

Спасибо, скорее всего так и сделаю.

#72 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 18:06

Спасибо, скорее всего так и сделаю.

Совет хорроший, да только мокро будет нынче перед подъездом гипсокартон ломать

#73 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 18:22

Совет хорроший, да только мокро будет нынче перед подъездом гипсокартон ломать

Так совет был в Леруа это сделать, а уж потом "гармошкой" везти домой. :-)





Яндекс.Метрика