Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:09

Добрый день, уважаемые форумчане и соседи!
Недавно переехал в этот дом и появилось несколько вопросов...

1) Какой номер имеет подъезд во 2-й секции (у которой окна на ТЭЦ и волковское шоссе, но не скраю)? 2-й?

2) Автоматы в щитке расположены в 3 группы. Каждая на квартиру или все перепутаны (вопрос возможно глупый, но тем не менее...)? И может кто подскажет, какой автомат за что отвечает?

3) Реально ли протащить в квартиру антенну, не сверля отверстий в стене? Например, через отверстие где домофон идет...

4) Про интернет... Я так понял, что большинство сидит в инете через НИКОС... А на каком тарифе, если не секрет? Сам склоняюсь к домашнему... И насколько долго они подключают (сказали в течении месяца,а реально... фиг знает)?

5) Где лучше оплачивать комунальные платежи и электроэнергию?

6) Есть ли поблизости какой-нить более или менее приличный супермаркет КРУГЛОСУТОЧНЫЙ?

7) У нашего дома серия РД-90 или нет?

P.S. Сильно не пинайте за создание новой темы и глупые вопросы... Весь форум перечитать не осилил :)

#2 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:25

1. Подъезды нумеруются всегда слева направо или по часовой (смотреть со двора). Первый подъезд начинается от пристройки.

2. По квартирно там. Опять по часовой стрелке.

3. Вроде как в квартиру ведет труба, там тянуть можно.

4. А просто вариантов нет пока.

7. Нет, но близко что-то.

#3 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:32

1. Подъезды нумеруются всегда слева направо или по часовой (смотреть со двора). Первый подъезд начинается от пристройки.

2. По квартирно там. Опять по часовой стрелке.

3. Вроде как в квартиру ведет труба, там тянуть можно.

4. А просто вариантов нет пока.

7. Нет, но близко что-то.


1. Т.е. у меня получается 2-й подъезд...
3. А можно поподробнее про эту трубу? Снаружи при беглом осмотре ничего не увидел. :) А то как-то лень для такой мелочи звать электриков или еще кого-либо...

#4 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:37

1. Вход со двора? Не около пристройки? Тогда второй.
3. А надо внизу щитка откручивать лист. Там трубы.

#5 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:45

1. Вход со двора? Не около пристройки?
Тогда второй.

Именно так, со двора, второй, если считать от мед. центра.

3. А надо внизу щитка откручивать лист. Там трубы.

Внизу электического щитка или имеется в виду короб, который возле квартиры вертикально проходит?

#6 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 12:46

насчет автоматов на щитке проверить просто: находишь свою группу переключателей, включаешь везде свет и выключашь один за другим. Что отключилось, за то данный выключатель и отвечает.

#7 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 12:52

насчет автоматов на щитке проверить просто: находишь свою группу переключателей, включаешь везде свет и выключашь один за другим. Что отключилось, за то данный выключатель и отвечает.

Да это в общем и так понятно, с электрикой дружу :) Просто не хотелось лишний раз насиловать холодильник и т.п. Оно ему может и пофиг, но тем не менее...

#8 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 13:55

отключи холодильник на время экспериментов

#9 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 13:59

отключи холодильник на время экспериментов

так и сделаю...

По поводу 5 и 6 вопросов не в курсе ?

#10 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 15:17

так и сделаю...

По поводу 5 и 6 вопросов не в курсе ?

мы таримся в Медведково или Норфе (который Вкусный остров)
я плачу коммуналку в ближайшем от работы Сбербанке на обеде. За это берут комиссию, т.к. Москва, но это терпимо. Я предпочитаю в субботу не париться в местных сбербанках и скандалить с сумасшедшими старухами.

#11 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 15:26

мы таримся в Медведково или Норфе (который Вкусный остров)


Так Вкусный остров и есть Норфа ? Это тот что на Юбилейной где конечная 169-й маршрутки?
Мы таримся в Ашане по выходным, но здесь в округе все магазины до 23.00. В большинстве случаев этого "по горло" достаточно, но иногда ночью побродить по магазинам преспичивает :) Дурная привычка, т.к. раньше на Ярославке возле МосМарта жили, а он круглосуточный :)

#12 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 15:43

FRAGman
У вас домофон стоит?
В каждую квартиру идут из щитка две трубы - гляньте откуда идут провода от домофона в квартире, увидите эти трубы, туда кабель загоняете пока из щитка не вылезет.
В щитке уже есть разводка под антенну туда и подключайтесь.

Ближайший СберБанк за Вкусным Островом - прямо метров 50 и направо метров 50.

Да, Вкусный Остров - это новое название НОРФЫ, есть еще СПАР дальше по Летной до упора и направо, не знаю только до скольки он работает.

Сообщение отредактировал PowerK: 01 Февраль 2007 - 15:45


#13 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 15:47

FRAGman
У вас домофон стоит?
В каждую квартиру идут из щитка две трубы - гляньте откуда идут провода от домофона в квартире, увидите эти трубы, туда кабель загоняете пока из щитка не вылезет.
В щитке уже есть разводка под антенну туда и подключайтесь.


Спасибо, домофон стоит, так что так и буду делать...

Да Вкусный Остров - это новое название НОРФЫ, есть еще СПАР дальше по Летной до упора и направо не знаю только до скольки он работает.

Ну да, про СПАР в курсе... Тот, что у НИИОХ. Он тоже до 23. В принципе я как-то на днях проехался по Мытищам ночью и нашел пару ночных супермаркетов... Оба правда на Олимпийском. Думал может поблизости есть...

#14 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:22

А у Былина, новый супермаркет до скольки ?

#15 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:24

А у Былина, новый супермаркет до скольки ?

Извиняюсь... Былина это где? На старой Сукромке?

#16 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 17:06

Превед, сосеД! :)

Ты с какого этажа? Я с 16-го, тоже во втором подьезде. И раньше тоже жил на ярославке, но не рядом с мосмартом, а на Ротерта у поста ГАИ на выезде :)

Антену протянуть через ту трубочку вряд ли получится: она как устроена - при строительстве закладывают трубку стальную с проволокой внутри, всего их три, штоли таких трубки. Когда нужно протянуть _тонкий_ провод от щитка (телефон, домофон) привязывают к проволоке провод и тянут с другого конца трубки. Проволочка тоненькая, порвалась - пипец, трубка анюзабл становится. Антенный провод толстый - раз, негибкий - два.

Купи короб, пусти по потолку коридора и пробей одну дырку в квартиру. Причем в коробе сразу предусмотри интернетный провод и пару силовых (для посудомойки и стиралки), тока отдели информационные провода от силовых перегородкой.

Про коммуналку - тока сегодня нашел, можно с кредитки ВТБ24 (бывш ГУТА-банк) платить через тырнет
офис «Мытищинский» ВТБ 24
http://www.vtb24.ru/...place_5_804.htm
http://www.vtb24.ru/...ce_1_39_374.htm
Коммунальные платежи
* Центр управления жилищным фондом в г. Мытищи.
Платежи в пользу компаний, с которыми заключены соответствующие договоры, а также налоговые платежи принимаются бесплатно.

Сообщение отредактировал Suguby: 01 Февраль 2007 - 17:10


#17 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 17:18

Превед, превед! Спасиба. А этаж у меня 4-й :)

Знаем такой выезд... Я через него всегда на МКАД выезжал... Особенно по выходным и вечерам :)

Про короб я уже тоже думал. Причем я так понимаю, что над входной дверью стена полая частично, т.к. когда звонок со светильником вешал, сверло проваливалось... Может это конечно у меня так...

А вот про силовые я сразу и не задумался... Спасибо за подсказку. :) А то ведь все равно скоро машинку куплю. Руками стирать после всей жизни с машинкой как-то не особо :)

Коммуналка... А там только через ВТБшные карточки или другие тоже прокатывают?



#18 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 17:46

Антену протянуть через ту трубочку вряд ли получится: она как устроена - при строительстве закладывают трубку стальную с проволокой внутри, всего их три, штоли таких трубки. Когда нужно протянуть _тонкий_ провод от щитка (телефон, домофон) привязывают к проволоке провод и тянут с другого конца трубки. Проволочка тоненькая, порвалась - пипец, трубка анюзабл становится. Антенный провод толстый - раз, негибкий - два.


Ну не знаю у меня через эти трубки все проложено:
Антенна, домофон, телефон и инет.
И без всяких проволочек..антенну сам пропихивал,
остальное установщики со своим хорошими протяжками.

#19 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 17:49

Ну антенну то я пропихнуть попробую. А вот силовой все равно поверху тянуть видимо придется...

Кстати, по поводу установщиков. Есть на примете нормальные установщики бытовой техники (старилки и т.п.) и электрики? Это я так, на будущее... :)

Сообщение отредактировал FRAGman: 01 Февраль 2007 - 17:51


#20 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 18:21

Ну антенну то я пропихнуть попробую. А вот силовой все равно поверху тянуть видимо придется...

Кстати, по поводу установщиков. Есть на примете нормальные установщики бытовой техники (старилки и т.п.) и электрики? Это я так, на будущее... :)

Будешь покупать - тебе там своего предложат. Я покупал в Электронном дворе (возле Ледового Дворца). Мужик приехал все сделал пучком.





Яндекс.Метрика