Перейти к содержимому


Фотография

Недобросовестные соседи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 serdady

serdady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 21:27

Господа соседи по 6 корпусу, мы вот второй месяц уже мучаемся так сказать по причине появления "замечательных соседей". Посоветуйте, как быть или собраться-страдальцы присоединяйтесь хоть здесь! Возможно, уважаемая УК примет меры (а то как про дрель в дневные часы0объявления в лифте расклеивали, а как музыка среди ночи, говорят: "звоните в милицию!")
Ситуация следующая. Никого не будила клубная музыка в ночь с субботы на воскресенье за последние 2 масяца каждую неделю? Просто интересно, почему никто не возмущается, одним нам что ли слышно даже через этаж? Каждую неделю в субботу (пару раз в пятницу) примерно в 9 часов вечера включается "тынц-тынц" и выключается (если не ходить к ним) .. да-да в 6-7 утра, а было как-то и все воскресенье гремело. Мало того, поверх тынц-тынц раздаются визги, улюлюканья и крики (понятно, что компания собирается не маленькая и никто даже в 3 часа ночи не сдерживается). Спать невозможно. Первый раз мы промолчали, так как подумали, может, праздник у людей, потерпим, но когда это стало повторяться каждую неделю (один раз был перерыв), уже с ужасом ждем каждую субботу. Муж несколько раз к ним ходил ругался, на что ему говорили (это в 12, в 2 ночи): "хорошо, мы сделаем потише, а ты кто такой вообще? я тебя не знаю", в итоге делали, но через пару часов, когда расслабишься и уснешь, часа в 3-4 утра-все возобновлялось, (был сучай, когда продолжили в 8 утра в воскресенье). В последний раз по совету УК, сходили с охранником, на что девушка-хозяйка квартиры сказала: "ну что ж вы так не по-соседски, разве договориться нельзя без охранников?" и добавила: "кто ты, я тебя не знаю " при том, что несколько раз к ним ходили. И в итоге в 3:30 музыка и ор возобновился, пока к ним не пришла еще какая-то женщина соседка, которую довольно громко послали, но, правда, после этого музыку выключили.
Во-первых, кто знает, скажите телефон милиции по нашему району и посоветуйте, что делать, а то уже в субботу надо не раздеваясь спать ложиться и готовиться к куче "приятных "эмоций ну или "Не спать", чего за неделю хватает!

#2 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 22:37

Господа соседи по 6 корпусу, мы вот второй месяц уже мучаемся так сказать по причине появления "замечательных соседей". Посоветуйте, как быть или собраться-страдальцы присоединяйтесь хоть здесь! Возможно, уважаемая УК примет меры (а то как про дрель в дневные часы0объявления в лифте расклеивали, а как музыка среди ночи, говорят: "звоните в милицию!")
Ситуация следующая. Никого не будила клубная музыка в ночь с субботы на воскресенье за последние 2 масяца каждую неделю? Просто интересно, почему никто не возмущается, одним нам что ли слышно даже через этаж? Каждую неделю в субботу (пару раз в пятницу) примерно в 9 часов вечера включается "тынц-тынц" и выключается (если не ходить к ним) .. да-да в 6-7 утра, а было как-то и все воскресенье гремело. Мало того, поверх тынц-тынц раздаются визги, улюлюканья и крики (понятно, что компания собирается не маленькая и никто даже в 3 часа ночи не сдерживается). Спать невозможно. Первый раз мы промолчали, так как подумали, может, праздник у людей, потерпим, но когда это стало повторяться каждую неделю (один раз был перерыв), уже с ужасом ждем каждую субботу. Муж несколько раз к ним ходил ругался, на что ему говорили (это в 12, в 2 ночи): "хорошо, мы сделаем потише, а ты кто такой вообще? я тебя не знаю", в итоге делали, но через пару часов, когда расслабишься и уснешь, часа в 3-4 утра-все возобновлялось, (был сучай, когда продолжили в 8 утра в воскресенье). В последний раз по совету УК, сходили с охранником, на что девушка-хозяйка квартиры сказала: "ну что ж вы так не по-соседски, разве договориться нельзя без охранников?" и добавила: "кто ты, я тебя не знаю " при том, что несколько раз к ним ходили. И в итоге в 3:30 музыка и ор возобновился, пока к ним не пришла еще какая-то женщина соседка, которую довольно громко послали, но, правда, после этого музыку выключили.
Во-первых, кто знает, скажите телефон милиции по нашему району и посоветуйте, что делать, а то уже в субботу надо не раздеваясь спать ложиться и готовиться к куче "приятных "эмоций ну или "Не спать", чего за неделю хватает!


Когда однажды народ устроил ночью шумную тусовку на весь район около заправки, я вызывала полицию по общему телефону и долбила их пока они не приехали.
Также сообщите участковому.
А какой этаж и подъезд?

Сообщение отредактировал kawise: 28 Ноябрь 2012 - 22:49


#3 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 22:47

Во-первых, кто знает, скажите телефон милиции по нашему району и посоветуйте, что делать.


Тема скорее "шум в ночное время от соседей". Вы уточните корпус, секцию, этаж, квартиру. Пусть все знают место, может она вообще съемная, тогда ещё проще, достаточно найти хозяев.

НЕ НАДО. "02" вызывать бессмысленно, не поедут. Можно сказать "там кого-то убивают, слышно крики", но шанс есть отгрести за ложный вызов.
НЕ НАДО. Бить лица или вырубать свет. Бессмысленно и опасно.
НАДО, прочитайте
http://yubik.net.ru/news/2008-03-03-78
http://www.yurist-on.../question/10348

Административная ответственность.
на территории Мос.Обл. штраф когда-то был 1000 руб, сейчас не знаю. накладывает участковый. Заявление и доказательства - за вами. Видеосъемка, например. Больше заявлений от разных жителей, скорее оштрафуют.
Тут есть его адрес и ФИО.
http://www.nhouse.ru...showtopic=26540

ЕЩЁ гугл говорит, что этот закон Московской области № 1/2008-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области».
ночное время в Подмосковье – это период с 22 часов вечера до 6 часов утра в рабочие дни и с 23 часов вечера до 9 часов утра – в выходные.

так что не увлекайтесь, 22:55 в субботу это рано. 23:05 - нормально.

Сообщение отредактировал Copenhagen: 28 Ноябрь 2012 - 23:03


#4 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 12:03

НЕ НАДО. "02" вызывать бессмысленно, не поедут. Можно сказать "там кого-то убивают, слышно крики", но шанс есть отгрести за ложный вызов.



НЕ НАДО давать неправильных советов.
02 вызывать можно и, более того - нужно.
И результат будет. Возможно не с первого захода - это да... Но если быть настойчивым (да еще и объединиться с соседями) - все получится.
И заявление участковому конечно.

Все контакты и телефоны - в "Полезных ссылках"...

#5 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 14:47

Первое, что нужно сделать - обязательно вызывать милицию (02), если это клубная музыка, то есть подозрение граничащее с реальностью, что ФСКНщикам будет тоже очень интересно.

Можно сделать "прививку" - после "веселой ночки", с утра пораньше прийти к их двери и усиленно поштробить/посверлить/попилить бетон болгаркой (часика вполне хватит, остальные соседи скорее всего против не будут)

#6 serdady

serdady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 17:54

.это 2 секция 6ого корпуса (вторая от киосков), точно номер квартиры не помню, но трешка на 13 этаже.
Проблема в том, что даже до 12 ночи потерпеть в субботу можно, мало ли возможностей приятно провести субботний вечер, но господа тусовщики тоько после 12 распаляются и визг с ором обычно достигают кульминации с 1 до 4-5 утра.
Кстати, спать не возможно еще по той причине, что реально кравать дрожит от вибраций от музыки, чувствуешь себя Джерри из мультика, когда его с кровати сбрасывало от джазового ритма ....но все остальные соседи молчком(((
Поговорила с соседкой тсовщиков из однушки:"очень милые молодые люди, только въехали, ребеночек у них..Что вы, наверно, не они?" Но как оказалось у нее дежурства по субботам ночные... Вот и милые...
Спасибо всем за советы- в следущий раз полиция и заявление участковому и, думаю, надо по квартирам походить, может, люди не зарегистрировались здесь, но тоже страдают.[/quote]

[quote name='LenMart' post='350124' date='29.11.2012 - 14:47']Первое, что нужно сделать - обязательно вызывать милицию (02), если это клубная музыка, то есть подозрение граничащее с реальностью, что ФСКНщикам будет тоже очень интересно.

Можно сделать "прививку" - после "веселой ночки", с утра пораньше прийти к их двери и усиленно поштробить/посверлить/попилить бетон болгаркой (часика вполне хватит, остальные соседи скорее всего против не будут)[/quote]

а уверенность в том, что не только полиции будет интересно, окрепла в последний визит к ним: алкоголем и не пахло, но дым стоял коромыслом, а девушка похихикивала в нелогичных местах, кроме того, чтобы всю ночь без перерывов орать и улюлюкать, это ж какой "завод нужен", а насчет утра была такая мысль, но сложновато- они, бывает, из ночи плавно переходят в утро и выключают уже часам к 6 воскресенья. Энерджайзер работает... Спасибо за советы, жаль пострадавшие здесь, видимо, не обитают, а так хотелось бы объединиться!

Сообщение отредактировал serdady: 29 Ноябрь 2012 - 17:57


#7 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 22:36

Сегодня в кв 397 с 20:00 до 22:00, это 16 этаж, 6 подъезд, громко орала музыка. У меня малышка 2-х лет от роду. спать ложится с 21:00 по 22:00, как нам повезет. У меня две собаки, они иногда лают, когда нас нет, но нас не бывает только днем, крайне редко, и только с собаками, чтобы они, встречая нас, своим лаем не разбудили ребенка. Соседи в курсе, но у них тоже собаки. и стены тонкие. и говорят громко в подъезде, но ничего не поделать. Вчера вечером две соседки решили пообщаться в подъезде после 22:00, когда с работы пришли, видимо. Это нас разбудило, но мы перетерпели, там минут 10 все общение заняло и снова стало все спокойно. А сегодня соседка снизу стала громко матом орать на весь двор (7 корпус), что это НАШИ собаки лаяли и это МЫ громко разговаривали. В результате она нам решила отомстить - громко включив музыку на всю ночь.
Я вызвала милицию по 112. Они приехали более чем через 2 часа. Сказали, что мне повезло, мой вызов был первым, а у них одна машина по всем вызовам на весь солнечногорский р-н!!!!!! И по всем вызовам они обязаны приехать!!!!
выводы делайте сами. я в шоке.
жена хоша.

Господа соседи по 6 корпусу, мы вот второй месяц уже мучаемся так сказать по причине появления "замечательных соседей". Посоветуйте, как быть или собраться-страдальцы присоединяйтесь хоть здесь! Возможно, уважаемая УК примет меры (а то как про дрель в дневные часы0объявления в лифте расклеивали, а как музыка среди ночи, говорят: "звоните в милицию!")
Ситуация следующая. Никого не будила клубная музыка в ночь с субботы на воскресенье за последние 2 масяца каждую неделю? Просто интересно, почему никто не возмущается, одним нам что ли слышно даже через этаж? Каждую неделю в субботу (пару раз в пятницу) примерно в 9 часов вечера включается "тынц-тынц" и выключается (если не ходить к ним) .. да-да в 6-7 утра, а было как-то и все воскресенье гремело. Мало того, поверх тынц-тынц раздаются визги, улюлюканья и крики (понятно, что компания собирается не маленькая и никто даже в 3 часа ночи не сдерживается). Спать невозможно. Первый раз мы промолчали, так как подумали, может, праздник у людей, потерпим, но когда это стало повторяться каждую неделю (один раз был перерыв), уже с ужасом ждем каждую субботу. Муж несколько раз к ним ходил ругался, на что ему говорили (это в 12, в 2 ночи): "хорошо, мы сделаем потише, а ты кто такой вообще? я тебя не знаю", в итоге делали, но через пару часов, когда расслабишься и уснешь, часа в 3-4 утра-все возобновлялось, (был сучай, когда продолжили в 8 утра в воскресенье). В последний раз по совету УК, сходили с охранником, на что девушка-хозяйка квартиры сказала: "ну что ж вы так не по-соседски, разве договориться нельзя без охранников?" и добавила: "кто ты, я тебя не знаю " при том, что несколько раз к ним ходили. И в итоге в 3:30 музыка и ор возобновился, пока к ним не пришла еще какая-то женщина соседка, которую довольно громко послали, но, правда, после этого музыку выключили.
Во-первых, кто знает, скажите телефон милиции по нашему району и посоветуйте, что делать, а то уже в субботу надо не раздеваясь спать ложиться и готовиться к куче "приятных "эмоций ну или "Не спать", чего за неделю хватает!

Полицейские только что мне подсказали как с этим бороться. Пишите заявление участковому, подключите к этому 2-х- 3-х соседей. если громкая музыка звучит после 22:00, пусть хоть минуту, или по показаниям соседей, 2 или более раза в год, то участковый может каждый раз штрафовать нарушителей на штраф до 5 т.р.

#8 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 07:43

.это 2 секция 6ого корпуса (вторая от киосков), точно номер квартиры не помню, но трешка на 13 этаже.
Проблема в том, что даже до 12 ночи потерпеть в субботу можно, мало ли возможностей приятно провести субботний вечер, но господа тусовщики тоько после 12 распаляются и визг с ором обычно достигают кульминации с 1 до 4-5 утра.
Кстати, спать не возможно еще по той причине, что реально кравать дрожит от вибраций от музыки, чувствуешь себя Джерри из мультика, когда его с кровати сбрасывало от джазового ритма ....но все остальные соседи молчком(((
Поговорила с соседкой тсовщиков из однушки:"очень милые молодые люди, только въехали, ребеночек у них..Что вы, наверно, не они?" Но как оказалось у нее дежурства по субботам ночные... Вот и милые...
Спасибо всем за советы- в следущий раз полиция и заявление участковому и, думаю, надо по квартирам походить, может, люди не зарегистрировались здесь, но тоже страдают.
а уверенность в том, что не только полиции будет интересно, окрепла в последний визит к ним: алкоголем и не пахло, но дым стоял коромыслом, а девушка похихикивала в нелогичных местах, кроме того, чтобы всю ночь без перерывов орать и улюлюкать, это ж какой "завод нужен", а насчет утра была такая мысль, но сложновато- они, бывает, из ночи плавно переходят в утро и выключают уже часам к 6 воскресенья. Энерджайзер работает... Спасибо за советы, жаль пострадавшие здесь, видимо, не обитают, а так хотелось бы объединиться!

5 этаж трешка 4 подъезд - шумового дискомфорта не испытываю.

#9 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 08:38

Хотел спросить. А у всех такая слышимость соседей??? У нас соседей сверху очень хорошо слышно. Звук будто по трубам отопления идёт. Сбоку и снизу вроде пока никого нет. А вот сверху всё слышно.

#10 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 09:05

а уверенность в том, что не только полиции будет интересно, окрепла в последний визит к ним: алкоголем и не пахло, но дым стоял коромыслом, а девушка похихикивала в нелогичных местах, кроме того, чтобы всю ночь без перерывов орать и улюлюкать, это ж какой "завод нужен", а насчет утра была такая мысль, но сложновато- они, бывает, из ночи плавно переходят в утро и выключают уже часам к 6 воскресенья. Энерджайзер работает... Спасибо за советы, жаль пострадавшие здесь, видимо, не обитают, а так хотелось бы объединиться!

(495)316-75-80 - ФСКН, можно звонить и приглашать в гости, говоря, что играет громкая клубная музыка и в подъезде легкий цветочно-табачный аромат. Приезжают быстро, звонок может быть условно-анонимным.

Хотел спросить. А у всех такая слышимость соседей??? У нас соседей сверху очень хорошо слышно. Звук будто по трубам отопления идёт. Сбоку и снизу вроде пока никого нет. А вот сверху всё слышно.

а у меня потолок и стена из комнаты к соседям шумоизолированный, так что слышимость соседей только на кухне

Сообщение отредактировал LenMart: 30 Ноябрь 2012 - 09:04


#11 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 09:07

Странно, но слышимость похоже у всех совершенно разная.
У меня соседи и сверху и снизу и сбоку, изредка слышу звук захлопываемой входной двери соседей по этажу и что-то похожее на скрип дверей откуда-то сверху. Больше ничего.
Когда-то жила в съемной квартире с муниципальным ремонтом в таком же доме, так там ночью было немного слышно телек соседей сверху и те же скрипы, в совмещенном санузле было хорошо слышно соседей сбоку когда они общались на повышенных тонах, частенько))
У соседей сверху сухая стяжка, которая хорошо изолирует звук, у меня звукоизоляция по полу проложена, плюс обычная стяжка, надеюсь что соседей снизу не тревожат дочкины скакания)


Конечно от громкой музыки все это не спасло бы, так что тут только к участковому.
Serdady, проинформируйте нас пожалуйста по результату обращения, будут ли применены меры воздействия к шумным соседям? Насколько я слышала, первый раз просто предписание выписывают, в следующие разы штрафуют.

#12 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:50

Странно, но слышимость похоже у всех совершенно разная.
У меня соседи и сверху и снизу и сбоку, изредка слышу звук захлопываемой входной двери соседей по этажу и что-то похожее на скрип дверей откуда-то сверху. Больше ничего.
Когда-то жила в съемной квартире с муниципальным ремонтом в таком же доме, так там ночью было немного слышно телек соседей сверху и те же скрипы, в совмещенном санузле было хорошо слышно соседей сбоку когда они общались на повышенных тонах, частенько))
У соседей сверху сухая стяжка, которая хорошо изолирует звук, у меня звукоизоляция по полу проложена, плюс обычная стяжка, надеюсь что соседей снизу не тревожат дочкины скакания)
Конечно от громкой музыки все это не спасло бы, так что тут только к участковому.
Serdady, проинформируйте нас пожалуйста по результату обращения, будут ли применены меры воздействия к шумным соседям? Насколько я слышала, первый раз просто предписание выписывают, в следующие разы штрафуют.

Вам, Тань везет)) А наши верхние соседи периодически донимают, пол год ремонт делали, теперь сами еще наверно полгода будут доделывать. В ту пятницу дома осталась поработать, так перфоратор как с 9.00 зарядили так и не выключали до 14.00, потом я уехала на все выходные) стены тряслись по всей квартире. Вечером лежишь на диване, топают, аж в голову отдает.

А на 13эт, которые гуляют по ночам: их из окна нашего хорошо видно)) мы тоже замечали как выходные, так толпа народа, которая на кухне вся курит, муж говорит-хорошо ребята отдыхают), оказывается соседей донимают.

Сообщение отредактировал Iren77: 30 Ноябрь 2012 - 10:50


#13 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:26

У меня и сверху и снизу соседей пока нет. Но иногда по пятницам - субботам у соседей сверху (через этаж) случаются вечеринки. Слышны и детские крики и вообще веселый пъяный ор. В тоже время они, видимо проводят конкурс по караоке, потому что слышно что поют и как. И все это может происходить до трех часов ночи. Лучше всего это гульбище слышно в гостинной, несмотря на то что сделана шумоизоляция потолка, по примеру LenMart. Звук очень хорошо передается по стенам. Страшно представить что будет слышно когда появятся соседи непосредственно надо мной.

#14 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:41

Насколько я слышала, первый раз просто предписание выписывают, в следующие разы штрафуют.

именно так. мне вчера полиция все объяснила и даже показали распечатки закона.

Слушайте, нас много. я, думаю, пара тысяч людей тут живет. ну, неужели, среди нас нет хоть одного юриста? ведь у нас в стране 90% юристов, экономистов и психологов!!!


я просто хочу знать как защитить своего ребенка!? если моя соседка будет врубать музон на 100 ватт до 23:00 каждые выходные, и до 22:00 в будни, а по закону это правильно, - я вынуждена буду искать незаконные пути решения проблемы. а мне этого ой как не хочется! вызывать специалистов по замеру уровня шума, в нашей глуши, глупо и бессмысленно. что же делать?
жена хоша

#15 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:52

именно так. мне вчера полиция все объяснила и даже показали распечатки закона.

Слушайте, нас много. я, думаю, пара тысяч людей тут живет. ну, неужели, среди нас нет хоть одного юриста? ведь у нас в стране 90% юристов, экономистов и психологов!!!
я просто хочу знать как защитить своего ребенка!? если моя соседка будет врубать музон на 100 ватт до 23:00 каждые выходные, и до 22:00 в будни, а по закону это правильно, - я вынуждена буду искать незаконные пути решения проблемы. а мне этого ой как не хочется! вызывать специалистов по замеру уровня шума, в нашей глуши, глупо и бессмысленно. что же делать?
жена хоша

Почему глупо, я так и сделаю когда сосед кондей под моим окном летом включать будет. Благо и шумомер и аккредитация есть. А потом с бумагой в компетентные органы

Сообщение отредактировал PBCH: 30 Ноябрь 2012 - 15:54


#16 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:02

Почему глупо, я так и сделаю когда сосед кондей под моим окном летом включать будет. Благо и шумомер и аккредитация есть. А потом с бумагой в компетентные органы

ой, свяжитесь со мной плиз! по личке, мне очень надо.

#17 serdady

serdady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 11:28

Хотел спросить. А у всех такая слышимость соседей??? У нас соседей сверху очень хорошо слышно. Звук будто по трубам отопления идёт. Сбоку и снизу вроде пока никого нет. А вот сверху всё слышно.


У нас слышно, как в ночи вечеринок соседка в 3-4 утра над нами ходит-тоже, видимо, не спится, иногда голоса слышны днем, но те, кто над нами, совершенно не мешают жизни, а вот через этаж-сегодня будем смотреть, что будет, суббота же... :ph34r:

Вам, Тань везет)) А наши верхние соседи периодически донимают, пол год ремонт делали, теперь сами еще наверно полгода будут доделывать. В ту пятницу дома осталась поработать, так перфоратор как с 9.00 зарядили так и не выключали до 14.00, потом я уехала на все выходные) стены тряслись по всей квартире. Вечером лежишь на диване, топают, аж в голову отдает.

А на 13эт, которые гуляют по ночам: их из окна нашего хорошо видно)) мы тоже замечали как выходные, так толпа народа, которая на кухне вся курит, муж говорит-хорошо ребята отдыхают), оказывается соседей донимают.



Вот-вот, видимо, они самые.. еще одно доказательство, жаль, что вам их не слышно ( не в смысле, что я вам этого желаю)-просто нас бы было больше реально пострадавших. А то они нас еще учат, что такое добрососедские отношения, когда нужно в 3 ночи по холодному подъезду к ним тащится и что-то кому-то запрещать-то еще удовольствие...

#18 Artemidis

Artemidis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 19:00

Уважаемые соседи, и меня коснулись подобные проблемы с шумом. Соседей предупреждал, не послушались, пришлось вызывать ребят. Но, конечно, то, что они приехали минут через 30 после вызова-частный случай. Пришлось применить особые меры воздействия на стражей порядка. 

Пообщался с ними, оказывается на территории, которую они обслуживают раньше было 3 экипажа, теперь остался один. Причина-нехватка кадров. Территория от д. Грязи, до Юрлово и до поста на "бетонке". Советуют писать коллективные жалобы в администрацию района и в министерство. Участковый у нас пока в отпуске, его заменяет "исполняющий обязанности", который в 11 вечера отказался оторваться от телевизора, попросил звонить в часть. Слышимость у нас, конечно, очень большая, но при человеческом поведении, соседи не мешают, а вот когда начинаются гулянки... Соседка через этаж от этой компании, позвонила мне, думала у меня рабочие что-то празднуют.

Резюме: пока тишина, но если полиция справляться не захочет, буду подключать людей, которые точно наведут порядок. а нам нужно будет жалобы коллективные начать писать. Лето скоро, вот тут гулянки начнутся и под окнами.



#19 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 00:32

У нас соседи сверху на то что я попросила после 8 часов вечера не делать ремонт,  а именно работать перфоратором, сказали что работать можно до 11 часов вечера, и то что написало УК их не волнует.

Так после того как им мы постучали по батареям, нам пришли и стали угрожать расправой. 

 

Так помимо этого у них нет стяжки, мы их прекрасно слышим: шаги, голоса, музыку....

 

Так плюс к соседям сверху все новые сюрпризы от соседей по этажу, есть уроды которые гадят везде и всюду, так еще к этому добавилось наличие пистолета...

DSC_0507.jpg

 

Вот что в таких случаях делать?


Сообщение отредактировал kawise: 14 Январь 2013 - 01:01


#20 vall

vall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:22

Прочитав, какие у кого бывают соседи - хотела вздохнуть и было подумала - что моя, по сравнению с некоторыми,  это лишь цветочки. Но рано видимо - сегодня пишу все это в жутко раздраженном состоянии - т.к. не выспалась совершено. Хочу поделится впечатлениями от моей соседки из 6-ого корпуса, 3 подъезд.Многим известная массажистка - уже на протяжении более полугода не дает спокойно жить ни моей семье, ни многим другим, кто ее слышит - т.к. приходили к ней с жалобами на дикий крик соседи с другого этажа. Просили по-хорошему сменить манеру общения с ребенком, т.к. надоело быть участниками ее разборок с 2-х летним малышом. Но на все это она лишь уверяет, что дико любит своего ребенка – и он просто вот такой – постоянно плачет. Хотя проблема совсем не в детских криках. Каждый вечер - ночь (бывает и днем) за стенкой раздается ор, крик бешеного человека. Реально складывается впечатление, что это психологически неуравновешенная женщина. Сначала мы слышали, как каждый вечер с 10-12 ночи плачет, разрывается ребенок - было впечатление, что он один или человек который рядом просто не пытается его успокоить. Потом стало хуже – соседка с ребенком стала возвращаться домой только к 12 ночи, и этот крик длился уже с 12 до 1 часу ночи - сердце разрывалось. Ну, думали, всякое бывает - замечаний по началу не делали. Дальше становилось еще хуже - стала кричать сама соседка, перекрывая крики ребенка. Причем это непросто ор - а сплошной мат, направленный в сторону малыша, не видела, но по ощущениям что и рукоприкладство тоже имеет место. На сколько я поняла, по-другому она общаться не умеет с ребенком - 2х лет. Только через крик - и от этого малыш тоже особо не разговаривает, а постоянно орет. А вчера вечером она одна, оставив ребенка одного дома или все же с  ребенком, свалила из дому около 12:00 ночи (до смешного, получается, знаем когда приходит и уходит, только по тому, что и дверь она тихо открыть  и закрыть не может – ее малыш дубасит по нашей двери своей и каждый раз пытается своим ключом открыть нашу дверь). Так вот пришла она обратно в начале второго ночи и тут началось – крик, мат, звук чего-то падающего, плач ребенка – дурдом. Я ей позвонила по телефону – она взяла с криком трубку (это даже через стенку было слышно) и уже в телефон спокойным голосом ответила : «А что мы такого делаем» - и это в 2 ч. ночи. На этот раз я ей пригрозила вызовом милиции – что видимо ее не пугает, т.к. не в первый раз. За стенкой от нее спальня моих детей – две девочки, одной из которых вставать с утра в школу, а второй в д/с, а нам с мужем как и всем на работу. Я не знаю что делать и как с ней разговаривать – т.к. каждый раз она извиняется, при этом не понимает за что ее отчитывают, сваливает это все на слышимость – хотя дела не в этом – т.к. если она ведет спокойный образ жизни – мы ее не слышим.







Яндекс.Метрика