Перейти к содержимому


Фотография

Про домофон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 12:47

Большое спасибо Svetlane за содержательный рассказ и про памятник, и про квартиру.
Дополнительная дверь на этаже - это хорошо. А скажите, пожалуйста, не знает ли кто, как будет решаться вопрос с "закрытием" подъездов вообще. То бишь: консьержи, домофоны, коды и т.п.
Может быть мой вопрос преждевременен? Но я точно знаю, что начинать решать его лучше еще до получения ключей жильцами. Правда, до этого еще далеко...

#2 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 11:42

В принципе на всю кухню (и ванную) нужно 2,5, т.к. тот же чайник по мощности равен стиралке, а вообще рекомендуют на стиралку и всю крупную бытовуху тянуть от щитка персональный провод.

Мы приехали в субботу, но было уже поздно... :(

Дом красят очень странно, желтыми и бордовыми квадратами


To Iren: насчет консьержек и домофонов: вроде ЖКО Берег (принадлежащий Стройтексу) занимается этими вопросами, но более подробно можно узнать на сайте Былины

#3 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 14:46

... только вот консьержка может и не нужна?посмотрел сайты новостроек в общем обычно консьержке платят для того что бы она читала газету смотрела телевизор и спала! :angry: в общем безполезное дополнение к дому за наши деньги :P

Такая консьержка, как Вы описываете, уважаемый DOMOVOY, конечно не нужна. На мой взгляд, нужна охрана, пусть не из каких-нибудь навороченных, но все же охранников. Они конечно же захотят зарплату побольше, чем у бабушек-консьержек. Но здесь есть некоторые варианты, на чем можно будет сэкономить. Есть опыт. ;)

#4 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 20:31

Такая консьержка, как Вы описываете, уважаемый DOMOVOY, конечно не нужна. На мой взгляд, нужна охрана, пусть не из каких-нибудь навороченных, но все же охранников. Они конечно же захотят зарплату побольше, чем у бабушек-консьержек. Но здесь есть некоторые варианты, на чем можно будет сэкономить. Есть опыт. ;)

Здравствуйте! в доме где я живу просто поставили хороший домофон (антивандальный) с трубкой в каждой квартире. Никаких кодов(которые через неделю знает весь район и смысл в домофоне пропадает), в общем только ключи ну а если кто к кому приходит то по домофону без кодов. В подьезде сразу сделали ремонт и никого "лишнего"не проскакивало .Было собрание и все договорились что на звонки по домофону типа" откройте ето дядя вася с пятого этажа" не реагтровать. В общем красота! и ни консьержки ни охранников.

#5 Vladis_гость

Vladis_гость
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2005 - 07:11

Уважаемые будущие жильцы 4-го подъезда,

поддерживаю мнение, что надо на входной двери подъезда установить домофон без кода и пользоваться собственным ключом и громкой связью с квартирой.
Дополнительно на входной двери в подъезд необходимо установить дожиматель двери, который позволяет закрыть дверь в случае если дверь входящий ( особенно дети ) за собой не закроет.
В этом случае будет большая гарантия проникновения постороннего и нет необходимости платить дежурному около двери.

#6 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 18 Январь 2005 - 09:44

Поддерживаю насчет домофона..правда я не в 4 подъезде. Но это вряд ли дело ближайшего года - пока дом заселят, пока все ремонт сделают..
И что-то я не припомню, чтобы домофоны ставили без доводчиков дверей,
смысл домофона тогда теряется... :D

#7 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2005 - 13:54

Вопрос NASу,

скажите, пожалуйста, производит ли Стройтекс установку домофонов в процессу строительства дома и это входит ли в стоимость квартиры, определённой Договором о долевом строительстве.

Если Да, то можно ли попросить установку домофона без кода, а только пользоваться собственным ключом и громкой связью с квартирой.
Если стоимость такой установки превышает лимит установленный Договором, можно ли произвести эту установку и внести дополнительную сумму перед сдачей дома владельцу квартиры ?

#8 Andrey

Andrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 18 Январь 2005 - 14:13

Когда мы перед покупкой смотрели аналогичный дом на Белобородова (1-я очередь, она тогда только сдалась) - там замкм на подьездах уже стояли. И вроде как именно с домофоном, хотя я могу и ошибаться.

Есть такой вот вопрос - никто не интересовался как дела с ОВО в Мытищах обстоят?

#9 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2005 - 14:38

Стоимость домофона в стоимость квартиры не входит. Но Стройтэкс сотрудничает с фирмой, устанавливающей домофоны. Когда Вас для оплаты ком. платежей вызовут в жко"Берег"(у Стройтэкса своя жил.ком.контора) то Вам предложат просто трубку или видио или еще что и будете платить в зависимости от желания и средств, ественно. И еще хочу добавить, что у них очень приличная служба по жил. ком. хозяйству. Т.е. всегда чистые подъезды, дворы и т.п.

#10 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 15:34

что касается домофона то это не проблема; вьезжаем в дом делаем ремонты в квартирах находим фирму по домофонам и говорим им что и как мы хотим(домофон без кодов а только с замками) соответственно согласовав все с жильцами и вперед! все будет в наших руках и без всяких там консьержек мы платили за домофон с подьезда в 9 этажей по 600-900 рублей с носа(ето было три года назад) сразу ставить домофон не стоит думаю сделают на ОТВАЛИ . ОВО есть насколько я помню не далеко от церкви на ярославке ето со станции мытищи на автобусе номер 5 первая остановка пару лет назад интересовался говорят что можно поставить сигналицазию в квартиру но нужен вроде домашний телефон. милиция в Мытищах как и везде продажная :angry: к сожалению, знаю потомучто живу тут много лет :) что касается того что написал Guest я в этом всем плохо разбираюсь но что то какие то сомнения затаились :blink: ( а зачем три раза одно и тоже написали?) в общем уважаемые соседи если кто че понял из написанного Guest просьба перевести :huh: :rolleyes:

#11 seREga

seREga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 13:51

Вот вчера с семьей обсуждал, какое по продолжительности время займет получение ключей от квартиры. За гостиницу не очень хочеться платить НЕДЕЛЮ. Может кто уже оформлял в Стройтексе - поведайте?
По поводу PR-щиков - профессия у них такая.
А слухи про школу радуют.

И еще кто был в доме скажите, - то что проходы в подъезде сквозные понятно, а как все же они будут работать? Конкретно в 3 подъезде. Если можно будет с двух сторон пользоваться, то как домофоны будут устанавливать. По два в квартире? Странно как-то?

А вот фото Мытищ из космоса если кому интересно!
Дом наш тогда был еще в проекте...

Прикрепленные изображения

  • suk21.gif


#12 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 14:14

И еще кто был в доме скажите, - то что проходы в подъезде сквозные понятно, а как все же они будут работать? Конкретно в 3 подъезде. Если можно будет с двух сторон пользоваться, то как домофоны будут устанавливать. По два в квартире? Странно как-то?

IMHO, но входы в подъезды вообще по-уродски сделаны. Придется кодовый замок на "черный" ход (хотя не совсем черный, раз дверь рядом с парадной) ставить.... иначе лестницу быстро превратят в бесплатный WC

#13 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 14:20

(хотя не совсем черный, раз дверь рядом с парадной)


Рядом с парадной дверь наверняка для доступа к мусоропроводу, а черный вход с другой стороны.

У нас в доме черный вход закрыт, ключ у консьержки и у тех кто им часто пользуется.

#14 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 14:35

Рядом с парадной дверь наверняка для доступа к мусоропроводу, а черный вход с другой стороны.

У нас в доме черный вход закрыт, ключ у консьержки и у тех кто им часто пользуется.

Позвольте не согласиться) В отдельно взятом втором подъезде вход на лестницу рядом со входом к лифтам.

И еще одно замечание: консъержку сажать совершенно некуда :( а больше всего меня радуют почтовые ящики в нашем подъезде...

#15 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 16:29

seREga
А помомему ничего не мешает поставить два домофона с разных сторон дома,
ведь то что на входной двери это только модуль доступа, такой же ставится на второй двери и все. Никаких вторых трубок не нужно.

#16 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 17:08

Марина, отнюдь :P

seREga, труба на вашем фото очень колоритно выглядит ;) Была ссылка от былиницев (предыдущий проект стройтекса) как они ключи получали. Вот, нашел http://bylina-1.narod.ru/aktpp.html - читайте.

Насчет черного хода - когда мы давным-давно (осенью) ходили смотреть дом, нас заводили со стороны поля (это я про 2 секцию) - это я так понимаю и есть чёрный ход (Денис вот тоже подтверждает) А собственно подьезд 2 секции выходит на двор. Для 3 и 4 секций - все наобарот: подьезд выходит на поле (улицу), черный ход - во двор.

Как будут юзать черный ход - неизвестно. Я думаю что оставят проходным. В башне, что стоит рядом с домом, где мы счас живем, именно так и сделано - часто вижу людей, выходящих с черного хода.

Насчет консьержки и домофонов - самому интересно. Стройтекс же домофон не будет ставить? PowerK прав - можно два модуля доступа сделать.

Насчет кухни - эх, товарищи. Кухню нуно ставить на пол. Вы оставите линолеум? Он впитывает грязь: пролили варенье смородиновое - пятно навсегда. Кафель/плитка нужна на пол кухни. То есть сразу ремонт. Да и вокруг мойки плиткой нужно обкладывать... С другой стороны ламинат можно и на линолеум класть... Одни сомнения и судорожное пересчитывание денех в загашнике... Вы как будете делать, уважаемые?

#17 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 11:56

seREga, я понял: труба - непременная деталь ландшафта :) Хорошие фоты.
Насчет "прорвётся" - при желании прорваться можно полюбому, это не сейф. Домофон - он от пОдростков и бомжиков, типа 80% простецких атак отразить, не более.

Светлана, это понятно, усадка будет. Но она влияет наверно тока на обои/штукатурку? Пол может вздуться?

Здесь плиту электрическую прикольную подсказали, 3 в одной: плита, духовка и (бинго!) посудомойка http://www.sosklada....3/descr3512.htm Я и не знал, что такие уже есть. Денех правда стоит... но грят за 800 можно найти. Уважаемые, а другие такого типа (3-in-1) есть?

#18 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 08:00

Домофон или консъержка для меня больная тема :( иак как я покупал на последнии и на 1этаже(эх!). Самая основная проблема, это даже не проход постороних, а местная молодежь, пустые банки окурки, признание в лобви на стенах. Многое зависит от нас, родителей. так может всё таки лучше домофон + охрана? <_<

#19 Nikolas

Nikolas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 08:20

Дольщики,

так как наш панельный дом не предусматривает устройство помещенья для консъержки, предлагаю следующее:

-установить отдельную дверь с домофоном сразу после ступенек в главный подъезд.
-далее установить ещё одну дверь для сохранения тепла в помещенье для консъержки.
-предусмотреть подвод тепла в это помещение.

Все работы согласовать со СтройТэксом и сброситься всем подъездом для оплаты за эти работы.

С уважением,
Nikolas.

#20 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 17:40

Соседи.
Правильно ли я поняла из предыдущих постов, что помещение для консьержки есть не во всех подъездах?





Яндекс.Метрика