Перейти к содержимому


Фотография

Про домофон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 18:03

Соседи.
Правильно ли я поняла из предыдущих постов, что помещение для консьержки есть не во всех подъездах?

У меня тоже складывается впечатление что безумно повезло 3-му и 4-му подъездам а 1-й и 2-й мягко говоря пролетают мимо...

#22 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 19:14

Господа, дома то одинаковые, только 1и2 стоят другой стороной по сравнению с 3и4. Поэтому у 1и2 корпуса помещение с другой стороны по сравнению с 3и4.

#23 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 08:21

NAS
Нет не одинаковые: второй подъезд побольше и там 5 квартир на этаже. И помоему он не проходной.

#24 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 08:53

Когда была на стройке (2 недели назад) я побродила во мраке по 1 этажу 1 подъезда. И что-то никакого помещения для консьержки не обнаружила. :huh:

#25 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 10:29

Были на обьекте, смотрели на черный ход во второй секции. Нет его там :blink: В третьей секции вместо одной из квартир сделали проход, с некой комнаткой (консьержка? ключница?) В другие секции не зашли - не знаем. В нашей же второй секции квартир на этаже 5, может поэтому? На первом этаже обычные двери стоят, никакого намека на проход... Но с другой стороны дома бетонная лесенка есть. А вот куда она ведет?

#26 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 10:42

В третьей секции вместо одной из квартир сделали проход, с некой комнаткой (консьержка? ключница?)

Тьфу ты, я все думал, что за комнатку вы видите :) Это не комнатка, это всего навсего главный вход, а вы заходили с черного.

#27 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 10:45

Значится, помещения для консьержки нет ни в одном подъезде?! :o

#28 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 16:20

NAS со двора когда входишь в 3 секцию, открываешь деревянную дверь, входишь в коридорчик, в котором по правую руку застеклённая дверка. А сам коридорчик заканчивается проемом (точно не помню, может дверью), который соответствует квартирной двери на этажах выше первого. То есть из одной квартиры с первого этажа сделали черный ход.

У нас во 2-й секции такого не нашли :( Может конечно просто эта соответствующая дверь закрыта? Но с виду - обычная железная _квартирная_ дверь...

Iren во 2-й секции на первом этаже точно нет.

#29 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 16:27

Хм, в четвертой такого нет.

#30 Весенняя

Весенняя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 16:30

Во втором подъезде есть черный вход. Это абсолютно точно. Раньше, когда ездили смотреть квартиру всегда заходили с тыльной стороны дома

#31 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 16:56

Весенняя
Это вы через квартиру заходили - а сейчас все заделали.

В третьем подъезде (подозреваю что и в четвертом тоже) есть некое помещение - если заходить со двора, но консъержка там не к месту - главный то вход с улицы и прямо к лифтам заходишь.

#32 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 10:20

PowerK Я тоже помню, что заходили со стороны поля. Заделать-то они заделали, но куда тогда ведет бетонная лесенка с той стороны дома?

Кароче нужен следственный эксперимент на местности.

#33 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 10:26

Эксперимент - это хорошо. А куда все-таки будем сажать консьержку (она ведь явно должна сидеть до лифта)? И будем ли вообще? Какие мнения?

#34 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 10:53

Мне кажется что для нее просто нет места( Либо на табуреточку около лифтов :)

#35 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 11:38

Можно попробовать реализовать такой вариант: оборудовать помещение охраны в одном из подъездов (например, в 3-м) видеонаблюдением. Камеры установить, чтобы просматривались входы во все подъезды, все лифтовые холлы первых этажей, можно еще несколько по периметру дома. На входных дверях в подъезд сделать звонки к охране. Схема работы такая: посетитель подходит к подъезду, нажимает звоночек, охранник видит его на мониторе, спрашивает кто он и в какую квартиру, после того, как посетитель представился, охранник связывается с квартирой по домофону и спрашивает пустить или нет, и, соответственно, открывает дверь или нет.
В этом случае совсем не важно, где находится комната охранника - до или за лифтовым холлом.
Вся описанная мною схема успешно (вот уже почти 5 лет) применяется в нашей предыдущей квартире. И работает неплохо, и стоит недорого (сравнительно). :)

#36 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 07:30

Вобщем то дельно. А сравнительно не дорого- это сколько?. Я так понимаю, подразумевается первый, достаточно большой, взнос и потом само обслуживание и обеспечение?

#37 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 09:44

Вобщем то дельно. А сравнительно не дорого- это сколько?. Я так понимаю, подразумевается первый, достаточно большой, взнос и потом само обслуживание и обеспечение?

Пять лет назад (доллар был уже 30) в Питере это стоило 2000 руб. с квартиры -единовременно, 50 руб. - за один ключ от подъезда. Стоимость охраны в месяц сейчас - 250 руб./мес. (по-моему, хотя насчет ежемесячной оплаты могу ошибаться - уточню).

#38 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 08:54

Уважаемые соседи!
тема наша по поводу домофона и консьержки затихла? а она, тема, животрепешущая. по поводу домофона я писал - стройтекс их устанавливает сам, а вот по поводу предложения ИРЕН, можа стоит задуматься?

#39 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 10:56

тема наша по поводу домофона и консьержки затихла? а она, тема, животрепешущая. по поводу домофона я писал - стройтекс их устанавливает сам, а вот по поводу предложения ИРЕН, можа стоит задуматься?

А куда сажать то? Помещения для охраны пока никто не обнаружил ни в одном подъезде. Или я ошибаюсь?

#40 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 11:06

неа, нет помещения для охраны. Комнатку в 3-й секции Берег наверняка возьмет для хранения метел и лопат.

А в 4-й секции такая комнатка есть?





Яндекс.Метрика