Перейти к содержимому


Фотография

Дорога до Бреховсого стройрынка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:41

Соседи, сегодня пытался проехать по дороге ведущей от бреховского стройрынка до самого ЖК пятница. По ней ездить хорошо в утренние часы, объезжая пробку на Пятницком шоссе, не считая одного проблемного места. Соответственно возникают 2 вопроса:
- интересно ли нам, что бы её привели в порядок?
- кто желает поучаствовать физически (с лопатами засыпать яму) в решении этой проблемы?

и еще один сопутствующий вопрос: кто ответственный за эту дорогу?

#2 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:55

Соседи, сегодня пытался проехать по дороге ведущей от бреховского стройрынка до самого ЖК пятница. По ней ездить хорошо в утренние часы, объезжая пробку на Пятницком шоссе, не считая одного проблемного места. Соответственно возникают 2 вопроса:
- интересно ли нам, что бы её привели в порядок?

Боюсь, что лучше этого не делать. Как только появится нормальный сквозной проезд, через микрорайон будет идти постоянный поток транспорта. А у нас на дорожке вдоль школы и так узко. В дачный сезон будет вообще ппц.
В аналогичной ситуации в МЖК, кто знает, жильцы предпочли не делать прямого выезда на Ленинградку.

#3 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:56

я и не знал, что такая дорога есть...
лапата, яма - там проехать на обычной (хоть и полноприводной) легковушке можно? или для внедорожников тропа?

#4 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:04

я и не знал, что такая дорога есть...
лапата, яма - там проехать на обычной (хоть и полноприводной) легковушке можно? или для внедорожников тропа?

Паджерики и форестеры - пролетают, кия соул - садится. Там неприятный съезд. Многое будет зависеть от свеса переднего бампера. Если инетерсно можем вечером прокатиться и посмотреть все своими глазами. Если не считать этого места я всю дорогу могу проезжать на 206 пыжике.

Боюсь, что лучше этого не делать. Как только появится нормальный сквозной проезд, через микрорайон будет идти постоянный поток транспорта. А у нас на дорожке вдоль школы и так узко. В дачный сезон будет вообще ппц.
В аналогичной ситуации в МЖК, кто знает, жильцы предпочли не делать прямого выезда на Ленинградку.

Там не будем "нормального" проезда. Там можно получить зимнюю дорогу средненького качества, там и сейчас можно ездить не считаю одного места.

Отдельное огромное спасибо хочется сказать девушке на Эскалейде, которая сегодня утром помогла вытащить застрявшие машины.

Сообщение отредактировал LenMart: 04 Декабрь 2012 - 13:03


#5 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:39

Боюсь, что лучше этого не делать. Как только появится нормальный сквозной проезд, через микрорайон будет идти постоянный поток транспорта. А у нас на дорожке вдоль школы и так узко. В дачный сезон будет вообще ппц.

Согласна. Лучше не надо.
Может правильнее расширить немного основную дорогу и перенести светофор на поворот?

Вообще на одной из встреч в администрации поднимали этот вопрос, они говорили что второй выезд с района должен быть и планируется давно, но когда будет - неизвестно.

#6 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:41

Соседи, сегодня пытался проехать по дороге ведущей от бреховского стройрынка до самого ЖК пятница. По ней ездить хорошо в утренние часы, объезжая пробку на Пятницком шоссе, не считая одного проблемного места. Соответственно возникают 2 вопроса:
- интересно ли нам, что бы её привели в порядок?
- кто желает поучаствовать физически (с лопатами засыпать яму) в решении этой проблемы?

и еще один сопутствующий вопрос: кто ответственный за эту дорогу?

Чтото я не понял, что это за дорога, откуда и куда идет? Бреховский рынок, это тот который у Сибнефти?

#7 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:45

Соседи, сегодня пытался проехать по дороге ведущей от бреховского стройрынка до самого ЖК пятница. По ней ездить хорошо в утренние часы, объезжая пробку на Пятницком шоссе, не считая одного проблемного места. Соответственно возникают 2 вопроса:
- интересно ли нам, что бы её привели в порядок?
- кто желает поучаствовать физически (с лопатами засыпать яму) в решении этой проблемы?

и еще один сопутствующий вопрос: кто ответственный за эту дорогу?


Блин рассекретил мой "запасной аэродром"!
Я летом там на Авео пролетала легко.
А эта дорога всегда была в плачевном состоянии ((((

#8 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:48

Чтото я не понял, что это за дорога, откуда и куда идет? Бреховский рынок, это тот который у Сибнефти?

Нет, это который у первого поворота направо в сторону зелика. Еще нее доезжая заправки.

Я летом там на Авео пролетала легко.
А эта дорога всегда была в плачевном состоянии ((((

Но щас там ты авео посадишь наглухо.

Я не предлагаю сделать её хорошей дорогой, но я предлагаю сделать так, что бы хоть как-нибудь по ней можно было объехать утреннюю пробку если ехать из зела.

#9 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:49

Нет, это который у первого поворота направо в сторону зелика. Еще нее доезжая заправки.


Но щас там ты авео посадишь наглухо.


А сейчас мне авео достаётся только по ночам так что объезжать не чего ))) :P

#10 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 15:48

Согласна. Лучше не надо.

Тебе хорошо, ты после садика идешь на электричку, а я обратно еду и, если на Пятнице пробка, то дома успеваю тока душ/завтрак :(

#11 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:09

Тебе хорошо, ты после садика идешь на электричку, а я обратно еду и, если на Пятнице пробка, то дома успеваю тока душ/завтрак :(

А что еще надо? =)))

#12 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:12

А что еще надо? =)))

Поспать часок хочется )

#13 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 07:05

Блин рассекретил мой "запасной аэродром"!
Я летом там на Авео пролетала легко.
А эта дорога всегда была в плачевном состоянии ((((

Там по обеим сторонам склады. хозяева, по-видимому, какие нить азеры
фуры там раскорячиваются иногда - заглядение, от них, по ходу, и ямы.
Куча земли, а теперь еще и мусора, между школой и этой дорогой тоже не
красота... дальше не ясно чьи недострои. Кто там будет дорогой заниматься?

#14 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:32

Там по обеим сторонам склады. хозяева, по-видимому, какие нить азеры
фуры там раскорячиваются иногда - заглядение, от них, по ходу, и ямы.
Куча земли, а теперь еще и мусора, между школой и этой дорогой тоже не
красота... дальше не ясно чьи недострои. Кто там будет дорогой заниматься?

мы + администрация + автодор
Было бы желание, но пока его почти ни у кого нет.

#15 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:04

А чем так уж не устраивает возвращение через Пятницу? Даже в последний снегопад-гололед время увеличивается на 10-15 минут(специально засекала), на мой взгляд, не критично. А вот наличие такой объездной дороги хорошего качества значительно увеличит время выезда на ту же Пятницу, а в дачный сезон мы вообще задохнемся от выхлопов и пыли.

#16 Tatty

Tatty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 18:28

А чем так уж не устраивает возвращение через Пятницу? Даже в последний снегопад-гололед время увеличивается на 10-15 минут(специально засекала), на мой взгляд, не критично. А вот наличие такой объездной дороги хорошего качества значительно увеличит время выезда на ту же Пятницу, а в дачный сезон мы вообще задохнемся от выхлопов и пыли.

Это Вы там на 1,5 часа с утра не застревали... Везенье





Яндекс.Метрика