Перейти к содержимому


Про налоговые вычеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#81 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 09:09

что то я не понял - почему послали?, за прошлый то год обязаны принять, у меня то приняли и денег обещали, может и надули, а я то поверил уже ;)

Послали, потому что боятся, что получу больше денег, чем положено. Надо было сначала сдать за прошлый год с указанием суммы, которую хочешь возвратить, дождаться решения, а потом только за этот год подавать. Они ж думают, а вдруг ты возвратишь из бюджета за 2005 год, а потом перевыполнишь план в текущем году. Теоретически реально, но для этого з/п должна быть запредельной. Я решила дождаться окончания года, тогда уже будет ясна картина, сколько удалось вернуть в 2006 году и подам за 2005 год. Примут хорошо, нет- не судьба.

#82 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 10:55

вот ещё новость, может кому пригодиться
ждал я, ждал денег и не выдержал, пошёл к инспектору узнавать
выяснил, что оказывается не те платёжки я принёс, т.е. сдал всё что было из стройтекса на каждый платёж (по 3 бумажки между прочим), но это всё равно не то, а нужны им платёжные поручения, которые мне и велели принести
в стройтексе не удивились и приняли заявление на выдачу поручений(что ж они их сразу не дают паразиты, не понятно), срок - 1 мес., если срочно(как я попросил), то неделя
в налоговой клятвенно обещали всё быстренько оформить, как только принесу эти бумажки, вот так

Сообщение отредактировал zmey: 07 Февраль 2007 - 10:56


#83 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 14:52

вот ещё новость, может кому пригодиться
ждал я, ждал денег и не выдержал, пошёл к инспектору узнавать
выяснил, что оказывается не те платёжки я принёс

Я в свое время тоже звонила в Стройтекс и узнавала номер одного приходника. Они сразу сказали, что нужны не эти приходники, а совсем другие платежки. Тоже обещали через месяц. А я пока сдала в налоговую то, что было. В результате всё прокатило как есть, нашей налоговой и эти документы сгодились. И в стройтекс идти не пришлось. В налоговой просто нужен повод за что зацепиться, чтобы задержать выплату. В моем случае это был совсем другой документ. Так что всё, как раньше: не стоит ждать милости от природы, надо самим всё брать. В нашем случае трясти почаще налоговую ;-)

#84 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 14:13

отдал платёжки в налоговую (спасибо стройтексу - не стали тянуть с выдачей), как прорвался к нужной тётеньке то же история партизанская :ph34r: , зашифровались в новом здании, но от нас так просто не скроешься :)
клятвенно пообещала деньги через месяц - тернист наш путь, но мы не сдаёмся (чёй то на поэзию потянуло), поглядим....





Яндекс.Метрика