Перейти к содержимому


Фотография

Про гаражи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 11:55

Неправильная у Сити-ХХI схема. Они нарисовали присоединенным к дому гаражный комплекс, который будет строить Стройтэкс. Однако на схеме Стройтэкса (нарисована на цветных листовках про наш дом, которые лежат в офисах) гаражный комплекс изображен отдельностоящим (как между вторым и третьим домами-близнецами), а пристройки к нашему дому вообще нет. Зато на схеме Стройтекса есть пристройки ко второму и третьему дому. И судя по тем очертаниям, которые я видела вчера из окна своей будущей квартиры, наша пристройка будет такая же.
К сожалению, у меня сейчас нет возможности отсканировать эту схему. Могу сказать только, что наша пристройка:
1) имеет условно прямоугольную форму,
2) располагается не со стороны улицы, а со стороны двора
3) примыкает к дому не вдоль всей наружной стены, а только к внутреннему ее углу, обращенному во двор (на рисунке - это правый нижний угол дома).

#2 Елена_гость_гость

Елена_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 09:13

Здравствуйте,соседи!
В Стройтексе мне ответили,что к торцу нашего дома, к 1 подъезду, будет строиться 2этаж. детская поликлиника,а наземный гараж отдельно, со стороны улицы.Самое удивительное, что на схеме Стройтекса, нет никакой пристройки к нашему дому.В ближайщее время ,обещали застеклить 1и 2подъезды.Говорят:"не волнуйтесь,у нас ещё 5месяцев до сдачи дома, и 2 до заселения."
Iren,а у вас трёшка в первом подъезде?

#3 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 12:11

Всем добрый день!
Сегодня побывала в московском офисе Стройтэкса. Вот как они комментируют ход строительства нашего дома:
- все идет по плану,
- ГК - ориентировочно конец марта 2005,
- ключи - ближе к июню,
- под окнами 1 подъезда строится все-таки не теплотрасса, они говорят, что-то тапа детского оздоровительного центра,
- когда начнут строить гаражный комплекс пока не известно, ясно только, что он будет наземным и отдельностоящим,
- цены на сегодня (на трёшки) - 850/860 (без/с рассрочкой) на непоследние этажи и 830/840 - последний, непроданных трёшек осталось 3 штуки.
Вот и все. Всем хорошего дня. :)

#4 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 13:42

всем будущим соседям - здравствовать. есть несколько вопросов:
1. прочёл о гаражах - может кто в курсе сколько это будет стоить и когда сдаваться?
2. кто может поделиться информацией о школах
кстати о ТЭЦ - интересовался у местных, сообщили что она газовая, я и успокоился.
а квартира у нас по моему 156(двушка, распашонка на пятом этаже, номер подъезда не знаю) - соседи ауу. :)
за ответы заранее спасибо. :rolleyes:
да , и ещё - кто ни будь проверял торцы на теплоизоляцию - стены торцевые - не будут ли холодными?

#5 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 14:19

несколько вопросов:
1. прочёл о гаражах - может кто в курсе сколько это будет стоить и когда сдаваться?
2. кто может поделиться информацией о школах...
...156(двушка, распашонка на пятом этаже, номер подъезда не знаю) - соседи ауу. :)
...да , и ещё - кто ни будь проверял торцы на теплоизоляцию - стены торцевые - не будут ли холодными?

Про гаражи в Стройтэксе отвечают, что никакой инфо о начале продаж пока нет. Известно только, что они будут наземным и отдельностоящим зданием.
Про школы уже писАли: во дворе № 27.
Подъезд у Вас похоже третий.
Про торцевые стены тоже было.
В общем присоединяйтесь. Рады знакомству! :)

#6 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2005 - 09:45

Ну и и у меня вести с полей тоже (правда без фоток :( )
Был на стройке в субботу.

Отличия от фоток Andrey :
Застеклены все балконы в 1,2,4 секциях со стороны двора также эти секции уже покрашены полностью. А мою 3 так и не стеклят и не докрасили даже.
Кстати у него на фотках стены в квартире не оштукатурены, хотя у меня в 3 секции оштукатурили еще 2 месяца назад...
Куда-то делся вагончик Стройтекса с девушками...
Раньше он был со стороны поля рядом с воротами, а теперь куда-то спрятали,
поболтал с охраной они куда еще дальше послали..короче так я их и не нашел.
Работа в субботу похоже велась - везде что-то визжит, шумит..думаю все будет вполне по плану.
Пристройка со стороны 1 подъезда тоже вполне активно строиться.

А по поводу гаражей говорили, что собираются строить. Гараж будет стоить 12т...дороговато однако.

Блин ну зачем эти Арки в квартирах? И воздуховоды посреди кухни уступом?
А у меня еще и труба в кухне в углу...все это надо куда-то прятать...

#7 игорь

игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 12:07

У меня вопрос, горожи не планируют строить?

Да, как с гаражами? Вроде Стройтэкс обещал что-то надземно-подземное.

#8 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 12:12

С интернетом как я понимаю дела обстоят так - инфраструктура заложена (провода стройтекс протянул), нужно выбрать провайдера и подключится. Кстати, а локалку будем делать на дом? В контру резаться, фильмами и эмпешками обмениваться?

Гаражи планируют (стройтекс вроде хочет строить), но пока не понятно где. Возможно там где ракушки стоят на поле (не во дворе) Есть гаражный комплекс за школой, по Юбилейной, но там возможно все уже куплено - я не знаю. Сам хочу ракушку/железный бокс. Вопрос в том где ставить и как разрешение получать.

Насчет лифтов - нужно понять что есть термин "заселение". Они же не будут ходить и проверять каждую неделю, сколько _реально_ людей живет? Значит возможно "заселение"="подпись акта приемо-передачи"="выдача ключей" И тогда не все так плохо с 50% порогом, я не думаю что народ с этим будет тянуть.

#9 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 15:36

Насчет гаражей - хочется купить железный бокс за 700-900 условных енотов и поставить может даже и не рядом с домом. Только вот куда нужно обращаться за разрешением на землю и установку?

тоже раздумываю над аналогичным вариантом, насколько я знаю официально такими вопросами занимаються органы местного самоуправления, в Москве это управа, ее отдел по гаражно-стояночному хозяйству...
А в Мытищах, я так полагаю, за разрешением надо обращаться в  Администрацию Мытищинского района.
только вот думаю напряжно будет получить это разрешение... :wacko:

Давай насчет боксов гаражных вместе ходить. Вообще - нужно народ после заселения (летом) сорганизовать и устроить что-то типа гаражного сообщества. Ходить, разрешения получать. Напряжно, не напряжно - посмотрим. Люди-то как-то это делают? Вот и мы сможем :) Главное что бы дорога была подведена и на выбранном месте не планировалось никакого строительства в будущем.

#10 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 15:43

Давай насчет боксов гаражных вместе ходить. Вообще - нужно народ после заселения (летом) сорганизовать и устроить что-то типа гаражного сообщества. Ходить, разрешения получать. Напряжно, не напряжно - посмотрим. Люди-то как-то это делают? Вот и мы сможем :) Главное что бы дорога была подведена и на выбранном месте не планировалось никакого строительства в будущем.

Ой, тоже хочу в гаражный кооператив "Фауна-2". :rolleyes:

#11 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 16:15

Ой, тоже хочу в гаражный кооператив "Фауна-2". :rolleyes:

уже название есть? я вот тоже хочу гараж и присоединюсь к сообществу :P а то во дворе бросать ласточку жалкооо :blink: , пионеров боюсь
можно конечно и "Флора-1" обозвать или например "Новые Мытищинцы" :P лишь бы недалеко от дома.

#12 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 16:46

Присоединеяюсь...

Так у нас скоро кооператив и будет...

#13 Анна

Анна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 17:08

Возьмите меня.
Я тоже хочу с Вами!!!

#14 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 17:26

Я тоже присоединяюсь!

#15 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 18:06

Мысля хорошая поддерживаю! Тем более в нашем полку народ все прибывает, это есть гуд! :) Вот только насчет лета - наверняка первое время большинство будет решать вопросы по переездам, ремонту, мебели и т.п что потребует и времени и денег..
Вощем сходить узнать сходим, а уже конкретно после заселения поглядим

#16 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 18:14

О, клёво! :) Народ ломанулся стройными рядами :)

Значит все записавшиеся хотят железные боксы/ракушки? Тогда нам нужно хоть приблизительно понять, где можно расположить 10-20 боксов/ракушек и идти с предложением/просьбой в местную администрацию. К зиме хорошо бы пробить все это дело... Дороги, мне интересно где будут проложены дороги...

#17 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 18:49

я так понимаю дело это не простое и по возможности всегда буду рад поучавствовать и помочь B)

#18 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 18 Май 2005 - 06:50

Общий привет!
Возьмите и меня к себе. Я хороший!
А вот по поводу строительства стоянки - есть инфа от сотрудников Северной ТЭЦ, что та стоянка, которая на против нашего дома будет перенесена за наш дом. Деньги вроде как собрали и мест естесна там уже нет. Землеотвод им дали на пять лет. Вот так вот
Echo. это вы были в воскресение на зелёном автомобиле?

#19 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 18 Май 2005 - 12:09

ПростоКоля стоянка, которая у нас во дворе? Или которая на большом поле? И куда это "за наш дом"? - там же речка. Или аж за речку? но ведь там дороги пока нет...

Ничигонепонимаю (ц) Колобок-Шеф

#20 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 18 Май 2005 - 15:15

стоянка которая между нами и 7-этажкой, а переносить будут со стороны парадного подъезда 4 секции. Но это ещё не100%





Яндекс.Метрика