Перейти к содержимому


Фотография

Про гаражи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 pavell

pavell

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Май 2005 - 09:29

Присоединяюсь ко всем начинаням в данном вопросе, тема серьезная

#22 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Май 2005 - 11:00

Echo. это вы были в воскресение на зелёном автомобиле?

Именно я :rolleyes:
Получается и я вас видел? Кем вы были? ;)

#23 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 24 Май 2005 - 13:06

Получается и я вас видел? Кем вы были

я был маленьким толстым и в очках с дочкой. Меня брат привозил на белой 99, прям перед Вами я в вагончик заходил

#24 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Май 2005 - 17:06

я был маленьким толстым и в очках с дочкой. Меня брат привозил на белой 99, прям перед Вами я в вагончик заходил

Хм.. 99 помню, ребенка помню, высокого мужчину в белой куртке помню, больше ничего не помню... ну ниче, не последний раз виделись :)

#25 MataHary

MataHary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 14:45

О, клёво! :) Народ ломанулся стройными рядами :)

Значит все записавшиеся хотят железные боксы/ракушки? Тогда нам нужно хоть приблизительно понять, где можно расположить 10-20 боксов/ракушек и идти с предложением/просьбой в местную администрацию. К зиме хорошо бы пробить все это дело... Дороги, мне интересно где будут проложены дороги...

Вадим, я думаю на 10-20 мест маловато будет. Есть смысл рассмотреть вопрос в 2-3 раза круче на 40-50 "ракушко-мест". Наш дом для среднего класса. Думаю гаражные боксы за 15-20 тыс.у.е. немногие потянут.

#26 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 29 Май 2005 - 08:50

Вадим, я думаю на 10-20 мест маловато будет. Есть смысл рассмотреть вопрос в 2-3 раза круче на 40-50 "ракушко-мест". Наш дом для среднего класса. Думаю гаражные боксы за 15-20 тыс.у.е. немногие потянут.

поддерживаю
хотя с другой стороны есть сомнения, учитывая темпы строительства-можно предположить, что вся земля уже распределена :unsure:
Но попытаться конечно же надо, ну очень хочется какое нибудь укрытие ;)

#27 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 10:07

Жена обещала заехать в Берег (кста, их офис находится в здании мытищинского Стройтекса, на первом этаже) и спросить насчет земли под ракушки.

#28 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 10:17

Жена обещала заехать в Берег (кста, их офис находится в здании мытищинского Стройтекса, на первом этаже) и спросить насчет земли под ракушки.

Здорово. Спасибо. Ждем инфо. :)

#29 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 12:02

Были вчера в МУП "Гаражавтострой" - муниципальное предприятие, которое занимается гаражами в Мытищах. Поговорили с директором Надеждой Васильевной. Она сказала, что есть выделенная земля рядом с нашим домом, за гаражным комплексом на поле. Надежда Васильевна еще не планировала с ней что-то делать, но если с нашего дома соберется достаточное кол-во желающих, то она начнет эту землю (полгектара) осваивать - ровнять, огораживать, проводить дорогу.

План такой - типа с каждого 5000 р взноса и еще 5000 р за аренду, они делают площадку (ориентировочно к зиме), у нас получаются машиноместа, мы полгода бесплано на них ставимся (в счет вторых 5000 р), потом будем платить ежемесячно до 1000 р (я потом уже подумал, что это многовато). Она оставила телефон конторы - 586-24-31, работают с 9 до 18 - сказала "пусть все звонят, я буду собирать заявки" Коллективной просьбы не надо. Насчет того сколько этих заявок должно быть - я так и не понял. Мы сказали что у нас есть уже 10-20 желающих, она сказала - "так, так, нужно начинать" Так что звоните, говорите, что мол хотите. Поговорили с ней, что там можно устанавливать железные боксы и желательно их сделать красивыми. Она еще грила про навесы, считает что для машины так лучше.

Сказала еще что земля там какого-то сель-хоз НИИ и там жилые дома строится не будут принципиально - сельхоз угодья потому что. Гаражи могут стоять, лет 5 простоят как минимум, дальше будет видно, но немаленькая вероятность что еще долго простоят. Ракушки самим ставить вокруг дома нельзя - они их будут сносить, у них спецальная команда есть. Грит, что этот гаражный комплекс так и образовался - сносили гаражи со всего города.

Пока можно ставится в этом самом гаражном комплексе из ракушек, который на поле, по ул. Юбилейной. Там еще частная автостоянка есть, на самом углу - 50 р в сутки. В гаражах сказали аренда в месяц 600 р. На съем гаражи тоже есть.

Так что вот, все замечательно получается, давайте сделаем свой гаражный комплекс, уважаемые :)

#30 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 20:04

План такой - типа с каждого 5000 р взноса и еще 5000 р за аренду, они делают площадку (ориентировочно к зиме), у нас получаются машиноместа, мы полгода бесплано на них ставимся (в счет вторых 5000 р), потом будем платить ежемесячно до 1000 р (я потом уже подумал, что это многовато

1000р. как раз нормально, для охраняемой стоянки
вот только что то я первый раз слышу, что бы брали деньги за строительство, т.е. 1-е 5.000р.-это за что?
Она что акционерное общество организует что ли? B) А мы акционеры, т.е. собственники стоянки, или как, если собственники, то 1000р.-явный перебор.
Вобщем бум у неё уточнять, но помоему есть у неё желание нас буратинами сделать.
А с другой стороны если гараж 600р.-это по моему лучче, чем стоянка за 1000р., правда гараж без охраны. Так что-думайте сами, решайте сами... ;)
Я вот сегодня видел недалеко ещё одну новую стоянку, асфальт свежий и заселена не полностью, но цену не спросил, наверняка к нашему заселению забита будет-это где то во дворах между Новомытищинским и Лётной, хотя конечно возле дома лучше.

#31 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 11:28

Она грила, что можно железные боксы туда поставить, причем ставить их лучче централизованно - для красоты. Так что там у нас тоже гараж будет.

Грит в Мытищах цены за гараж/стоянку от 1500 до 500 в месяц, на Новомытищинском - 1500.

Да ладно первый раз, а за квартиру ты не платил что ли? ;) 5000 - это взнос за машиноместо, за корочку "машиноместо № ХХХ принадлежит УУУ". И это по моему совсем недорого. Тетка грила, что будет брать кредит под строительство.

#32 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 17:20

Пусть у меня пока нет собственного авто, но пятерочку я вложу в данное предприятие ;)

#33 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 08:28

я то в принципе не против, но надо посмотреть на договор под эту пятерочку, что я за это иметь буду, если свою ракушку - это одно, если просто место - другое.
и всё таки смущает - сначала пятёрочку, потом ещё по 1000 в месяц - не понимаю, можно ведь просто найти стоянку за ту же 1000, без всяких предварительных пятерочек
а аналогия с квартирой - не совсем корректная, место на стоянке то я продать не смогу.
лана - посмотрим.

#34 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 14:27

Звонил по телефончику любезно предоставленному Сугубым. Раззговаривал сначала с молодой дамой после некто Олег. Итог - ничего не знаем первый раз слышим вы не первый, звоните завтра. Либо всё сами узнаем и вам скажем либо вы с ней сами и разговаривайте. Во! уф..

#35 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 18:08

Хм, обещала пердупредить своих сотрудников. Видать - не пердупредила. Надо значит спрашивать саму Надежду Васильевну.

#36 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 19:28

Хм, обещала пердупредить своих сотрудников. Видать - не пердупредила. Надо значит спрашивать саму Надежду Васильевну.

сегодня звонил, на директора не попал, девушка сказала - 1500р. :( в месяц и предложила записаться, чтобы место забронировать, о предоплате не сказала, я так понял, что она не в курсе всех подробностей, а с директором не удалось поговорить, но инфа конечно странная и цифра то же <_<

#37 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2005 - 08:49

всем здрасьте :)
был на днях в доме, прошёлся по стоянкам, прояснил кое что
стоянка на новомытищинском(пересечение с сукромкой)-новая, цена за месяц:2000р., надо ещё заплатить 5000р., которые возвращают если уходишь со стоянки, при этом можешь своё место передать кому захочешь или продать(как получится), т.е. видимо нам то же самое предлагают ;)
стоянка эта полупустая уже которую неделю, т.е. цена всё таки высоковата похоже
стоянка на лётной-за месяц 1350р., без всяких доп. взносов, свободных мест нет, если ставить просто на ночь-5р./час
гаражи возле мосэнерго(охраняемые кстати)-можно снять ракушку за 600р./месяц :rolleyes: (этот вариант мне больше всего понравился)
вот такие вот дела, как грится-думайте сами, решайте сами

#38 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 09:05

гаражи возле мосэнерго(охраняемые кстати)-можно снять ракушку за 600р./месяц

А Мосэнерго это где :unsure: относительно нашего дома?

#39 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 10:19

Мосэнерго это рядом с 10-ти этажным домом, одно этажное здание. его нельзя не заметить

#40 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 10:09

План такой - типа с каждого 5000 р взноса и еще 5000 р за аренду, они делают площадку (ориентировочно к зиме), у нас получаются машиноместа, мы полгода бесплано на них ставимся (в счет вторых 5000 р), потом будем платить ежемесячно до 1000 р (я потом уже подумал, что это многовато). Она оставила телефон конторы - 586-24-31, работают с 9 до 18 - сказала "пусть все звонят, я буду собирать заявки

Только что поговорил с Надеждой Васильевной. Запись они начали, своим сотрудникам она разъяснила, просила звонить и записываться, но... ежемесячную плату она озвучила УЖЕ 1500 в месяц, якобы какое то постановление





Яндекс.Метрика