Перейти к содержимому


Фотография

Про счётчики на воду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 21:12

а у нас сегодня интересные объявления повесили в подъезде, от имени какой то "инициативной группы",
по поводу счётчиков и денег на посадку цветов во дворе,
счас тётенька заходила, собирала, просила 200р., сотню дал, жмот я, странные люди, собирают деньги и даже не знают скока те цветы стоят,
насчёт счётчиков(написали в объявлении, что пора менять) - сказали, что это берег просил всем передать такое пожелание :)
интересный у нас этот берег,
посмотрим, что дальше с этим будет

так за что 200р то собирали?

#82 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 10:15

200 рэ - это на цветы, клумбы вокруг дома хотят красивые

#83 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 12:55

а сколько у нас квартир то в доме? 250?
не слабо так 50 000 на цветочки...

#84 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 14:10

собсно и я о том же, можно прикинуть - квартир на самом деле 164, ну пусть 160, по 200 рэ = 32000рэ
с учётом того, что сдаст процентов 10-20(а то и меньше) - соберут 3000-6000 рэ,
в принципе и этого на клумбы много, наверное,
я предложил им отчитаться потом, обещали вывесить в подъездах отчёт

#85 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 14:38

всё понятно

#86 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 18:19

Да ладно, хотел бы я посмотреть на клумбу за 5000 руб.

Машина земли стоит от 4000 до 5000 руб.

Квартир у нас 262

#87 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 21:32

нда, обсчитался :)
ну не знаю, скока они соберут, но немного, точно, если отчёта не будет,
то и денег в следующий раз вряд ли кто им даст

#88 Floyd

Floyd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 11:17

народ в доме уже начал счетчики менять. берут по 1000 руб за штуку)))) говорят, что если не поменять, будет считаться, что счетчиков в квартире нет и начислять по 10 кубов на каждый счетчик в месяц... вот такие слухи))))

Сообщение отредактировал Floyd: 06 Май 2011 - 11:18


#89 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 13:39

народ в доме уже начал счетчики менять. берут по 1000 руб за штуку)))) говорят, что если не поменять, будет считаться, что счетчиков в квартире нет и начислять по 10 кубов на каждый счетчик в месяц... вот такие слухи))))

ну да все примерно так, я ранее все это описывал, можно не менять а выполнить "поверку" счетчиков т.к. они исправны просто срок поверки т.е. срок за который их показания могут (теоритически) отклониться от заводской калибровки - 5 лет, а он у многих кто ставил счетчики при сдаче дома выходит в этом году, если выявиться данное обстаятельство то с той даты когда у вас вышел срок (5 лет с даты установки) вам начнут считать так как будто счетчика и нестояло

#90 Kolya

Kolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 07:12

В России есть Федеральный Закон № 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений". Согласно этого Закона, приборы учёта воды должны проходить метрологическую поверку:
по Холодной воде - через 6 лет;
по горячей воде - через 4 года.
И конечно же, согласно вышедшего ФЗ №261 "Об энергосбережении...", происходит всё это за счёт собственных средств граждан...(установка, замена, поверка, техобслуживание).
Поверка на "рынке" не в моде, т.к. сопряжена с несколькими приходами мастеров и одним-другим походом в УК с бумагами. А овчинка, по денежным затратам, выделки не стоит, стоимость замены прибора на заведомо исправный - новый, стоит 1200 руб.(Германия/Techem). Человек может и "своими силами" проводить замену, тогда такая услуга называется "шеф-монтаж" и стоит за два прибора 1000 руб. На руки выдаются все положенные в таком случае документы:
-паспорта на приборы;
-лицензия компании(отменена Медведевым);
-сертификаты качества;
-договор на замену;
-акты замены и ввода.
Сложнее дело обстоит с квартирными приборами учёта тепла(при горизонтальной разводке теплоносителя). Прибор этот сложный в техническом плане, стоит намного дороже(Мытищинская теплосеть ставит отечественный за всё про всё 26 000 руб. с квартиры). Немецкий, с установкой даже на прошитый полипропилен стоит около 16000. Однако экономия на тепле, одна из самых существенных и эффективных, поскольку оно у нас самое дорогое. У нас на улице Мира, 32 сейчас проходит весенняя акция по установке ТС увязанная с отключением теплоносителя.

#91 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 17:22

налетели коршуны :)
в связи с угрозами нашей УК буду конечно менять счётчики, договорился с конторой, которая на Лётной д.7, у них получается самые низкие расценки, 1000р за один прибор от тепловодомера,
вчера поговорил с тепловодомером, блин, обдираловка получается,
у них один счётчик стоит 450р. и поверка - 520р.(как ни странно дороже замены), при этом на Лётной 7, тот же счётчик уже лежит за 750р,
в теплосети 5200 замена 4-х счётчиков с бумагами(правда Женя, сантехник сказал, что сдерут ещё 2000 за слив стояка) и, внимание, за поверку - 8000р. за 4 прибора!!!,
в общем деваться некуда, отдам 4000 и забуду про это ещё на 6 лет,
хотя говорят, что в тех домах, где народ менял приборы, на тех кто на это плюнул, УК пока внимания не обращает и считает им по показаниям старых приборов, проверять на себе не хочется, цена вопроса не та

Сообщение отредактировал zmey: 19 Май 2011 - 17:48


#92 Kolya

Kolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 20:35

Согласен. В России живём. Хош - выполняй, не хош - не выполняй законы.
Глядиш не придут за тобой...
У кого хороший дорогой ремонт, советую спросить у тепловодомера: а где, извиняюсь, сделаны приборы?(скажут конечно в России, значит шумят-гремят, подкапывают, потеют побольше). Вот и решайте, кому претензии потом предъявлять на 200 р. меньше?

#93 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 21:09

У кого хороший дорогой ремонт, советую спросить у тепловодомера: а где, извиняюсь, сделаны приборы?(скажут конечно в России, значит шумят-гремят, подкапывают, потеют побольше). Вот и решайте, кому претензии потом предъявлять на 200 р. меньше?

вы уважаемый рекламируйтесь на здоровье, а вот чёрный пиар - это не совсем правильно,
нормально всё у тепловодомера, 6 лет счётчикам - ничего не капает, я думаю ещё много лет бы стояли,
а уж про шумят и гремят - это сильно сказано, да, зачёт :)

Сообщение отредактировал zmey: 19 Май 2011 - 21:11


#94 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 13:50

счётчики поменял, но ощущение нае, пардон обмана - осталось, нафиг выбрасывать исправные счётчики я так и не понял,
как с этим бороться - не понятно,
посмотрим, что будет через 6 лет

#95 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 13:54

Я вот не менял, нас собственно пока никто не просил. Жду пока попросят.

#96 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 13:57

Я вот не менял, нас собственно пока никто не просил. Жду пока попросят.

меня попросили, а то бы то же не менял, в последней квитанции была бумажка прикреплена, с угрозами,
странно...

#97 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 14:04

счётчики поменял, но ощущение нае, пардон обмана - осталось, нафиг выбрасывать исправные счётчики я так и не понял,
как с этим бороться - не понятно,
посмотрим, что будет через 6 лет


они тебе все документы правильно сделали? просто я когда сверять начал тех паспорта с установленными счетчиками один оказался не тот - так до сих пор они мне тех паспорт не заменили, если б знал что они у тебя работают - напомнил бы Сергею ихнему о должке
А так - нормальные вроде ребята

Сообщение отредактировал A75: 23 Май 2011 - 14:05


#98 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 14:07

они тебе все документы правильно сделали? просто я когда сверять начал тех паспорта с установленными счетчиками один оказался не тот - так до сих пор они мне тех паспорт не заменили, если б знал что они у тебя работают - напомнил бы Сергею ихнему о должке
А так - нормальные вроде ребята

не, всё нормально, я номера все сверил :),
дык позвони, пусть несут

#99 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 14:13

не, всё нормально, я номера все сверил :),
дык позвони, пусть несут

знаеш сколько уже воюю?! да с января если быть точным где то с 10 января, сначала звонят -" все переделали", приезжаю забрал - дома опять сверил - плять опять теже номера стоят!!! толи вааще ниче не делали толи ну незнаю что, скорее всего не переделывали даже, опять сдал и карандашём даже нужные номера написал ну и все так тихо по тормазам спускается , кароче я уже думаю и забить на это, но как ты говориш "осадок остался"

#100 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 14:19

фигасе, ну не знаю, в принципе паспорт нужен для обращения на завод по гарантии, больше вроде не для чего,
вроде не ломаются они, фильтры то стоят?
а то мне ребята щаз сказали, что у многих нету, они тогда гарантию не дают,
а ведь фильтры ещё от строителей стояли, зачем их сняли - не понятно

Сообщение отредактировал zmey: 23 Май 2011 - 14:20






Яндекс.Метрика