Перейти к содержимому


Фотография

Про счётчики на воду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 10:58

По поводу коммуналки сейчас просвящусь у Былинцев. О результатах доложу.

#2 гость_гость

гость_гость
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 11:08

за гор. воду и отопление с "былинцев" брали вперед за шесть месяцев. за двушку по этой статье пришлось заплатить порядка 4700.

#3 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 10:15

zmey
В каждой квартире будут стоять счетчики на горячую и холодную воду.
Вопрос только что платить по ним не пока не выходит...

#4 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 10:18

PowerK
Вах, как так?

#5 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 10:18

Не знаю, лучше ли будет со счетчиками? :unsure:
Позволю себе в очередной раз привести пример из личного опыта. Когда я жила в квартире со счетчиками, то стоимость воды в коммунальных платежах зашкаливала все мыслимые размеры. Причины мне конечно ясны: воды я действительно расходую много - каждый день работает стиральная и посудомоечная машины, опять же ванна большая и почти каждый вечер ее принимают четыре человека.
В общем я для себя сделала вывод, что при таком расходе воды гораздо выгоднее платить по средним тарифам. ;)

#6 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 12:02

Да, конечно со счетчиками будет хуже, но, к сожалению, у нас нет права выбора... капитализм однако... Вот в Лондоне например один знакомый платит 2000$ в год только за вывоз мусора, причем у него не особняк а обычная квартира порядка 60м2... B) так что у нас все еще впереди

#7 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 12:38

NAS
Не знаю как в Мытищах, но в Москве даже если у тебя стоят счетчики перевести себя на оплату по ним довольно тежяло. А счетчики на воду в Былине стоят, да и у нас насколько я видел в туалете есть места под них.

#8 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 12:40

PowerK
Про Москву я в курсе, а вот про Мытищи я удивился, потому как слышал, что там во всех новых домах ставят счетчики. И соответственно платят по ним.

#9 Елена_гость_гость

Елена_гость_гость
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2005 - 08:32

Добрый день,соседи!
В Москве действительно проблематично пока перейти на оплату по счётчику,если ты устанавливаешь его сам,а вот во многих новостройках они уже стоят,как и в Мытищах.По-поводу оплаты за воду мы уже на форуме беседовали(стр9-11).Действительно,получаются приличные суммы,т.что накупаемся в Москве без счётчиков,а потом пойдём считать-ничего не поделаешь.

#10 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2005 - 10:21

вода горячая-47р.куб.м,холодная-16р.куб.м


Насчет воды, в Москве вода холодная стоит 95.8 руб, горячая 89.7 на человека.

Получается что в Мытищах на эти деньги можно использовать 5987 литров холодной воды ( примерно 20 полных ванн) и 1908 литров горячей ( 6 полных ванн) в месяц. По-моему вполне нормально.

Все расчеты на одного человека.

#11 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 16:46

может я не совсем понимаю о чем говорю но хочется узнать*а есть варианты не платить по счетчикам за воду?

#12 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 16:53

DOMOVOI
Есть конечно, не пользоваться водой.

#13 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 16:58

Не знаю, как будет в нашем случае. Но, когда я вселялась в новый дом, где были установлены счетчики, то первое время никто не мог платить по счетчикам по каким-то организационным причинам. Всем начисляли по среднему, причем считалось, что в однокомнатной квартире живет 1 человек, в 2-х комнатной - 2, в 3-х комн. - 3. (Т.к. на момент официального заселения, естественно, в квартиры еще никто прописан не был).
Потом (через год-два), правление ТСЖ объявило, что желающие платить по счетчикам должны заявить о своем желании в бухгалтерию ТСЖ и пройти определенную процедуру перехода на этот вид оплаты (приходит техник, снимает показания счетчиков, выдает бланки, кот.нужно заполнять каждый месяц и сдавать в бухгалтерию, называет цену за 1 куб.м. горячей и холодной воды и вперед).
Как я уже говорила, я имела глупость перейти на оплату по счетчикам, в результате чего стала платить за воду раз в 5 больше, чем раньше. Какова была судьба тех, кто не изъявил желания платить по счетчикам - честно говоря не знаю. Возможно, в какой-то момент обязали всех... точно не знаю... :unsure:

#14 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 20:42

Iren
а сколько вы платили за воду?

#15 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Март 2005 - 09:58

Точно уже не помню, что-то типа 400-600 рублей за каждую (гор. и хол.).

#16 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 00:25

Как я уже говорила, я имела глупость перейти на оплату по счетчикам, в результате чего стала платить за воду раз в 5 больше, чем раньше. Какова была судьба тех, кто не изъявил желания платить по счетчикам - честно говоря не знаю. Возможно, в какой-то момент обязали всех... точно не знаю... :unsure:

вот а чем я и говорю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если всех обяжут то НАМ от этого лучше не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я не хочу экономить воду отпахав трудовой день в мыле и придя домой смотреть на счетчик принимая ванну! ! ! мы пока не зарабатываем столько что бы платить столько за использование воды которая к тому же то бывает то не бывает то не достаточно горячая то не достаточен напор. вот поэтому я и спрашиваю какие способы возможно придумать что бы избежать оплаты по счетчикам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! может я не прав и все хотят платить по счетчикам имея лишние деньги????????????????????

#17 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 00:26

Guest - это я .

#18 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 10:57

Да ни каких, вы же платите за электричество по счетчику и ничего. Так же и за воду. Москва в течении 2-3 лет тоже перейдет на такую систему. Кстати уже сейчас в Москве можно ставить счетчики и большинство кто ставит начинают платить меньше. Не знаю почему Iren стала платить больше.

#19 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 11:34

Domovoi, конечно есть способы как не платить за воду по счетчику, за свет тоже по счетчику, от кварплаты можно откосить... НО я думаю что у Вашего работодателя тоже есть несколько способов чтобы не платить Вам зарплату...

Мы все хотим зарабатывать много, но при этом возмущаемся когда должны другим за услуги платить нормальные деньги, согласны только платить копейки, а лучше вообще не платить... Это только в сказке

з.ы. ничего личного.

#20 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 18:56

Доброго времени суток, добрые соседи :)

Да ни каких, вы же платите за электричество по счетчику и ничего. Так же и за воду. Москва в течении 2-3 лет тоже перейдет на такую систему. Кстати уже сейчас в Москве можно ставить счетчики и большинство кто ставит начинают платить меньше. Не знаю почему Iren  стала платить больше.

здесь все зависит от кол-ва проживающих. Схема такая, что на одного проживающего забито среднее кол-во воды в месяц, проедположим 100 кубометров. и оплата идет за эту воду, израсходовал ты её или нет. Если в квартире проживают двое, то они расходуют в месяц больше нормы (стир машины, посудомойки и проч). И им выгоднее платить по среднему, за 100+100 в месяц.

Если же проживает больше (родители + двое детей и бабушка (с веником :D)) то стирается/моется/готовится в _среднем_ меньше нормы - забил стир машину до верху общим бельем и вперед. Поэтому платить выгоднее по счетчику, а не за 100х5 кубометров в месяц.

ИМХО наилучший вариант такой - поставить счетчики, а платить некоторое время как без счетчиков. А сами вычислить сколько платили бы по счетчику - на нём будет реальные показание расхода. И потом решить, через пару-тройку месяцев, что выгоднее.

Но если обязаловка, тогда уж маневра нет...

А вообще у меня такой вопрос - когда можно будет смотреть квартиры и предьявлять претензии по качеству? Что бы стройтекс доделывал недоделки? Если они ванну криво поставят к примеру или обои будут отслаиваться. При передаче я же должен подписать некий акт приемки? Будет лучче, если я _до_ подписания акта выскажу претензии... Когда можно будет идти смотреть, после госкомисии?





Яндекс.Метрика