Перейти к содержимому


Фотография

Про счётчики на воду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 22:15

Кстати стиральная и посудомоечная машины должны экономить воду. Так как они используют холодную воду, а она в 3 раза дешевле горячей.

#22 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Март 2005 - 22:24

Кстати стиральная и посудомоечная машины должны экономить воду. Так как они используют холодную воду, а она в 3 раза дешевле горячей.

одна закавыка-моют и стирают они всё таки горячей водой, а для подогрева используют электричество, которое денег тоже стоит.
Так что это ещё вопрос, что дешевле. :wub:
У меня знакомые как раз экономят на том, что стирают в машинке которая подключена к горячей воде. Электричестов сейчас тоже не дешёвое, хотя если стирать по ночам, когда тариф меньше...-короче факт экономии небесспорный по моему.

#23 Тата_гость

Тата_гость
  • Гости

Отправлено 23 Март 2005 - 23:14

Моя подруга живет в Былине уже год. Говорит, что со счетчиком воды выходит гораздо меньше, чем без него. Сравнивали опять-таки с ней тарифы на тепло. В ее втором жилье в Мытищах( т.е. не прописаны они еще) платят меньше, чем я в своем основном в Пушкино. А уж про Ивантеевку вообще молчу.
Так что не переживайте вы насчет воды.

#24 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 20:12

всем здрасьте. Ну и я подпись поставил, соседи ауу :)
Вот вопрос возник у меня-согласно договора, коммуналку надо заплатить вперёд за 9 месяцев(начиная с апреля, включительно - до конца года).
Есть подозрение, что этот пункт не сосвсем законен, следовательно(если это так), можно попробовать оспорить и платить ежемесячно, как все нормальные граждане(почти 600$ при вселении лично у меня лишними не будут). :o
Народ-какие есть мнения и соображения по этому поводу?

#25 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 11:53

всем здрасьте. Ну и я подпись поставил, соседи ауу  :)
Вот вопрос возник у меня-согласно договора, коммуналку надо заплатить вперёд за 9 месяцев(начиная с апреля, включительно - до конца года).
Есть подозрение, что этот пункт не сосвсем законен, следовательно(если это так), можно попробовать оспорить и платить ежемесячно, как все нормальные граждане(почти 600$ при вселении лично у меня лишними не будут). :o
Народ-какие есть мнения и соображения по этому поводу?

В договоре не указаны сроки оплаты :P и штрафные санкции в случае просрочки или неоплаты :P

#26 Анна

Анна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 12:32

За коммунальные услуги мы должны заплатить за 3 или за 6 месяцев, выбор за нами с момента получения ключей. Без оплаты ком.услуг нам не дадут клучи.

Вот вопрос возник у меня-согласно договора, коммуналку надо заплатить вперёд за 9 месяцев(начиная с апреля, включительно - до конца года).



#27 Наталья_гость_гость

Наталья_гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Май 2005 - 13:53

Немного информации. В нашем доме счетчики не устанавливаются застройшиком и поэтому я позвонила в Мытищинскую фирму Тепловодомер, что на Колпакова, где и Теплосеть. Они сами производят и сами устанавливают счетчики в городе. Так вот что мне там сказали:
Многие обслуживающие организации,которые берут дом на обслуживание после ГК и до того, как передадут дом городу, попросту не позволяют жильцам платить по счетчикам и устанавливают свои тарифы. Я тоже могу сравнить с Былинцами и по информации от них поняла, что "Берег" берет НАМНОГО больше, чем они сейчас по счетчикам платят. Это первое.
А второе то, что все ,конечно ,мы разные и расходуем воду по-разному, но из моих знакомых никто не жаловался, что по счетчикам выходит больше, чем без них( правда все они мытищинцы).
И третье. Стройтекс устанавливает счетчики без фильтров! Обратите, пожалуйста, на это внимание.

#28 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 02 Май 2005 - 17:50

А второе то, что  все ,конечно ,мы разные и расходуем воду по-разному, но из моих знакомых никто не жаловался, что по счетчикам выходит больше, чем без них( правда все они мытищинцы).
И третье. Стройтекс устанавливает счетчики без фильтров! Обратите, пожалуйста, на это внимание.

а чем мытищинцы отличаются от всех остальных?

#29 MataHary

MataHary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 13:39

Немного информации. В нашем доме счетчики не устанавливаются застройшиком ...
И третье. Стройтекс устанавливает счетчики без фильтров! Обратите, пожалуйста, на это внимание.

Уважаемая гость-Наталья!
В нашем доме счетчики уже установлены, наверное именно застройщиком или иной фирмой, но по договору с застройщиком. Зайдите в свою квартиру и найдете там счетчики на воду.
Объясните, пожалуйста, что означает "счетчики без фильтров". Чем это нам грозит?

#30 Наталья_гость_гость

Наталья_гость_гость
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 07:44

DOMOVOI

а чем мытищинцы отличаются от всех остальных?

Просто расценки на воду в разных городах отличаются, и установленная средняя норма потребления воды в разных ЖКХ тоже. Поэтому и оговорилась, что сравнивала только в Мытищах. Может в других городах все по-другому.

MataHary

В нашем доме счетчики уже установлены, наверное именно застройщиком или иной фирмой, но по договору с застройщиком. Зайдите в свою квартиру и найдете там счетчики на воду.

В вашем установлены, а в нашем нет. Я соседка, но не по дому, а по микрорайону. Поэтому конечно же мне интересно все , что касается новостроек поблизости. Вот к вам и заглянула :)
Кроме того, живу я в Былине ( временно). И могу сравнить качество работ Стройтекса и нашего застройщика. Увы, не впользу последнего.

Объясните, пожалуйста, что означает "счетчики без фильтров". Чем это нам грозит?

Экономят в строительстве на всем: на стеклопакетах, на выключателях и розетках, на радиаторах и т.п. Не для кого не секрет, сами понимаете.
О том, что не ставят фильтры, я узнала от сантехника, когда он пришел на кухне смеситель менять. Сказал, что во всех квартирах так.
Для чего он нужен? Очищать воду от примесей. Ведь имеем дело с прибором, который довольно чувствительный. Счетчик,конечно, будет работать и без фильтра. Но из строя может выйти гораздо раньше.
У себя я собираюсь счетчики поставить. Поэтому и позвонила в Тепловодомер.

#31 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 09:57

Фильтры (входные, как я понимаю) - это такие трубочки с сеткой внутри, которые задерживают всякий песок и хлопья ржавчины. Устанавливаются достаточно просто - врезаются _до_счетчиков_ от стояка.

Кстати, уважаемые, а не думали ли вы заменить железные трубы на металлопласт (так кажется), пластиковые трубы другими словами? Говорят с ними возни меньше в плане врезки и проч. обслуживания, да и служат раза в полтора-два дольше. Грят даже стояки заменяют...

#32 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 17:05

Кстати, уважаемые, а не думали ли вы заменить железные трубы на металлопласт (так кажется), пластиковые трубы другими словами? Говорят с ними возни меньше в плане врезки и проч. обслуживания, да и служат раза в полтора-два дольше. Грят даже стояки заменяют...

в туалете все канализационные трубы на сколько я заметил по фотографиям, уже сделаны из пласстмассы.

#33 Nikolas

Nikolas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 09:23

Здравствуйте, Все!

Перед сдачей дома ГПК, производится опрессовка водопроводов горячей и холодной воды на полуторократное рабочее давление c выдержкой определенное время. Перед опрессовкой водопроводов, производится их промывка от грязи, сварочных шлаков и других предметов. Вот чтобы не забить фильтры этим и производится временное удаление фильтров из водомеров ( счётчиков воды ). После опрессовки водопроводов, фильтры должны быть обратно установлены в водомеры для предупреждения износа лопаток и попадание механических примесей в воду.
Проверяйте наличие фильтров в водомерах при приёмке квартиры.

Всем пока!
Nikolas.

#34 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 10:34

народ-у меня холодные счётчики не опломбированы, на обоих стояках, на горячих пломбы есть а на холодных нет, недавно заметил. ;)
Это только у меня так, или ещё у кого?
Надо наверное у берега спросить, а они в теплосеть отправят :)

#35 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 11:01

zmey
У меня тоже так. Я думаю все эти пломбы все равно не важны, ведь за воду по счетчикам мы пока не платим.

#36 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 12:07

кстати, а вы бумажку подписывали, что счетчики опломбированы?

#37 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 14:30

NAS
Честно говоря что-то не припомню чтоб подписывал.

#38 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 09:46

ЗЫ: лучше опломбировать... А то так и недолго потребителю в обратную сторону открутить... ;) Благо, в этих счётчиках это, вроде бы, плёвое дело... :D И, думаю, администрация Берега за это зацепится. Как пить дать.

#39 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 11:29

Народ, я таки провёл седни расследование и узнал сверхсекретные данные, на телефоне повисел с часик, докладаю результаты ;) маршрут был следующий берег-теплосеть-РКЦ(расчётно-кассовый центр, кто не в курсе)
1. тарифы пока следующие: холодная вода 21,01р/м3, горячая 60,91р/м3
2. до нового года(или до принятия дома на городской баланс) не будет расчёток за воду, за горячую мы уже оплатили когда ключи получали а за холодную будут начислять потом, после баланса
3. распределение полномочий у контор (несколько странное) выглядит так: за отопление и горячую воду начислять будет РКЦ(булгахтер Надежда Владимировна, т.5868478, ул.Лётная д.13 ;) ), а за холодную - берег
4. насчёт пломб, в береге сказали, что вроде на холодных счётчиках они не нужны, но они пока точно не знают, а вообще то их вроде бы должны проверить после принятия на баланс города. Короче-раз берег отвечает за холодную воду и говорит, что пломбы не нужны, то и фиг с ними. А бумаг по счётчикам мы не подписывали-это точно.
так что ждёмс, а пока считаем расход воды и готовим денюжки

#40 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 12:44

zmey огромадное пасибо за инфу :) у нас вышло за месяц жилья 12 кубов холодной и 4 горячей. 2+1, стиральная машина, посудомойки нет. А у вас?

Еще вот чего хотел спросить - а никто напор не регулировал? Самому это сложно сделать? Там же какие-то регуляторы стоят, с гайками. НО сам накрутишь - вообще сорвет что-нить... счас в Сети поищу...





Яндекс.Метрика