Перейти к содержимому


Фотография

Про счётчики на воду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 Floyd

Floyd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 21:37

поговаривают, что в этом году нужно счетчики менять на новые, т.к. срок службы у них подошел к концу.... и цены примерно озвучивают 1400 руб. за один счетчик.

#62 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 11:26

поговаривают, что в этом году нужно счетчики менять на новые, т.к. срок службы у них подошел к концу.... и цены примерно озвучивают 1400 руб. за один счетчик.

счётчики наверное должны заменяться по истечении срока службы, указан в паспорте, у моих 12 лет и заканчивается в 17-м году
и тут ведь есть варианты, можно пойти в мерлен и купить самому, а установит сантехник, но, там вроде пломба нужна(которую никто не проверяет), в общем с сантехником можно договориться обо всём, я думаю
а ещё можно совсем не менять, но тогда, если поймают(если захотят :)), придётся платить больше, в общем у нас как всегда, есть правила и масса вариантов их выполнения :)
есть ещё поверка, и на неё действительно срок в паспорте - март 2011, с поверкой непонятно, на перловке жителей заставляли делать это за деньги, и чуть ли не самому куда то счётчики носить,
всё это, по моему, очередной развод, как начнут приставать - будем разбираться, не может же поверка проводиться по цене нового агрегата
пысы - посмотрел паспорта, у одного в марте поверка, у двух - в декабре прошлого года, пока считают, я им верю :)

Сообщение отредактировал zmey: 08 Апрель 2011 - 11:39


#63 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 13:09

Есть еще вариант, всех послать. Тогда воду будут в квитанции считать по нормативу, если людей прописано мало это выгоднее :)

#64 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 13:37

на перловке так всех и пугали, мол кто не поверит счётчики, будет считаться без оных,
при этом цена на это явно завышенная, сама процедура странно организована,
хотят поверять - пусть приходят домой, вместе и поверим,
но это всё слова, я с ними не бодался и таких случаев не знаю,
да и сама угроза перерасчёта - странно выглядит, с какого бодуна мне будут считать по нормативу, если счётчики стоят, то же скорее всего незаконно это,
в общем дурят народ, по моему, но до нас пока не дошло, может всё таки кто то остановил это дело

Сообщение отредактировал zmey: 08 Апрель 2011 - 13:37


#65 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 14:39

мне ставили ребята что в магазине сантехники на Летной работают, как называются не помню (у нас на щитке наклейка с рекламой и щас висит) тел 740-42-58 вроде Сергей ну нормально сделали 1000р за точку составляют договор, акт, (старые/новые показания) дают тех паспорта (правда мне перепутали - дали не на то номер что установлен, ща воюем - обещали исправить), в расчетном Берега все прошло нормально.

#66 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 15:42

меняли счётчики? почему?

#67 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:13

меняли счётчики? почему?


Менял т.к. сошлись 2 фактора:
1. я купил квартиру в нашем (теперь) доме и соотв делал ремонт по полной;
2. срок поверки счетчиков у нас 5 лет и он подошел (по ходу исследований - цена поверки старых и установки новых практически одинакова)

п.с. я незнаю как у вас но я выкинул нафик какие то там регуляторы давления - вот теперь давление то что надо! а на их место фильтры-отстойники поставил.
сам лично ездил в фирму (Тепловодомер вроде) которая делает эти счетчики (благо она в мытищах) и даже там он стоит 500р, а у этих ребят 1000 с установкой + 50р эти фильтры ну и все документы перечисленные выше (а в них то и весь смысл)

п.с.с. такое впечатление что дохлый форум и мы только с вами переписываемся и читаем его... или я неправ?

Сообщение отредактировал A75: 12 Апрель 2011 - 12:19


#68 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:50

ясно :)
регуляторы давления от застройщика я то же выкинул, но новые поставил, немецкие, на всякий, правда всё равно на максимум откручены, ну и манометры опять же с ними стоят, показывают, что и как, на всякий :)
а форум наш и правда не очень то жив, ещё несколько человек заходят,
у соседей как то поживее

#69 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:57

ясно :)
регуляторы давления от застройщика я то же выкинул, но новые поставил, немецкие, на всякий, правда всё равно на максимум откручены, ну и манометры опять же с ними стоят, показывают, что и как, на всякий :)
а форум наш и правда не очень то жив, ещё несколько человек заходят,
у соседей как то поживее

ага я заметил, сам туда захожу паралельно с нашей веткой.
ну и совсем не в тему - мне вот чет не нравиться хождение всей ул.Борисовка через нашу дет площадку, тока наверно нет смысла даже тему поднимать

#70 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:55

мне вот чет не нравиться хождение всей ул.Борисовка через нашу дет площадку, тока наверно нет смысла даже тему поднимать

в прошлом году несколько товарищей пытались протолкнуть идею шлагбаума во двор(и соответственно забора вокруг дома), но поддержаны не были,
я против

#71 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 16:24

ага я заметил, сам туда захожу паралельно с нашей веткой.
ну и совсем не в тему - мне вот чет не нравиться хождение всей ул.Борисовка через нашу дет площадку, тока наверно нет смысла даже тему поднимать


Летом они еще будут ходить не только через, но и на площадку :)
бороться бесполезно..

#72 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 16:36

видел я их площадки, как минимум не хуже, вроде даже больше прибамбасов, это наши к ним ходить будут :)

#73 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 13:04

в прошлом году несколько товарищей пытались протолкнуть идею шлагбаума во двор(и соответственно забора вокруг дома), но поддержаны не были,
я против

а чё можно б было, я вот не против, (шлагбаум но без забора - я за свободу :D ) кстати подмечал в зимнее время - ставят тачки на нашу стоянку - а идут в соседний дом как в 19й так и на троицкую, хотя насчет троицкой мо ж я и горячился мо ж просто люди пешкарусом в ковчег а я их ... эх.. Кстати а кто был иннициатором бетонных блоков м/у нами и 19м домом? Старожилы не просвятите? вот ведь 100% у этих блоков паркуются только жители 19го дома


видел я их площадки, как минимум не хуже, вроде даже больше прибамбасов, это наши к ним ходить будут :)

а площадки у них лучше я наверно своего как теплее станет туда начну водить, пока тока парикмахерской "ихней" пользуемся :)

вот еще: из-за проблем с этой сцукко двойной на выезде.. видел там какие то остатки выезда на троицкую с той стороны парковки в районе пустыря м/у нашим и троицкая 3 нам бы он может и не помешал, он когда то был? или там чёто на пустыре планировалось и это туда был планируемый заезд? просто я ж новичёк все мне тут интересно и в диковинку :D

Вынес всю свою тирраду в отдельную тему, а то ведь про счетчики начинали...

Сообщение отредактировал A75: 13 Апрель 2011 - 13:22


#74 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 15:15

а чё можно б было, я вот не против, (шлагбаум но без забора - я за свободу :D ) кстати подмечал в зимнее время - ставят тачки на нашу стоянку - а идут в соседний дом как в 19й так и на троицкую, хотя насчет троицкой мо ж я и горячился мо ж просто люди пешкарусом в ковчег а я их ... эх..

я так и делаю иногда, машину ставлю и в ковчег, пешком :)
а шлагбаум - этож целая история, поставить мало, надо эксплуатировать, контролировать, кто этим заниматься будет?
вон на сукромке 5, с противоположной стороны дом, шлагбаум был, несколько лет проработал, убрали счас

вот еще: из-за проблем с этой сцукко двойной на выезде.. видел там какие то остатки выезда на троицкую с той стороны парковки в районе пустыря м/у нашим и троицкая 3 нам бы он может и не помешал, он когда то был? или там чёто на пустыре планировалось и это туда был планируемый заезд? просто я ж новичёк все мне тут интересно и в диковинку :D
Вынес всю свою тирраду в отдельную тему, а то ведь про счетчики начинали...

с тем пустырём непонятно, сначала это был нашего застройщщика участок, потом ктото купил, вроде какое то движение началось, год назад вроде, плиты кинули, технику пригнали, потом кризис и заглохло, имеем то, что есть, похоже кто то и сам не строит, сил нет наверно, и не продаёт,
а с выездом - как то криво у нас получилось, неудобно

#75 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 18:59

Форум читают ! он нужен и полезен ! Может в подъезде написать типа напоминалки о том что он (Форум есть)? и ссылочку туда же.
У меня вот вопрос по поводу счетчика - вопрос может и покажется глупым но все же. Вот мы как въехали так к счетчику и не подходили - кроме как списывали цифры, стоит трогать что то менять или переустанавливать - главное ! как это повлияет на количество расхода воды - будет ли меньше или больше показывать реального расхода новый или будет больше расхода показывать старый если уже он "старый".

#76 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 19:30

не очень ещё старые наши счётчики, выше сказал, что по паспорту срок службы 12 лет,
и зачем его менять, если крутится и правильно считает,
помню ещё у бабушки похожие счётчики стояли, правда на холодной только воде, мне каца он и все 30 лет прослужит, посмотрим

#77 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 19:45

Кстати у форума есть короткий адрес http://sukromka21.nhouse.ru

#78 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:03

не очень ещё старые наши счётчики, выше сказал, что по паспорту срок службы 12 лет,
и зачем его менять, если крутится и правильно считает,
помню ещё у бабушки похожие счётчики стояли, правда на холодной только воде, мне каца он и все 30 лет прослужит, посмотрим


оно все наверно так, но у них счетчиков есть срок поверки и он 5 лет, так что вам необходимо поверить счетчики с составление акта поверки а далее см. #67

Сообщение отредактировал A75: 14 Апрель 2011 - 16:05


#79 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 08:43

оно все наверно так, но у них счетчиков есть срок поверки и он 5 лет, так что вам необходимо поверить счетчики с составление акта поверки

да же шевелиться не буду, пока не прижмут :),
счётчики исправны, мне оно без надобности

#80 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 19:14

а у нас сегодня интересные объявления повесили в подъезде, от имени какой то "инициативной группы",
по поводу счётчиков и денег на посадку цветов во дворе,
счас тётенька заходила, собирала, просила 200р., сотню дал, жмот я, странные люди, собирают деньги и даже не знают скока те цветы стоят,
насчёт счётчиков(написали в объявлении, что пора менять) - сказали, что это берег просил всем передать такое пожелание :)
интересный у нас этот берег,
посмотрим, что дальше с этим будет





Яндекс.Метрика