Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтэкс, Гулливер, 2-я очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 09:43

Те же цены получаются, но Московская прописка, но добираться хуже и дальше.

#22 Nekrylov

Nekrylov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 09:45

ну только что до Мытищ электричка ходит :). Я не ради дебатов (сам подбриаю вариант в Мытищах) , просто спросили про варианты :) А на машине так вообще наверное по времени также долго что в Мытищи что в Куркино

#23 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2005 - 14:34

О задержке знаю... А у Стройтекса с Былиной годичной задержки с регистрацией собственности нет? А с Аистом первым годичной задержки не было? А Стройтекс не кидает с залоговыми деньгами? А менеджеры Стройтекса не увеличивают стоимость квартиры на 10 тысяч за один день между переговорами? Честно только скажите? А... Вот так-то.

ОК. Первый дом СТК был задержан намного. Я что говорил, что быстро строят? Я что говорил, что проблем нет никаких? Там было очень много объективных причин. Там очень сложный рельеф (пришлось осушать малое подводное озеро) и проект несколько раз приходилось согласовывать с администрацией. Вы когда-нибудь взятки давали мытищинской администрации? Связывались с архитекторами города? Нет? Тогда чего-тут говорить. Я говорил лишь, про реальность цены. Я купил по цене 860, а была возможность купить по 800 на втором этаже той же планировки. Я выбрал 7-ой этаж. Дороже, но сравните с 1100 за 73 метра. Посчитали? Более 16000 долларов. И вы мне будете говорить про брэнд? За такие деньги можно ремонт сделать по цене 200 долларов за метр. Это очень неплохо.

А ваша история про удорожание, про ошибки грамматические... Странно. Ничего подобного со мной лично не было. Рассрочку я получил, договор выписан

:) такое впечатление, что Вы или кто-то из Ваших знакомых работают в СТК!
У меня уже сложилось определенное мнение насчет этой компании.....
Удачи Вам! Пусть Вам повезет больше, чем владельцам квартир 1-го дома! ;)

#24 BAO_гость

BAO_гость
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2005 - 14:36

не скажите :) были мы в этом куркино... там еще похлеще отморозки строят. и взятки раз уж упомянули там наверное еще больше дают поскольку типа москва. мне в ВАО работая лучше в Мытищи поехать жить.
может когда-нибудь все поменяется но пока увы.

#25 Живу я здесь_гость

Живу я здесь_гость
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2005 - 16:08

Скажите, где там ПАРКОВАЯ зона ? С одно стороны дорога, с другой стороны пустырь... Да, кстати, совсем недалеко ЖД станция, хорошо хоть не Лосиноостровская товарная... и Северную ТЭЦ из окна не видно, наверное ... :-)

#26 Живу я здесь_гость

Живу я здесь_гость
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2005 - 16:16

Nekrylov, Мытищи достойный вариант. Сам из Москвы перебрался, благо супруга из Мытищ :-)
Добираться можно и на "перекладных": на машине/маршрутке до Медведково, Бабушкинская далее на метро. Как показывает мой опыт такой вариант гарантированно доставит меня до ст.м. Пр.Мира за 45 мин, если не будет супер-пупер пробки на въезде в Москву по фисташковскому шоссе. (Однако не стоит забывать летом по нему мно-о-о-о-го народу едут поутру с ближних дач и всяких ночных пляжей :-), благо водохранилище рядом) На электричке тоже ездил...

#27 Nekrylov

Nekrylov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 16:21

2 Живу я здесь : я в курсе , как никак скоро 3 года будет как я тут живу.

#28 KA_гость

KA_гость
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2005 - 18:29

Покупайте в Стройтексе. Я рад если у вас есть деньги на их жилье. Но если есть на Стройтекс, то мой вам совет. Купите лучше в Москве за теже деньги. Вариантов море.


Не тешьте себя мыслью, что в Москве можно купить кв. за деньги подмосковного жилья даже если это строил и Стройтэкс!

Я сам, прежде взять квартиру во второй очереди Гулливера, мониторил рынок мск новостроек. Даже в вышеуказанном МИАНе был... Было несколько интересных объектов:
1)Лианозово (возле МКАД), 2)м.Сходненская (Юж.Тушино), 3)М.Тульская (Варшавское шоссе).
Первый находится в ж... с плохой транспортной доступностью (одна маршрутка). Для застройщика это вообще первый опыт... Да и, собственно, какая разница, где твоя квартира находится - на внутренней стороне МКАД или на внешней...
2)Здесь даже документов нет: ни разрешения на строительство ни права на землю... Хотя МИАН, блин, вовсю эти квартиры впаривает! А договора предлагают заключить задним числом (разговор был в середине апреля)! На замечание о том, что это противоречит новому законодательству, мне заявили, что в таком случае цена заметно выростит (с злорадной улыбкой)...
3)Цены указаны были в $, но оказалось, что $ - среднеарифметическое число между $ и евро!!!! А ошибку на сайте не могут исправить IT-ки...
Черная компания МИАН... :ph34r:

Забудьте о дешовых московских квартирах!

#29 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 03 Май 2005 - 16:26

Я не говорил о дешевых квартирах в Москве. Жаль, что не откомментировал сразу. Я говорил о вторичном жилье в Москве. За 100 тысяч в Москве можно купить вполне приличную двухкомнатную квартиру. Скажем, в Новогиреево. Далеко, не лучший район. Но это Москва. Проезд, инфраструктура, пенсии больше, надбавки, меньшая квартплата и море другой полезной для жизни шняги.

Теперь берем Стройтекс. 1200 за метр. Умножаем на 70 (более менее приличная двушка), получается 84 тысячи долларов. Добавляем сюда ремонт 15 тысяч и получаются теже самые 100 тысяч. А если ты брал кредит или рассрочку, то получается еще тысяч на 10-15 больше.

И ЭТО НЕ МОСКВА!

Я сам житель Мытищ. Мне, видимо, на роду написано здесь жить и умереть :) Выбрался бы отсюда, да у меня дача в Пушкино очень хорошая и уезжать от нее не хочется, к тому же работаю в Останкино. То есть мне эта диспозиция очень даже подходит. А если вы работаете в центре Москвы, а живете в Мытищах? Давайте просто посчитаем расклады на проезд, чтобы вы поняли, насколько это неудобно, по сравнению с вторичкой в Москве.

Я бы сам купил в Москве, но у меня было 64 тысячи. Для вторички этого мало. Могу только сказать, что дострою квартиру в Мытищах, а следующий этап будет МОСКВА. Район Медведково, Лосиноостровская, Лось.

По поводу, что у меня знакомые в СТК. Нифига. Я сам ругаюсь с ними будь здоров и вообще их защищать не собираюсь. Везде свои тараканы.

#30 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 16:49

Guest опять сказки. В районе метро "Перово" и "шоссе энтузиастов" я нашел целых 5 двушек до 100 000$ Площади общие 38, 37, 44, 42, 45 М2
Все это пятиэтажки или старые 9-ти этажки. Про остальные параметры я уже молчу.
Самая большая кухня 7 метров. И любая из них тоже требует некоторого ремонта наверняка.
Смотрел тут http://realty.mail.ru

#31 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 03 Май 2005 - 19:29

Ну если у МИАНА цены посмотреть, то еще дороже и говнистей будет.

Ссылки на риэлторские конторы, которые набавляют по 10 процентов не рулят вообще. На заборе много чего написано, а это ЗАБОР.

Не знаю, где как вы искали варианты, может для красного словца, но вот информация с того же сайта, который вы указали.

м. Медведково.
Продаю: 2-к Квартира (51/8,5); этаж: 17; этажность: 17; ул. Стартовая, П-44,балкон, паркет, телефон, домофон, окна во двор, ост. возле дома. 90000$


Продаю: 2-к Квартира (45,6/29/6,7); этаж: 9; этажность: 9; 1 мин. пешком;
Зеленый проспект. косм. ремонт застекл.балкон и вагонка кухонная мебель плюс встроенная плита ламинат и стеклопакеты. 85000$


Ну что? Не катит? Конечно, это не 80-ти метровые квартиры в Мытищах, но это МОСКВА. Должен сказать, что некогда с семьей долго жил в двушке 49 метров.

#32 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 03 Май 2005 - 19:35

Кстати, уважаемый. Можно уточнить про слово "опять". Я всегда "сказки" на форуме рассказываю? :) Осторожней в оценочных суждениях. Для того, чтобы закончить тему еще пару вариантов с Москвой.

2-к Квартира (55/32/9); этаж: 15; этажность: 19; Ул.Генерала Кузнецова,д.19,корп.1. свободна, отличный ремонт,имп.сантехника, встр.кухня, полы с подогревом,тел,домофон,консъержка,интернет
100 тыс.

2-х Квартира (55/32/9,6); этаж: 5; этажность: 14; 7 мин. транспортом;
Самаркандский б-р,137а. бал/заст,телефон,сур,хор.сост, тихо
100 тыс.

Это другой район МОСКВЫ, но это не СКАЗКИ.

#33 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 20:00

Ну я смотрел именно указанный вами район.

В общем получается что в Стройтексе можно купить квартиру в районе 70М2, а в Москве на окраинах до 55 м2, т.е. надо выбирать между меньшей площадью и Московскими "плюсами" или большей площадью и Мытищинскими "минусами".

И кстати чтобы купить в Москве надо иметь всю сумму сразу, в Стройтексе все таки несколько гибче.

#34 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 03 Май 2005 - 20:19

Да елки-палки. Не спорю я о размерах. Когда я купил у Стройтекса однушку 46 метров, то был безумно счастлив. Должен сказать, что мне бы и 60 метров двушки хватило. Каждый для себя свое выбирает. Согласен. 55м в Москве и 70м в Подмосковье. Тут по-любому есть над чем подумать.

Рассрочка у Стройтекса это хорошо, но... Не всякий любит в долг жить, да и иногородним с кредитом и ипотекой - геморр. Мне вот 20 штук Райфайзен не дал. Почему не знаю...

К тому же 2 года жить надо будет на квартире... 300 баксов хорошая однушка в Мытищах снять (информация знакомого риэлтора). 24*300=7200... Вы же не брали это в цену Стройтексовской квартиры? Так что уже не 85 тысяч, а 92...

Любопытно. Нашел тут вариант на этом сайте. Двушка в строящемся доме в Медведково. 70 метров. 99 тысяч. Как видите разброс в 15 тысяч сохраняется.

#35 Алекс1

Алекс1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 01:20

Господа, может Вам этот сайт подойдет для оценки квартиры:

http://www.realprice.ru

" Москва: квартиры и комнаты "

Медведково:

цена
2 70 5/9 П 45/28 6 5п Широкая - 8-916 490-8039
2 74 9/12 Б 39/24 7 3п Заревый пр-д, 7 Л СВ 8-915 327-7782
2 78 7/9 П 45/28 6.5 10п Шокальского пр-д, 59 к.2 АП 777-3303
2 85 1/12 П 48/31 7 Шокальского пр-д, 2А Л СВ 506-3116
2 88 7/17 П 52/30 8.5 10т Корнейчука, 24 Л АП 795-0569
2 97 15/16 П 54/32 9.4 3п Заревый пр-д, 12 Л СВ 506-9214
2 100 8/17 П 63/34 13 7п Грекова, 18 2Л НВ 980-5525

#36 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 09:18

Скажите, где там ПАРКОВАЯ зона ? С одно стороны дорога, с другой стороны пустырь

Парковая зона только предполагается на месте пустыря. Кроме того вокруг пустыря будет построено еще несколько домов. Так что, полагаю, парковая зона если и будет, то не очень большая.

#37 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 12 Май 2005 - 18:12

Да, я уже печалился по этому поводу. Я купил в СТК двушку, это напротив Гулливера. Так вот походил, посмотрел... После того как достроят последнюю очередь Гулливера, Перспективу, Берендеи и планируемый оздоровительный комплекс, от ПАРКА останется одно название. Он будет максимум как НИИОХ. Не больше. Все это ПОНТ.

#38 Max51_гость

Max51_гость
  • Гости

Отправлено 20 Май 2005 - 07:29

Всем привет

Подскажите плиз, где в и-нете можно познакомиться с объектами СТК?
(Место, цены, планировки...)
На сайте СТК такой информации к сожалению нет.

http://ooo-ctk.narod.ru/

#39 Грустная

Грустная

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 22:39

Парковая зона только предполагается на месте пустыря. Кроме того вокруг пустыря будет построено еще несколько домов. Так что, полагаю, парковая зона если и будет, то не очень большая.

Господа!
А кто-нибудь прикидывал кол-во кв.метров под предполагаемый парк?
(может у кого есть полный план местности)

Рядом с обежитием в Зюзино был парк... Затем там поставили два дома у окраины оного. Затем (через год) полностью убрали все деревья и оставшуюся часть застроили.

#40 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 21 Май 2005 - 09:06

И кстати чтобы купить в Москве надо иметь всю сумму сразу, в Стройтексе все таки несколько гибче.

Это смотря у кого в Москве покупать!!!
Есть условия даже лучше чем предлогает Стройтекс.





Яндекс.Метрика