Перейти к содержимому


Фотография

ЖК на Фабричной поз. 3 (пос. Красный Октябрь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#461 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 16:57

ну допустим выравнивать стены. штукатурка, шпаклевка, шлифовка.. и еще не факт, что сделают под уровень..

А гипсокартон ровынй сам по себе+ можно утеплить стены у кого есть торцевые..

Конечно самим гипсокартон делать глупо, нужны профессионалы.. Я же писала- 400 тыс на однушку))) уложимся?)

Какие 400 000 тысяч,с ума сошли? 37 м2, можно сделать за 150 000под ключ

http://www.okna-arma...remont_kvartir/


Сообщение отредактировал mars051: 16 Октябрь 2013 - 16:58


#462 YuliyaSpring

YuliyaSpring

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 17:10

Какие 400 000 тысяч,с ума сошли? 37 м2, можно сделать за 150 000под ключ
 

 с ума я не сходила!!!! Выбирайте выражения!

Я сказала максимум что могу вложить в квартиру.



#463 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 17:15

 

 с ума я не сходила!!!! Выбирайте выражения!

Я сказала максимум что могу вложить в квартиру.

 

Прошу прощения! я просто хотел сказать,что можно сделать недорогой ремонт.


Сообщение отредактировал mars051: 16 Октябрь 2013 - 17:16


#464 YuliyaSpring

YuliyaSpring

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 17:21

что можно сделать недорогой ремонт.
 

просто почитала форум, посмотрела цены. Буду надеяться, что вы правы. Тоже соглашусь, что 400 тыс-очень много.



#465 AlisaRichi

AlisaRichi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:13

Я тут смету составляла на квартиру и у меня ОЧЕНЬ хороший ремонт с сантехникой как раз вышло ~400 тыс это на 37 метров. Так я там и покраску стен и потолки и плитку и утепление балкона , в общем все считала!



#466 YuliyaSpring

YuliyaSpring

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:27

Я тут смету составляла на квартиру и у меня ОЧЕНЬ хороший ремонт с сантехникой как раз вышло ~400 тыс это на 37 метров. Так я там и покраску стен и потолки и плитку и утепление балкона , в общем все считала!

ну это под себя видимо ремонтик то?))



#467 AlisaRichi

AlisaRichi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:19

ну это под себя видимо ремонтик то?))

ага)) все как хотелось бы)



#468 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:21

Понятие "хороший ремонт" по видимому у каждого свое. Вот возьмем к примеру чистовую отделку ванной комнаты. На сегодняшний день хорошая модная плитка большого размера (33х66см) стоить будет как минимум 1000 - 1200руб. за кв. метр - это китайская. Если взять испанскую - это еще в 2 - 2,5 раза дороже. Смесителей в ванную комнату нужно два. Каждый смеситель стоит не менее 6 тысяч рублей, душевая инсталяция, если к примеру брать Гроэ или Хансгроэ, будет на сегодняшний день стоить наверное тысяч 20 - 25. Если хотите достойную душевую кабину - красивую, удобную и не самую маленькую, то здесь диапазон цен от 70 000 до 200 000 в зависимости от вкуса и кошелька. Китайские за 25 000 не рассматриваются, т.к. вид теряют через 6 месяцев, а работоспособность - как повезет. Сантехника опять же. Красивый модный фаянсовый умывальник может тоже по стоимости доходить до 25 000 рублей. Про ванную и говорить не приходится, если хотите с хорошей эмалью, полноразмерную и шириной более 70см. Акрил не практичен ни разу, поскольку любое красящее вещество осталяет несмываемые следы, а неаккуратно  опущенная душевая лейка - глубокие царапины. Опять же, если в качестве душевого ограждения использовать что-то поприличнее, чем пластиковая штора или штора из плащевки, то тоже по стоимости выйдет в сумме с ванной не меньше, чем душевая кабина. Ну плюс ко всему этому еще и зеркала, светильники, фурнитура, полотенцесушитель, который если электрический (а Веста в последнее время не делает отводов на полотенцесушитель от стояка горячей воды) тоже стоит бешеных денег, то только хороший качественный ремонт в ванной комнате может обойтись в хорошие деньги.



#469 YuliyaSpring

YuliyaSpring

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:47

Понятие "хороший ремонт" по видимому у каждого свое. Вот возьмем к примеру чистовую отделку ванной комнаты. На сегодняшний день хорошая модная плитка большого размера (33х66см) стоить будет как минимум 1000 - 1200руб. за кв. метр - это китайская. Если взять испанскую - это еще в 2 - 2,5 раза дороже. Смесителей в ванную комнату нужно два. Каждый смеситель стоит не менее 6 тысяч рублей, душевая инсталяция, если к примеру брать Гроэ или Хансгроэ, будет на сегодняшний день стоить наверное тысяч 20 - 25. Если хотите достойную душевую кабину - красивую, удобную и не самую маленькую, то здесь диапазон цен от 70 000 до 200 000 в зависимости от вкуса и кошелька. Китайские за 25 000 не рассматриваются, т.к. вид теряют через 6 месяцев, а работоспособность - как повезет. Сантехника опять же. Красивый модный фаянсовый умывальник может тоже по стоимости доходить до 25 000 рублей. Про ванную и говорить не приходится, если хотите с хорошей эмалью, полноразмерную и шириной более 70см. Акрил не практичен ни разу, поскольку любое красящее вещество осталяет несмываемые следы, а неаккуратно  опущенная душевая лейка - глубокие царапины. Опять же, если в качестве душевого ограждения использовать что-то поприличнее, чем пластиковая штора или штора из плащевки, то тоже по стоимости выйдет в сумме с ванной не меньше, чем душевая кабина. Ну плюс ко всему этому еще и зеркала, светильники, фурнитура, полотенцесушитель, который если электрический (а Веста в последнее время не делает отводов на полотенцесушитель от стояка горячей воды) тоже стоит бешеных денег, то только хороший качественный ремонт в ванной комнате может обойтись в хорошие деньги.

аж страшно стало от цен!! :blink:



#470 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:20

От цен действительно можно испугаться, но если Вам не для себя, а под съем, то по некоторым позициям это в разы дешевле. Например, тот же смеситель можно купить и за 1,5тыс силуминовый, но менять придется много чаще. У меня муж в недавно хотел вентиль открутить от такого смесителя, ну нажал чуть лишнего. Результат - оторвал кранчик "с мясом", горячая воды хлынула под напором в потолок, а она ж горячая, пока перекрыли вводной кран из ванной можно было воду вычерпывать)))). Хорошо хоть на гидроизоляции в свое время не съэкономили)))



#471 YuliyaSpring

YuliyaSpring

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:24

От цен действительно можно испугаться, но если Вам не для себя, а под съем, то по некоторым позициям это в разы дешевле. Например, тот же смеситель можно купить и за 1,5тыс силуминовый, но менять придется много чаще. У меня муж в недавно хотел вентиль открутить от такого смесителя, ну нажал чуть лишнего. Результат - оторвал кранчик "с мясом", горячая воды хлынула под напором в потолок, а она ж горячая, пока перекрыли вводной кран из ванной можно было воду вычерпывать)))). Хорошо хоть на гидроизоляции в свое время не съэкономили)))

Похожая ситуация случилась с нами. У приятельницы в съемной квартиры перестал работать вентиль горячей воды, она попросила мужа моего поменять. Мы приехали с новым вентилем сразу, муж стал откручивать- а он отвалился))) пришлось менять весь смеситель)) 



#472 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 08:11

Какие 400 000 тысяч,с ума сошли? 37 м2, можно сделать за 150 000под ключ

http://www.okna-arma...remont_kvartir/

ага:) что ж там за материалы то на всю квартиру - стоимостью 45 тыс. руб.?)))) покажите!!!)))) вы сами ремонт когда нибудь делали?)



#473 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 09:39

На однушку по смесям, трубам, вентилям, проводам вполне реальная сумма если конечно не увлекаться новыми технологиями))

#474 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 09:52

Я тут смету составляла на квартиру и у меня ОЧЕНЬ хороший ремонт с сантехникой как раз вышло ~400 тыс это на 37 метров. Так я там и покраску стен и потолки и плитку и утепление балкона , в общем все считала!

какой смысл делать в новостройке "забубенный "ремонт, через 3 года, вся плитка покрошится в ванной.т.к идет усадка дома.



#475 AlisaRichi

AlisaRichi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 09:53

А монолит вроде бы не так сильно усадку дает? Или не так?



#476 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 09:57

На однушку по смесям, трубам, вентилям, проводам вполне реальная сумма если конечно не увлекаться новыми технологиями))

 

А монолит вроде бы не так сильно усадку дает? Или не так?

монолит,дает меньше чем например панельный дом.Но тоже дает.Так что на первые 3-5 лет, это линолеум, в ванной панели ПВХ.эконом вариант, через 5 лет и сделаете под себя на 400 000 рубликов


На однушку по смесям, трубам, вентилям, проводам вполне реальная сумма если конечно не увлекаться новыми технологиями))

реальная это какая? 150 или 400?


Сообщение отредактировал mars051: 17 Октябрь 2013 - 10:01


#477 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:04

Плитку лучше класть через пол года год, стены даже с сеткой будут трескатся)) Но самая главная беда это ваши соседи сверху)) На чугунова 15/4 в трешке на 17 этаже друзья с ближнего зарубежья скрутили на батареях регуляторы.......а жек врубил отопление, водопад длился целый день, пролило до подвала, весь контейнер мусорный был в гипсокартоне с потолков счастливых новоселов)) ламинату тоже не весело)

#478 YuliyaSpring

YuliyaSpring

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:07

Плитку лучше класть через пол года год, стены даже с сеткой будут трескатся)) Но самая главная беда это ваши соседи сверху)) На чугунова 15/4 в трешке на 17 этаже друзья с ближнего зарубежья скрутили на батареях регуляторы.......а жек врубил отопление, водопад длился целый день, пролило до подвала, весь контейнер мусорный был в гипсокартоне с потолков счастливых новоселов)) ламинату тоже не весело)

какой ужас!!!

Так какие советы по первому ремонту будут?

Ламинат, панели в санузле, а что на потолок??? если натяжные потолки-они не пострадают от усадки и заливания??



#479 AlisaRichi

AlisaRichi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:09

Плитку лучше класть через пол года год, стены даже с сеткой будут трескатся)) Но самая главная беда это ваши соседи сверху)) На чугунова 15/4 в трешке на 17 этаже друзья с ближнего зарубежья скрутили на батареях регуляторы.......а жек врубил отопление, водопад длился целый день, пролило до подвала, весь контейнер мусорный был в гипсокартоне с потолков счастливых новоселов)) ламинату тоже не весело)

 

 

о боже((( я бы наверноене пережила такое =( столько денег вбухаешь, и потом фиг кто компенсирует

 

Товарищи, меня очень волнует вопрос звукоизоляции в домах Весты, кто-нибудь в курсе? Стены монолит довольно тонкие и пеноблоки тоже не как в старых домах советских толстые , мне кажется все будет слышно от соседей. 

 

И еще в домах настолько тонкие на мой взгляд перекрытия... как представлю сколько же нагрузки они выдержат? И стяжки и мебель... Не бывало ли случаев, что не выдерживали? 



#480 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:25

монолит,дает меньше чем например панельный дом.Но тоже дает.Так что на первые 3-5 лет, это линолеум, в ванной панели ПВХ.эконом вариант, через 5 лет и сделаете под себя на 400 000 рубликов

реальная это какая? 150 или 400?

Черновую заказывал в фирме, на 2ку 62 квадрата ушло 130 тысяч ( стяжка, штукатурка) . В итоге рабочий который делал это все сказал что материала купленно тысяч на 25 (за срыв сроков не доплатил фирме 35 тысяч), за протяжку проводов отдал 10, за провода около 6, трубы вышли по материалам тысяч 7. Самые дорогие поз. ванна 20, инсталяция 6,5, унитаз 7, двери выморозят сразу много. Остальное на вкус и цвет. Потолки натягивал матовые белые во всей квартире вышло 35, на пол клал плитку но не помню ни стоимости плитки ни стоимости работ. Как то так.

о боже((( я бы наверноене пережила такое =( столько денег вбухаешь, и потом фиг кто компенсирует

Товарищи, меня очень волнует вопрос звукоизоляции в домах Весты, кто-нибудь в курсе? Стены монолит довольно тонкие и пеноблоки тоже не как в старых домах советских толстые , мне кажется все будет слышно от соседей.

И еще в домах настолько тонкие на мой взгляд перекрытия... как представлю сколько же нагрузки они выдержат? И стяжки и мебель... Не бывало ли случаев, что не выдерживали?

Есть умники которые стяжку делают по 15 см, мне делали мин2 см макс 5см, звукоизоляция в норме, лучше чем в панельках. Но иногда особо страстных соседей слышно))))

какой ужас!!!
Так какие советы по первому ремонту будут?
Ламинат, панели в санузле, а что на потолок??? если натяжные потолки-они не пострадают от усадки и заливания??

Пострадает все))) но меньше мусору и денег)) Пластиковые панели....ужас какой))) они же страшные))

Сообщение отредактировал olikanordneft: 17 Октябрь 2013 - 10:26






Яндекс.Метрика