Перейти к содержимому


Фотография

ЖК на Фабричной поз. 3 (пос. Красный Октябрь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#541 Tatyka

Tatyka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:19

Соседи, кто как думает- хватит 500 тыс на отделку однушки 50 м? Чтоб не совсем уж убого, ну и без изысков, стандартно.



#542 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:59

Соседи, кто как думает- хватит 500 тыс на отделку однушки 50 м? Чтоб не совсем уж убого, ну и без изысков, стандартно.

И даже с изысками)) еще и на мебель останется......главное грамотно подходить к вопросу)

#543 Tatyka

Tatyka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:31

главное грамотно подходить к вопросу

Поподробнее? Стройматериалы по акциям? Бригада по любому не дешевле 200 выйдет



#544 NataE

NataE

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:24

Действительно в бетоне сдают(( без стяжки, трубы и электропроводку все самим разводить, стены не несущие выкладывают до 1,1 м. Без штукатурки, кстати в доме весты на чугунова говорят вроде стены относительно ровные до 5 см. Но в офисе весты мне сказали что у одного чел. Был на полу перепад в 10 см, за счет весты сделали стяжку пола.. А в доме северного парка перепад, по словам жильцов 15 см.. разорились выравнивать. Сад прям рядом с домом , где роддом, его сейчас полностью реставрируют, школы тоже не далеко.

Всем здравствуйте!

В офисе ВЕСТЫ нам сказали, что если вас устраивает стандартная планировка - возводите стены до потолка, если нет - сносите, и возводите по своему, кроме конечно СУ. Я так понимаю, что нужно будет просто согласовать проект...

 

Может еще кто уточнял данный вопрос?!



#545 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:14

Всем здравствуйте!

В офисе ВЕСТЫ нам сказали, что если вас устраивает стандартная планировка - возводите стены до потолка, если нет - сносите, и возводите по своему, кроме конечно СУ. Я так понимаю, что нужно будет просто согласовать проект...

 

Может еще кто уточнял данный вопрос?!

Возвести по своему-это перепланировка, которую можно узаконить ( согласовать) ТОЛЬКО после получения  Свидетельства  о собственности (ну или на крайняк после прихода техника БТИ)



#546 djess

djess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:21

Возвести по своему-это перепланировка, которую можно узаконить ( согласовать) ТОЛЬКО после получения  Свидетельства  о собственности (ну или на крайняк после прихода техника БТИ)

подскажите.. что-то я не могу разобраться :(  мне присылают извещение, я договариваюсь на число когда готова прийти принять квартиру. Кто-то кроме меня и представителя от застройщика присутствовать должен?



#547 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:40

подскажите.. что-то я не могу разобраться :(  мне присылают извещение, я договариваюсь на число когда готова прийти принять квартиру. Кто-то кроме меня и представителя от застройщика присутствовать должен?

можете взять с собой группу поддержки.



#548 djess

djess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:23

можете взять с собой группу поддержки.

)) ну с моей стороны я одна не пойду  :rolleyes: . Так вот если всё в порядке подписываю Акт, если нет не подписываю, жду исправлений и подписываю после исправления. Затем оформляю с собственность? как это делать? И когда приходит техник из БТИ?  А если я хочу перенести дверь межкомнатную на метр в строну, в какой момент это нужно узаконить? И нужно ли -это же не большое изменение.. А если после ремонта произойдет уменьшение площади, это уже нигде не укажешь? 



#549 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:30

Все перепланировки после собственности, если не хотите обратно переделывать.



#550 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:00

 Затем оформляю с собственность? как это делать? 

в БТИ вызываете техника, через 2 недели он приходит, всё смотрит, ставит отметку, что всё ок, дальше тех. план, потом в кадастровой кадастровый паспорт, потом в росреестр всё относите и получаете свидетельство о собственности.

 

 А если я хочу перенести дверь межкомнатную на метр в строну, в какой момент это нужно узаконить? 

после получения свидетельства о собственности. Опять также БТИ, кадастровая и в росреестр за новым свидетельством, если после перепланировки поменялась площадь.


А если после ремонта произойдет уменьшение площади, это уже нигде не укажешь? 

почему нигде? Вызываете техника БТИ, он перемеряет, а дальше путь уже написала в БТИ за новым техпаспортом, кадастровая, росреестр. И так до бесконечности, пока перепланировки не надоедят.


На основании свидетельства о собственности и указанной там площади, вы оплачиваете коммунальные платежи, так что если при штукатурке стен съедите несколько метров, то имеет смысл озадачится получением нового свидетельства. Если же квартиру планируете продавать, то лучше площадь не уменьшать по бумагам.



#551 djess

djess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:33

На основании свидетельства о собственности и указанной там площади, вы оплачиваете коммунальные платежи, так что если при штукатурке стен съедите несколько метров, то имеет смысл озадачится получением нового свидетельства. Если же квартиру планируете продавать, то лучше площадь не уменьшать по бумагам.

Спасибо за развернутый ответ!!! Всё поняла B)



#552 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:37

 

 

 


На основании свидетельства о собственности и указанной там площади, вы оплачиваете коммунальные платежи, так что если при штукатурке стен съедите несколько метров, то имеет смысл озадачится получением нового свидетельства. Если же квартиру планируете продавать, то лучше площадь не уменьшать по бумагам.

Озвучу и своё мнение:

Если даже квартиру будете продавать- лучше вызвать техника для обмера после черновой отделки, т.к. :

-площадь уменьшится и будете меньше платить за коммуналку...

-при продаже не будет расхождения по площади (измеренной до черновой отделки и после). Расхождение по площади чревато переоформлением Свидетельства о собственности, что может привести к расстройству сделки купли-продажи (из за дополнительного времени на новое Свидетельство) и перспективу заплатить налоги (т.к. с новым Свидетельством отсчёт трёх лет пойдёт по новой)...

-на лишние 1-2 кв.метра  при покупке мало кто смотрит- главное, чтобы квартира понравилась... (мою квартиру с неузаконенной перепланировкой купили с первого показа...)

-мои переносы  дверных проёмов вправо-влево в новой квартире техник БТИ не заметил...



#553 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:54

перспективу заплатить налоги (т.к. с новым Свидетельством отсчёт трёх лет пойдёт по новой)...

 

можно поподробнее? Где об этом прочитать можно? 

Я, правда, со сменой свидетельства по причине изменения площади еще не сталкивалась, а вот в связи с наследством меняла, т.к. доля в квартире стала больше, когда прибавилась доля от наследства. Отчет по новой в этом случае не шел, хотя свидетельство новое получала на большую долю в той же квартире.


У брата была похожая ситуация. Была 1/2 доля в квартире. Мать подарила ему свою 1/2, свидетельство после дарения получал новое. При продаже налоговую интересовало первое свидетельство, хотя с момента дарения еще не прошло 3 лет.



#554 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 16:12

Меня так в агенстве недвижимости научили... Конкретных ссылок под рукой нет... Будет время - поищу позже... Хотя, с точки зрения здравого смысла должно быть по-вашему... Но мы же живём в стране, где всякое возможно...

Вот, например, приняли закон, что любой покупатель, платящий подоходный налог, может ДОполучить налоговый вычет с 2 млн.рублей (т.е. 260 000), если он ранее уже получал вычет (но меньше). А реально -оказывается, не любой и не каждый...



#555 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 18:28

Конкретных ссылок под рукой нет... Будет время - поищу позже... 

поищите, пожалуйста, будьте так добры. Дело-то важное. Всех может коснуться.

По поводу наследства и дарения одной из долей при условии, что у наследника или у одаряемого уже была доля в этой квартире, есть как пример письмо ФНС России от 22.10.2012 № ЕД-4-3/17824 по вопросу определения срока нахождения имущества в собственности в целях применения имущественного налогового вычета. Текст легко находится в интернете.

Письмо основано на статье 235 Гражданского кодекса и касается в большей части изменение состава собственников. При изменении площади состав собственников не меняется, поэтому в данном случае, конечно, эта статья не совсем подойдет. Но просто как пример. Потому как многие не очень грамотны в таком вопросе и ждут 3 года после получения дарственной или смерти супруга, чтобы не платить налоги. А ждать не надо. А порой ждать очень тяжело морально, живя в той же квартире, где умер дорогой человек. Так вот если доля есть, то ждать 3 года и не надо. Другое дело, если доли в квартире не было, тогда да, 3 года или налог.

 



#556 Den4ik91

Den4ik91

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 19:50

Меня так в агенстве недвижимости научили... Конкретных ссылок под рукой нет... Будет время - поищу позже... Хотя, с точки зрения здравого смысла должно быть по-вашему... Но мы же живём в стране, где всякое возможно...

Вот, например, приняли закон, что любой покупатель, платящий подоходный налог, может ДОполучить налоговый вычет с 2 млн.рублей (т.е. 260 000), если он ранее уже получал вычет (но меньше). А реально -оказывается, не любой и не каждый...

Ну а что-же вы хотели. Вы не получаете в дар эти 260 тыс, а гос-во их вам возвращает с ваших же уплаченных налогов в бюджет. Если вы уплатили за определенный период эти 260 тыс., гос-во их вам вернет. Если например 130-то имеете право получить 130, а остальные 130 можете получать без вычета НДФЛ с вашей заработной платы. Т.е. на какой-то момент ваша З/П становится не облагаемой налогом(пока не наберете оставшиеся 130 тыс.) Вроде все просто :)



#557 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:17

Ну а что-же вы хотели. Вы не получаете в дар эти 260 тыс, а гос-во их вам возвращает с ваших же уплаченных налогов в бюджет. Если вы уплатили за определенный период эти 260 тыс., гос-во их вам вернет. Если например 130-то имеете право получить 130, а остальные 130 можете получать без вычета НДФЛ с вашей заработной платы. Т.е. на какой-то момент ваша З/П становится не облагаемой налогом(пока не наберете оставшиеся 130 тыс.) Вроде все просто :)

не знаю, о чем вы, а sergei3k говорил о Федеральном законе РФ от 23 июля 2013 г. N 212-ФЗ "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" 


Изменения-то приняли. Аж в июле, а на деле фигня полная. Никто ничего не знает. В налоговых разводят руками и говорят, чтобы заполняли декларацию до 1 мая 2014 года, а там видно будет.



#558 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:21

Ну а что-же вы хотели. Вы не получаете в дар эти 260 тыс, а гос-во их вам возвращает с ваших же уплаченных налогов в бюджет. Если вы уплатили за определенный период эти 260 тыс., гос-во их вам вернет. Если например 130-то имеете право получить 130, а остальные 130 можете получать без вычета НДФЛ с вашей заработной платы. Т.е. на какой-то момент ваша З/П становится не облагаемой налогом(пока не наберете оставшиеся 130 тыс.) Вроде все просто :)

С этим то всё понятно... Но я о другом:

С января 2014 года вступят в действия  поправки к налоговому кодексу, по которому якобы все кто ранее получил налоговый вычет за купленную квартиру не в полном объёме -260000 руб.  (или квартира была стоимостью менее 2 млн. или вычет был с 1 млн.)-имеет право добрать вычет до 260000 при покупке ещё одной квартиры.

Так вот , оказывается, НЕ всем это будет возможно сделать... Государство и здесь экономит...



#559 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:11

Если не ошибаюсь, сюда не попадают те, кто не добрал до 260 тыс. ранее. А если не добрали после 2014 г., то они могут.



#560 djess

djess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:14

Ну а что-же вы хотели. Вы не получаете в дар эти 260 тыс, а гос-во их вам возвращает с ваших же уплаченных налогов в бюджет. Если вы уплатили за определенный период эти 260 тыс., гос-во их вам вернет. Если например 130-то имеете право получить 130, а остальные 130 можете получать без вычета НДФЛ с вашей заработной платы. Т.е. на какой-то момент ваша З/П становится не облагаемой налогом(пока не наберете оставшиеся 130 тыс.) Вроде все просто :)

А можно подробней... за какой период? И этот период исчисляется после покупки кв.?







Яндекс.Метрика