Перейти к содержимому


Фотография

ЖК на Фабричной поз. 3 (пос. Красный Октябрь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#321 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:41

На стороне ул.Чугунова находится вся основная инфраструктура города: административные службы (кроме СЭС и теплосети), стадионы, больницы, поликлинники, кинотеатры и т.п. Благоустройство территории, дорог, дворов, соответственно, тоже в первую очередь на той стороне. А добираться через эстакаду с одной стороны на другую с годами приходится все дольше. Может Max87 еше что добавит.


Сообщение отредактировал Artamen: 06 Сентябрь 2013 - 09:47


#322 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:20

да собственно Макс87 сам живет в раменском только год))) и то, не пользуется никакими соц службами по сути) потому могу только подтвердить:)



#323 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:26

Ну я могу добавить еще, что станция скорой помощи и больничный городок, как впрочем и все поликлиники города тоже находятся с другой стороны от железной дороги. Ну и про экологию этой зоны говорилось много и долго. Да и райончик там в целом достаточно маргинальный, но надеюсь, что этот последний недостаток будет нивелироваться с годами путем заселения туда новой свежей интелегентной крови в виде новоселов данного ЖК и еще ЖК на Десантной. Ну будем на это сильно надеяться  :)



#324 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:56

Жил раньше на Чугунова. Если на машине оттуда выбираться в час пик то пробка в скором времени станет эпическая ( заселение всех районов , а дорога на москву одна) . Вся инфраструктура близко, нужно только перейти ж.д. пути. Про публику надуманный вопрос маргиналов хватает везде. Близость неплохого рынка тоже хорошо. Через четыре года здесь будет город сад)

#325 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:24

близость рынка - сомнительный плюс.... с одной стороны да, классно, что в пешей доступности, но вот минусов как то поболее... ну вот сколько раз в неделю вы посещали бы данный рынок? скорее всего 1 (можно в принципе и в выходные приехать,а  не дойти пешком), ну максимум 2 раза... а вот проблем от него (имхо) всегда, ежедневно... я вижу, для себя, один жирный плюс в расположении ЖК - близость к станции, однако с началом уч. года народу стало значительно больше, причем больше нежели было весной... на фабричке люди еще садятся, но уже не так свободно, а после заселения десантной и данных позиций + сдача домов по ту стороны жд путей народа еще больше станет... потому эта близость как то нивелируется проблемой возможного "стояния" в будущем... для комфортного "занятия" мест придется топать/ехать к пл.раменское а еще лучше до 47 км...... плюс часто мотаюсь на шпутнике, потому тоже небольшое неудобство.....



#326 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:46

про маргиналов соглашусь - везде хватает... в новом доме на приборке, вроде новый дом, дроде должны были заехать только "интелегенты")))))  а оленей и дебилов тоже хватает, они в меньшинстве конечно, в основном хорошие и приятные соседи, однако один дебил затмевает своими поступками 100 нормальных людей....



#327 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:54

Да все понятно, НО достаточно пройти по улицам данного района и увидеть своими глазами, что район данный не вполне благополучен, хотя то же самое можно сказать и про район улицы Чугунова и про многие другие районы.  Ну а так в целом, каждому свое! :)



#328 oleg1804

oleg1804

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 21:48

А зачем углубляться)) по краям по краям и в центр)

Да все понятно, НО достаточно пройти по улицам данного района и увидеть своими глазами, что район данный не вполне благополучен, хотя то же самое можно сказать и про район улицы Чугунова и про многие другие районы.  Ну а так в целом, каждому свое! :)


Сообщение отредактировал oleg1804: 06 Сентябрь 2013 - 21:48


#329 N39

N39

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 09:30

Подскажите,пожалуйста,как продвигаются дела на нашей стройке?



#330 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 12:19

Стройка кипит, возводят последние тех.этажи.

#331 djess

djess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:32

сделали кран? :)



#332 AlisaRichi

AlisaRichi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:37

сделали кран? :)

 

 

Давноооо уже)) Новый поставили!я думаю на этой неделе уже каркас закончат делать) 



#333 djess

djess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 11:55

Давноооо уже)) Новый поставили!я думаю на этой неделе уже каркас закончат делать) 

ооо отлично! Новый  поставить наверно им дорого вышел :(



#334 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 12:27

да собственно Макс87 сам живет в раменском только год))) и то, не пользуется никакими соц службами по сути) потому могу только подтвердить :)

Коллеги, позвольте вмешаться. Как и Вы, Максим, выбирал замену квартиры на Приборке и все же остановился на данном предложении от Весты. Вы все верно говорите, но для меня, как человека, проживающего в районе дк Орбита последние 20 лет (для незнакомых с городом скажу, это 5-7 мин пешком от ул. Приборостроителей) и работающий в МСК близость к станции ну ооочень важна! Как я устал за это время добираться до станции.....Что касается инфры - да, в настоящий момент рядом особо ничего нет, но во первых, наш город размерами таков, что дойти до больницы или бассейна например что от Фабричной, что с Приборки - одно расстояние! На счет школы и садика - думаю будут строить рядом, а пока - перейти линию по мосту до ближайших - это 10 минут пешком. И повторюсь - район новый, все там будет свое.



#335 djess

djess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 12:37

Главное что мост! а не просто по рельсам переход со светофором ;) Единственное что  мне хотелось, пусть оставят десяток сосен вокруг дома .  А то смотрю по веб-камере и расстраиваюсь.. все сосенки спилили перед домом :(



#336 AlisaRichi

AlisaRichi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 14:29

Народ! Что то я совсем запуталась, подскажите сколько еще домов будет в нашем ЖК? Я думала будет еще поз 4 и поз 1( длинный дом?) , но вроде что-то поменяли в проекте, т.е получается следующий дом который начинают строить через месяц будет последним , или после него еще длинный вдоль ж/д путей построят? Там на вид так мало места, некуда 2 дома вставлять)) Кто знает подскажите плизз



#337 djess

djess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 14:46

Мне тоже говорили что еще 2 дома. один слева от 3поз. и один вдоль ж/д дороги, а еще машиноместа ( план в офисе висел). Вопрос  как вдоль ж/д дороги построят длинный дом и парковку возник сразу.. там места практически нет.  



#338 djess

djess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:09

Для покупателей, что приобретали квартиру в ипотеку у Сбербанка есть хорошие новости ;)

http://rostov.fas.gov.ru/news/7580 (Апелляционный суд подтвердил ущемление «Сбербанком» интересов заемщиков при потребительском кредитовании)


Сообщение отредактировал djess: 17 Сентябрь 2013 - 15:21


#339 Den4ik91

Den4ik91

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 20:16

Дамы и господа, а подскажите,пожалуйста,а наш дом газифицирован или нет? Плита будет газовая или электрическая?



#340 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:13

Как правило, современные новостройки к газу не подключают...





Яндекс.Метрика