Перейти к содержимому


Фотография

ЖК на Фабричной поз. 3 (пос. Красный Октябрь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#421 AlisaRichi

AlisaRichi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:26

Ну под ЮИТом весь этот микрорайон Старое Холодово, что вдоль Чугунова. Там еще 25 старых двухэтажных бараков сносить и еще порядка шести новых домов будет. Поэтому еще строить и строить. Да и ГС еще сдавать и сдавать. В Борисоглебском по плану застройки, кроме строящегося, еще одна такая свечка должна быть с правой стороны. Да и сам ЖК "Раменский" тоже не далеко от станции. Поэтому много еще предложений  :)

 

 

У ЮИТ цены как в Москве( Про Борисоглебский не знала даже) А с ГС связываться опасаемся)


Ну под ЮИТом весь этот микрорайон Старое Холодово, что вдоль Чугунова. Там еще 25 старых двухэтажных бараков сносить и еще порядка шести новых домов будет. Поэтому еще строить и строить. Да и ГС еще сдавать и сдавать. В Борисоглебском по плану застройки, кроме строящегося, еще одна такая свечка должна быть с правой стороны. Да и сам ЖК "Раменский" тоже не далеко от станции. Поэтому много еще предложений  :)


А в самом деле, на каком сайте вы информацию по поз. 1 смотрите. На официальном сайте http://vestadom.ru/f.../apartment.html почему-то ничего нового нет?  :wacko:

 

 

На сайте ЖК ПАРК НА ФАБРИЧНОЙ   http://7234055.ru/



#422 YuliyaSpring

YuliyaSpring

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:40

на данный момент раскуплены ВСЕ однушки и осталась куча двушек и трешек, которые видимо никому не нужны)

Веста сделала правильные выводы- однушки разлетаются как пирожки, они самые востребованные и это правда! С ними меньше проблем, их в любом случае купят. 



#423 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:41

Спасибо!

     Да уж, у ЮИТа цены высоковаты конечно, но и качество строительства явно получше, ну пока по крайней мере. Хотя и у них косяков много бывает. Зато, (сразу говорю, что это мое личное мнение как жителя дома от Весты, а не реклама :) ) мне наша УК больше нравится, чем ЮИТ-Сервис. Хотя конечно справедливости ради нужно сказать, что с УК Веста сталкиваюсь сама постоянно, а о ЮИТ- Сервисе знаю только по-наслышке.

     А что касается Борисоглебского, то это тоже ГС. поэтому разницы никакой



#424 YuliyaSpring

YuliyaSpring

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:42

У ЮИТ цены как в Москве( Про Борисоглебский не знала даже) А с ГС связываться опасаемся)

да, Юит неоправданно высокие цены

А ГС-одни негативные отзывы в сети. 



#425 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:49

Ну у ЮИТа "в поле" говорят цены одинаковы с мкр. на Десантной. А в центре да!!! Помню, когда дом строился ЮИТом в центре на Красноармейской, тот который рядом с магазином Эльдорадо, цены на квартиры озвучивались только шепотом, а у того, кому их озвучивали, сразу коленки подгибались  :D

     Но зато единственная организация в Раменском, которая сдает квартиры с полной отделкой. Ну а уж хорошо это или плохо - ну вот дождусь своей, потом расскажу  :lol:


  • g13it это нравится

#426 YuliyaSpring

YuliyaSpring

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:56

Ну а уж хорошо это или плохо - ну вот дождусь своей, потом расскажу 

Отделка в любом случае делается каждым под себя..так что соглашусь- плюс это или минус...



#427 AlisaRichi

AlisaRichi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 16:02

Отделка в любом случае делается каждым под себя..так что соглашусь- плюс это или минус...

 

 

Там отделка ,так отделка)) себестоимость ее в однушке 40 метров в 100 тыс уложится) Так что лично для меня уж лучше пустую, чтобы за демонтаж потом не платить когда переделывать придется =)



#428 YuliyaSpring

YuliyaSpring

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 16:06

Там отделка ,так отделка)) себестоимость ее в однушке 40 метров в 100 тыс уложится) Так что лично для меня уж лучше пустую, чтобы за демонтаж потом не платить когда переделывать придется =)
 

Да, согласна) К тому же с отделкой квартиры всегда дороже, причем порой необоснованно.

Алис, вы не подскажите, сколько оформляется ДДУ и какой срок дается после его получения чтоб полную стоимость выплатить?



#429 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 16:49

Там отделка ,так отделка)) себестоимость ее в однушке 40 метров в 100 тыс уложится) Так что лично для меня уж лучше пустую, чтобы за демонтаж потом не платить когда переделывать придется =)

А почему Вы решили, что там все так плохо? :) Вы видели или просто Вам так кажется?

Вообще они позиционируют ее как улучшенную, да и фото на сайте очень даже ничего смотрятся, а счастливые обладатели квартир с отделкой от ЮИТа тоже сильно не ругаются. А про 100 тыс. за однушку - это Вы загнули))). Я делала ремонт в Вестовской однушке года 3 тому как, так вот могу сказать, что только черновая отделка  по маякам + чистовая шпатлевка стен и потолка без инженерки стоила мне ого-го - 120тыс. рублей без материалов. Да и материалов вместе с доставкой и подъемом ушло на 80 тыс. рублей. И это было самое выгодное предложение, если не считать предложений выходцев из средней Азии, которые соглашались делать при условии, что прям здесь и жить.

     Сейчас цены выше на все. Поэтому разница в 500 тыс. между черновой квартирой и полной отделкой, какова бы эта отделка ни была, не такая уж и большая. 

 

     Да и ладно в принципе, а то нас сейчас забанят за обсуждение посторонних тем в этой ветке  :D



#430 AlisaRichi

AlisaRichi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 16:57

 

Да, согласна) К тому же с отделкой квартиры всегда дороже, причем порой необоснованно.

Алис, вы не подскажите, сколько оформляется ДДУ и какой срок дается после его получения чтоб полную стоимость выплатить?

 

 

Сначала вы оплачиваете 100 тыс за договор резерва, затем на вас составляют ДДУ где прописана сумма за вычетом 100 тыс.вы там все подписываете, делаете на Весту доверенность. Так вот, Веста собирает несколько договоров и отправляет их все , в рег. плату для регистрации. Т.е не ваш один, парочку сразу))Процедура регистрации занимает от 7 до 30 дней в зависимости от кол-ва заявок ( тут уж не подгадаешь) и потом ваш ДДУ уже с печатью приходит в Весту , они вам звонят и говорят что можно оплачивать оставшуюся сумму и забирать ваш экземпляр договора) На оплату вроде 14 дней дают. Я уже и забыла весь  порядок действий, надеюсь не перепутала))) Мы до этого квартиру в поз .3 покупали, но это в апреле было, уже полгода прошло) Вот сейчас тоже сдали ДДУ на печать, ждем)


А почему Вы решили, что там все так плохо? :) Вы видели или просто Вам так кажется?

Вообще они позиционируют ее как улучшенную, да и фото на сайте очень даже ничего смотрятся, а счастливые обладатели квартир с отделкой от ЮИТа тоже сильно не ругаются. А про 100 тыс. за однушку - это Вы загнули))). Я делала ремонт в Вестовской однушке года 3 тому как, так вот могу сказать, что только черновая отделка  по маякам + чистовая шпатлевка стен и потолка без инженерки стоила мне ого-го - 120тыс. рублей без материалов. Да и материалов вместе с доставкой и подъемом ушло на 80 тыс. рублей. И это было самое выгодное предложение, если не считать предложений выходцев из средней Азии, которые соглашались делать при условии, что прям здесь и жить.

     Сейчас цены выше на все. Поэтому разница в 500 тыс. между черновой квартирой и полной отделкой, какова бы эта отделка ни была, не такая уж и большая. 

 

     Да и ладно в принципе, а то нас сейчас забанят за обсуждение посторонних тем в этой ветке  :D

 

 

Да я так утрирую) просто не в моем вкусе отделка! я люблю чтобы с шиком все было, а там совсем простенько, обои такие обычные, ламинат стандартный) ну на любителя вообщем))) Я имею  ввиду без черновой тыс в 100 уложится можно) ну там обои, ламинат, унитаз  :rolleyes:



#431 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:17

Двери приличные, ламинат, если не считать цветовой гаммы - сойдет, плитка профессионально уложенная - ну тоже на 3+. Ну а в общем, я с Вами полностью соглашусь без оговорок, вот только обстоятельства разные бывают. Но готовы к тому, что заселимся и будем потихонечку клепать под себя. Решение, что надо будет сразу после получения ключей куда то въехать, далось с трудом, но....селяви! :D



#432 YuliyaSpring

YuliyaSpring

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:31

Сначала вы оплачиваете 100 тыс за договор резерва, затем на вас составляют ДДУ где прописана сумма за вычетом 100 тыс.вы там все подписываете, делаете на Весту доверенность. Так вот, Веста собирает несколько договоров и отправляет их все , в рег. плату для регистрации. Т.е не ваш один, парочку сразу))Процедура регистрации занимает от 7 до 30 дней в зависимости от кол-ва заявок ( тут уж не подгадаешь) и потом ваш ДДУ уже с печатью приходит в Весту , они вам звонят и говорят что можно оплачивать оставшуюся сумму и забирать ваш экземпляр договора) На оплату вроде 14 дней дают. Я уже и забыла весь  порядок действий, надеюсь не перепутала))) Мы до этого квартиру в поз .3 покупали, но это в апреле было, уже полгода прошло) Вот сейчас тоже сдали ДДУ на печать, ждем)

Спасибо за инфу)) 


Пыталась создать тему по позиции 1 неделю назад, до сих пор модераторы не пропустили((( я новичок, может в этом причина??

Старички!) Создайте плиз тему по первой позиции, буду признательна.


 

 

Поэтому разница в 500 тыс. между черновой квартирой и полной отделкой, какова бы эта отделка ни была, не такая уж и большая. 

Ведь многие покупают квартиры без отделки и делают все сами за 200 тыс! Это по любому дешевле, согласитесь?

Нам вот вообще для сдачи квартира нужна, мы на черновую работу будем нанимать, а обои-ламинат-и прочее будем делать сами, в свободное от работы время. Так дешевле и квартира очень быстро себя окупит.

Если бы мы брали для жилья, то тоже не взяли бы с отделкой. Я когда-то работала в строит.организации , знаю толк в ремонтах и вижу все косяки.. а жить в косяках сложно, верно? поэтому лучше под себя делать отделку, и рабочих тыкать пальцем на косяки сразу же. 


Сообщение отредактировал YuliyaSpring: 15 Октябрь 2013 - 17:33


#433 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 18:31

 Просто странные люди, говорят что дом состоит из однушек, как так , ужас, планировки общаги и т.д, НО тем не менее в поз 3 , на данный момент раскуплены ВСЕ однушки и осталась куча двушек и трешек, которые видимо никому не нужны))

так планировка в доме нормальная, вот однушки и раскупают. Вполне логичный поступок. 

Когда на этаже 4-5 квартир, и из них 2 однушки, то это не общага, это обычный подъезд, где и самому жить приятно, и сдать не стыдно, и продать реально.

В домах же коридорного типа (10 квартир на этаже. Вы только вдумайтесь) в принципе квартиры плохо продаются, а уж когда все эти квартиры однушки, то тут туши свет.

Почему не купили раньше? Потому что купили у Весты трешку на Чугунова и лишние деньги закончились. Теперь появились. Ищем варианты. Ждем оставшуюся позицию. Нужна однушка и двушка. Или если денег хватит, то две двушки.


Там еще 25 старых двухэтажных бараков сносить и еще порядка шести новых домов будет. 

спасибо за инфу. 


Сообщение отредактировал Аська: 15 Октябрь 2013 - 18:33


#434 Pull

Pull

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:09

Не понятно какой адрес у дома будет! Все таки это пос. красный октябрь или ул. Высоковольтная?



#435 YuliyaSpring

YuliyaSpring

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:11

в принципе квартиры плохо продаются

продажи открыты только сейчас, а уже больше 20 квартир проданы. Врядли это можно назвать "плохими продажами" )))



#436 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:21

продажи открыты только сейчас, а уже больше 20 квартир проданы. Врядли это можно назвать "плохими продажами" )))

я имела в виду не новострой, а вторичку. Ситуацию, когда придется продать квартиру в подобном доме. При прочих равных условиях, одинаковой цене и одинаковой удаленности от станции, квартиру в таком доме продать будет непросто.



#437 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:25

так планировка в доме нормальная, вот однушки и раскупают. Вполне логичный поступок. 

Когда на этаже 4-5 квартир, и из них 2 однушки, то это не общага, это обычный подъезд, где и самому жить приятно, и сдать не стыдно, и продать реально.

В домах же коридорного типа (10 квартир на этаже. Вы только вдумайтесь) в принципе квартиры плохо продаются, а уж когда все эти квартиры однушки, то тут туши свет.

Почему не купили раньше? Потому что купили у Весты трешку на Чугунова и лишние деньги закончились. Теперь появились. Ищем варианты. Ждем оставшуюся позицию. Нужна однушка и двушка. Или если денег хватит, то две двушки.


спасибо за инфу. 

А Вы посмотрите на официальном сайте, там есть план застройки данного микрорайона. Планировок разумеется пока нет, но посмотреть как дома стоять будут можно.)))

 

Спасибо за инфу)) 


Пыталась создать тему по позиции 1 неделю назад, до сих пор модераторы не пропустили((( я новичок, может в этом причина??

Старички!) Создайте плиз тему по первой позиции, буду признательна.


 

 

Ведь многие покупают квартиры без отделки и делают все сами за 200 тыс! Это по любому дешевле, согласитесь?

Нам вот вообще для сдачи квартира нужна, мы на черновую работу будем нанимать, а обои-ламинат-и прочее будем делать сами, в свободное от работы время. Так дешевле и квартира очень быстро себя окупит.

Если бы мы брали для жилья, то тоже не взяли бы с отделкой. Я когда-то работала в строит.организации , знаю толк в ремонтах и вижу все косяки.. а жить в косяках сложно, верно? поэтому лучше под себя делать отделку, и рабочих тыкать пальцем на косяки сразу же. 

Конечно я с Вами соглашусь полностью, за исключением стоимости отделки. За 200 тыс. исключительно самим, при условии оплаты только за материалы можно сделать только экстра-супер-социальный ремонт под недорогую сдачу квартиры с линолеумом, белыми межкомнатными дверями, российской сантехникой и обоями в цветочек))).

    А так конечно, делать самим от и до - это а)дешевле однозначно, б)надежнее, в)ругать потом некого будет. Но у нас практически полностью самостоятельный ремонт (за исключением штукатурно-шпатлевочных работ стоимость который равнялась 120тыс. рублей) вылился в, я даже стесняюсь сказать, сколько денег. Ну разумеется на материалы денег не жалели, но и золотых унитазов с фарфоровыми умывальниками тоже не покупали. Ну а поскольку ремонт творили творчески в свободное от основной работы время, то по срокам это тоже вылилось в 2 года. А при таком раскладе, лучше уж въехать в отремонтированную квартиру, и потихонечку по одной комнате делать ремонт по своему вкусу, чем мучаться с черновой и платить эти два года за аренду жилья



#438 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:35

А Вы посмотрите на официальном сайте, там есть план застройки данного микрорайона. Планировок разумеется пока нет, но посмотреть как дома стоять будут можно.)))

 

еще раз спасибо

 

при таком раскладе, лучше уж въехать в отремонтированную квартиру, и потихонечку по одной комнате делать ремонт по своему вкусу, чем мучаться с черновой и платить эти два года за аренду жилья

разумно. +500 000 за ремонт - это очень недорого, особенно для ЮИТа. Видела в каком состоянии сдают квартиры без отделки. Стены все ровнехонькие, электрика проведена, стяжку можно уже не делать. Заглядение. Не думаю, что они стены вдруг кривее станут делать из-за того, что квартира с отделкой продается. 



#439 YuliyaSpring

YuliyaSpring

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:42

я имела в виду не новострой, а вторичку. Ситуацию, когда придется продать квартиру в подобном доме. При прочих равных условиях, одинаковой цене и одинаковой удаленности от станции, квартиру в таком доме продать будет непросто.

не соглашусь)


А Вы посмотрите на официальном сайте, там есть план застройки данного микрорайона. Планировок разумеется пока нет, но посмотреть как дома стоять будут можно.)))

 

Конечно я с Вами соглашусь полностью, за исключением стоимости отделки. За 200 тыс. исключительно самим, при условии оплаты только за материалы можно сделать только экстра-супер-социальный ремонт под недорогую сдачу квартиры с линолеумом, белыми межкомнатными дверями, российской сантехникой и обоями в цветочек))).

    А так конечно, делать самим от и до - это а)дешевле однозначно, б)надежнее, в)ругать потом некого будет. Но у нас практически полностью самостоятельный ремонт (за исключением штукатурно-шпатлевочных работ стоимость который равнялась 120тыс. рублей) вылился в, я даже стесняюсь сказать, сколько денег. Ну разумеется на материалы денег не жалели, но и золотых унитазов с фарфоровыми умывальниками тоже не покупали. Ну а поскольку ремонт творили творчески в свободное от основной работы время, то по срокам это тоже вылилось в 2 года. А при таком раскладе, лучше уж въехать в отремонтированную квартиру, и потихонечку по одной комнате делать ремонт по своему вкусу, чем мучаться с черновой и платить эти два года за аренду жилья

мы жили в трешке и делали потихоньку ремонт-это кошмар.. вечная пыль, грязь..фу... Так что вам стоит подумать и по этому поводу тоже.



#440 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:43

не соглашусь)

Дело ваше. Я никого не уговариваю и не переубеждаю)))) Все учатся на своих ошибках. Это факт.







Яндекс.Метрика