Перейти к содержимому


Фотография

ЖК на Фабричной поз. 3 (пос. Красный Октябрь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#41 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 13:24

Да не переживайте! был я с дозиметром и на Гидре, и в лесу - фон такой же как и везде - 10-15 микрозивертов/час



#42 realwoman

realwoman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 15:35

манагеры вам напишут и не то еще



#43 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 16:06

я тоже манагер?? бред  :D  просто живу на Десантной уже 5 лет 



#44 Al49

Al49

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 17:43

http://www.kommersan...oc/216177/print

Извините за невежество, а давно Гидру в озеро Солнечное переименовали? Может это какой-то другой водоем?



#45 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 18:07

Извините за невежество, а давно Гидру в озеро Солнечное переименовали? Может это какой-то другой водоем?

водоём один и тот же. на картах - Солнечное, в народе - Гидра



#46 mila11

mila11

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 11:28

Добрый день! 

Сегодня пообщалась с менеджерами Весты. Цены на сайте не соответствуют действительности. 


Сообщение отредактировал mila11: 30 Март 2013 - 11:37


#47 kpogorelskiy

kpogorelskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 08:24

С чем это связано?



#48 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:31

Добрый день!

Квартиры действительно подорожали: однушки и двушки, которые 62 кв.м. На остальные обещают поднять цены в середине апреля.

Стройка идет довольно бодро - за неделю этаж залили :)

Свежие фотки:

20130330_161559.jpg 20130330_161616.jpg


Сообщение отредактировал sashvan89: 01 Апрель 2013 - 10:36


#49 mila11

mila11

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 07:25

На сколько планируют поднять цены? Может быть кто-то в курсе...



#50 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 09:29


На сколько планируют поднять цены? Может быть кто-то в курсе...

Вроде как на 1000р за квадратный метр. Но лучше спросите по конкретным квартирам у менеджера

Сообщение отредактировал sashvan89: 02 Апрель 2013 - 09:32


#51 mila11

mila11

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:07

Вроде как на 1000р за квадратный метр. Но лучше спросите по конкретным квартирам у менеджера

Спасибо. Буду ориентироваться на новую цену. А то на сайте цены очень уж привлекательные.)))



#52 kpogorelskiy

kpogorelskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 07:19

привлекательные они были в январе



#53 ForOff

ForOff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:08

Судя по ценам на сайте - цены на однушки с января выросли на 2000 руб./кв.м



#54 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 10:03

На прошлой странице спрашивали про экологию ваших домов  и просили пруф)

 

Вбиваем в яндексе: экологический справочник раменского района.

 

Он составлен, если не изменяет память, в 2005 году и является официальным документом.

 

Если кратко:

1) Примерно под вашими домами да и по всей залинейной части превышено ПДК по свинцу и другим тяжелым металлам.

Суммарное загрязнение почв намного выше ПДК. Категория загрязнения: чрезвычайно опасная. Смотрите приложение.

В советское время хотели снимать весь грунт и вывозить. Но не успели до развала, а теперь союза больше нет...  

 

2) Цитата из справочника:

"На территории Раменского района в настоящее время нет предприятий, работающих с открытыми источниками ионизирующего излучения или занимающихся переработкой минерального сырья, приводящей к концентрации естественных радионуклидов в выпускаемой продукции или отходах производства. Однако ранее такие предприятия на территории района имелись. След от их безответственной деятельности остается пока у озера "Солнечное" в г. Раменское, где было проведено несанкционированное захоронение промышленных радиоактивных отходов. Аномалия обнаружена в 1985 году, тогда же проведены первые работы по ее исследованию и частичному благоустройству. Аномалия занимает площадь порядка 1,2га (150х80м); основной загрязнитель - радий-226, который входит в состав отходов от изделий со светосоставом постоянного действия (СПД). Разработан проект по ликвидации этого площадного радиоактивного загрязнения, который последовательно реализуется.

Проведенный в районе этой аномалии радиационно-экологический мониторинг не выявил распространения радиации за пределы захоронения отходов. Таким образом, данная аномалия находится в стабильном состоянии и не представляет радиационной опасности для населения."

 

Вот тут каждый решает сам для себя... сегодня нет утечки - завтра есть =) Но на мой взгляд, за захоронением никто не следит, а за такими вещами контроль нужен. 

 

3) Ну и про радон я даже говорить не буду. Почти весь раменский район радоноопасная зона. Только не верю, что хоть 1 застройщик обеспечивает дома защитой от него. Это принимаем как данность. Единственный способ защиты - этаж повыше...

 

Извините, если кого-то расстроил. Но лучше знать правду, чем заблуждаться.

Прикрепленные изображения

  • soils_zc_b.jpg

Сообщение отредактировал desdichado: 06 Апрель 2013 - 10:05


#55 radj

radj

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 00:30

Поискал информацию на эту тему. По поводу "Уровня значения суммарного показателя и категории загрязнения почв" - чрезвычайно-опасная >128, при этом уровне опасности, нельзя использовать землю как сельхоз-хозяйственную. То есть, если не сажать, возле дома огурцы, и не покупать их на ближайшем рынке, тяжелые металлы не несут опасности. Они попадают в организм, через воду, мясо, фрукты и овощи. В земле они в твердом виде.

Радон, инертный газ выходит из земли, и может скапливается в подвале и на первом этаже. Тут все зависит, от застройщика, какая будет вытяжка, и фундамент. Есть правила, что потенциально радоонопаной зоне, надо строить дом по особому проекту. Вопрос соблюдения этих правил, и потом проверки комиссией при приемке дома.

Счетчики продаются, можно купить и все померить. 



#56 zvekalov

zvekalov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:16

Взвесив все, квартиру приобрел. В Раменском живу уже долго. Знаете,не могу рекомендовать(каждый сам решает,всетаки не картошку покупаем), но добавлю. Работаю в москве. Живу в раменском. Транспортная доступность-идеальная (электричка). Есть возможность сесть и подремать. Дальше фабричной(к москве) вы уже не сядите)). Реально утром давка! Часто вижу ругань,люди не влезают и ждут следующую электричку,а там-то же самое... Это гдето после малаховки. От ежедневных поездок на работу на авто отказался-пробки,причем с каждым годом все хуже. Из минусов конкретного дома,на мой взгляд-подчеркиваю,свое мнение не навязываю!!! Итак-планировки. Дизайнерам действительно руки нужно оторвать! И второе,(наиболее важное)-дом наш в залинейной части. "Нераменчанену" это вряд ли что скажет,но это не самое лучшее место,увы.. Плюсы,друзья,вы наверно со мной согласитесь-квартиры продают по нормальному договору,по ДДУ. Это крайне важно. Строят активно. Доступность к станции. Цена! Экология безусловна важна. Поэтому взял на всякий случай 15 этаж. Соседи,привет! Если кому то поможет принять решение мое письмо-буду рад.



Кстати,будут вопросы-задавайте. Прежде чем поехать в офис весты,я им месяц звонил ,все спрашивал. По моему,даже надоел)). Несколько раз приезжал на стройку,ходил смотрел вокруг,как строят. Вот только когда увидел что они за неделю заливают ОДИН этаж-решился НА ПОКУПКУ.  



#57 N39

N39

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:00

Может кто-нибудь знает почему цена на студию 32,6 м2 выше во 2 корпусе,а в 4 корпусе ниже??



#58 zvekalov

zvekalov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:43

чаще это связано с тем,что во второй секции(не корпусе) продали больше квартир. они цену на 1000руб за метр поднимают после продажи четвертой квартиры по "стояку". а вообще ифу на сайте обнавляют раз в неделю,так мне менеджер объясняла.



поэтому на сайте не всегда точные цены.



#59 kpogorelskiy

kpogorelskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 08:06

народ кто помнит какая высота потлков?



#60 N39

N39

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 08:19

нам сказали 2,8







Яндекс.Метрика