Перейти к содержимому


Фотография

ЖК на Фабричной поз. 3 (пос. Красный Октябрь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#681 N39

N39

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 10:54

Какие новости на нашей стройке? :)


Какие новости на нашей стройке? :)



#682 Veronica412

Veronica412

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 11:42

Мне вчера письмо прислали, что с 1 ноября будут ключи выдавать!

Поздравляю всех!) УРА!!!



#683 nekto85

nekto85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 12:37

Мне вчера письмо прислали, что с 1 ноября будут ключи выдавать!

Поздравляю всех!) УРА!!!

скажите а когда Вы квартиру покупали?

а то опять не понятно по какому принципу уведомления рассылают.

спасибо!



#684 Veronica412

Veronica412

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 12:53

скажите а когда Вы квартиру покупали?

а то опять не понятно по какому принципу уведомления рассылают.

спасибо!

в ноябре прошлого года.



#685 nekto85

nekto85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 13:31

в ноябре прошлого года.

тогда вообще ничего не понимаю, я покупал в мае того года, но у меня тишина.



#686 Yuriman

Yuriman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 17:41

А у них наверное список получателей писем идет по алфавиту ;) 



#687 lyluc

lyluc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 07:53

Добрый день, соседи. Думаю тут дело не в застройщике,а в нашей любимой "почте России" ну и естественно от дальности адреса на который отправлено письмо счастья. Я тоже покупала квартиру в конце мая 2013 и пока тишина. Кому пришло письмо как там с площадью : уменьшилась или увеличилась по сравнению с ДДУ?

#688 Anime

Anime

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 02:18

Добрый день, соседи. Думаю тут дело не в застройщике,а в нашей любимой "почте России" ну и естественно от дальности адреса на который отправлено письмо счастья. Я тоже покупала квартиру в конце мая 2013 и пока тишина. Кому пришло письмо как там с площадью : уменьшилась или увеличилась по сравнению с ДДУ?


В письме не указано увеличилась/уменьшилась ли площадь. Написано только, что в случае увеличения, необходимо будет доплатить.

#689 nekto85

nekto85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:37

Добрый день, соседи. Думаю тут дело не в застройщике,а в нашей любимой "почте России" ну и естественно от дальности адреса на который отправлено письмо счастья. Я тоже покупала квартиру в конце мая 2013 и пока тишина. Кому пришло письмо как там с площадью : уменьшилась или увеличилась по сравнению с ДДУ?

да я живу в Раменском))) наверно через северный полюс письмо идет)))

ну я не ждал письма, а просто сам позвонил и записался, мне сказали что у меня +0,7 метра



#690 N39

N39

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 14:54

да я живу в Раменском))) наверно через северный полюс письмо идет)))

ну я не ждал письма, а просто сам позвонил и записался, мне сказали что у меня +0,7 метра

 

Уже прошли обмеры БТИ?!Они при записи на осмотр сообщают +/- метры?У Вас квартира по ДДУ сколько метров была,если не секрет?
 



#691 Anime

Anime

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 21:25

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь))

Я так понимаю, что если у меня квартира с балконом по договору 32,6 кв.м, то в собственности у меня получается 27,1? Так как балкон (5,5 кв.м) , как неотапливоемое помещение, не учитывается, верно?

И второй вопрос: если сломать стены и вывести батареи на балкон, в таком случае, будут эти 5,5 метров включены?

#692 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 06:03

1) Балкон будет расчитан с коэффициентом 0,3 ( лоджия- 0,5) Так что в Свид.о собственности будет больше 21,7

2)Батареи на лоджию (а тем более на балкон) выводить нельзя... Это узаконить невозможно. А если узаконите присоединение лоджии (что для однушки с одной лоджией практически не возможно, т.к. негде в случае пожара укрыться от огня), то могут посчитать и с коэф-том 1. Но тогда будете платить больше коммуналку, как за жилое и отапливаемое помещение...



#693 Anime

Anime

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 07:50

Спасибо за развернутый ответ!))

#694 spartak

spartak

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 17:21

Добрый день, соседи. Думаю тут дело не в застройщике,а в нашей любимой "почте России" ну и естественно от дальности адреса на который отправлено письмо счастья. Я тоже покупала квартиру в конце мая 2013 и пока тишина. Кому пришло письмо как там с площадью : уменьшилась или увеличилась по сравнению с ДДУ?

Добрый вечер, соседи. Покупали кв. в феврале 2013, письмо пришло дней десять назад. Вчера записывались, сказали, что у нас + 0,5м. После осмотра нужно оплатить кв.плату за 3 месяца и эти 0,5м.



#695 Alex1970

Alex1970

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 16:29

Добрый вечер. Не помню кто спрашивал на счет площади в св-ве о собственности. В нем указывается внутренняя площадь помещений без учета лоджий и балконов. Так указывают уже лет 5-7. раньше указывали 3 площади, потом 2, а сейчас только одну. по которой рассчитывается коммуналка.



#696 Anime

Anime

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 13:46

Я спрашивала) спасибо)

Кто что говорит. У меня родители тоже квартиру у весты приобрели, в начале этого года. Балкон посчитали с коэффициентом 0,5....

В общем, будет видно...

#697 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 14:08

Уточняю: При покупке квартиры у застройщика лоджия и балконы считаются с коэффициентами, а в Свидетельстве о собственности указывается площадь уже без лоджий...



#698 Anime

Anime

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 16:38

Да что ж запутаница!))))

Я купила квартиру БЕЗ какого либо коэффициента, я заплатила за балкон полностью как он есть!
А моим родителям, которые купили квартиру в начале этого года, в собственность вписали площадь квартиры+площадь балкона с коэффициентом 0,5

#699 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 17:56

Только "Веста" считает метры при продаже с коэф-том 1 ( о чём обязательно прописывает это условие в ДДУ). Остальные застройщики с коэф-тами 0,5.

Версия с родителями: они наверное купили квартиру во "вторичке"... Тогда им выдали Свидетельство исходя из старого свидетельства предыдущих хозяев, когда ещё считали квадратуру с балконами и лоджиями...



#700 kostyannnnn

kostyannnnn

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 19:44

Уважаемые будущие соседи!

Скоро начнётся передача квартир в собственность.

 

Просматривая соседнюю тему на форуме, обнаружил, что год назад жильцы соседнего с нами дома при передаче квартир в собственность сталкивались с разными трудностями с УК, которые и нас, видимо, ждут. Вот ссылка для коллективного обсуждения:

http://www.nhouse.ru...бричной/page-36







Яндекс.Метрика