Перейти к содержимому


Фотография

ЖК на Фабричной поз. 3 (пос. Красный Октябрь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#701 Anime

Anime

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 23:28

sergei3k, да нет же))))
Мои родители покупали у весты, так же как и я... Заплатили за балкон с коэф 1, а в собственности с коэф 0,5)
В общем, будет видно)

#702 Alex1970

Alex1970

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 10:55

Да что ж запутаница!))))

Я купила квартиру БЕЗ какого либо коэффициента, я заплатила за балкон полностью как он есть!
А моим родителям, которые купили квартиру в начале этого года, в собственность вписали площадь квартиры+площадь балкона с коэффициентом В каком документе вписали площадь  балкона с коэффициентом????



#703 Alex1970

Alex1970

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 11:12

В доме в котором сейчас живу эксплуатация брала коммуналку за 3 месяца вперед с учетом дальнейшего перерасчета и за вывоз строительного мусора . платил за вывоз 1 раз, а пользовался контейнером в течении  года. Кроме строительного мусора , выкидывал потом коробки из под холодильника, мебели и т.д. В соседнем доме не брали за контейнеры, так там до драки доходило , когда на  одно и тоже время соседи заказывали контейнеры, а ставить уже не куда было!!!! 



#704 Yuriman

Yuriman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 19:37

Комуналка вперед за те 3 месяца которые идет приемка? А если приемка будет по прошествии 2х с небольшим месяцев то плата за месяц получается?



#705 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 20:57

Комуналка вперед за те 3 месяца которые идет приемка? А если приемка будет по прошествии 2х с небольшим месяцев то плата за месяц получается?

нет, за три месяца вперед с момента приемки, перед получением ключей



#706 Yuriman

Yuriman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 19:05

Правильно ли я понял? Допустим кто то принял в ноябре заплапив по январь вкючительно, а кто то в январе соответственно по март? В таком случае не очень понятен смысл и в договоге об этом ничего не сказано.



#707 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 21:18

День подписания Акта приёмо-передачи является временем "Ч", с которого начинается оплата коммунальных платежей за квартиру вами... Пример: если вы подписали Акт 20 октября, то вам насчитают за остаток октября (10 дней) + 2 полных месяца... Если подпишите 3 ноября, то за 28 дней ноября + 2 следующих месяца...

#708 Yuriman

Yuriman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 17:56

День подписания Акта приёмо-передачи является временем "Ч", с которого начинается оплата коммунальных платежей за квартиру вами... Пример: если вы подписали Акт 20 октября, то вам насчитают за остаток октября (10 дней) + 2 полных месяца... Если подпишите 3 ноября, то за 28 дней ноября + 2 следующих месяца...

Спасибо! Только смысл этих 3х месяцев ,после того как дом сдадут?Люди типа такие несознательные и не знают, что комуналку надо платить?


Сообщение отредактировал Yuriman: 14 Октябрь 2014 - 18:04


#709 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 10:35

Спасибо! Только смысл этих 3х месяцев ,после того как дом сдадут?Люди типа такие несознательные и не знают, что комуналку надо платить?

именно. УК святая, а люди не платят им (уезжают, пропадают и т.п.), поэтому они и берут незаконно плату вперед.



#710 ForOff

ForOff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 11:13

именно. УК святая, а люди не платят им (уезжают, пропадают и т.п.), поэтому они и берут незаконно плату вперед.

http://vestauyt.ru/faq.html    вот что пишет по этому поводу сама управляющая компания.


читайте последний вопрос



#711 Electric

Electric

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 15:16

Здравствуйте. Скоро вам передадут ключи и в связи с этим хочу предложить услуги электрика, сантехника. Провожу электромонтажные работы с оформлением однолинейной схемы. Замена всей системы отопления с опрессовкой (либо только радиаторов). Работаю с материалами как полипропилен так и Rehau. Имею собственный инструмент для работы. Занимаюсь проведением водоснабжения и канализации. Есть выполненные работы в соседнем с вами доме, а также на ближайших к вам улицах Десантной и Лучистой. Не посредник.

Телефон: 8-903-516-79-67 Владимир



#712 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:01

http://vestauyt.ru/faq.html    вот что пишет по этому поводу сама управляющая компания.


читайте последний вопрос

я читал и вопрос и ответ и ФАК в целом, но самое главное - я сталкивался с этим наяву. Половина из написанного там - бред, который порой смешно читать. То, что они не требуют, а "настоятельно просим" - это на сайте они могут написать, либо уже потом, после оплаты об этом могут заявить.
А по факту в офисе с глазу на глаз исключительно требуют и застявляют, иначе ключи не отдадут.
И не грамотные юридически люди ведутся на это, да и ключи уже невтерпёж всем получить :)


Сообщение отредактировал belaga: 16 Октябрь 2014 - 11:03


#713 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:57

Нам понравились дома у Весты,рядом со станцией.скажите есть ли какие то подводные камни при покупке?

Есть ли в продаже однушки в уже сданном доме?



#714 Anime

Anime

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:38

Подводные камни с балконами) читайте выше)))

#715 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:26

Подводные камни с балконами) читайте выше)))

по поводу понижающего коэфициента для балкона, а не пробовали обращаться в ГЖИ и прокуратуру?

Они нарушают 214 ФЗ


что то у вас тут вяловато общаются....может у вас есть группа в контакте?


  • Anime это нравится

#716 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:17

по поводу понижающего коэфициента для балкона, а не пробовали обращаться в ГЖИ и прокуратуру?

Они нарушают 214 ФЗ


что то у вас тут вяловато общаются....может у вас есть группа в контакте?

у нас форум есть, в подписи у меня ссылка



#717 Anime

Anime

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 18:59

по поводу понижающего коэфициента для балкона, а не пробовали обращаться в ГЖИ и прокуратуру?
Они нарушают 214 ФЗ

что то у вас тут вяловато общаются....может у вас есть группа в контакте?


Откровенно говоря, я до такой степени рада, что наконец приобрела свое собственное жилье, что мне сейчас абсолютно плевать на эти балконы... Конечно, обидно что эти 5,5 метра были оплачены дороже... Ну хоть так)))
Если кто будет обращаться в прокуратуру, отпишитесь. Мне интересно)

#718 Den4ik91

Den4ik91

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 21:15

Скиньте, пожалуйста, детальный план трешки (79.3 м2) а то что-то не нашел. Вернее нашел, но только однушек и двушек.



#719 Alex1970

Alex1970

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 06:58

Соседи, а из Вас кто нибудь читал ФЗ-214 внимательно. Как я понял. про продаваемую площадь балконов. лоджий и других летних помещений. Застройщик вправе ее определять самостоятельно без понижающих коэффициентов. Я не пойму тех кто здесь подымает волну не довольства, судя по никам это те кто из дома в дом покупают квартиры у Весты. А потом начинают возмущаться. Пусть сначала дом сдадут во время. 



#720 Lana87

Lana87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:27

Соседи, привет, интересно у кого как изменилась площадь? У меня например на 0,08 метра в большую сторону =) не придерешься, вроде и БТИ вызывать, перепроверять - деньги тратить лишние не хочется, но вот так по 5 тыс с каждой квартиры и + 1.5 млн кэша для застройщика) 

 

А по поводу балкона тут писали в одной из тем- вы для себя в первую очередь решаете: покупать квартиру у др застройщика дороже, либо мириться с тем, что вам посчитают балкон с коэффициентом 1 у весты, считайте, что вам выгоднее- то и берите =).







Яндекс.Метрика